Началась страшная аллергия. - Отзывы об Аквадетрим

Аквадетрим
Отзыв написан 18 марта, 2019 год 255 просмотров
Хочется поделиться своим опытом, надеюсь мамочкам, которые прочитают, мой отзыв будет полезен. Как и всем с 2-х месяцев нам прописали для профилактики 4 капли витамина Д ( на минуточку в 1 капле содержится 500 МЕ). На 2 день, как я начала давать Д, моего ребенка высыпало, при чем сильно. Естественно вызвали врача. Видимо нам не повезло с педиатром или она была не в духе. Потому что уже с порога она начала мне высказывать, что это аллергия на детское питание (ребенок на ИВ). Что необходимо брать то питание, которое порекомендовал педиатр, а не заниматься поисками непонятно какого питания. Я ей начала объяснять (абсолютно спокойно, я не любитель спорить с врачами), что мы кушали питание и проблем у нас не было ( покупали израильскую матерну), а то что порекомендовала она нам не подошло. Такая реакция началась после приема витамина Д., до этого все было идеально. На что она мне ответила, что за ее практику такого не было. В итоге она нам все-таки назначила анализы. По анализам норма, ни аллергии на белок, углеводы в норме. Мы записались к другому врачу. На всякий случай я прихватила с собой баночку нашего питания с инструкцией и анализы, может действительно накопительный эффект. Спасибо этому прекрасному доктору. Когда она начала все выяснять оказалось, что в питание есть суточная норма вит. Д и 4 кап. это очень-очень много (только если есть показания). нужно срочно отменять, потому что у нас передозировка. Так мы и сделали, на 4 день сыпь начала пропадать, примерно на 7 полностью исчезла. Еще она мне сказала, что в последнее время очень часто бывают случаи аллергии на вигантол и аквадетрим. Поэтому если мы кушаем смесь из Израиля, лучше уточнить у них про витамин Д. Я пока не покупаю, боюсь. Прочитала отзывы вроде всем нравится. Если кто-то пробовал, напишите, как Ваш ребенок отреагировал на вит.Д (израильский).




Комментарии к отзыву

Марина 6 мая, 2019 год
А откуда такая дозировка? С месяца малышам выписывают по 1 капле аквадетрима, это именно профилактическая мера. Этого более чем достаточно, тем более, что он хорошо усваивается.


Лекарства: отзывы

Отзывы в разделе Лекарства, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лекарства

Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Капсулы Брейнмакс
Капсулы Брейнмакс

Рейтинг: 5
24 отзыва
Линкас плющ пастилки
Линкас плющ пастилки

Рейтинг: 5
3 отзыва
Линкас Плющ раствор
Линкас Плющ раствор

Рейтинг: 5
4 отзыва
Нимпласт
Нимпласт

Рейтинг: 5
2 отзыва
Линкас Орви
Линкас Орви

Рейтинг: 5
5 отзывов
Линкас балм
Линкас балм

Рейтинг: 5
3 отзыва
Линкас лор
Линкас лор

Рейтинг: 5
4 отзыва
Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Рейтинг: 4.8
123 отзыва
Климадинон
Климадинон

Рейтинг: 4
89 отзывов
Постинор
Постинор

Рейтинг: 3.7
17 отзывов