Бензиловый спир и ароматизаторы - Отзывы об Аквадетрим

Аквадетрим
Отзыв написан 30 июля, 2019 год 224 просмотра
У меня обычная история ,как "Аквадетрим"( назначают всем детям без разбора ) нам назначил педиатор для профилактики рахита. Естественно мы купили его и давали его ,пока у ребенка не началась жуткая.сыпь по всему лицу ,когда она начала переходить.на ручки ,отменили этот витамин и все.прошло. Мое мнение нельз давать детям бензиловый спирт ,который в составе !Плохо очень плохо!
Достоинства:
Недостатки:
  1. состав
1 не согласен

Karelo4ka 29 августа, 2019 год
Вряд ли то, что вы описываете, может быть как-то связано с аквадетримом. Спросите у педиатра. Важно сдавать анализы, чтобы не было никакой реакции, которая не на сам витамин, а на его переизбыток в организме, а ведь у каждого ребенка изначально разный уровень витамина Д, об этом надо помнить. Я даю аквадетрим своему ребенку и нечего такого с нами не было. Все по назначению врача.
Алена 29 августа, 2019 год
Ну назначение "без разбора" не отменяет внимательное отношение родителей. Сдавайте анализ на витамин д, смотрите, нужно вам оно или нет. Тогда и аллергии избежать можно и других проблем. Пьем Аквадетрим уже долго, с двумя детьми, контроль анализами и все ок! А спирт бензиловый, это консервант, разрешенный, безопасный, да и в составе его настолько мало, что влияние никакое он не оказывает. Можете с врачами проконсультироваться, как я в свое время и убедитесь в этом.

Лекарства: отзывы

Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Проспекта