Аквадетрим работает - Отзывы об Аквадетрим

Аквадетрим
Отзыв написан 26 августа, 2019 год 192 просмотра
У нас было подозрение на рахит. Прописали аквадетрим. В сети я прочитала, что витамин Д жирорастворимый. И никак не могла понять, почему нам не выписали масляный раствор. По идее, он лучше. Оказалось, что все не так просто. В аквадетриме витамин Д находится в виде мицелл с жировой оболочкой. И их организм сразу усваивает. А вот масляный раствор еще надо переработать, чтобы получить эти же самые полезные мицеллы. Как сказал врач, на практике масляным раствором дольше возвращаешь организм к норме витамина. Ребенок мог пить несколько месяцев без серьезных изменений по анализам. Поэтому сейчас он прописывает аквадетрим. Сказал, что с ним проблем нет. Я успокоилась и начала давать.
Внешне флакон выглядит совершенно обычно. Темно-коричневый пузырек с дозатором. Дозатор удобный, полфлакона за раз не выливается) Есть небольшой запах, какой-то травяной. Нравится его нюхать. Растворяю в воде и даю пить с ложки. На вкус приятненько, сама пробовала. Да и ребенок гукает, когда пьет, чмокает губками.
Сейчас анализы у нас хорошие, витамин Д в норме, рахит не подтвержден. Так что аквадетрим работает, могу смело его советовать.
Прочитала последний отзыв и хочу добавить. Не смотря на то, что мы склонны к аллергиям, именно на аквадетрим не было и нет никакой реакции. А бензиловый спирт туда добавляют только как консервант в мизерных количествах.

Лекарства: отзывы

Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Ангиорус гель