Альфазокс на хорошем счету у врачей, помог мне справиться с эрозиями пищевода - Отзывы об Альфазокс

Отзыв написан 28 февраля, 2021 год 1035 просмотров
Добрый день!
Решила написать отзыв, чтобы поделиться своим опытом лечение рефлюкса. Как выяснилось, иногда даже за самыми, казалось бы пустяковыми симптомами (на наш взгляд) стоят весьма серьезные изменения в органах. В общем проблема моя была в том, что иногда меня мучали приступы дискомфорта за грудиной, иногда изжога (не часто). В последнее время неприятные симптомы стали возникать совершенно без причины, и даже длились в течение нескольких дней. Это портило настроение и я решила сходить на обследование (анализы, ФГДС), в результате которого выяснилось, что у меня рефлюксная болезнь, которая существует уже несколько лет. А еще эрозии на стенке пищевода нашли. Вот такие вещи сообщил мне врач, чем меня конечно, ошарашил – все очень серьезно и нужно лечить, иначе можно и до онкологии пищевода дойти, если все оставить как есть.
В качестве лечение выписали схему Омез + Альфазокс на 6 недель ежедневного приема. Причем, как объяснил врач – ведущую роль в восстановлении пищевода в данной схеме играет Альфазокс, так как именно он способен закрепляться на стенках пищевода какое-то время и его компоненты действуют как заживляющее средство. Вообще он очень хвалил это средство, сказал, что оно не так давно появилось, но уже отлично себя зарекомендовало даже у пациентов с длительно существующим рефлюксом, у которых пищевод сильно воспален и изъязвлен. Состоит Альфазокс из гиалуроновой кислоты и хондроитина – это компоненты для восстановления слизистой + вещество, способное удерживать их на слизистой. Все довольно просто и при этом эффективно, в чем я убедилась на собственном опыте. Шесть недель я принимала прописанное лечение.
У Альфазокса очень удобная форма приема – тонкий пакетик-саше с готовым раствором, не нужно ничего растворять, смешивать и пр. Просто открыть и выпить.
Вкус химический виноградный - без восторга конечно, но пьется легко.
Я принимала по три пакетика Альфазокса в день – через час после основных приемов пищи (я ем два раза) и на ночь. Важно, не есть и не пить ничего после того, как принял Альфазокс еще два часа – нужно дать ему время подержаться в пищеводе.
В общем, шести недель такого лечения хватило для того, чтобы мой пищевод полностью восстановился и зажил (повторное обследование это подтвердило). Уже несколько месяцев я ни разу не почувствовала даже намека на какие-то неприятные симптомы, Сейчас все это в прошлом, я прям очень рада, что врач был в курсе такого отличного средства для избавления от рефлюкса. Кому актуально – почитайте про него сами, по крайней мере основную информацию и название средства я в своем отзыве написала. Вот фото упаковки и отдельно саше.
Альфазокс - Альфазокс на хорошем счету у врачей, помог мне справиться с эрозиями пищевода
Всем здоровья!

Достоинства:
  1. специальное средство для восстановления повреждений в пищеводе
Недостатки:
  1. не заметила

Валентина 25 апреля, 2022 год
Да, совершенно верно! Альфазокс реально помогает. Мне после жуткого обострения герб помог в первый день.Спасибо, что есть такой препарат. Он просто отличный!

Лекарства: отзывы

Лекарства