Альфазокс отзывы

21 отзыв / 2478 просмотров

Ставлю пятерку этому средству.

Екатерина 3 мин 58 сек назад
Я долго не могла понять, от чего же у меня частая изжога, ну и я же не врач, чтобы разбираться в этом. И только когда диспансеризацию проходила, пожаловалась терапевту на частую и сильную изжогу. Терапевт меня направил на консультацию к гастроэнтерологу. И вот там все началось. А началось обследование, после врач сказал, что у меня рефлюкс, от сюда и идет... Читать отзыв Я долго не могла понять, от чего же у меня частая изжога, ну и я же не врач, чтобы разбираться в этом. И только когда диспансеризацию проходила, пожаловалась терапевту на частую и сильную изжогу. Терапевт меня направил на консультацию к гастроэнтерологу. И вот там все началось. А началось обследование, после врач сказал, что у меня рефлюкс, от сюда и идет зарос с желудка в пищевод, а в нем слизистая повреждена. Конечно врач сразу комплексную терапию назначил и в нее входил прием раствора Альфазокс. Ну ничего такое средство, приятное на вкус -виноградное. В упаковке идет 20 саше - это на 5 дней приема (так как принимать нужно 4 раза в день, три после приема пищи и четвертый раз на ночь). Если курс месяц, то получается тогда нужно 6 пачек. Но поверьте оно того стоит. У меня курс был 2 месяца, и я пролечилась именно два месяца. Так зато сейчас чувствую себя хорошо.

Результат от лечения есть

Инна четверг, 4 апреля
Альфазокс принимала при рефлюксе. Как известно, при этом заболевании повышена кислотность, происходят постоянные забросы желчи, от этого ком в горле, кашель, боль в горле, отрыжка, постоянная изжога и многое другое - постоянные спутники. Суть альфазокса в защите слизистой, он обволакивает ее благодаря гиалуроновой кислоте и хондроитину сульфату. Он остается на пищеводе до тех пор, пока вы ничего не выпьете или... Читать отзыв Альфазокс принимала при рефлюксе. Как известно, при этом заболевании повышена кислотность, происходят постоянные забросы желчи, от этого ком в горле, кашель, боль в горле, отрыжка, постоянная изжога и многое другое - постоянные спутники. Суть альфазокса в защите слизистой, он обволакивает ее благодаря гиалуроновой кислоте и хондроитину сульфату. Он остается на пищеводе до тех пор, пока вы ничего не выпьете или не съедите. Поэтому принимать нужно после каждого приема пищи и обязательно на ночь, у меня в день уходит 4 пакетика. Естественно одной упаковкой дело не ограничится, потому что курс тоже длительный. Результат от лечения есть, первый эффект уже к концу первой недели заметен (больные по жкт знают, что там облегчение в принципе не так быстро наступает). Меньше беспокоит повышенная кислотность, нет отрыжки и ночью не просыпаюсь от того, что случился заброс и даже не сплю сидя, как раньше. Пропила уже полный курс в 8 недель и сейчас уже чувствую себя довольно хорошо, но оставила чисто только альфазокс еще на 2 месяца только для закрепления результата, чтоб так сказать закрепить результаты лечения. Я давно страдаю от этой болезни и скажу, что альфазокс точно хорошо повлиял на всю эту историю, помог слизистой и пищеводу, что теперь они не реагируют так остро, как реагировали раньше.

Очень эффективен от кома в горле и изжоги.

Светлана 13 марта, 2024 год
Если от изжоги мне еще периодами Нольпаза и Разо помогали, но точечно. То есть пока принимаю таблетку - вроде проходит, но как только прекращаю снова возвращается. А после того, как стала принимать еще и Альфазокс, во-первых быстрее симтомы прошли, а во-вторых после того, как перестала принимать они не вернулись. Наконец-то прогресс. И кстати никакой побочки или чего то неприятного на... Читать отзыв Если от изжоги мне еще периодами Нольпаза и Разо помогали, но точечно. То есть пока принимаю таблетку - вроде проходит, но как только прекращаю снова возвращается. А после того, как стала принимать еще и Альфазокс, во-первых быстрее симтомы прошли, а во-вторых после того, как перестала принимать они не вернулись. Наконец-то прогресс. И кстати никакой побочки или чего то неприятного на него не было.

Помог от жжения в пищеводе

Татьяна 20 февраля, 2024 год
Я лечилась альфазоксом после очень длительного курения, когда у меня началась постоянная изжога и постоянное чувство жжения где-то в пищеводе. На удивление помогло, я два месяца его пропила и симптомов больше нет, так что всем курильщикам на заметку. Курить уже бросила, сижу на диете - решила полностью заняться здоровьем.

Защищает и заживляет слизистую

Анна 8 февраля, 2024 год
Альфазокс хорошее средство, неплохо защищает и заживляет слизистую. У меня после курения было жжение и першение в горле, по рекомендации знакомого врача пропила курсом альфазокс. После него стало гораздо лучше. Упаковка у него удобная, можно с собой брать и ничего не надо отмерять, потому что каждая доза в отдельном запаянном пакетике-саше.

Дорогой,бесполезный

Людмила 8 февраля, 2024 год
Вообще не помог,стало ещё хуже,изжога ,дискомфорт ,цена больше 1000₽,сплошной развод ,непонятно вообще откуда столько положительных отзывов

Помог справиться с изжогой

Лариса 19 января, 2024 год
Я Альфазокс принимала пока одним курсом еще в июле. Назначила его себе “сама”, просто знакомый доктор посоветовал его, как очень хорошее средство для лечения изжоги, причем не чтобы тупо снять изжогу здесь и сейчас, а чтобы именно вылечить, вот поэтому я и решила его попробовать. Сразу скажу, что схема приема у него, конечно, не из простых. Пить нужно строго после... Читать отзыв Я Альфазокс принимала пока одним курсом еще в июле. Назначила его себе “сама”, просто знакомый доктор посоветовал его, как очень хорошее средство для лечения изжоги, причем не чтобы тупо снять изжогу здесь и сейчас, а чтобы именно вылечить, вот поэтому я и решила его попробовать. Сразу скажу, что схема приема у него, конечно, не из простых. Пить нужно строго после еды через 40 минут (можно чуть позже), а после приема нельзя ничего пить и есть 2, а лучше 3-4 часа.
Для меня это было немного тяжело, потому что прием четырехкратный после завтрака/обеда/ужина+1 раз перед сном, а я ем в сутки обычно только два раза, пришлось добавить перекус и отказаться от чаевничаний в течение дня, к которым я так сильно привыкла. Первые три-четыре дня было трудно, потом нормально.
Вкус у Альфазокса довольно приятный, отдает то ли виноградом, то ли еще чем-то фруктово-ягодным, есть легкая кислинка, не ощущается химоза. Разбавлять водой состав не нужно, по консистенции он густой, как готовый кисель. В общем, пьется легко, не противно.
От постоянной изжоги ПОМОГ! Помог даже быстрее, чем я рассчитывала. Мне начало становиться легче уже к концу первой недели и чем дольше его принимала, тем становилось лучше. Никаких побочных я на себе не ощутила, только улучшение состояния. Мне как-то даже глотать легче стало, до этого было такое чувство, словно что-то в горле немного мешало и еды приходилось “проталкивать” с усилием, а сейчас этого нет. Принимать Альфазокс я уже перестала, а изжога так и не вернулась - это прекрасно))

Дает гарантированный результат

Татьяна 12 сентября, 2023 год
Альфазокс мне посоветовал врач как дополнительное средство при сильной изжоге и отрыжке от рефлюкса. Изжога проходит не сразу, но зато результат стабильный. Пропила курс и сейчас у меня никаких жалоб нет. Питание стараюсь держать, но не всегда получается, несмотря на это, симптомы не возвращаются

Эффективен без побочек

Михаил 29 июня, 2023 год
Вылечил эрозии пищевода за один курс, хотя курс длительный был. Понравилось, что на Альфазокс не было побочных, легко переносится это средство, имеет достаточно приятный вкус и удобную форму выпуска, можно принимать “на ходу”, если прихватить саше с собой. Не требует запивания, параллельно убрал изжогу.

Положительный эффект

Тамара 5 июня, 2023 год
На курс уходит не одна упаковка, но в целом средство рабочее. Это мой второй курс альфазокса, скажу, дискомфорта такого как ранее нет. Знаю, что он заживляет слизистую пищевода, пока сказать не могу, не обследовалась после. Но судя по самочувствию, положительный эффект все таки имеется.

Только навредил

Татьяна 25 мая, 2023 год
Начала принимать и на третий день появились сильные боли в желудке. У меня и так повышенная кислотность, а альфозокс это сиропчик кисленький. Наверное поэтому. И еще, бурлящая отрыжка, метеоризм. Боль в желудке очень сильная, пришлось прекратить прием. Очень жалко денег.
3 не согласны Показать 1 ответ

Подлечила изжогу Альфазоксом и перестала чувствовать ком в горле

Юлия Романчук 24 мая, 2023 год
Я принимала Альфазокс четыре недели, врач назначил, чтобы попробовать новое средство, потому что мне на тот момент ничего вообще не помогало. ГЭРБ уже четвертый год, перепробовала разные препараты, многие нравились поначалу, но у меня такое чувство, что я к ним привыкала, что ли. Только стоит чуть-чуть отойти от диеты и все, во рту мерзкий привкус, снова жжение вверх поднимается, на... Читать отзыв Я принимала Альфазокс четыре недели, врач назначил, чтобы попробовать новое средство, потому что мне на тот момент ничего вообще не помогало. ГЭРБ уже четвертый год, перепробовала разные препараты, многие нравились поначалу, но у меня такое чувство, что я к ним привыкала, что ли. Только стоит чуть-чуть отойти от диеты и все, во рту мерзкий привкус, снова жжение вверх поднимается, на ночь обязательно изжога, а в последний год еще и ком в горле стал ощущаться.
Не особо я верила в успех этой затеи с Альфазоксом, но все-таки купила пачку, чтобы попробовать. То, что он разделен на порции в саше, мне очень понравилось. По сути его можно принимать где угодно, что дает определенную свободу действий.
Вкус, как многие писали, приятный. Мне понравился. Схема приема требует соблюдения очень многих условий. Его нужно принимать только после еды, лучше где-то через 40-60 минут и после того, как гель проглатываешь, есть и пить нельзя в течение 1-1,5 часов. Это конечно тяжело, особенно с непривычки. Но со времененм организует и даже отвыкаешь от привычки ненужных перекусов. Я вообще все 2 часа выдерживала, чтобы наверняка.
Изжога у меня прошла. Сначала осталось только жжение, а через неделю+ ушло и оно. Ком почти не ощущаю, как будто он меньше стал. Курс давно закончен, от диеты пару раз отступилась, со страхом ждала последствий, но обошлось. Неожиданно, но очень хорошо подействовал.
Достоинства:
  1. вкус, форма выпуска в виде геля, удобно принимать в любом месте, помогает, не вызвал побочные/непереносимость
Недостатки:
  1. схема приема

Вкусный и удобный Альфазокс от изжоги и эрозий пищевода

Наталья Баранчик 11 мая, 2023 год
Альфазокс я принимала в прошлом месяце. Сейчас все еще нахожусь под приятным впечатлением.
Во-первых, здорово, что у него какой-то эффект типа пролонгированного: курс закончила, симптомы не вернулись.
Во-вторых, он хорошо способствует заживлению слизистой, у меня были две маленькие эрозии, а сейчас все чисто после ФГДС.
В третьих, Альфазокс спокойно сочетается с другими препаратами от рефлюкса.
В четвертых, его удобно принимать. Вкус... Читать отзыв
В третьих, Альфазокс спокойно сочетается с другими препаратами от рефлюкса.
В четвертых, его удобно принимать. Вкус у него не типичный ""лекарственный"", не нужно запивать, саше можно брать с собой и пить прямо на ходу, если время подошло.
Еще он убрал у меня один самый раздражающий симптом, хотя вообще не для этого назначался. Как я уже написала выше, мне сказал его принимать врач, чтобы эрозии убрать. Об изжоге и речи не было, но она у меня это жуткое жжение прошло.
Раньше периодами появлялась. Слабая изжога, но все равно приятного мало, а после Альфазокса не беспокоит от слова совсем. Конечно, ем только разрешенные продукты, стараюсь держать себя в руках, но приятно после ужина идти отдыхать и не думать, что вот сейчас снова начнется)) А еще на него у меня не было побочек, что тоже немаловажно, потому что в моем случае непереносимость часто дает о себе знать.
В общем, средство свои функции выполняет, что радует

Принимать легко, вкус у него приятный

Кристина 6 января, 2023 год
Если смотреть на результат, то от приема альфазокса он для меня очевиден. Чувствую себя хорошо, рецидивов нет, состояние слизистой до приема альфазокса и через определенное время после значительно улучшилось. Принимать легко, вкус у него приятный, побочек не увидела, а вот польза точно есть.

Мнение об Альфазоксе для лечения двух эрозий+итог после октябрьского ФГДС

Карина 15 декабря, 2022 год
Доброго дня, друзья. Я расскажу о своих впечатлениях от лечения Альфазоксом. 4 года болею ГЭРБ, была изжога и ком в горле, но не было повреждений слизистой, а этой весной нашли две маленькие эрозии во время планового обследования пищевода. Для лечения врач мне назначил принимать Альфазокс на протяжении четырех недель, но потом курс еще продлили.
Средство для меня было совершенно новое.... Читать отзыв
Средство для меня было совершенно новое. Купила сначала одну упаковку, чтобы попробовать. Была приятно удивлена тем фактом, что это гель, да еще и с виноградным вкусом. Принимать удобно, не нужно ззапивать водой, как с таблетками.
Прием сначала у меня был по четыре раза в день. Обязательно гель нужно принимать на ночь. Упаковка у препарата обычная, ничем не примечательная, внутри лежат саше с гелем и инструкция. Она довольно краткая, поэтому за дополнительной информацией пришлось сходить на сайт alfasoxx.ru. У меня во время курса организм не подавал никаких тревожных звоночков, гель зашел на ура.
Пока лечила свои эрозии, заметила, что ком в горле словно бы меньше стал, не так сильно ощущается и глотать легче. Потом спрашивала у врача, но подтвердил, что средство помогает и с симптомами ГЭРБ типа кома и изжоги. Ну и вот в октябре снова ездила в больницу на ФГДС, эрозии затянулись, так что средство рабочее, эрозии реально лечит+имеет ряд классных «сопутствующих» эффектов. Не болейте, друзья, а любые болячки лечите своевременно.
Достоинства:
  1. очень вкусный, действенный, нет побочки на него, легко комбинируется с другими препаратами для лечения ГЭРБ

Лечу ГЭРБ альфазоксом

Светлана 30 марта, 2022 год
Уже несколько лет лечу ГЭРБ, но ситуация не продвигалась с мертвой точки пока мне не назначили альфазокс. Я применяла альфазокс после основных приемов пищи, обязательно выдерживая время, чтобы препарат остался на стенке, а также на ночь. На вкус препарат нейтральный и проблем с его приемом не было. Сперва напрягало постоянно помнить о приёме и интервалах между ними, ведь препарат следует... Читать отзыв Уже несколько лет лечу ГЭРБ, но ситуация не продвигалась с мертвой точки пока мне не назначили альфазокс. Я применяла альфазокс после основных приемов пищи, обязательно выдерживая время, чтобы препарат остался на стенке, а также на ночь. На вкус препарат нейтральный и проблем с его приемом не было. Сперва напрягало постоянно помнить о приёме и интервалах между ними, ведь препарат следует принимать 4 раза в день через час после еды и потом после приема не следует пить и есть в течение 2 часов. Но относилась к этому достаточно ответственно, но со временем это просто вошло в привычку. Спустя месяц приема никаких неприятных ощущений не осталось, но главный сюрприз ждал меня на фгдс, где мне сказали, что моя слизистая выглядит намного лучше, стали заживать язвочки, я обалдела. Понятное дело, что я принимала не только альфазокс, но ещё антациды, ипп, но именно комплексное лечение с альфазоксом дало такие результаты.

Мне альфазокс помог

Эльвира 4 марта, 2022 год
Принимала Альфазокс двумя курсами по 25 дней каждый. Симптомы ГЭРБ ушли полностью, до этого один ИПП не справлялся и у меня по вечерам была изжога. Сейчас даже не вспомню, когда в последний раз она появлялась. Кислый привкус тоже прошел, нет неприятного чувства жжения в области пищевода, которое тоже иногда мучило после еды.

Препарат мне очень помог

Марина 17 января, 2022 год
В последнее время эффективность ИПП резко снизилась, снова появился ком в горле и дискомфорт при глотании, иногда была изжога. Врач назначил дополнительно Альфазокс. Стала принимать его три раза в сутки через 40 минут после еды и еще один непосредственно перед сном. Дней за десять самочувствие улучшилось, изжога не появляется, ком словно «рассосался», чувствую себя прекрасно.

Все ОК, работает

Женя 22 ноября, 2021 год

Альфазокс, отзыв

Лена 19 ноября, 2021 год
Альфазокс реально способствует заживлению эрозий и язв, проверила на себе. Принимала длительно с основным лечением по назначению врача. Главное правильно пить и не сокращать самостоятельно курс лечения, типа стало лучше и хватит - надо до конца долечиваться и тогда результат не заставит л себя долго ждать! Во время очередного обследования доктор сказал, что эрозия затянулась и сейчас слизистая в отличном... Читать отзыв Альфазокс реально способствует заживлению эрозий и язв, проверила на себе. Принимала длительно с основным лечением по назначению врача. Главное правильно пить и не сокращать самостоятельно курс лечения, типа стало лучше и хватит - надо до конца долечиваться и тогда результат не заставит л себя долго ждать! Во время очередного обследования доктор сказал, что эрозия затянулась и сейчас слизистая в отличном состоянии. Но я,кстати, это и так чувствую по своему состоянию)) Альфазокс - Альфазокс, отзыв

Альфазокс на хорошем счету у врачей, помог мне справиться с эрозиями пищевода

Гость 28 февраля, 2021 год
Добрый день!
Добрый день!
Решила написать отзыв, чтобы поделиться своим опытом лечение рефлюкса. Как выяснилось, иногда даже за самыми, казалось бы пустяковыми симптомами (на наш взгляд) стоят весьма серьезные изменения в органах. В общем проблема моя была в том, что иногда меня мучали приступы дискомфорта за грудиной, иногда изжога (не часто). В последнее время неприятные симптомы стали возникать совершенно без причины, и даже длились в течение нескольких дней. Это портило настроение и я решила сходить на обследование (анализы, ФГДС), в результате которого выяснилось, что у меня рефлюксная болезнь, которая существует уже несколько лет. А еще эрозии на стенке пищевода нашли. Вот такие вещи сообщил мне врач, чем меня конечно, ошарашил – все очень серьезно и нужно лечить, иначе можно и до онкологии пищевода дойти, если все оставить как есть.
В качестве лечение выписали схему Омез + Альфазокс на 6 недель ежедневного приема. Причем, как объяснил врач – ведущую роль в восстановлении пищевода в данной схеме играет Альфазокс, так как именно он способен закрепляться на стенках пищевода какое-то время и его компоненты действуют как заживляющее средство. Вообще он очень хвалил это средство, сказал, что оно не так давно появилось, но уже отлично себя зарекомендовало даже у пациентов с длительно существующим рефлюксом, у которых пищевод сильно воспален и изъязвлен. Состоит Альфазокс из гиалуроновой кислоты и хондроитина – это компоненты для восстановления слизистой + вещество, способное удерживать их на слизистой. Все довольно просто и при этом эффективно, в чем я убедилась на собственном опыте. Шесть недель я принимала прописанное лечение.
У Альфазокса очень удобная форма приема – тонкий пакетик-саше с готовым раствором, не нужно ничего растворять, смешивать и пр. Просто открыть и выпить.
Вкус химический виноградный - без восторга конечно, но пьется легко.
Я принимала по три пакетика Альфазокса в день – через час после основных приемов пищи (я ем два раза) и на ночь. Важно, не есть и не пить ничего после того, как принял Альфазокс еще два часа – нужно дать ему время подержаться в пищеводе.
В общем, шести недель такого лечения хватило для того, чтобы мой пищевод полностью восстановился и зажил (повторное обследование это подтвердило). Уже несколько месяцев я ни разу не почувствовала даже намека на какие-то неприятные симптомы, Сейчас все это в прошлом, я прям очень рада, что врач был в курсе такого отличного средства для избавления от рефлюкса. Кому актуально – почитайте про него сами, по крайней мере основную информацию и название средства я в своем отзыве написала. Вот фото упаковки и отдельно саше.
Альфазокс - Альфазокс на хорошем счету у врачей, помог мне справиться с эрозиями пищевода
Всем здоровья!
Достоинства:
  1. специальное средство для восстановления повреждений в пищеводе
Недостатки:
  1. не заметила
Рейтинг 4.6 из 5 на основании 21 отзыва

Лекарства

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)