Alflutop (Алфлутоп) отзывы

Alflutop (Алфлутоп)

Быстро снял боли

Надежда 24 октября, 2021 год
Уколы ставили внутримышечно, колоть прямо в сустав я побоялась, хотя врач рекомендовал именно этот вариант выбрать из-за большей эффективности. Понравилось, что не было никаких побочек, хотя у меня каждый второй препарат их вызывает. Я параллельно принимала ПНВП, но стал болеть желудок. Дозировку из-за Алфлутопа снизили. Боли в желудке прошли и боли в суставе Алфлутоп снимает очень быстро.

Алфлутоп очень спасает

Вика 20 августа, 2021 год
При артрозе очень спасает Алфлутоп. Причем мне назначали различные хондропротекторы, но самым эффективным оказался именно этот. Удобно использовать, быстрый курс, который длится всего 20 дней, но уколов всего 10 и ставят их через день. Переношу лечение отлично, колени мои благодарны.

Цена на такие протекторы немалая... Но со спиной проблемы пришли

Максим понедельник, 29 апреля
Начал заниматься спортом, и в первые же недели умудрился сорвать спину. Переборщил с нагрузками. Боль была сильная, обратился к мануальному терапевту, тот помимо того, что курсом делал мне массаж, посоветовал проколоть Алфлутоп.
Это препарат в ампулах, который колется внутримышечно. Вот такая упаковка, у меня уколы по 2 мл, их ставить нужно через день. Схема подробна расписана в инструкции, так что я не буду на ней заострять внимание.
Уколы не болючие, колол сам себе в бедро, ничего сложного в этом не было. Боль пошла на убыль после третьего укола, всего же их было 10.

По цене преп не самый дешевый, но если посчитать, сколько стоят мази и БАДы, то получается нормально, к тому же тут эффект проявляется быстро. Побочки я не заметил.
Сейчас спину стараюсь беречь, нагрузку даю минимальную, пока все норм, боли не возвращаются.
Да, кстати, у меня когда-то травмированное колено время от времени ныло на непогоду, после уколов это прошло.
Достоинства:
  1. облегчает состояние
Недостатки:
  1. ценники

Мне препарат хорошо подошел.

Илья 15 февраля, 2022 год
Проколол его несколько месяцев назад. Без побочки, инъекции не очень болезненные. Боль в суставах прошла полностью, причем за несколько недель после лечения. Пока что эффект держится, могу бегать, могу заниматься спортом с умеренными нагрузками, колени не беспокоят.

Для суставов отличная помощь

Мария 10 августа, 2023 год
Плохо себя чувствую в переходное время года, сосуды и суставы подводят. Колю курсы никотинки для сосудов. А для суставов пила обезболивающие таблетки всегда, потому что боли, конечно, нестерпимые, особенно после нагрузок или длительного сна. Ревматолог предложила проставить курс уколов Алфлутопа (10 шт по 2мл через день), оценить состояние после.
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс... Читать отзыв
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс проставила до конца. Очень удивило то, что состав без химии. Но факт - помогло. Обхожусь без обезболивающих таблеток теперь.
Я рада, натуральным препаратом теперь буду делать такую профилактику и жить нормально, без болей.

Жалею, что не узнала о нем раньше.

Дина 16 марта, 2024 год
Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за... Читать отзыв Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за больного желудка.

Помогает при проблемах с суставами

Тати 11 октября, 2023 год
При болях в суставах Алфлутоп помогает на отлично. Муж как курсами стал его получать, так никакой боли в коленях не ощущает. А раньше только на нпвс и обезболах сидел.

Каждому дачнику нужный препарат.

Светлана 31 мая, 2023 год
Привет всем. Думаю, мало для кого сезон посадки и уборки огорода - это время наслаждений. Как правило, удовлетворение от выращенного урожая сопровождается еще и болью в самых подверженных травматизму местах. У меня это спина и колени. Поэтому каждый год весной ставлю курс такого вот хондопротектора - Алфлутоп. Еще в 2019 году его мне посоветовал хирург, и с тех пор... Читать отзыв Привет всем. Думаю, мало для кого сезон посадки и уборки огорода - это время наслаждений. Как правило, удовлетворение от выращенного урожая сопровождается еще и болью в самых подверженных травматизму местах. У меня это спина и колени. Поэтому каждый год весной ставлю курс такого вот хондопротектора - Алфлутоп. Еще в 2019 году его мне посоветовал хирург, и с тех пор я обязательно раз в год делаю 10 уколов через день (по 2мл на инъекцию). Сезон посадок и уборки проходит без приключений. Уже и мужу стали ставить его, говорит, облегчение после первых пяти уколов ощутимое наступает. Alflutop (Алфлутоп) - Каждому дачнику нужный препарат.
Достоинства:
  1. спасает от болей в спине, длительный эффект.
Недостатки:
  1. не дешевый

Приятно осознавать, что у тебя ничего не болит.

Ирина 29 апреля, 2023 год
Не заметила в какой момент начали болеть суставы: колени, локти, пальцы. Работа сидячая, движения мало. Все это тоже сказалось.
По рекомендации врача стала колоть Алфлутоп. Поскольку раньше такие препараты никогда не использовала, выбрала вариант по 1 мл каждый день в течение 20 дней.
Колоть вообще не больно, хотя я опасалась. Действовать хондропротектор начинает постепенно. Сначала затихает боль, потом перестаешь ощущать скованность при движении. Что примечательно. После лечения эффект не пропадает, сохраняется долго. Решила написать отзыв перед повторным курсом спустя почти год, чтоб не быть голословной. На этот раз буду ставить уже по 2 мл через день, получится уколов меньше в 2 раза
Достоинства:
  1. помог при боли в суставах.

Препарат убрал боль и скованность движений.

Светлана 29 ноября, 2021 год
Я покупала уколы Алфлутопа маме. У нее больное колено, мучается почти десять лет с ним, а тут еще стала заниматься спортом и усугубила ситуацию. Курс был короткий. Кололи внутрь сустава, не самая приятная процедура. Препарат убрал боль и скованность движений. То, что ей стало лучше, заметно со стороны даже по походке. Вышагивает ровно, не тянет ногу, не боится делать резкие... Читать отзыв Я покупала уколы Алфлутопа маме. У нее больное колено, мучается почти десять лет с ним, а тут еще стала заниматься спортом и усугубила ситуацию. Курс был короткий. Кололи внутрь сустава, не самая приятная процедура. Препарат убрал боль и скованность движений. То, что ей стало лучше, заметно со стороны даже по походке. Вышагивает ровно, не тянет ногу, не боится делать резкие движения.

Помогают больным суставам.

Карина 23 февраля, 2023 год
Я как начала рассаду сажать - про уколы эти вспомнила. Если вовремя проставить положенным курсом, то потом все лето про артроз не думаю. Главное не пропускать их, через день по 2 мл ставить, всего 10 уколов получается. Я курс повторяю регулярно, если не затягивать и раз в полгода колоть его, то можно про диагноз совсем забыть.

Приносит облегчение

Таня 6 октября, 2022 год
Алфлутоп врач назначал для восстановления хрящей. У меня артроз в шейном отделе. Помогает в комплексе с массажем, гимнастикой и основным лечением. Восстановление идёт медленно, но врачи об этом предупредил меня, сказал - настраивайтесь года на три. Курс два раза в год -10 уколов по 2 мл через день, наконец-то в перерывах между уколами полгода чувствую себя здоровым человеком, большое облегчение... Читать отзыв Алфлутоп врач назначал для восстановления хрящей. У меня артроз в шейном отделе. Помогает в комплексе с массажем, гимнастикой и основным лечением. Восстановление идёт медленно, но врачи об этом предупредил меня, сказал - настраивайтесь года на три. Курс два раза в год -10 уколов по 2 мл через день, наконец-то в перерывах между уколами полгода чувствую себя здоровым человеком, большое облегчение Alflutop (Алфлутоп) - Приносит облегчение

Для пожилых нужный препарат.

А 25 декабря, 2023 год
В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа... Читать отзыв В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа через день, по 2 мл препарата вводили в мышцу. Эффект от этого лекарства нарастает постепенно. Первые улучшения начали проявляться примерно через неделю. Сейчас регулярно вожу ее на уколы алфлутопа один раз в полгода. Кстати, она уже не так часто жалуется на проблемы с коленями, даже на погоду почти не ноют.
Alflutop (Алфлутоп) - Для пожилых нужный препарат.

Боль прошла.

Анна 13 сентября, 2023 год
У папы остеоартроз обоих коленей. Ходить нормально не мог, суставы болели. В позапрошлом году назначил ортопед Алфлутоп. Два раза в год по 10 уколов ему ставят через день (по 2мл ампулы берем). После курса боль проходит, подвижность суставов улучшается.

У меня остеохондроз, временами спина болит так, хоть плачь(

Гость 30 ноября, 2022 год
Ни согнуться, ни разогнуться. Невролог настоятельно советовал попробовать этот проверенный годами хондопротектор, говорит, многие пациенты им лечатся успешно не первый год. Проставила уже 5 уколов, пока что действительно легчает, посмотрим, на сколько хватит действия.

Муж пьет третий колет алфлутоп по 20 дней, потом полгода перерыв.

Вера 2 октября, 2022 год
Первый эффект от него он почувствовал дней через 10, когда боли прошли. Сейчас вроде появилась ещё более удобная возможность, что только 10 уколов, но правда по 2 мл. Про неприятные ощущения в суставах забыл. Хотя когда пришли к ревматологу, плотно сидел на обезболивающих.

Хороший препарат

Регина 16 сентября, 2022 год
Помог, буквально через недельку перестала чувствовать боль в коленях и спине.

Для улучшения подвижности суставов

Светлана 14 декабря, 2023 год
Раньше постоянно непогода отзывалась болью в коленях. Как стали ставить Алфлутоп курсами, так нет обострения, воспаления. Даже при резкой смене погоды все нормально. Врач советовал раз в год повторять такое лечение.

Хорошо поддерживает суставы.

Ольга 7 декабря, 2023 год
Я колола его в начале года, до сих пор действие ощущается, суставы не болят. Весной обязательно повторю курс.

Делюсь своим опытом использования препарата Алфлутоп

Карина 12 мая, 2023 год
Страдала от болей в коленях уже несколько лет и никакие мази и таблетки не помогали. Когда мой врач назначил мне курс инъекций Алфлутопа, очень ждала положительный результат. Не сразу, но где-то после пятой инъекции я почувствовала значительное облегчение, а после полного курса (10 инъекций через день) забыла о болях в коленях на долгое время.
Еще заметила, что мои суставы стали более... Читать отзыв
Еще заметила, что мои суставы стали более подвижными. Это действительно эффективный препарат!

Боли прошли.

Екатерина 15 апреля, 2023 год
Теперь я знаю, что лучше не обезболивающее пить, а к врачу при дискомфорте в коленях идти. Обычно, боли говорят о начале разрушения сустава. Идет воспалительный процесс, последствия могут быть не очень... Чтобы его снять, прописали курс уколов Алфлутоп. Помимо этого ЛФК и еще много чего. Все прошло сейчас, вовремя обратилась к специалисту и проколола хороший хондропротектор.

пора повторять курс, чтобы закрепить результат.

аноним 27 декабря, 2022 год
Весной проходила курс уколов, по одному через день, всего 20 дней заняло лечение. Колени с тех пор не болят.

Суставы стали уже через неделю меньше болеть.

Виктория 30 октября, 2022 год
Большая упаковка максимально удобна, ставишь 10 уколов по 2 мл через день. Взяла 1 раз и курс лечения хондропротекторм обеспечен.

Колем напару с мужем 2 раза в год.

Гость 30 ноября, 2023 год
Ни у него спина не болит, ни у меня колени больше не ноют. Меньше хруст в стопах, когда ночью встаешь в туалет. Некоторые скептически относятся к хондропротекторам,но я же вижу, что толк есть.

Уколы хорошие, мне помогли.

Тамара 7 июля, 2023 год
Стал болеть сустав, где большой палец на ноге, даже опух. Терапевт послала к ортопеду, он поставил диагноз артроз и назначил алфлутоп. Курс есть 10 уколов через день, если колишь по 2 мл и 20 уколов каждый день, если колишь по 1 мл. Я выбрала первое. Стало легче уже в процессе лечения. Хотя врач предупредил, что эффект у препарата накопительный,... Читать отзыв Стал болеть сустав, где большой палец на ноге, даже опух. Терапевт послала к ортопеду, он поставил диагноз артроз и назначил алфлутоп. Курс есть 10 уколов через день, если колишь по 2 мл и 20 уколов каждый день, если колишь по 1 мл. Я выбрала первое. Стало легче уже в процессе лечения. Хотя врач предупредил, что эффект у препарата накопительный, нужно делать его курсом. После лечения отек ушел, ушла боль при ходьбе. Если только долго гулять, тогда чувствуется легкий дискомфорт. Но я ногу стараюсь не перетруждать. Мне полегчало. А то до этого пила обезболивающие, палец день не болел, на следующий снова начинал. А тут уже прошло почти пол года и все нормально, не болит.

Лечение с ним эффективное

Павел 27 июля, 2021 год
Остеохондроз у меня давно уже. А вот скрутило от него сильно, совсем недавно. Прошел обследование, оказалось помимо остеохондроза у меня еще и грыжа есть. В общем назначили Алфлутоп и другое комплексное лечение. Уже проколол 10 уколов, спину отпустило. Вернулась легкость, подвижность. Через полгода буду курс повторять, это теперь на всю жизнь лечение...

В комплексе лечение помогло очень хорошо.

Алиса четверг, 11 апреля
Муж уже несколько лет мучается со спиной, когда начинается обострение, боли такие, что несколько дней он даже ходить не может. В последний раз обратились к остеопату, когда боли стали не выносимыми. Врач помимо сеансов массажа назначил курс ЛФК и уколы Алфлутоп. В комплексе лечение помогло очень хорошо. Боли прошли буквально за несколько дней, сейчас спина вообще не беспокоит.

Снимает боль.

Екатерина 8 ноября, 2023 год
При шейном остеохондрозе назначили курс алфлутопа. Колола по 2 мл через день. В общей сложности 10 дней. Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Я еще и на массаж хожу. Собираюсь через полгода повторить курс уколов.

Помогли со спиной.

Марта 15 марта, 2023 год
Колола мужу уколы, когда у него прихватило спину. Действие проявилось не сразу, а примерно к середине курса. Но зато после этого легче становилось прямо на глазах. К середине курса он уже свободно передвигался, не скрючиваясь в три погибели. Препарат однозначно рабочий.

Колено больше не болит.

Базанова Вера 24 ноября, 2022 год
У меня травма колена случилась еще в подростковом возрасте, когда я занималась спортом. Все эти годы я периодически пропивала хондропротекторы, чтобы поддерживать колено, когда боль становилась сильной, то добавляла еще и обезбол. В последние пару лет мучать оно начало меня чаще, то на непогоду ноет, то при длительной ходьбе болеть начинает. Врач весной прописал мне хондропротектор в уколах, называется Алфлутоп.... Читать отзыв У меня травма колена случилась еще в подростковом возрасте, когда я занималась спортом. Все эти годы я периодически пропивала хондропротекторы, чтобы поддерживать колено, когда боль становилась сильной, то добавляла еще и обезбол. В последние пару лет мучать оно начало меня чаще, то на непогоду ноет, то при длительной ходьбе болеть начинает. Врач весной прописал мне хондропротектор в уколах, называется Алфлутоп. Ставила уколы сама, колола внутримышечно через день. Боль прошла довольно быстро, причем не просто приглушилась на время, а до недавнего времени ее просто не было вообще. Сейчас вот снова начала колоть уколы, как раз полгода прошло, и настало время курс повторить. Эффект потрясающий, 10 инъекций по 2 мл и жизнь без боли на 6 месяцев.
Alflutop (Алфлутоп)
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного... подробнее

Суставы

Сустилак