alium.pro отзывы
с оценкой «Ужасно»

3 отзыва / 673 просмотра

Негативное впечатление о компании Alium/OOO "ОБИК Дизайн"

Марина 13 июля, 2022 год
Прочитала ниже отзыв Михаила, как ему изготавливали и собирали кухню. Теперь понимаю, почему компании легче отказаться от клиента, чем прописать свою ответственность в договоре. Стоимость мебели (всего лишь части проекта в нашем случае) составляла цифру ближе к семизначной. При этом ответственность компании прописывалась в рамках неких "выполненных работ", и ссылки на возможность многократных доделок-переделок. На предложение внести что-то конкретное по... Читать отзыв Прочитала ниже отзыв Михаила, как ему изготавливали и собирали кухню. Теперь понимаю, почему компании легче отказаться от клиента, чем прописать свою ответственность в договоре. Стоимость мебели (всего лишь части проекта в нашем случае) составляла цифру ближе к семизначной. При этом ответственность компании прописывалась в рамках неких "выполненных работ", и ссылки на возможность многократных доделок-переделок. На предложение внести что-то конкретное по ответственности в договор отвечают отказом, на предложение встретиться и обсудить с руководством - тоже. По компетентности менеджера Ксении могу сказать, что озвученная ею сумма предоплаты в 30% в договоре превратилась в 70%. А про стиль общения можно полностью сделать выводы из ее ответа на предыдущий отзыв. Осталось отвратительное впечатление от этой компании.

потеряли время

Марина 13 июля, 2022 год
Непонятная организация. Общались с менеджером Ксенияей. Готовы были сделать заказ. Проект договора нам прислали с компанией ООО "ОБИК Дизайн", ИНН 7715909171, руководитель Минькашов С.Н. В итоге потеряли на согласование много времени, сначала озвучили одни условия по оплате заказа, потом другие, худшие для нас условия. Во встрече с руководством отказывают, ссылаясь на занятость руководителя. Посетили производсво по адресу деревня Грибки, 13Б.... Читать отзыв Непонятная организация. Общались с менеджером Ксенияей. Готовы были сделать заказ. Проект договора нам прислали с компанией ООО "ОБИК Дизайн", ИНН 7715909171, руководитель Минькашов С.Н. В итоге потеряли на согласование много времени, сначала озвучили одни условия по оплате заказа, потом другие, худшие для нас условия. Во встрече с руководством отказывают, ссылаясь на занятость руководителя. Посетили производсво по адресу деревня Грибки, 13Б. Там с нами общался Максим, представившийся директором по продажам. Общение с директором по продажам к оформлению заказа не привело. Мы были переадресованы на менеджера Ксению, которая в офисе на момент нашего приезда отсутствовала, а в дальнейшем уходила в отпуск.
Спустя две недели получили от Ксении вот такой ответ:
Добрый день.
Наша компания приняла решение вам отказать в дальнейшей работе, проектировании и производсве мебели. На сегодняшний момент мы не сходимся с вами по целям и задачам.
Нет слов. Впервые сталкиваемся с таким отношением и с такой ситуацией. Жалко потерянного времени.
alium.pro Ответ представителя alium.pro 13 июля, 2022 год
Марина, Вы очень искажаете информацию. Даёт Вам ответ менеджер Ксения.
Первый раз Вы к нам обратились по проектированию мебели январе 2020 году. Мы начертили Вам много помещений (комнату дочери, спальню родителей, прихожую и прочее). Далее Вы пропали на несколько лет. В 22 году вернулись. Мы с Вас не взяли никакие деньги за переделку чертежей, так как были заинтересованы в Вас, как клиентах. Мы перечертили проекты. А вот потом начался потребительский экстремизм с вашей стороны. Вас не устраивал наш договор полностью. На наш отказ его исправить, Вы решили приехать на производстве без уведомления об этом и сказать, что менеджер не компетентен. Когда же Вам отказал начальник отдела продаж о замене договора, то Вы тоже не успокоились. Вам не нужна мебель и услуги нашей компании. Мы, как коммерческая организация, можем Вам отказать в работе, так как считаем, что именно ВАШЕ отношение к организации некорректное. Я вынуждена ответить на этот отзыв, так как Вы просто врёте.
Показать 1 ответ

Моя история с компанией alium.pro, wd.alium.pro

Михаил 2 февраля, 2020 год
Добрый день! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы с компанией Алиум и ее сотрудницей- дизайнере Олеси в частности. Летом с ней согласовал проект кухни, в самом начале сентября подписали договор. На этапе изготовления по их инициативе мне меняли проект подсветки, расположения выдвижных ящиков и шкафов, вытяжки. Олеся объяснила это тем, что на этапе ее дизайна все получается, а на этапе... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы с компанией Алиум и ее сотрудницей- дизайнере Олеси в частности. Летом с ней согласовал проект кухни, в самом начале сентября подписали договор. На этапе изготовления по их инициативе мне меняли проект подсветки, расположения выдвижных ящиков и шкафов, вытяжки. Олеся объяснила это тем, что на этапе ее дизайна все получается, а на этапе технического согласования и изготовления нет, и это было уже в октябре. Ну ладно...дальше жарче( Кухню в разобранном виде мне привезли в начале ноября, за сборку 30 000 р я оплатил сразу, а именно в первый день сборки. Как думаете сколько дней мне собирали кухню? Один, два или три? Нет, ее собирали 8 дней в течение 3 с лишним месяцев. Это позор. Самый ужасный сервис из всех, что я видел, тем более за такие деньги (кухня обошлась в 300 000р). Вы только представьте: каждый раз они приезжали то с царапанными фасадами, то без запчастей (крепежей, тех же фасадов), то просто без части фасадов, то посудомойка не входила в кухонный гарнитур, так как оставила 59см ширину, а не 60см, и так 3 месяца. Просто кошмар, категорически не рекомендую! Ошибки с их стороны были на всех этапах: проект, изготовление и Сборка. Вдобавок Олеся ни разу не сказала хотя бы ,,извините,, или что ,,я вас понимаю,, ни от своего имени, ни от лица компании. В итоге до полной готовности кухни пришлось ждать не 2-3 месяца, а целых 6. Алиум, привет! Что скажешь? В общем... компания застряла в прошлом, хуже на рынке и представить невозможно.

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Диван БОСС (Divan BOSS)
Диван БОСС (Divan BOSS)

borgata.ru
borgata.ru

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Компания "Обивки мастер"
Компания "Обивки мастер"