alium.pro отзывы

Рекомендую!

Гость 5 марта, 2024 год
Обратилась в Alium по рекомендации соседей.
Обратилась в Alium по рекомендации соседей.
Заказала несколько крупных шкафов для новой квартиры, а потом еще несколько предметов мебели, в том числе высокие стеллажи для кладовой. Довольна абсолютно всеми предметами мебели. Помимо прочего, изготовили один нестандартный шкаф, который закрыл собой нишу окна и расположился на внутрипольной батарее. Дизайнеры и инженеры Alium проработали все технические нюансы так, что шкаф отлично вписался и с ним нет никаких проблем.
Процесс сотрудничества также оказался комфортным.
Со мной работала менеджер Ксения - опытный и ответственный человек. Ксения всегда была на моей стороне и сделала все возможное для оптимизации стоимости проекта и его качественного исполнения.
Теперь рекомендую эту компанию коллегам и друзьям.

Хорошая работа

Яна 9 декабря, 2023 год
Очень долго выбирали, у кого заказать кухню. В итоге остановились на Alium. Предыдущие исполнители либо не особо вызывали доверия, либо необоснованно завышали цены или пропадали, толком не начав работу. Alium же сразу сориентировали по ценам, всегда были на связи и все сделали в приемлемые сроки (не очень быстро, но здесь качество важнее)), учитывая все наши пожелания. Кухней остались очень... Читать отзыв Очень долго выбирали, у кого заказать кухню. В итоге остановились на Alium. Предыдущие исполнители либо не особо вызывали доверия, либо необоснованно завышали цены или пропадали, толком не начав работу. Alium же сразу сориентировали по ценам, всегда были на связи и все сделали в приемлемые сроки (не очень быстро, но здесь качество важнее)), учитывая все наши пожелания. Кухней остались очень довольны!!!
Достоинства:
  1. Качество, надёжность, внимание к деталям и пожеланиям клиента.

Сервис на высоте.

Ольга Владимировна 8 декабря, 2023 год
Ребята - молодцы, все делают на совесть, учитывают все пожелания клиента. Мы их ооочень долго мурыжили со своим проектом, потом долго изготавливали, но так у всех. Зато результат порадовал! Большой респект Олесе Телегиной за высокий профессионализм и вовлеченность в запрос клиента! Рекомендую теперь вас друзьям!

Если нужна качественная мебель, Вам сюда!

Маргарита 8 декабря, 2023 год
Заказывала у компании ALIUM мебель в квартиру- прихожую, кухню, детскую, гардеробную год назад и не могу не поделиться положительным опытом. С самого начала общения с сотрудниками было легко - все доступно объяснили, без лишних технических терминов.

Очень понравилось, что учли все пожелания по дизайну и размерам. Менеджер был на связи на протяжении всего процесса, рассказывал, как идет работа. Было много вопросов-на все всегда отвечали.

Когда привезли мебель, была приятно удивлена качеством.

В общем, если вам нужна мебель на заказ без головной боли, советую обратить внимание на ALIUM. Я довольна своим выбором

Сложный проект

Белявская А. 25 сентября, 2023 год
Делали мне полностью квартиру- от и до по дизайн-проекту. Точно сделали по визуализации. По времени не очень долго (около 2 месяцев производство и потом монтаж). Точно проработали все внутреннее наполнение, по моему желанию. Уместили все, что волновало (система сортировки мусора, горные лыжи, туалет для кошки, винный шкаф, бытовые хозяйственные приборы). Решили вопросы с не совсем ровными стенами и скрыли... Читать отзыв Делали мне полностью квартиру- от и до по дизайн-проекту. Точно сделали по визуализации. По времени не очень долго (около 2 месяцев производство и потом монтаж). Точно проработали все внутреннее наполнение, по моему желанию. Уместили все, что волновало (система сортировки мусора, горные лыжи, туалет для кошки, винный шкаф, бытовые хозяйственные приборы). Решили вопросы с не совсем ровными стенами и скрыли косяк другой фирмы по дверям. В общем, я довольна и могу рекомендовать.

Изготавливали всю мебель

Никифоров Р.М. 7 февраля, 2023 год
Все отлично, результатом довольны. Пользуемся уже два года. Все целое, крепкое, радует нас. Плюсы и минусы см. ниже.
Достоинства:
  1. - все по визуализации
  2. - качественные материалы
  3. - подробные чертежи
  4. - выкрасы и фасады предоставили
Недостатки:
  1. - долгий монтаж
  2. - долгое согласование

Отличная мебель на заказ

Никита Р. 26 января, 2023 год
Заказывали несколько комнат- кухню, гостиную, спальню, санузлы. Все сделали как по проекту было. Чертежи очень подробные. Делали подбор краски по стеновой. Качеством довольны.

Ольга Николнаевна С.

Ольга Николнаевна С. 25 августа, 2022 год
Заказывала мебель во всей квартире по совету дизайнера- кухню, прихожую, спальню, детскую, все санузлы. Все чертежи детально проработали, обсудили каждую мелочь. Очень много делали выкрасов, потому что не могли подобрать идеальный цвет. В результате все получилось. В проекте было много латуни, но мы были ограничены в бюджете, поэтому заменили на покраску под латунь. Выглядит также, но разумнее по деньгам. Результат... Читать отзыв Заказывала мебель во всей квартире по совету дизайнера- кухню, прихожую, спальню, детскую, все санузлы. Все чертежи детально проработали, обсудили каждую мелочь. Очень много делали выкрасов, потому что не могли подобрать идеальный цвет. В результате все получилось. В проекте было много латуни, но мы были ограничены в бюджете, поэтому заменили на покраску под латунь. Выглядит также, но разумнее по деньгам. Результат отличный- все подходит друг другу, рисунок фасадов повторяется
Достоинства:
  1. Точное соответствие дизайн-проекту, индивидуальный подход
Недостатки:
  1. Длинный срок изготовления мебели

Мебель на заказ

Светлана С. 10 августа, 2022 год
Изготавливали мебель по дизайн-проекту. Были недочеты, обусловленные кривыми стенами и полом. Совместно решали со строителями, все решили в ходе монтажа. Все, что не устраивало- переделали. В общем, адекватная компания- цены и сроки средние. Итог радует- все в точности, как дизайнер нарисовал.

Негативное впечатление о компании Alium/OOO "ОБИК Дизайн"

Марина 13 июля, 2022 год
Прочитала ниже отзыв Михаила, как ему изготавливали и собирали кухню. Теперь понимаю, почему компании легче отказаться от клиента, чем прописать свою ответственность в договоре. Стоимость мебели (всего лишь части проекта в нашем случае) составляла цифру ближе к семизначной. При этом ответственность компании прописывалась в рамках неких "выполненных работ", и ссылки на возможность многократных доделок-переделок. На предложение внести что-то конкретное по... Читать отзыв Прочитала ниже отзыв Михаила, как ему изготавливали и собирали кухню. Теперь понимаю, почему компании легче отказаться от клиента, чем прописать свою ответственность в договоре. Стоимость мебели (всего лишь части проекта в нашем случае) составляла цифру ближе к семизначной. При этом ответственность компании прописывалась в рамках неких "выполненных работ", и ссылки на возможность многократных доделок-переделок. На предложение внести что-то конкретное по ответственности в договор отвечают отказом, на предложение встретиться и обсудить с руководством - тоже. По компетентности менеджера Ксении могу сказать, что озвученная ею сумма предоплаты в 30% в договоре превратилась в 70%. А про стиль общения можно полностью сделать выводы из ее ответа на предыдущий отзыв. Осталось отвратительное впечатление от этой компании.

потеряли время

Марина 13 июля, 2022 год
Непонятная организация. Общались с менеджером Ксенияей. Готовы были сделать заказ. Проект договора нам прислали с компанией ООО "ОБИК Дизайн", ИНН 7715909171, руководитель Минькашов С.Н. В итоге потеряли на согласование много времени, сначала озвучили одни условия по оплате заказа, потом другие, худшие для нас условия. Во встрече с руководством отказывают, ссылаясь на занятость руководителя. Посетили производсво по адресу деревня Грибки, 13Б.... Читать отзыв Непонятная организация. Общались с менеджером Ксенияей. Готовы были сделать заказ. Проект договора нам прислали с компанией ООО "ОБИК Дизайн", ИНН 7715909171, руководитель Минькашов С.Н. В итоге потеряли на согласование много времени, сначала озвучили одни условия по оплате заказа, потом другие, худшие для нас условия. Во встрече с руководством отказывают, ссылаясь на занятость руководителя. Посетили производсво по адресу деревня Грибки, 13Б. Там с нами общался Максим, представившийся директором по продажам. Общение с директором по продажам к оформлению заказа не привело. Мы были переадресованы на менеджера Ксению, которая в офисе на момент нашего приезда отсутствовала, а в дальнейшем уходила в отпуск.
Спустя две недели получили от Ксении вот такой ответ:
Добрый день.
Наша компания приняла решение вам отказать в дальнейшей работе, проектировании и производсве мебели. На сегодняшний момент мы не сходимся с вами по целям и задачам.
Нет слов. Впервые сталкиваемся с таким отношением и с такой ситуацией. Жалко потерянного времени.
alium.pro Ответ представителя alium.pro 13 июля, 2022 год
Марина, Вы очень искажаете информацию. Даёт Вам ответ менеджер Ксения.
Первый раз Вы к нам обратились по проектированию мебели январе 2020 году. Мы начертили Вам много помещений (комнату дочери, спальню родителей, прихожую и прочее). Далее Вы пропали на несколько лет. В 22 году вернулись. Мы с Вас не взяли никакие деньги за переделку чертежей, так как были заинтересованы в Вас, как клиентах. Мы перечертили проекты. А вот потом начался потребительский экстремизм с вашей стороны. Вас не устраивал наш договор полностью. На наш отказ его исправить, Вы решили приехать на производстве без уведомления об этом и сказать, что менеджер не компетентен. Когда же Вам отказал начальник отдела продаж о замене договора, то Вы тоже не успокоились. Вам не нужна мебель и услуги нашей компании. Мы, как коммерческая организация, можем Вам отказать в работе, так как считаем, что именно ВАШЕ отношение к организации некорректное. Я вынуждена ответить на этот отзыв, так как Вы просто врёте.
Показать 1 ответ

Спасибо за работу

Владимир 9 января, 2021 год
Большое спасибо за шкафы. Даже не ожидал, что при скромном бюджете окажется так удачно. Большое спасибо за вашу работу

Все прошло отлично!

Лариса 27 ноября, 2020 год
Все прошло отлично! Спасибо команде Alium за точное выполнение дизайн-проекта по мебели! Я очень довольна- все красиво, аккуратно, в срок. Еще очень понравились сборщики-ответственные, приятные. Только наилучшие впечатления от работы с этой компанией

Увидел отзыв и решил написать мой опыт

Сергей 11 ноября, 2020 год
Увидел отзыв и решил написать мой опыт работы с «Алиумом».
Увидел отзыв и решил написать мой опыт работы с «Алиумом».
Скажу сразу, что ранее был опыт работы с другой компанией по заказной мебели. Так вот- пусть «Алиум» и изготавливают мебель долго (2-3 месяца), но они всегда завершают начатый проект, переделывают, даже если не их косяк. Никогда не пропадают и всегда отвечают на все вопросы. Если вы заказываете не в первый раз мебель по проекту, то сразу понятно, что тут не все так просто. Печальный опыт был с другой компанией, которая не выходила на связь, когда появились проблемы. Потом все свалила на меня все и на моего дизайнера и просто пропала!
Теперь про «Алиум». Олеся выходила на связь даже в выходные, всегда оставалась на связи. Приезжала неоднократно на объект для согласования образцов, привозила кучу выкрасов,нам не приходилось ездить далеко, все выбирали на месте. Конструктор приезжал несколько раз, причем даже на монтаж, когда появились проблемы. Да, признаю, что часть проблем была из-за того, что я хотел как можно раньше получить мебель, поэтому при запуске мебели не было чистового пола, часть стен была кривая (ну вот такие строители!), в ходе ремонта изменилась высота плинтуса, поэтому мебель не влезла… В общем, ребята все исправили. При этом кривизну пола «Алиум» скомпенсировал нащельниками, на месте подрезали мебель по изменившимся размерам. Да, сами поцарапали что-то, но поставили меня в известность и перекрасили.
Не очень быстро шел монтаж, но результат меня удовлетворил, потому что есть с чем сравнить.
По поводу проекта- хотел нетривиальную мебель, придумали с дизайнером такое, что не так просто было исполнить технически, но очень хотелось именно так. Очень грамотные дизайнеры и конструктора в «Алиуме»- с небольшими доработками выполнили все, от чего другие отказались. Конечно, я сразу понимал, что над техническим исполнением нужно поломать голову и что небольшие изменения неизбежны.
Еще из плюсов- удобный чат, где все участники процесса-я, мой дизайнер, моя жена, со стороны мебельщиков- дизайнер, руководитель проекта. Все четко и понятно.
По ценам- да, не дешево. Но если сравнить материалы с конкурентами, адекватные цены. Плюс с ними можно договориться, если объем не маленький.
Рекомендовал своему другу, у них тоже прошло все нормально.

Моя история с компанией alium.pro, wd.alium.pro

Михаил 2 февраля, 2020 год
Добрый день! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы с компанией Алиум и ее сотрудницей- дизайнере Олеси в частности. Летом с ней согласовал проект кухни, в самом начале сентября подписали договор. На этапе изготовления по их инициативе мне меняли проект подсветки, расположения выдвижных ящиков и шкафов, вытяжки. Олеся объяснила это тем, что на этапе ее дизайна все получается, а на этапе... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы с компанией Алиум и ее сотрудницей- дизайнере Олеси в частности. Летом с ней согласовал проект кухни, в самом начале сентября подписали договор. На этапе изготовления по их инициативе мне меняли проект подсветки, расположения выдвижных ящиков и шкафов, вытяжки. Олеся объяснила это тем, что на этапе ее дизайна все получается, а на этапе технического согласования и изготовления нет, и это было уже в октябре. Ну ладно...дальше жарче( Кухню в разобранном виде мне привезли в начале ноября, за сборку 30 000 р я оплатил сразу, а именно в первый день сборки. Как думаете сколько дней мне собирали кухню? Один, два или три? Нет, ее собирали 8 дней в течение 3 с лишним месяцев. Это позор. Самый ужасный сервис из всех, что я видел, тем более за такие деньги (кухня обошлась в 300 000р). Вы только представьте: каждый раз они приезжали то с царапанными фасадами, то без запчастей (крепежей, тех же фасадов), то просто без части фасадов, то посудомойка не входила в кухонный гарнитур, так как оставила 59см ширину, а не 60см, и так 3 месяца. Просто кошмар, категорически не рекомендую! Ошибки с их стороны были на всех этапах: проект, изготовление и Сборка. Вдобавок Олеся ни разу не сказала хотя бы ,,извините,, или что ,,я вас понимаю,, ни от своего имени, ни от лица компании. В итоге до полной готовности кухни пришлось ждать не 2-3 месяца, а целых 6. Алиум, привет! Что скажешь? В общем... компания застряла в прошлом, хуже на рынке и представить невозможно.

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Мебель Элион
Мебель Элион

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Кухни Лавелла
Кухни Лавелла