воздухоочиститель для разных помещений - Отзывы о Amberg климатический комплекс

Amberg климатический комплекс
Отзыв написан 31 марта, 2022 год 12 просмотров
Если прибор нужен для детской или спальни, важен низкий уровень шума и минимум световой и звуковой индикации, если планируется включать очиститель на время сна. К таким приборам относятся фотокаталитические очистители, а также модели без вентилятора или с функцией его отключения — ночным режимом.

Для занятых людей важна частота обслуживания прибора. Например, модель мойки со средней мощностью требует ежедневной смены воды в фильтре. Для таких случаев больше подойдут плазменные модели — их электростатические пластины нужно мыть раз в неделю.

Если очиститель нужен время от времени, лучше выбрать прибор сухого типа: в мойках и моделях с увлажнителями вода закисает, если оставлять их выключенными.

Очиститель должен быть достаточно мощным, чтобы за один час прогнать через себя воздух в помещении два-три раза. При этом нужно учесть площадь помещения и высоту потолка — от них зависит производительность устройства. Для обычных бытовых приборов в час она в среднем может составлять от 180 до 420 кубометров, но может быть и выше. Эту характеристику часто называют скоростью воздухообмена.

Большая часть очистителей и моек воздуха — зонального типа и подходят для комнат площадью от 20 до 50 кв. м. Есть и более мощные модели — на 70–100 кв. м. Очистители с повышенной производительностью можно переносить из комнаты в комнату — они справятся с разной площадью.

Не стоит гнаться за большим количеством дополнительных функций, если вам требуется только очищение воздуха: обычно такие модели стоят дороже, и переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться, не совсем рационально.

Стоит учесть, сколько времени в день прибор будет работать. Если он будет включён целыми днями, лучше искать наименее энергозатратные очистители воздуха.
Приборы для очистки воздуха отличаются по месту установки: есть напольные, настенные и настольные варианты. Если в доме есть маленький ребёнок, важно поставить очиститель на высоте, недостижимой для малыша.

Нужно учесть размер аппарата: многие напольные приборы должны быть установлены на расстоянии 150−500 мм от стены — только такое расположение сделает их работу эффективной.

Если не менять фильтры, прибор будет хуже очищать воздух и даже может сломаться. Уход за HEPA и другими сухими фильтрами несложен: пылесосить раз в месяц и регулярно менять — раз в 6 или 12 месяцев, в зависимости от загрязнённости воздуха в помещении. Плазменные фильтры можно мыть под струёй воды.

В мойке воздуха нужно будет каждый раз при очищении контейнера сливать воду и просушивать все детали. Желательно также пользоваться фильтрованной и смягчённой водой — так прибор прослужит дольше.

Нельзя добавлять эфирное масло напрямую в воду для увлажнения или очищения воздуха — оно может испортить фильтры и другие элементы прибора.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о производителях бытовой техники

Отзывы о производителях бытовой техники - крупной, мелкой и встраиваемой. Каталог отзывов: LG Electronics, Philips Electronics, Vitek, Samsung и другие

Компания RED SOLUTION

Бытовая техника, Москва, шоссе Дмитровское, д. 100, строение 2, этаж 07, помещение 4738Б
5
3 отзыва
558 просмотров
Покупкой доволен Очень понравился товар покупал чайник ,он не шумный ,с подсветкой, быстро вскипает вода, качество изделия соответствует
Amberg климатический комплекс
Amberg климатический комплекс

Бытовая техника

Leomax
Leomax

Рейтинг: 4.7
369 отзывов
Утюг REDMOND SkyIron RI-C255S, Голубой
Утюг REDMOND SkyIron RI-C255S, Голубой

Рейтинг: 5
11 отзывов
Import-BT
Import-BT

Рейтинг: 5
27 отзывов
Очиститель воздуха Allergolux A170
Очиститель воздуха Allergolux A170

Рейтинг: 5
18 отзывов
Electrolux
Electrolux

Рейтинг: 2.1
58 отзывов
Компания BORK
Компания BORK

Рейтинг: 2.1
92 отзыва
Весы напольные REDMOND RS-746
Весы напольные REDMOND RS-746

Рейтинг: 5
4 отзыва