Амиксин инструкция

3.1
60 отзывов / 59 207 просмотров
Амиксин инструкция
АМИКСИН (Amixinum)
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит тилорона 0,125 г; в пластмассовых банках по 10 и 6 шт., в картонной пачке 1 банка.
Фармакологическое действие Амиксина (Amixinum): Противовирусное, иммуномодулирующее. Ингибирует трансляцию вирус-специфических белков в инфицированных клетках в следствие подавления репродукции вируса. Стимулирует образование альфа-, бета-, гамма-типов интерферонов; увеличивает продукцию IgM, IgA и IgG, восстанавливает соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров.
Фармакокинетика Amixinum (Амиксин): Быстро проникает в кровь, слабо связывается с белками и хорошо проникает в органы, ткани и биологические жидкости. 99% препарата выводится почками в неизмененном виде в течение 24 ч.
Фармакодинамика Амиксина (Amixinum): Усиливает образование интерферона клетками эпителия кишечника, гепатоцитами, Т-лимфоцитами и гранулоцитами. Максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. Препарат стимулирует стволовые клетки костного мозга, усиливает образование антител, уменьшает степень иммунодепрессии. Активен в отношении вирусов гриппа и вирусов, вызывающих ОРВИ, гепато- и герпесвирусов.
Показания: Вирусный гепатит A, B и C, герпетическая и цитомегаловирусная инфекция, в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.), урогенитального и респираторного хламидиоза, лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых; у детей старше 7 лет при лечении гриппа и ОРВИ.
Беременность и лактация: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Противопоказания Амиксин (Amixinum): Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью, возраст до 7 лет.
Побочное действие Амиксина (Amixinum): В отдельных случаях возможны аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.
Лекарственное взаимодействие: Совместим с антибиотиками и другими средствами, использующимися для лечения вирусных и бактериальных заболеваний.
Меры предосторожности: В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций лечение следует проводить под контролем врача.
Способ применения и дозы Амиксина (Amixinum): Внутрь, после еды. Взрослым, при неспецифической профилактики вирусного гепатита А, гриппа и других ОРВИ - 0,125 г 1 раз в неделю в течение 6 нед.Лечение вирусного гепатита А - 1-й день по 0,125 г 2 раза, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения - 1,25 г.Лечение острого гепатита В (в т.ч. при затяжном течении) или С - 1-й и 2-й дни по 0,125 г, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения при остром гепатите В - 2 г, при затяжном течении гепатита В и лечении острого гепатита С - 2,5 г.Хронический гепатит В или С - начальная фаза лечения (2,5 г) - первые 2 дня по 0,25 г, затем по 0,125 г через 48 ч; далее (фаза продолжения) - по 0,125 г в неделю. Курсовая доза при хроническом гепатите В - 3,75-5 г, длительность лечения - 3,5-6 мес (в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологичсеких маркеров активности процесса). Курсовая доза при хроническом гепатите С - 5 г, длительность лечения зависит результатов биохимических, иммунологических, морфологичсеких маркеров активности процесса.Лечение гриппа и других ОРВИ, герпетической, цитомегаловирусной инфекции, урогенитальном и респираторном хламидиозе - 1-й и 2-й дни по 0,125 г, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения при гриппе и других ОРВИ - 0,75 г, герпетической и цитомегаловирусной инфекции - 2,5 г, урогенитальном и респираторном хламидиозе - 1,25 г. При комплексной терапии нейровирусных инфекций дозу устанавливают индивидуально, курс лечения - 4 нед.Детям старше 7 лет при неосложненных формах гриппа или других острых респираторных вирусных инфекциях - по 0,06 г 1 раз в сутки (после еды) на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения (курс лечения - 0,18 г). При возникновении осложнений гриппа или других острых респираторных вирусных заболеваний - по 0,06 г 1 раз в сутки (после еды) на 1-й, 2-й, 4-й и 6-й день от начала лечения (курс лечения - 0,24 г).

Условия хранения Амиксина (Amixinum): табл.п.о. : Список Б. В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 30 °C

Внимание!
Перед использованием препарата Амиксин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Помог справиться с гриппом

Ира понедельник, 22 апреля
Неделю тому назад мне в аптеке посоветовали Амиксин для лечения гриппа. Я не особо верила раньше в эти все препараты, ибо разные о них мнения и у каждого свой опыт. Я предпочитала чай с медом и лимоном, и отлежаться. В этот раз так получилось, что лежать было некогда и пришлось идти в аптеку за лекарством, чтобы можно было переболеть как... Читать отзыв Неделю тому назад мне в аптеке посоветовали Амиксин для лечения гриппа. Я не особо верила раньше в эти все препараты, ибо разные о них мнения и у каждого свой опыт. Я предпочитала чай с медом и лимоном, и отлежаться. В этот раз так получилось, что лежать было некогда и пришлось идти в аптеку за лекарством, чтобы можно было переболеть как говорят "на ногах". Вот мне и дали Амиксин. Пила как написано в инструкции, через день. Это очень удобно оказалось. Организм очень хорошо отреагировал на прием препарата. Моя болезнь застряла в самом начале пути и не получила развития в полный рост. Благодаря этому я смогла не уйти на больничный и сделать одно очень важное дело. И всё благодаря Амиксину.

Помогает при герпесе

Анастасия среда, 17 апреля
О препарате узнала от своего доктора. Она мне его впервые пару лет тому назад назначила при лечении гриппа. Пропила тогда и он довольно быстро поставил меня на ноги. В инструкции еще прочитала, что Амиксин показан для лечения вируса герпеса. Поэтому когда у меня обострилась эта гадость, я снова купила и пропила курс в 10 таблеток. Амиксин есть и по 6... Читать отзыв О препарате узнала от своего доктора. Она мне его впервые пару лет тому назад назначила при лечении гриппа. Пропила тогда и он довольно быстро поставил меня на ноги. В инструкции еще прочитала, что Амиксин показан для лечения вируса герпеса. Поэтому когда у меня обострилась эта гадость, я снова купила и пропила курс в 10 таблеток. Амиксин есть и по 6 таблеток для лечения вирусных заболеваний, и по 10 штук для лечения герпеса. Сначала я подумала, что начавшиеся выздоровление это случайность, но проанализировав его действия в обоих случаях, я поняла, что это действительно эффективное лекарство, которое справляется с поставленной задачей на сто процентов отлично. Герпес теперь только с его помощью и прижучиваю.

На троечку

Ирина Ка 18 августа, 2022 год
Я принимаю тилорон-сз, он подешевле а состав получше. Вообще средство хорошее, субъективно реже болею ОРВИ, а иногда по полгода вообще не простужаюсь.

амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует

Лора 6 февраля, 2021 год
Лечиться от орви можно чем угодно, все препараты иногда помогают, иногда нет, амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует... сейчас для многих на первом плане лекарства с профилактическим действием. У нас полиоксидоний сметают, работаю в аптеке. Почитав отзывы и исследования, тоже решила предпринять меры, хотя на самом деле нет еще ничего от коронавируса. Таблетки полиоксидония хотя бы укрепляют иммунитет.

Все устраивает, но он не для иммунитета

Олег 12 января, 2021 год
Мне подруга посоветовала полиоксидоний, когда заболел. Аргументирует тем, что этот препарат выступает как средство для профилактики коронавируса. То есть одним выстрелом двух зайцев – и орви лечится, и иммунитет повышается, чтоб потом корону не цепануть. Сам беру амиксин обычно, все устраивает, но он не для иммунитета, поэтому вот в этот раз взял полиоксидоний.

достойный препарат

Артем 22 декабря, 2020 год
Пользуюсь аналогом амиксина (Тилорон-сз). Уже два года. за это время все орви, гриппы, короны обходят меня и мою семью стороной. Да и просто стал лучше себя чувствовать физически.

попробуй успей еще начать лечиться...

Лидия 29 ноября, 2020 год
Попробуй поймай первые признаки орви, чтоб амиксин вовремя начать пить…Мне в этом плане больше полиоксидоний нравится – если даже уже все разразилось, очень хорошо помогает вернуться в рабочее состояние, быстро гасит симптомы. Я начинаю обычно на 3-й день болезни таблетки полиоксидония пить, вначале надеюсь, что само пройдет. Но без таблеток все же не проходит.

Бьет по желудку

Алена 2 ноября, 2020 год
От амиксина может заболеть желудок, осторожнее с ним, хотя так-то с ним я вылечилась от орви, советовали его мне в аптеке. Но в нем много токсичности, потом прочитала об этом, поэтому в свое время заменила его полиоксидонием. Этот мне прописывала терапевт, и он действительно работает лучше, и от него ничего не болит. Да и таблетки более приятные, рассасываются под языком.

Хорош! Один из лучших

Артем Петров 9 октября, 2020 год
Амиксин один из лучших противовирусных препаратов, наряду с тилороном-сз и тилорамом. Цена правда немного завышена, но это можно оставить за рамками.

Не понравился

Лариса 9 октября, 2020 год
Я беру всегда полиоксидоний, быстро спасает. Амиксин не понравился, но против ничего не имею, может кому-то и помогает. Мне больше по душе изученные препараты с доказанной безопасностью. Тем более у полиоксидония есть иммуннокурепляющий эффект, что важно в предстоящем периоде – говорят, что коронавирус вернется в полную силу, будет вторая волна.

Незаменимое средство

Евгения 21 августа, 2020 год
Всегда в наличии у нас дома или в моей сумке. При первых же подозрениях или симптомах сразу же принимаем его и в 90% никто не болеет потом. Очень благодарны моей сестре, которая нам его и порекомендовала много лет назад

бьет по желудку :(

Диана 8 июня, 2020 год
Амиксин не всем подходит. Я пробовала его, очень сильно по желудку ударил, хотя подруга им лечится постоянно, ей вроде помогает. Я кроме полиоксидония сейчас ничего не признаю, лучший препарат с двойным действием – и лечит быстро, и иммунитет укрепляет, реально после него долго не болеешь. Тем более его сейчас как препарат против коронавируса будут вводить.
Достоинства:
  1. не очень дорогой, в принципе помогает более менее
Недостатки:
  1. удар по желудку серьезный

Супер! Всешда спасает!

Евгения 28 апреля, 2020 год
Хорошее средство, всегда есть в нашей семейной аптечке. Чуть что, сразу пьем и спасаемся им. Когда-то подруга посоветовала очень давно

Выручал много раз

Дарина 28 апреля, 2020 год
Амиксин выручал не раз, быстро действует, только нужно начать прием вовремя. Дешевле полиоксидония, но у этого есть неоспоримые преимущества – безопасен полностью и помогает иммунитету. Плюс не зависит от дня болезни, хорошо помог даже с 3-го дня, но принимать надо 10 дней. После него уже год не болею, поэтому амиксин давно не покупала и уже скорее всего не буду.

Странное средств - не доверяю

Masha 17 апреля, 2020 год
Меня не очень устраивает, что для профилактики гриппа амиксин надо принимать раз в неделю. Вроде и начала такой курс, а потом сомнения появились в эффективности такого способа, а ставить эксперименты на себе мне совсем не хочется. Мне кажется полиоксидоний эффективнее. Да и вариант с подъязычными таблетками мне больше доверия внушает. Так всасываемость должна быть больше и результат от профилактики лучше.

не стабильное действие

Ира 26 марта, 2020 год
Покупала, действовал, потом перестал, не знаю что случилось. Сейчас его место занял популярный полиоксидоний, который всем прописывают. Надо сказать, что болею намного реже и тратиться приходиться тоже реже) По безопасности больше доверия, схема приема таблеток проще. По ощущениям орви переносится легче и чуть быстрее, за 4 дня я в полной норме.

Не мой вариант

krasdasf 13 января, 2020 год
Амиксин вроде важно начать принимать с первых же дней вируса, а это не всегда возможно. Я начала на второй день, и не заметила никакого эффекта, переболела неделю. Есть аналог получше – полиоксидоний, действует с любого дня и очень хорошо купирует симптомы и улучшает состояние, и вылечилась я с ним за 4 дня.

Нет эффекта

Вера 29 ноября, 2019 год
У меня подруга любит амиксин, говорит ей помогает, я по ее совету покупала, че т не заметила особого эффекта. А терапевт прописывала полиоксидоний. Вот тут да, действие заметно очень хорошо, лучше ОРВИ переносится и выздоравливаешь за 3 – 4 дня, поэтому для лечения вирусов я все ж советовала бы полиоксидоний

плюсов вообще не нашла

Таня 14 октября, 2019 год
Странный препарат с кучей побочек, мне его терапевт прописывала, но прочитав инструкцию стало страшновато. Сама вычитала в интернете и купила вместо него таблетки Полиоксидоний, аналогичный, но безопасный. Помог хорошо, действие соответствует инструкции, реально уменьшает симптомы и ускоряет выздоровление.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. побочки, неочевидное действие

Хорошо помогает, но есть лекарства и получше

Танька Жулина 30 августа, 2019 год
Прошлый раз мне амиксин прописывали, болела давно. А этой зимой полиоксидоний прописали. Препараты идентичные, только полиоксидоний эффективнее в разы. Советую всем попробовать его вместо амиксина, разницу почувствуете. Полиоксидоний дает эффект уже на следующий день и болезнь переносишь намного легче. Поэтому наверное и по цене он дороже, я такой вывод сделала. Почему решила попробовать, очень уж рекламируют полиоксидоний, любопытно было проверить.... Читать отзыв Прошлый раз мне амиксин прописывали, болела давно. А этой зимой полиоксидоний прописали. Препараты идентичные, только полиоксидоний эффективнее в разы. Советую всем попробовать его вместо амиксина, разницу почувствуете. Полиоксидоний дает эффект уже на следующий день и болезнь переносишь намного легче. Поэтому наверное и по цене он дороже, я такой вывод сделала. Почему решила попробовать, очень уж рекламируют полиоксидоний, любопытно было проверить. И симптомы уменьшает, и выздоравливаешь за 5 дней. По действию на иммунитет не знаю, думаю одинаково, надолго эффекта хватает.
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. эффект есть, но хотель большего

Противовирусное

Цитролюкс капли