Анаферон

Опубликовано 27 декабря, 2011 год
5.0
253 отзыва / 10 145 просмотров
Анаферон
Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2. Все эти свойства Анаферона обеспечивают быстрое купирование как респираторных симптомов (кашель, насморк), так и проявлений интоксикации (головная боль, температура) при гриппе и ОРВИ. Уменьшается риск присоединения бактериальной инфекции и развития суперинфекции. При комбинации Анаферона с жаропонижающими и противовоспалительными средствами, дозу последних можно уменьшить.

Показания к применению:
- грипп, ОРВИ;
- лечение острой и хронической герпетической и цитомегаловирусной инфекций;
- профилактика осложнений гриппа и ОРВИ;
- профилактика и лечений инфекций при иммунодефицитных состояниях;
- комплексная терапия бактериальных и смешанных инфекций.

Способ применения:
Взрослым 1 таблетку, сублингвально от 3 раз в сутки до 6, в зависимости от тяжести заболевания, лечение следует начинать при первых респираторных симптомах. После улучшения состояния рекомендуется переход на прием препарата 1 раз в сутки, в течение 8-10 дней.
Детям от 1/2 года до 3 лет 1 таблетку растворить в 15 мл воды и дать выпить. Для профилактики Анаферон назначается по 1таблетке 1 раз в день, на протяжении 1-3 месяцев.

Побочные действия:
Побочные эффекты возникают редко, обычно это аллергия на вспомогательные вещества препарата.

Противопоказания:
Непереносимость одного из компонентов препарата Анаферон. Период беременности и лактации.

Беременность:
Из-за отсутствия достоверных данных о безопасности препарата в период беременности и кормления грудью, при этих состояниях препарат не применяется.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данные о несовместимости Анаферона с каким-либо лекарственным средством отсутствуют.

Форма выпуска:
Анаферон выпускается в форме сублингвальных таблеток, в упаковке 20 штук.
Анаферон детский выпускается в форме сублингвальных таблеток, в упаковке 20 или 40 штук.

Условия хранения:
Хранить в месте, защищенном от действия солнечных лучей, при комнатной температуре, срок хранения 3 года.

Состав:
Анаферон состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С200). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния.
Анаферон детский состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С50). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат кальция.

Дополнительно:
Анаферон относится к безрецептурной группе препаратов.
Если симптомы не улучшились на протяжении 3 суток приема Анаферона, необходимо обратиться к врачу.

Мне хорошо помогает

Павел среда, 27 марта
Таблетки Анаферон хорошо и быстро ставят на ноги избавляя от гриппа. Уже после первого дня самочувствие становится легче

Лучшее средство от ОРВИ

Алина пятница, 22 марта
Пробовала разные противовирусные, и к сожалению были пустой тратой денег. Анаферон мне понравился больше всех. первых принимать удобно,не нужно его запивать. И что важнее мягко лечит, простуда не уходит в осложнение.

Анна пятница, 22 марта
Пропиваю Анаферон как только появляются симптомы, что бы не запускать болезнь . Обычно у меня простуда это сопли и голова . Так вот симптомы быстро убирает 3-4 дня ,на 5 день я здоровый человек

Хороший препарат

Настя пятница, 15 марта
Из-за ослабленного иммунитета очень часто болею ОРВИ.Терапевт посоветовал пропить курс Анаферона. Пила таблетки во время еды в течение 5дней. Простудные заболевания не возвращаются. Рекомендую.

Лучшее средство

Валентина четверг, 14 марта
Умудрилась заболеть гриппом в самый разгар праздников. Сразу стало болеть горло, поднялась температура. Участковый врач назначил Анаферон. Таблетки запивала большим количеством воды. Средство стоит недорого, действует быстро. Мне помог за 5 дней . Советую.

Препарат хороший

Игорь вторник, 12 марта
На работе заразился гриппом. После осмотра в больнице врач рекомендовал приобрести в аптеке таблетки Анаферон. Купил 20 таблеток и начал принимать. Эффект ощутил не сразу, только через 5 дней приема. Но препарат работает, рекомендую.

Лекарство эффективное

Ирина понедельник, 11 марта
После того, как я очень тяжело перенесла коронавирус с осложнениями, то стараюсь всегда слушать врача и лечиться ровно так, как он порекомендует. И вот последние пару раз, когда я простужалась, врач рекомендовала брать анаферон и принимать сразу начиная с первых симптомов. И за счет того, что он хорошо снижает вирусную нагрузку, то и разболеться толком не успеваешь. Поэтому видимо и... Читать отзыв После того, как я очень тяжело перенесла коронавирус с осложнениями, то стараюсь всегда слушать врача и лечиться ровно так, как он порекомендует. И вот последние пару раз, когда я простужалась, врач рекомендовала брать анаферон и принимать сразу начиная с первых симптомов. И за счет того, что он хорошо снижает вирусную нагрузку, то и разболеться толком не успеваешь. Поэтому видимо и рекомендуют сразу же начинать прием противовирусных. Побочных от анаферона нет, одной упаковки хватает на весь курс лечения, цена небольшая в сравнении с аналогами. Минусов не обнаружила

Работает что главное

Валентина воскресенье, 10 марта
Анаферон эффективные таблетки, которые быстро приводят тебя в порядок и избавляют и простуды очень быстро и по адекватной цене. Их можно комбинировать с другими препаратами, никаких негативный последний не было. Средство что надо

Анна 27 февраля, 2024 год
Дочка очень часто болела, на больничных проводили много времени. Решила, что так нельзя. Стала давать Анаферон, после этого все наладилось. Не болели после этого больше 5 месяцев, в целях профилактики точно работает. Мы это увидели.

Рафамин классный

Настя 3 февраля, 2024 год
Дочка заболела простудой не сразу стала давать Анаферон. Лечила как сказала врач, но это не помогало. Как только купила Анаферон и давала таблетки каждое утро стало лучше. Каждый день видела улучшение. Хорошие таблетки.

Виктория 28 января, 2024 год
Анаферон наш главный препарат от гриппа и простуды. Мы лечимся им всей семьей и детей и взрослых. Эффективно поднимает иммунитет и блокирует симптомы. У нас осложнение обычно уходила элементарная простуда , а тут все мягко проходит и без проблем

Препарат отличный

Вера 26 января, 2024 год
Анаферон классный препарат от вирусов. Принимать очень удобно я считаю. Результат мне нравится , болею редко, а уж если болею то быстро выздоравливаю. Рекомендую к применению

лекарство Анаферон лечит

Татьяна 25 января, 2024 год
В наш ребенок пошел в садик и конечно же стал часто болеть. Чем мы только его не лечили, но все равно простуда на простуде. Подсказали что можно давать Анаферон. Удивительно но Анаферон поставил на ноги за неделю. И теперь я даю этот препарат как профилактику и ребенку и себе. И частота заболеванию значительно снизилась

Препарат мне помог

Алиса 24 января, 2024 год
Я понимаю что каждый организм по свему реагирует на какие то препараты, и эффективность препарата может различаться. Но могу сказать на моем опыте, Анаферон действительно помог мне вылечить простуду быстрее и снизить ее негативное влияние на мою работоспособность.

Лучшее средство от ОРВИ

Валентина 22 января, 2024 год
Врач назначил и мне и мужу Анаферон от гриппа. Я раньше не особо доверяла таким таблеткам. Но видя, как хорошо они помогают нам, думаю, что и в будущем будем их покупать. Эффект говорит сам за себя.

Лекарство отличное

Аделина 20 января, 2024 год
Анаферон нашей семье отлично помогает от простуды, но оказывается, он также хорошо работает и при гриппе. Еще один большой плюс - его безопасность. Можно принимать вместе с другими лекарствами, которые обычно принимаешь, и не беспокоиться о возможных проблемах. 5 звезд точно заслужил

Анаферон спасает не первый раз

Анна 13 января, 2024 год
Недавно я очень сильно заболела, встать не могла что бы дойти до врача самостоятельно. Врач на скорой назначил мне Анаферон, и он действительно помог быстро выздороветь. Я не испытала никаких побочных эффектов, и мое самочувствие стало гораздо лучше.

Гомеопатия - шарлатанство

Алексей З. 11 января, 2024 год
Нет ни одного клинически доказанного рабочего гомеопатического средства. Это самое настоящее плацебо (хотя эффект плацебо для некоторых людей как раз то что надо). Обычно для профилактики ОРВИ назначают препараты на основе тилорона (например тилорон-сз, амиксин или лавомакс).

Виктория 27 декабря, 2023 год
несколько лет назад я переехала в другой город с холодным климатом и начала частенько простужаться. Хотя я стараюсь вести здоровый образ жизни и следить за своим иммунитетом, но всё равно он ослаб, и простуда не обходит меня стороной. В поисках решения, я наткнулась на один блог врача, который рекомендовал признанный препарат Анаферон для профилактики простуды и ОРВИ в сезоны возможного... Читать отзыв несколько лет назад я переехала в другой город с холодным климатом и начала частенько простужаться. Хотя я стараюсь вести здоровый образ жизни и следить за своим иммунитетом, но всё равно он ослаб, и простуда не обходит меня стороной. В поисках решения, я наткнулась на один блог врача, который рекомендовал признанный препарат Анаферон для профилактики простуды и ОРВИ в сезоны возможного заболевания.
Удобство использования этого препарата меня порадовало: его упаковка компактна и содержит всего 20 таблеток, а для профилактики необходимо принимать 2-3 таблетки. Таблетки рассасываются и нейтральны на вкус, что доставляет комфорт при приеме. Мне нужно было принимать по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. Я не заметила никаких побочных эффектов, а главное, меня интересовало, будет ли у меня так много простуд как раньше.
И да, я заболела - но всего один раз! В то время как раньше я страдала от простуды 3-4 раза в год. Конечно же, я также соблюдала и другие профилактические меры, так как полагаться только на одно лекарство было бы не слишком разумно.
В целом, я считаю, что Анаферон действительно помогает преодолеть болезнь. Однако, я убеждена, что эффективная защита от болезней достигается только совместным использованием различных профилактических мер и противовирусных средств.

противовирусное средство

Динара 26 декабря, 2023 год
Принимаю Анаферон без назначения врача , так как уверена в безопасности этого средство. Мне хорошо помогает. Быстро борется с вирусом и блокирует симптомы. С Анафероном переношу болезнь гораздо легче

ОРВИ

Нобазит таблетки