Анаферон отзывы

Анаферон

Лучшее лекарство от гриппа и простуды!

Андрей 30 июня, 2019 год
Я часто более простудными заболевания в основном глубокой осенью и ранней весной и поэтому спасаюсь только Анафероном. Этот препарад мне помогает предотвратить простудные заболевание. Как только почуствубю первые признаки простуды сразу пью Анаферон и все семптомфы болезни исчезают. Лекарство качественное!

Не эффективно

Инна 5 февраля, 2016 год
Нам врач прописал анаферон детский во время прошлой простуды. Я его купила и только потом начала изучать инструкцию. Выяснилось, что действующего вещества там крайне мало, что это гомеопатический препарат. Но я подумала, раз врач назначил, значит надо давать. Какого либо эффекта за все время приема я вообще не заметила. Симптомы уходили, как и раньше, от симптоматического лечения, болел ребенок столько... Читать отзыв Нам врач прописал анаферон детский во время прошлой простуды. Я его купила и только потом начала изучать инструкцию. Выяснилось, что действующего вещества там крайне мало, что это гомеопатический препарат. Но я подумала, раз врач назначил, значит надо давать. Какого либо эффекта за все время приема я вообще не заметила. Симптомы уходили, как и раньше, от симптоматического лечения, болел ребенок столько же дней, как и раньше. Не вижу вообще смысла применять подобные препараты.
1 не согласен Показать 1 ответ

Большой обман

Зинаида 19 декабря, 2016 год
Читаем внимательно состав анаферона детского, и что мы видим, то что нет действующих веществ, а есть 0,03 г в разведении C12 - это 3x10^-26 г действующего вещества. Т.е. если, скажем, молекулярная масса антитела 150 000, получим одно антитело на 8 миллионов таблеток. Про разведения C30 и C200 тактично умолчу. Сейчас скажут сторонник, так ведь помогает!!! А что помогает... Кашпировский... Читать отзыв Читаем внимательно состав анаферона детского, и что мы видим, то что нет действующих веществ, а есть 0,03 г в разведении C12 - это 3x10^-26 г действующего вещества. Т.е. если, скажем, молекулярная масса антитела 150 000, получим одно антитело на 8 миллионов таблеток. Про разведения C30 и C200 тактично умолчу. Сейчас скажут сторонник, так ведь помогает!!! А что помогает... Кашпировский тоже "помогал", помнится благодарственных отзывов - вагонами.

.....

Инга 3 марта, 2017 год
Основная субстанция для «Анаферона» – лактоза, ну и конечно мифические и никому не известные «антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные». Технология производства включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека, после чего из сыворотки крови кролика на адсорбционной колонке выделяют искомые антитела.
Одна молекула драгоценных антител имеет массу порядка 2,5х10-19 грамма, а в одной таблетке их содержится около 3х10-27 граммов. То ест достаточно 4 МОЛЕКУЛ КРОВИ КРОЛИКА что бы "Материа Медика" изготовила "анаферона" на целый год. ВАопрос так чем же мы лечим вирус? получается что только лактозой.

Гомеопатия не лечит

Анна 10 января, 2017 год
Отзывы обычно не пишу, но тут не удержалась, может кому-то поможет мой опыт. Заболел ребенок, в поликлиннике врач настоял на анафероне детском - хорошее лекарство и т.д. Принимали его по схеме в итоге слегли в больницу и лечились антибиотиками. Не повторяйте моих ошибок, анаферон не помогает.

Фуфлоферон

Ксения 6 февраля, 2017 год
Анаферон обычная гомеопатия, которую не понятно каким образом зарегистрировали как лекарственное средство. Только вот одного не учли что работает это препарат по принципу плацебо, который не всегда срабатывает. Но и тут у врачей есть железная оговорка -начали поздно принимать, принимали не по схеме и прочие бла...бла...бла..

Еще одна пустышка

Оксана 21 ноября, 2016 год
Заболела дочь и врач выписал детский анаферон, всегда внимательно читаю анотацию к препарату который даю ребенку. Вот и на этот раз начала читать и поняла что опять очередная гомеопатическая пустышка, доказательной базы нет впрочем как и у любой гомеопатии, действующих веществ, кроме сахара, тоже. Но сахаром лечить орви это же полный абсурд.

Эффект плацебо

Gia 5 мая, 2017 год
Сколько раз при гриппе пыталась спасаться этим лекарством, а не помогал. Он действует по принципу плацебо. Чисто психологическое средство, которое дает мозгу понять, что принимается лечение. Грипп с анафероном проходит за неделю, т.е. как и просто без лекарств вообще.

гомеопатия

Наталья 5 мая, 2017 год
А кто-нибудь вообще про гомеопатию читал???
Разведение С12 это 1 к 1 000 000 000 000. а С50 - это 1 к 100000000000000000000000000000000000000000000000000!!!
Т. е. Анаферон ничего не содержит, только так называемые вспомоготельные вещества (лактоза, стеарат кальция - мел), таблетка же должна из чего-то состоять.

Псевдолекарство

Мария 5 апреля, 2017 год
Врач-гомеопат лечит человека, а не болезнь: разным пациентам с одинаковыми симптомами могут быть назначены совершенно разные препараты. Авторы Анаферона (Олег Эпштейн) и прочей гомеопатии создали нечто усредненное, что никак не гарантирует эффект при массовом применении. Идействительно, что за состав в 1 грамме анаферона детского содержится не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества антител к гамма-интерферону????

Александра 1 июня, 2017 год
При разведении C12, не говоря уже о C20, совершенно не важно, что было в исходном препарате. Все равно в конечной таблетке ни одной молекулы действующего вещества не будет. Так что конечный результат - это строго индивидуальные сахарные шарики. Или не строго индивидуальные, а спущенные с конвейера и даже им название придумали Анаферон)))

ерунда

Лидия 19 июля, 2017 год
Есть хорошие лекарства, есть не очень и есть анаферон который и лекарством то назвать сложно, так шарики с сахаром и водой. Зато реклама хорошая, производитель не по жадничал да и врачи при любом чихе выписывают прям "панацея" от всех вирусов - страшно становится за детей, чем их лечат!!!

Не лечите себя псевдолекарствами

Никита 8 августа, 2017 год
Анаферону я лично не доверяю. Я считаю, что данный препарат был выпущен только для того, чтобы компания могла заработать лишние деньги. Укреплять иммунитет нужно не таблетками для рассасывания, а закаливанием, ежедневными прогулками на свежем воздухе, здоровым питанием.

Анаферон?

Игорь 7 сентября, 2017 год
Вот что странно, производится анаферон единственным заводом в российской глубинке и аналогов не имеет ни в одной западной стране с развитой медициной!!
Лекарства с доказанной эффективностью обычно известны всему миру. Они защищены патентами, а у анаферона ни патента ни доказательной базы, печально что нас лечат псевдо-лекарствами.

не согласна..

Любовь 27 сентября, 2017 год
Моя дочь в детстве часто болела.И Анаферон мы пили довольно часто.Но не было такого случая,чтобы он не помог нам быстрее поправиться.Болезнь всегда протекала намного легче,чем без его приёма..
Достоинства:
  1. Более лёгкое течение болезни.
Недостатки:
  1. Для нас -нет.

Нечто

Маргарита 19 октября, 2017 год
Анаферон это курьез медицины, в препарате нет ничего но он лечит вирусы, какие хочется спросить у производителя?
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Сам препарат один сплошной минус!!!!

Пустышка

Светлана 3 апреля, 2018 год
Почему-то наши терапевты и педиатры очень любят анаферон. Складывается впечатление, что им за это приплачивают. Потому что выписывают его буквально на первых чих.

Я очень уважаю гомеопатию. Поэтому считаю, что анаферон к ней никакого отношения не имеет. Там настолько большое развдение действующего вещества, что это слишком даже для гомеопатии. По сути это просто сахар.

О том, что анаферон не имеет никакого эффекта,... Читать отзыв

О том, что анаферон не имеет никакого эффекта, убеждалась не раз. Моим детям назначали его в качестве профилактики и для лечения. В качестве профилактики: дети все равно заболели и болели как обычно. Эффект для лечения тоже очень спорный. Организм сам способен бороться с вирусами и делать это начинает не сразу. Длительность заболевания с анафероном и без особо не отличалась.

В иммуномодулирующиу свойства препаратов я вообще не верю. У человека есть свой иммунитет. Зачем его еще мучать какими-то модуляторами. Он так сам разучится действовать
Достоинства:
Недостатки:
  1. препарат-пустышка
  2. для профилактики не помогает

Бестолковый препарат

Людмила 9 ноября, 2017 год
Заболел ребенок и нам выписали анаферон детский. Когда пришли покупать, повезло - провизор оказалась грамотная женщина которая сказала, что он вообще стоит на самом последнем месте из всех препаратов - фуфлоферонов. Самый бестолковый!

Помогает справиться с вирусом герпеса.

Ангелина 14 сентября, 2019 год
Проблема герпесвирусных инфекций для меня актуальна. При этом противные "водяные пузырьки" появляются в самый неподходящий момент и всегда портят настроение. У меня высыпания бывают частыми и вызывают неприятные ощущения. Врач посоветовал принимать Анаферон для борьбы с герпесом. Удивлению моему не было предела, когда мои "пузырьки" сошли и полностью перестали беспокоить. Анаферон - очень действенное средство!

Анафернон помогал всегда

Инга 20 июня, 2019 год
Как не крути мне Анафернон помогал всегда и не толко мне, но и всей моей семье. Я даже пыталась вспомнить были ли случаи, то нам не помогало и не смогла. Отличное средство и работает на 5+

Справляется на отлично

Ефросиния 27 сентября, 2019 год
Моя должность предполагает постоянное общение с большим количеством людей, поэтому без такой меры безопасности, как профилактика гриппа никак не обойтись. Со своей основной задачей Анаферон справляется на отлично. С того времени как я стала принимать в профилактических целях данный препарат, вирусными заболеваниями перестала болеть. Анаферон - очень действенный препарат и при этом без побочных эффектов.

Хорошо помогает

Алина 30 июня, 2019 год
Анаферон очень помог мне при лечении простуды. Сходила к терапевту на второй день простуды, врач выписал совместно с другими препаратами Анаферон. Ранее его не принимала, но слышала о нем много хороших отзывов от коллег и друзей. Попробовала и действительно почувствовала разницу. На первый же день применения чувствуются улучшения в самочувствии. Очень советую всем при лечении и профилактики ОРВИ и иммунодефицитных... Читать отзыв Анаферон очень помог мне при лечении простуды. Сходила к терапевту на второй день простуды, врач выписал совместно с другими препаратами Анаферон. Ранее его не принимала, но слышала о нем много хороших отзывов от коллег и друзей. Попробовала и действительно почувствовала разницу. На первый же день применения чувствуются улучшения в самочувствии. Очень советую всем при лечении и профилактики ОРВИ и иммунодефицитных состояний.

Эффективный при простудах

Тимофийчук Надия 29 июня, 2019 год
Соседка работает медсестрой и рекомендовала принимать Анаферон для профилактики простудных заболеваний. Какое-то время принимала просто так: по одной таблетке в неделю.
 Но когда упаковка Анаферона закончилась, тогда у меня просто не было времени идти покупать новую упаковку.
 Однажды, я сильно замерзла, будучи на улице, и начала чувствовать лёгкий насморк и боли в горле. Я тогда начала принимать согласно инструкции. В ней описан нестандартный способ применения:
в первые двa часа после выявления заболевания - принимают по 1 таблетке черeз каждые 30 минут, затeм в первые сутки принимaют еще 3 таблетки черeз равные промежутки времени. Начиная со вторых суток больной должен принимать по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления. Но этот метод оказался эффективным: быстро выздоровела.
 Хорошо, что нет побочных эффектов, кроме гиперчувствительности к определенным компонентам препарата.
 Теперь и дальше принимаю для профилактики по 1 таблетке в неделю (такую периодичность я сама себе выбрала).
 Если будете пользоваться, обязательно перечитайте всю  инструкцию, чтобы не было неожиданностей при использовании и хранении препарата.

Мне помогает и как профилактическое, и как лекарственное средство

Анна 29 июня, 2019 год
До 2015 года, семь лет подряд, как по расписанию в начале декабря и марта страдала простудными заболеваниями. В 2015 году один врач порекомендовал укреплять иммунитет, вкупе с другими мерами посоветовал принимать для профилактики Анаферон. В моём случае средство оказалось эффективным.С тех пор препарат постоянный резидент моей домашней аптечки. За 4 года всего один раз переболела лёгкой простудой, от которой избавилась... Читать отзыв До 2015 года, семь лет подряд, как по расписанию в начале декабря и марта страдала простудными заболеваниями. В 2015 году один врач порекомендовал укреплять иммунитет, вкупе с другими мерами посоветовал принимать для профилактики Анаферон. В моём случае средство оказалось эффективным.С тех пор препарат постоянный резидент моей домашней аптечки. За 4 года всего один раз переболела лёгкой простудой, от которой избавилась за 3 дня.

Препарат помогает

Екатерина 18 июня, 2019 год
Я зимой постоянно хожу с герпесом. Только одна болячка заживает, как сразу же вскакивает новая. Сначала принимала капли гомеопатические не помню название, что-то тоже на А, ценник совсем не гуманный, плюс неудобно с этими каплями совсем.
А тут как-то зашла в аптеку, пока в очереди стояла услышала про анаферон, брала бабушка для внучки, решила тоже попробовать. Принимала месяц по схеме - 8 таблеток первые 3 дня, потом по 4 таблетки в день еще месяц и месяц профилактика по 1 таблетке. Герпеса нет с конца января, тьфу-тьфу.
И по цене он выгоднее намного и принимать удобно.

Нам помогает

Ольга 18 июня, 2019 год
Мой ребенок уже третий год зимой регулярно принимает анаферон. Эффект, я считаю, однозначно есть. Даже когда у них в школе по полкласса болело, у моего не было даже начальных симптомов простуды. Да и побочек у анаферона как таковых нет, за печень ребенка я не переживаю.
Достоинства:
  1. Эффективный, безопасный, доступный
Недостатки:

Недорогое, но действенное средство.

Анюта 29 июня, 2019 год
Недорогое, но действенное средство обладающее противовирусным действием, в последнее время только им и спасаюсь. Стараюсь принимать его сразу же при малейших симптомах ОРВИ, какого-либо побочного действия я не замечала. Если принимать правильно и по схеме результат дает быстрый и положительный.

Помогает при герпесе

Марта 10 марта, 2021 год
как только начинаю заболевать, на губе первым делом выскакивает герпес. Раньше я это дело лечила ацикловиром, помогало но не быстро. И вот недавно снова выскочил герпес на губе, пошла в аптеку, взять что то наиболее эффективное и фармацевт сказала что анаферон пьют при герпесе, для меня прям открытие это было. Пила таблетки как в инструкции написано, за дней 5... Читать отзыв как только начинаю заболевать, на губе первым делом выскакивает герпес. Раньше я это дело лечила ацикловиром, помогало но не быстро. И вот недавно снова выскочил герпес на губе, пошла в аптеку, взять что то наиболее эффективное и фармацевт сказала что анаферон пьют при герпесе, для меня прям открытие это было. Пила таблетки как в инструкции написано, за дней 5 герпес прошел. Могу сказать что эффект на лицо, и главное быстрый результат.

Подходит для лечения и профилактики ОРВИ

Валентина 30 июня, 2019 год
Я восприимчива к простудным заболеваниям. Поэтому поздней осенью в обязательном порядке принимаю в качестве профилактики иммуномодулирующие средства. Перепробовала множество препаратов, но самым лучшим считаю Анаферон, потому что за три года приема ни разу не заболела гриппом или вирусными инфекциями.

Наша тактика - профилактика!

Снежана Ильченко 14 сентября, 2019 год
Мой старший сынок - тренер по тхэквондо, и болеть ему некогда. Секрет того, что он не цепляет вирусные инфекции, заключается в систематическом и регулярном приёме Анаферона для профилактики. С этого года я тоже последовала примеру сына и заметила, что стала болеть ОРВИ намного реже. Анаферон - действенный препарат, рекомендую!
Анаферон
Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2. Все эти свойства Анаферона обеспечивают быстрое купирование как респираторных симптомов (кашель,... подробнее

ОРВИ

Порошок Цитовир-3