Пустышка - Отзывы об Анаферон

Анаферон
Отзыв написан 3 апреля, 2018 год 272 просмотра
Почему-то наши терапевты и педиатры очень любят анаферон. Складывается впечатление, что им за это приплачивают. Потому что выписывают его буквально на первых чих.

Я очень уважаю гомеопатию. Поэтому считаю, что анаферон к ней никакого отношения не имеет. Там настолько большое развдение действующего вещества, что это слишком даже для гомеопатии. По сути это просто сахар.

О том, что анаферон не имеет никакого эффекта, убеждалась не раз. Моим детям назначали его в качестве профилактики и для лечения. В качестве профилактики: дети все равно заболели и болели как обычно. Эффект для лечения тоже очень спорный. Организм сам способен бороться с вирусами и делать это начинает не сразу. Длительность заболевания с анафероном и без особо не отличалась.

В иммуномодулирующиу свойства препаратов я вообще не верю. У человека есть свой иммунитет. Зачем его еще мучать какими-то модуляторами. Он так сам разучится действовать

Достоинства:
Недостатки:
  1. препарат-пустышка
  2. для профилактики не помогает

Ирина Анатольевна 14 июня, 2019 год
Не знаю, что там вам не помогает. Я по врачам вообще не хожу, всегда выбираю препараты сама. Сколько себя помню, как появился анаферон в рекламе так я его попробовла и влюбилась. Много лет с ним и даже не собираюсь пробовать что-то другое, он меня устраивает от и до.
Мила 13 июня, 2019 год
Не согласна с Вами. Мне анаферон отлично подошел. Уже 2 года подряд действую по одному сценарию - начинаю принимать в конце сентября - начале октбря для профилактики. На работе постоянно кто-то да заболеет, я же ни разу. Хотя не могу сказать что отличалась раньше сильным иммунитетом. А насчет того, что организм должен сам бороться, это вообще мне не понятно. Я считаю что намного лучше помогать ему, чем потом лечиться антибиотиком. Подумайте сами что вреднее?
Наталья 15 июня, 2019 год
Возможно вам нужно более глубоко обследовать себя, может есть какие-то скрытые болезни которые провоцинуют у вас снижение иммунитета и как следствие вам ничего не помогает. Я очень редко болею. Зимой когда идет вспышка всевозможных заболеваний принимаю всегда Анаферон для профилактики, а если забываю и все-таки болезни удется меня зацепить я опять таки сразу принимаю Анаферон и больезнь проходит в легкой форме. За последние два года ни разу не брала больничный.

ОРВИ: отзывы

Отзывы в разделе ОРВИ, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории ОРВИ

Анаферон
Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2. Все эти свойства Анаферона обеспечивают быстрое купирование как респираторных симптомов (кашель,... подробнее

ОРВИ

Порошок Цитовир-3