Анаферон отзывы

Анаферон

Нормальный препарат

Саманта 21 июня, 2019 год
Та нормальный препарат, если принимать по предписанию врачу. Лично мне помогает и это не самовнушение. После нового года у нас в офисе заболели почти все. Остались здоровыми только я и моя сотрудница. Как оказалось позже, она, как и я, начала принимать анаферон как только узнала о поголовных больничных. Еще слышала, что некоторые просто выпьют одну таблетку и ждут волшебного эффекта.... Читать отзыв Та нормальный препарат, если принимать по предписанию врачу. Лично мне помогает и это не самовнушение. После нового года у нас в офисе заболели почти все. Остались здоровыми только я и моя сотрудница. Как оказалось позже, она, как и я, начала принимать анаферон как только узнала о поголовных больничных. Еще слышала, что некоторые просто выпьют одну таблетку и ждут волшебного эффекта. А так не бывает. Надо пить по схеме в инструкции, либо так, как предписал врач.

Помогает всей семье!

Светлана Алексеева 15 сентября, 2019 год
Таблетки Анаферон в моей аптечке есть всегда. Я доверяю этому препарату потому, что он меня много раз выручал! А после того, как Анаферон помог справится сыну-студенту в считанные дни с тяжёлым, повальным гриппом, а мне, супругу и старенькой бабушке уберечься от серьёзной инфекции, я поняла, что лучшего противовирусного препарата просто не найти.

Мощное действие!

Алина Спивак 14 сентября, 2019 год
После семейного отдыха в ТРЦ, наутро следующего дня мы с мужем проснулись и почувствовали, что схватили вирус. Муж принялся "бороздить" просторы Интернета с целью определиться в выборе противовирусного препарата. Остановился супруг на Анафероне, съездил в аптеку, купил, и мы незамедлительно начали принимать его согласно схеме в инструкции. Через день симптомы сгладились и нам полегчало. Трёх днех хватило на лечение и... Читать отзыв После семейного отдыха в ТРЦ, наутро следующего дня мы с мужем проснулись и почувствовали, что схватили вирус. Муж принялся "бороздить" просторы Интернета с целью определиться в выборе противовирусного препарата. Остановился супруг на Анафероне, съездил в аптеку, купил, и мы незамедлительно начали принимать его согласно схеме в инструкции. Через день симптомы сгладились и нам полегчало. Трёх днех хватило на лечение и мы с супругом были "в строю". Анаферон - лекарство мощного действия, с вирусами справляется быстро!

Пришелся кстати.

Александр 29 июня, 2019 год
Надо сказать, что я мало подвержен всяким болячкам и страсть как не люблю ходить по врачам. Но и до меня добрался грипп и потекло из носа как из сломанного водопровода. Жуткий насморк сопровождался болью в горле и температурой в 37,5°. И тут я вспомнил, как один знакомый врач рассказывал про Анаферон - мол, снимает всю эту хворь довольно быстро. Аптека... Читать отзыв Надо сказать, что я мало подвержен всяким болячкам и страсть как не люблю ходить по врачам. Но и до меня добрался грипп и потекло из носа как из сломанного водопровода. Жуткий насморк сопровождался болью в горле и температурой в 37,5°. И тут я вспомнил, как один знакомый врач рассказывал про Анаферон - мол, снимает всю эту хворь довольно быстро. Аптека поблизости - сходил, купил. Там очень хитрый алгоритм приема в первые часы после заболевания - нужно обязательно принимать согласно инструкции! Уже на третий день я почувствовал улучшение. Самое главное - прекратился насморк, ну а потом и все остальное ушло. Теперь уже для профилактики принимаю по 1 таблетке в день.
Достоинства:
  1. Быстро снимает симптомы гриппа.
Недостатки:
  1. Некоторые незначительные побочные эффекты.

Хороший препапат

Яна 29 июня, 2019 год
Всегда принимала этот препарат, когда появлялись первые признаки ОРВИ и детям давала детский. Помогало и облегало состояние, иногда просто не доходило до температуры, кашля и прочих неприятностей. Главное, всегда иметь при себе, и как только начинаешь чувствовать першение в горле - быстро таблеточку в рот и так каждые полчаса в течение двух часов. Ну и потом по инструкции. Советую, попробуйте.
Достоинства:
  1. Моей семье помогает при простуде
Недостатки:
  1. Не нашла

Отличный препарат

Дмитрий 31 октября, 2019 год
Спасает меня каждый сезон. Без него бы уже наверное откинулся. Как-то в аптеке несколько лет назад посоветовали и теперь постоянно пью когда появляются первые симптомы.

Помогает всегда

Людмила Сергеевна 27 сентября, 2019 год
Устроилась работать в приёмное отделение детской больницы. Поток людей огромный, чихающих-кашляющих посетителей не счесть. Вирусы хватала постоянно, пока коллега-терапевт не посоветовала лечиться Анафероном, а также принимать его для профилактики. С данным препаратом я абсолютно забыла о том, что такое ОРВИ. Не устаю благодарить коллегу за отличную рекомендацию.

Даже не думала, что есть такие эффективные противовирусные препараты

Tanita 15 сентября, 2019 год
Когда мне друг посоветовал принимать Анаферон для лечения вирусных инфекций, я сомневалась, что данное лекарственное средство действительно сможет "спасти" от уже попавшего в организм вируса. Ради эксперимента решила оценить возможности Анаферона и в тот раз препарат помог мне не разболеться. Последующие проверки Анаферон тоже прошёл, сейчас этот препарат "поселился" в моей аптечке на ПМЖ.

Помогает всегда

Елена 25 сентября, 2019 год
Кто бы что ни говорил, а мне Анаферон всегда помогает. Главное начать принимать препарат при первых признаках простуды и ОРВИ. Наряду с этим лекарственное средство безопасное, приятное на вкус и недорогое.

Эффективный препарат

Алексей 30 июня, 2019 год
Когда в первый раз мне назначили Анаферон, были сомнения. Всегда с опаской отношусь к новым препаратом. Однако со временем убедился в эффективности препарата. Препарат реально эффективный, особенно в самом начале заболевания. Теперь при первых признаках простудных заболеваний первым делом применяю Анаферон. И своим тоже рекомендую.

Обходимся профилактикой

Алла 30 ноября, 2019 год
Как в садик в прошлом году ребенок пошел, так и начал болеть. Только на больничных и сидела. Сколько бедный детский организм уже вирусов перенёс. Обратилась к нашему педиатру, как ребенка защитить. Рекомендовала Анаферон в профилактических целях, как действенный способ. Стала давать, начали с сентября. И держимся. Не заболели. Хотя дети в группе болеют. По сравнению с прошлым годом небо и... Читать отзыв Как в садик в прошлом году ребенок пошел, так и начал болеть. Только на больничных и сидела. Сколько бедный детский организм уже вирусов перенёс. Обратилась к нашему педиатру, как ребенка защитить. Рекомендовала Анаферон в профилактических целях, как действенный способ. Стала давать, начали с сентября. И держимся. Не заболели. Хотя дети в группе болеют. По сравнению с прошлым годом небо и земля. Так что препарат работает, рекомендуем. Лучше принимать по таблетке и иммунитет укрепить, чем болеть по нескольку раз за сезон.

Всегда в строю

Алина 29 сентября, 2019 год
С моим стремительным жизненным ритмом болеть некогда, поэтому у меня в сумочке всегда имеется Анаферон. При появлении первых признаков простуды или ОРВИ начинаю приём препарата, который не позволяет разболеться. Благодаря ему я всегда "в строю".

Мне препарат нравится.

Алина 14 сентября, 2019 год
Анаферон у меня дома есть всегда. Уже много лет принимаем его всей семьёй для профилактики и лечения вирусных инфекций. Эффективность проверена неоднократно! Рекомендую без лишних разумий!

Реальная помощ в борьбе с вирусами.

Натали Орехова 26 ноября, 2019 год
Понятно, что абсолютно обезопасить себя невозможно, но помочь своему организму легче перенести или предотвратить вирус можно при помощи Анаферона. Лучше принимать его, а не впоследствии лечить осложнения. Давно уже знаю этот препарат и могу судить о его эффективности из личного опыта. Рекомендую.

Противовирусное средство

Анна 24 июня, 2019 год
Пью анаферон при первых признаках недомогания, заметила, что стала реже болеть и герпес перестал вылазить от малейшего переохлаждения. А еще терапевт посоветовал профилактику в пик заболеваемости гриппом, достаточно одной таблетки в день. Не знаю, как я раньше без него обходилась, не вылазила из больничных, короче. А у нас на работе такое не приветствуется. Оч. благодарна своему терапевту, что назначил такой... Читать отзыв Пью анаферон при первых признаках недомогания, заметила, что стала реже болеть и герпес перестал вылазить от малейшего переохлаждения. А еще терапевт посоветовал профилактику в пик заболеваемости гриппом, достаточно одной таблетки в день. Не знаю, как я раньше без него обходилась, не вылазила из больничных, короче. А у нас на работе такое не приветствуется. Оч. благодарна своему терапевту, что назначил такой эффективный противовирусный препарат.
Достоинства:
  1. Эффективность, доступность

Действенный препарат

Леся 17 июня, 2019 год
Все такие специалисты, как я посмотрю. Нам анаферон посоветовал участковый педиатр. Женщина с опытом, еще мама меня к ней водила. Неужели она не разбирается? Сомневаюсь. И я вижу сама, что эффект есть на собственном ребенке, потому что ему помогает. Принимаем курсами в осенне-зимние периоды уже несклько лет.
Достоинства:
  1. Помогает и повышает иммунитет

Мой опыт использования Анаферона

Виктория 25 октября, 2019 год
Мой опыт использования Анаферона положительный. Не помню, кто мне посоветовал, но я принимаю этот препарат, когда проявляется герпес. К сожалению, эта вирусная инфекция не лечится, а остается жить с человеком до конца его дней. Мне, например, периодически напоминает о себе некрасивыми высыпаниями на губах. Вот тогда помогает Анаферон. С этим препаратом удается убрать признаки герпеса в ускоренном режиме.

Анаферон меня выручил

Карина Тамаева 14 сентября, 2019 год
За день до прилёта подруги, живущей в другой стране, я почувствовала, что захворала, все первые признаки подхваченного вируса были в сборе. А было столько планов: рестораны, клубы, осмотр достопримечательностей! Сестра принесла Анаферон и уверила, что препарат обязательно поможет! Я приняла 8 таблеток по схеме в инструкции и уже на утро ощущала себя нормально, болезнь отступила. Анаферон спас наш отдых с... Читать отзыв За день до прилёта подруги, живущей в другой стране, я почувствовала, что захворала, все первые признаки подхваченного вируса были в сборе. А было столько планов: рестораны, клубы, осмотр достопримечательностей! Сестра принесла Анаферон и уверила, что препарат обязательно поможет! Я приняла 8 таблеток по схеме в инструкции и уже на утро ощущала себя нормально, болезнь отступила. Анаферон спас наш отдых с подругой. Впредь это средство всегда будет в моей аптечке.

Анаферон - мой фаворит среди противовирусных препаратов

Оксана 14 сентября, 2019 год
Я не фармацевт и не врач, поэтому не могу объяснить, как Анаферон борется с вирусами. Но на уровне пациента могу с уверенностью заявить, что данное лекарственное средство делает свою "работу" на твёрдую пятёрку, помогая людям, подхватившим вирусную инфекцию, не разболеться и быстро прийти в нормальное состояние.

И летом Анаферон в помощь

Оленька 24 июля, 2019 год
Недавно на работе почувствовала легкое недомогание, даже не поняла с чем это связано, а к вечеру уже появились симптомы простуды. С собой у меня никаких лекарств не оказалось, поэтому начала принимать Анаферон только когда вернулась домой. Очень жаль, что не было его у меня с собой. Получилось принять только первые 2 ч. по 1 табл. каждые 30 мин. На утро... Читать отзыв Недавно на работе почувствовала легкое недомогание, даже не поняла с чем это связано, а к вечеру уже появились симптомы простуды. С собой у меня никаких лекарств не оказалось, поэтому начала принимать Анаферон только когда вернулась домой. Очень жаль, что не было его у меня с собой. Получилось принять только первые 2 ч. по 1 табл. каждые 30 мин. На утро я встала и уже чувствовала себя несколько лучше. Продолжила принимать по 1 таб. 3 раз/день и через три дня уже забыла о недуге. Всегда этот препарат меня выручает.

Мой спаситель.

Анна Райкина 29 июня, 2019 год
Я раньше очень часто болела зимой вирусными заболеваниями, прошлой зимой мне предложили купить в аптеки препарат Анаферон. Я стала принимать данный препарат следуя инструкции и благодаря нему не одного разу не болела. За всю зиму я съела три упаковки Анаферона и этот препарат совершенно безвреден для здоровья.

Нашей семье помогает

МАрина 27 сентября, 2019 год
На основании многолетнего опыта лечения всей моей семьи противовирусным препаратом Анаферон, могу с полной уверенностью сделать вывод об эффективности данного лекарственного средства. Анаферон помогает всегда, работает быстро, мягко и без побочных действий!

Помогает от гриппа и простуды при своевременном приёме.

Галина 14 сентября, 2019 год
Анаферон отлично справляется с вирусными инфекциями и простудой только при одном условии: принимать его следует при первых признаках болезни именно таким образом, как прописано в инструкции к препарату, а не кому как вздумается. И тогда результат лечения не заставит себя долго ждать!

Спасаюсь этим средством

Валентинка 30 декабря, 2019 год
Для меня хоть один раз, но за холодный период заболеть ОРВИ, это обязательно. Я умудрялась подхватывать вирусы и в теплое время года. Недавно нашла действенный способ, Анаферон. Не помню, чтобы ранее им лечилась. Скорее пакетиками, которые растворил в горячей воде, и снял симптомы. Но этот препарат, как я понимаю, не просто симптомы снимает, а помогает организму справиться с вирусами и... Читать отзыв Для меня хоть один раз, но за холодный период заболеть ОРВИ, это обязательно. Я умудрялась подхватывать вирусы и в теплое время года. Недавно нашла действенный способ, Анаферон. Не помню, чтобы ранее им лечилась. Скорее пакетиками, которые растворил в горячей воде, и снял симптомы. Но этот препарат, как я понимаю, не просто симптомы снимает, а помогает организму справиться с вирусами и еще дает иммуноповышающий эффект. В общем мне он помог выздороветь быстро, симптомы облегчил. Аллергии не вызвал. Рекомендую)

Действительно классный препарат

Саша 31 октября, 2019 год
У нас осенью-зимой на работе постоянно крутятся заболевшие коллеги, так что не заболеть в этих условиях становится нереально. Чтобы не вывалиться из работы надолго, коллеги посоветовали пропить анаферон. В плане эффективности действительно классный препарат, я за всю зиму ни разу не уходила на больничный. Да и до осложнений дело не доводишь точно.

Быстродейственный противовирусный препарат!

just a woman 14 сентября, 2019 год
Моя семья давно пользуется Анафероном. Как только почувствуем слабость, запершит в горле и потекут носы, незамедлительно начинаем принимать таблетки строго по инструкции. Изменения к лучшему уже на второй день. Курс лечения всего несколько дней и мы снова "в строю". Анаферон - отличный помощник в борьбе с вирусами!

Зима без простуд

Иван 30 июня, 2019 год
Обычно я успевал за зиму переболеть простудой раза три, а то и четыре. В этом году врач мне посоветовал для профилактики чтобы не заразится вирусом, в сезон инфекций принимать Анаферон по одной таблетке в день в течении трех месяцев. Я так и сделал и в этом году ни разу не заболел ни гриппом, ни ОРВИ.

Сразу выпил - быстро вылечился

Андрей К. 19 ноября, 2019 год
Мы уже всей семьей знаем, если кто подхватит простуду, то первым делом надо пропить курс анаферона. Самое главное, сделать это буквально сразу после первых начинающихся симптомов, тогда эффективность будет максимальная. Обычно даже до высокой температуры дело не доходит, так что даже не выпадаешь надолго из жизни.

Отличный препарат

Елена Соколова 29 июня, 2019 год
Всегда, как только появляются первые признаки простуды, принимаю Анаферон. Заложенность носа и головная боль уходят практически сразу. Появляется какой-то дополнительный тонус у организма и я свободно могу работать дальше. Плохого влияния на организм ни разу не замечала. Всем советую его покупать - препарат действительно классный.

В борьбе с простудой.

Нина Ивановна 14 сентября, 2019 год
Анаферон уже несколько раз выручал, быстро устраняя простуду. Не думала раньше, что есть такие эффективные препараты. Очень рада, что нашла "палочку-выручалочку", помогающую не разболеться.
Анаферон
Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2. Все эти свойства Анаферона обеспечивают быстрое купирование как респираторных симптомов (кашель,... подробнее

ОРВИ

Порошок Цитовир-3