Армадин Лонг (ООО "Фармамед") отзывы

Мне помогает

Ольга Викторовна пятница, 19 апреля
Несколько лет страдаю хронической ишемией головного мозга, поэтому врач выписал принимать курсами Армадин лонг (одной таблетки хватает на день, потому и "лонг"). Принимаю уже не один год. Каждый раз еще до окончания курса всегда отмечаю улучшение состояния: голова проясняется, концентрация становится сильнее, даже сон нормализуется.

Хороший препарат

Алина вторник, 16 апреля
Отцу два года назад была диагностирована хроническая ишемия головного мозга второй степени. Раньше он принимал мeксидол. Сейчас, по назначению врача, отец перешел на Армадин Лонг.
У препарата более выраженный эффект (лечение дает лучший результат) и его удобнее принимать. Пить надо всего 1 таблетку в день, не забывает и делает это по утрам.

Покупаю маме для сдерживания ишемии головного мозга

Карина 18 марта, 2024 год
У мамы хим - болезнь хроническая. Без должной поддержки сосудов клетки мозга не дополучат кислород и начнут погибать. Для упреждения этого сейчас и покупаю маме Армадин лонг. Принимать препарат крайне удобно, таблетку в день принять не забудешь, можно это прямо с утра после завтрака делать.
С момента, как к терапии добавили антиоксидант, хроническая ишемия перестала прогрессировать, что меня очень радует. Так что раз в 3 месяца таблетки курсом мама принимает, это позволяет ей сохранить привычную комфортную жизнь.

Вместо мексидола армадин.

Миронова 15 марта, 2024 год
Надоело принимать кучу таблеток, и потом мучиться то с почками, то с желудком, тут одну выпила, и готово. Действует намного быстрее, как по мне.

От головокружений помогает очень хорошо.

Svetlana 11 марта, 2024 год
Мне Армадин Лонг прописали из-за нарушения мозгового кровообращения, чтобы прочистит сосуды головного мозга. Пью лекарство неделю, результат уже ощутим. Голова не кружится, шум в ушах исчез. На желудок препарат не влияет, так как пить приходится всего по 1 таблетке в день. Я раньше пропивала мексидол, так его по 6 таблеток принимать приходилось, и при этом действие армадина проявляется быстрее.

Если начало подводить здоровье.

Ольга 3 марта, 2024 год
Уже не скажу, в какой момент память начала ухудшаться. Но в конце 2022 это уже стало серьезной проблемой. На работе вела блокнот, все вылетало из головы. Забывала купить продукты. Да много всего (включая головокружения и усилившуюся тревожность). Мама посоветовала сходить к неврологу. Меня обследовали, последним сделали МРТ м узи сосудов головы и шеи. Все проблемы оказались из-за сужения сосудов. Пила... Читать отзыв Уже не скажу, в какой момент память начала ухудшаться. Но в конце 2022 это уже стало серьезной проблемой. На работе вела блокнот, все вылетало из головы. Забывала купить продукты. Да много всего (включая головокружения и усилившуюся тревожность). Мама посоветовала сходить к неврологу. Меня обследовали, последним сделали МРТ м узи сосудов головы и шеи. Все проблемы оказались из-за сужения сосудов. Пила Армадин лонг месяц. Действие начало проявляться примерно через неделю. Как-то думалось легче, мысли перестали путаться. Но максимальный эффект проявился все же к концу лечения. Ушла забывчивость, информация легко запоминаться стала. Потом еще месяц пропила ноотроп по совету невролога. Пока что все хорошо, эффект сохраняется, побочек я никаких не почувствовала.

Когда часто кружится голова

Лика 29 февраля, 2024 год
Когда с сосудами проблемы, я думаю, пренебрегать лечением не стоит. Лучше не затягивать и идти к неврологу, делать МРТ, узи сосудов шеи опять же. Мне армадин лонг врач после обследования выписал. После лечения голова не кружится, мысли ясные. Курс всего месяц, в день надо пить 1 таблетку утром (и не забудешь, и без напряга). Хороший препарат, буду иметь в виду.

Пьем вместе с мужем, так как у обоих к 50 годам начались проблемы с памятью.

Елена 29 февраля, 2024 год
То он что-то забудет, то я. Чтобы не пить абы что, предварительно обратилась к врачу, попросила прописать что-то из нейропротекторов, он выписал Армадин лонг. Это новейший препарат в этой области, намного выше дозировкой, чем все, что есть в аптеках, поэтому пить нужно всего по одной таблетке в день. 3 недели, и голова стала работать лучше. Нет забывчивости, подторможенности и прочих... Читать отзыв То он что-то забудет, то я. Чтобы не пить абы что, предварительно обратилась к врачу, попросила прописать что-то из нейропротекторов, он выписал Армадин лонг. Это новейший препарат в этой области, намного выше дозировкой, чем все, что есть в аптеках, поэтому пить нужно всего по одной таблетке в день. 3 недели, и голова стала работать лучше. Нет забывчивости, подторможенности и прочих неприятных вещей.

Большая помощь в проблемах с сосудами головного мозга.

Маргарита И. 28 февраля, 2024 год
У меня из-за многолетнего остеохондроза развились и другие проблемы. Кровь в сосудах головного мозга плохо циркулировала. Приток был, а вот с оттоком проблемы. Часто у меня начиналась кружиться голова, накатывала такая слабость, что временами казалось, еще чуть-чуть, и я потеряю сознание. У меня и раньше были эти проблемы, мне назначали лечение, но чтобы прямо вот так плохо, такого не было.... Читать отзыв У меня из-за многолетнего остеохондроза развились и другие проблемы. Кровь в сосудах головного мозга плохо циркулировала. Приток был, а вот с оттоком проблемы. Часто у меня начиналась кружиться голова, накатывала такая слабость, что временами казалось, еще чуть-чуть, и я потеряю сознание. У меня и раньше были эти проблемы, мне назначали лечение, но чтобы прямо вот так плохо, такого не было. Прошла обследование, снова выписали привычные препараты, но в этот раз вместо Мексидола мне назначили Армадин Лонг. Не во всех аптеках он есть, я нашла его в третьей по счету по дороге домой. Вот такая упаковка, внутри пластинка с таблетками, принимать необходимо было по 1 в день. Армадин Лонг (ООО Фармамед) - Большая помощь в проблемах с сосудами головного мозга. Да, если мексидола мне прописывали 6 таблеток, которые я пила в три приема в день, то тут только одна. Первые улучшения начались не сразу, а где-то через дней 5-6 от начала лечения. Вот эта внезапная слабость, которая доставляла массу неудобств, она прошла. Головокружения стали появляться все реже и реже, а к концу курса совсем прошли. Армадин Лонг (ООО Фармамед) - Большая помощь в проблемах с сосудами головного мозга. Вообще, я замечаю, что после того, как я пропила все лекарства, что мне прописали, я даже мыслить стала легче. В голове как будто прояснилось все, даже проблемы с памятью, и те прошли. У меня, конечно, не было амнезии, но я была рассеянная в последние месяцы, теперь этого нет. Врач сказал периодически нужно будет повторять курс с армадином, но уже без других лекарств. Я так и планирую делать, чтобы снова не впадать в то полумертвое состояние.
Достоинства:
  1. Высокодозный препарат, стоит недорого, оказывает реальную помощь.
Недостатки:
  1. Есть не во всех аптеках.

Когда начинаю соображать медленней, пропиваю Армадин.

Анастасия 27 февраля, 2024 год
Мне прописали его в начале прошлого года в первый раз, после того, как я переболела ковидом, и никак не могла прийти в себя. Физически вроде бы восстановилась, а вот голова была тяжелая. Пила таблетки ровно месяц, голова стала ясная, слабость прошла, в общем самочувствие нормализовалось. А в этот раз начала принимать армадин, когда заметила, что начинаю снова подтормаживать, и мне... Читать отзыв Мне прописали его в начале прошлого года в первый раз, после того, как я переболела ковидом, и никак не могла прийти в себя. Физически вроде бы восстановилась, а вот голова была тяжелая. Пила таблетки ровно месяц, голова стала ясная, слабость прошла, в общем самочувствие нормализовалось. А в этот раз начала принимать армадин, когда заметила, что начинаю снова подтормаживать, и мне сложно то посчитать сумму в уме, то слово забуду, на языке крутится, а произнести не могу. Пью его третью неделю, голова опять просветлела.

Помогает хорошо.

Олеся 22 февраля, 2024 год
Армадин лонг назначил невролог как альтернативу мексидолу. В чем выгода?
Армадин лонг назначил невролог как альтернативу мексидолу. В чем выгода?
На фоне больших нагрузок и гипертонии участились головокружения. Уже чере несколько дней приема стало лучше, пила по утрам таблетку в день. Сейчас вообще не качает, нет мушек перед глазами, даже при резких движениях. Чувствую себя намного лучше. Хотя бы раз в год курс антиоксиданта нужно повторять - буду. Потому что сейчас мое состояние меня радует. Рада, что реально помогает и стоит дешевле, чем мексидол, а пить нужно всего раз в день.

В 2024 год без симптомов всд.

Полина 2 февраля, 2024 год
Приветствую! Всем хорошего дня и настроения. Как опытная "вегето-сосудистая дистонийщица", перепробовала все методы и схемы лечения этой загадочной болезни. Могу точно сказать что мне помогло: витамины (группа В, Д) и нейропротекторы, особенно армадин лонг зашел. Курс месяц, пить раз в день, получается недорого (если с мексидолом и ему подобными сравнивать) и эффект длительный. Вкуса и запаха у таблетки не... Читать отзыв Приветствую! Всем хорошего дня и настроения. Как опытная "вегето-сосудистая дистонийщица", перепробовала все методы и схемы лечения этой загадочной болезни. Могу точно сказать что мне помогло: витамины (группа В, Д) и нейропротекторы, особенно армадин лонг зашел. Курс месяц, пить раз в день, получается недорого (если с мексидолом и ему подобными сравнивать) и эффект длительный. Вкуса и запаха у таблетки не заметила, глотается легко, на желудок не влияет. Лонг эффект этот растягивает действие препарата, позволяет ему медленно и качественно усвоиться. Приемом лекарства довольна, состояние мое сейчас нормальное.
Достоинства:
  1. помогать начинает еще в процессе лечения, сохраняется эффект после, 1 таблетка в день всего.
Недостатки:
  1. Не с первого дня эффект.

Помогает хорошо.

Олеся 30 января, 2024 год
У свекрови сосудистое заболевание, хроническая ишемия мозга. Помогают нейропротекторы, последний раз армадин лонг ей назначали.Всего 1 таблетку в день пить, а не горсть. Эффект намного лучше, чем от прежних препаратов.

Нравится эффект, пью второй раз, первый раз год назад.

Гость 29 января, 2024 год
Для восстановления после тяжелого ковида, восполнения энергии и улучшения памяти отлично подходит. Особенно то, что нужно пить всего раз в день, а не 3 раза по 2 капсулы, как мексидол.

Один из препаратов, которые для меня актуальны осенью.

Анастасия Лоренько 30 декабря, 2023 год
Приветствую! У меня тревожное расстройство, ввиду чего есть проблемы со сном, работоспособностью, периодами бывают упаднические настроения. Обычно это случается осенью, поэтому я стараюсь в преддверии этого периода начать принимать соответствующие препараты. В этот раз врач порекомендовал мои противотревожные средства усилить армадином. Это нейропротектор, который улучшает мозговое кровообращение и тем самым улучшает самочувствие. У меня после курсового лечения проходят головокружения, ощутимо... Читать отзыв Приветствую! У меня тревожное расстройство, ввиду чего есть проблемы со сном, работоспособностью, периодами бывают упаднические настроения. Обычно это случается осенью, поэтому я стараюсь в преддверии этого периода начать принимать соответствующие препараты. В этот раз врач порекомендовал мои противотревожные средства усилить армадином. Это нейропротектор, который улучшает мозговое кровообращение и тем самым улучшает самочувствие. У меня после курсового лечения проходят головокружения, ощутимо лучше становится сон и аппетит и практически не бывает учащенного пульса. Для меня это результативно, так что при необходимости снова куплю его, а не мексидол или аналоги.

Есть результаты

Алла Верник 27 декабря, 2023 год
Пью по одной штуке в день, курс запланирован один месяц, но я пока только на второй неделе. Уже вижу результат, мысли яснее, с памятью получше.

Хороший нейропротектор.

Ирина 19 декабря, 2023 год
У меня был депрессивный синдром и все сопутствующие ему факторы - рассеянность, забывчивость, плаксивость, головокружения и обморочные состояния. Наряду с назначениями АД, прописали и антиоксидант и нейропротектор Армадин лонг. Голова стала гораздо свежее, так как от АД первое время были еще побочки небольшие в виду тумана в голове. Потом вообще стало гораздо лучше, головокружения прошли, перестали неметь руки и лицо.... Читать отзыв У меня был депрессивный синдром и все сопутствующие ему факторы - рассеянность, забывчивость, плаксивость, головокружения и обморочные состояния. Наряду с назначениями АД, прописали и антиоксидант и нейропротектор Армадин лонг. Голова стала гораздо свежее, так как от АД первое время были еще побочки небольшие в виду тумана в голове. Потом вообще стало гораздо лучше, головокружения прошли, перестали неметь руки и лицо. Советую, препарат отличный.

Чувствую себя лучше.

Арина 6 декабря, 2023 год
Мне диагностировали предынсультное состояние, сказали пропить нейропротектор, чтобы наладить кровообращение. Армадин выбрала за адекватную цену и удобство приема - забываю пить лекарства, так что 3 раза в день, как, например, у мексидола - не мой случай. Тут же одна таблетка утром и результат есть уже в первые недели - память лучше, прошло ощущение "тумана" в голове по утрам.

Достойная замена мексидолу

Катерина 23 ноября, 2023 год
У меня всд лет с 15. Поэтому в моей аптечке всегда лежат препараты, которые принимаю периодически при ухудшении состояния. Теперь запасы пополнились таблетками Армадин лонг. Заменила им старый мексидол, который стал будто слабым для меня.
Пропиваю Армадин обычно курсами по 1 месяцу. Уходят головокружения и слабость. В голове проясняется. Хорошее лекарство по доступной цене.

Помогает восстановить здоровье

Настя 15 ноября, 2023 год
Прописали бабушке в комплексе со статинами для профилактики развития атеросклероза. На фоне приема заметили, что стало реже скакать давление, улучшилась память и настроение. Очень надеюсь, что Армадин поможет бабушке долгое время оставаться здоровой и активной. До него она, кстати, пила Мексидол, так Армадин - его пролонгированная замена, вместо 2 таблеток 3 раза в день, пьет по 1 таблетке 1 раз... Читать отзыв Прописали бабушке в комплексе со статинами для профилактики развития атеросклероза. На фоне приема заметили, что стало реже скакать давление, улучшилась память и настроение. Очень надеюсь, что Армадин поможет бабушке долгое время оставаться здоровой и активной. До него она, кстати, пила Мексидол, так Армадин - его пролонгированная замена, вместо 2 таблеток 3 раза в день, пьет по 1 таблетке 1 раз в день.

Из-за сахарного диабета сильно страдает память.

Гость 31 октября, 2023 год
Невролог сначала БАДы (витаминам) рекомендовал, но после курса улучшений не заметила. Потом армадин лонг по таблетке в день. Он для улучшения мозгового кровообращения назначается. Для предотвращения деменции заучиваю стихи. Через две недели приема заметила, что запоминать их стала лучше. Продолжаю, в общем, ставлю пять.
Достоинства:
  1. память лучше, цена, пить всего 1 раз в день

Назначали после инсульта

Дарья 16 октября, 2023 год
Маме после инсульта назначили. У нее после приступа проблемы с памятью и концентрацией внимания появилась. Невролог назначил армадин лонг месячным курсом, раз в 6 месяцев.Улучшения стали уже через 2 недели приема заметны.

Отличная замена мексидолу.

Любовь 4 октября, 2023 год
Назначили в комплексной терапии для лечения ишемической болезни сердца. Переносится хорошо, стоит недорого. Рекомендую.

Для ясной головы.

Маша 2 октября, 2023 год
Два месяца назад появилось ощущение тумана в голове, время от времени могло немного ""повести"" в сторону. Я думала, что все эти симптомы связаны с магнитными бурями. Семья выпроводила меня к врачу для обследования. Из больницы вышла с диагнозом астеническийсиндром. Врач первоначально назначила мне таблетки на выбор, без указания конкретного препарата. По совету фармацевта решила купить армадин лонг, хотя мне также... Читать отзыв Два месяца назад появилось ощущение тумана в голове, время от времени могло немного ""повести"" в сторону. Я думала, что все эти симптомы связаны с магнитными бурями. Семья выпроводила меня к врачу для обследования. Из больницы вышла с диагнозом астеническийсиндром. Врач первоначально назначила мне таблетки на выбор, без указания конкретного препарата. По совету фармацевта решила купить армадин лонг, хотя мне также предложили мексидол, но армадин был более удобным в приеме. Я заметила важный момент - армадин не нужно принимать по три раза в день - утром, днем и вечером. Можно сразу выпить две таблетки утром, если врач назначил дозировку 750 мг/день, или одну таблетку, если дозировка составляет 375 мг. Это очень удобно!
Я начала принимать по одной таблетке в день. Курс был запланирован на 4 недели, но улучшение я заметила раньше. Наконец-то и шум в голове исчез, и у меня стала ясная голова. Я очень довольна результатом от этого препарата, и побочных эффектов не было. Привыкания препарат не вызывает, можно смело повторять курс несколько раз в год.

Отлично помогает при больших умственных нагрузках.

Валентина 22 сентября, 2023 год
У меня работа такая, которая требует большой концентрации внимания, за день копится сильное напряжение в шее и плечах, что-то защемило и стала сильно кружится голова, снизилась работоспособность, память. Пила Армадин Лонг курсом, 1 таблетка в день, удобно на работу брать. Эффект хороший, я стала гораздо лучше себя чувствовать, нет состояния "ступора", отторжения информации, когда не понимаешь, что написано или что... Читать отзыв У меня работа такая, которая требует большой концентрации внимания, за день копится сильное напряжение в шее и плечах, что-то защемило и стала сильно кружится голова, снизилась работоспособность, память. Пила Армадин Лонг курсом, 1 таблетка в день, удобно на работу брать. Эффект хороший, я стала гораздо лучше себя чувствовать, нет состояния "ступора", отторжения информации, когда не понимаешь, что написано или что тебе говорят. Действие длится уже почти три месяца, мне понравилось, что он легко переносится, результатом я довольна.

При всд летом всегда пила курсом мексидол.

Юлия 16 сентября, 2023 год
Кислорода мозгу из-за жары не хватает. В этот раз купила армадин лонг, утром таблетку выпиваю и все, не надо принимать как старый препарат несколько раз в сутки. Помогает хорошо. 4 ставлю только за то,что нет пачек большего объема.

Помог еще в процессе лечения.

Анна 30 августа, 2023 год
Мне армадин помог избавиться от головокружений (взяла по совету фармацевта). И еще разбитое состояние у меня ушло, стала намного лучше себя чувствовать. Только закончила прием таблеток, синдрома отмены или чего-то подобного нет.

Хороший препарат

Маргарита 21 августа, 2023 год
У меня ГТР, ставили пару лет назад, до этого не могли найти причины панических атак и депрессии. Пью два раза в год курс Армадина, становится несравнимо легче.
Мне нравится, что раз в день можно пить, а не несколько, потому что помимо еще есть препараты. Раньше ставила уколы мексидола, теперь гораздо удобнее пить Армадин, не надо ходить в процедурный на уколы.

Назначили мужу для улучшения кровоснабжения головного мозга.

Инна 16 августа, 2023 год
Ковид проехался по многим, врач сказал, что астения, панические атаки, гипоксия - частые его проявления. Уже через пару недель приема заметила, что он легче может сконцентрироваться на задачах. Восстановление пошло быстрее. После курса полностью пришел в себя, астении нет. Удобно, что прием всего раз в сутки.

Хорошая замена мексидолу

Есения 3 августа, 2023 год
У мамы ишемия мозга, много чего назначали (мексилод в том числе, но она его тяжеловато переносила). Последний раз врач добавила таблетки армадин, более современный препарат, чем аналоги. И маме значительно лучше стало - темнеть в глазах перестало и шум в голове прекратился. Другие препараты такого эффекта не давали. Этот высвобождается медленнее за счет лонг-эфекта.

Лекарства

Сперотон
Сперотон

Армадин Лонг (ООО "Фармамед") цены в аптеках

• Ютека

• 366 руб. Армадин, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 мл, 5 шт.
    • 388 руб. Армадин, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 2 мл, 10 шт.
    • 454 руб. Армадин Лонг, 375 мг, таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 7600 руб. АРМАДИН ЛОНГ табл. пролонг. дейст. 500 мг банка №40