Власть уходит в отрыв от своего населения - Отзывы об Артем Шейнин

Артем Шейнин
Отзыв написан 7 ноября, 2018 год 201 просмотр
Я смотрю телевизор, смотрю новости, смотрю политические ток-шоу, но смотрю не бездумно. Телевизор позволяет мне понимать приоритеты властей, получать реальное мнение власть имущих, пускай и через третьих лиц, если так можно выразиться.
У людей нарастает потребность в обсуждении внутренних проблем, но по ящику сутками крутят новости Сирии и Украины.
Отрыв от потребностей людей нарастает, люди начинают его чувствовать на себе, отворачиваются от власти и теряют доверие к ней. Даже церковь обращает на это внимание. Глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион: «Нужно создавать такие условия, чтобы разрыв между богатыми и бедными сокращался, а чиновникам надо быть ближе к реальным людям, и зарплаты у них должны быть соответствующие».
Если внешняя политика поддерживается народом и специалистами, то внутренняя вызывает непонимание и удивление. Как у большинства населения, так и у специалистов. Почему Вы не предоставите возможность обсудить на канале России 1 внутреннюю политику тем специалистам, которые давно критикуют правительство за проводимую неэффективную экономическую политику? За перекладывание на большинство людей взимание налогов, в тоже время представляя всякие льготы богатеям и "так называемым" государственным корпорациям, которые неэффективно распоряжаются предоставленными им правами и богатствами земных недр, богатства которых должны принадлежать всему народу России.
Почему не представляете слово таким специалистам как академики РАН Аганбегян А.Г., Глазьев С.Ю., А.О. Алехнович, В.А. Фадеев - секретарь Общественной палаты России, М.Д.Абрамов, и другие.
Они считают что: "Умная налоговая система обеспечит удвоение доходов бюджета здесь и сейчас". (Прочитайте такую статью в интернете.) А правительство делает все не по-уму. Зачем вводят НДС 20%, когда специалисты утверждают, что его собираемость около 6%? Почему есть желание правительства обложить налогом самозанятых, вплоть до изымания у них 100% полученного заработка. Но, при этом, правительство не желает ввести прогрессивную систему налогообложения?
Прежде всего надо совершенствовать систему подоходного налогообложения. И кто бы что бы ни говорил, пока у нас не будет прогрессивной шкалы, ничего хорошего не будет, и весь мировой опыт это подсказывает.

Достоинства:
  1. Власть уходит в отрыв от своего населения
Недостатки:
  1. По ящику сутками крутят новости Сирии и Украины




Комментарии к отзыву

С. О. 6 декабря, 2018 год
А власти не нужно умное население. Крутят пропаганду, чтоб отвлечь от внутренних проблем и насадить воображаемого врага. Чтоб народ забыл, как в своей стране плохо. Какие там эксперты компетентные? Лучшее, что можем сделать - не смотреть этот шлак по федеральным каналам. Одно враньё, ни слова правды.


Отзывы о телеведущих

Отзывы о телеведущих разных телеканалов. Обсуждение профессиональных качеств телеведущих, проекты с их участием. Каталог Российских телеведущих: Ксения Собчак, Иван Ургант, Анфиса Чехова, Михаил Пореченков и многие другие

Артем Шейнин
Ведущий ток-шоу "Время покажет" Артём Шейнин. Родился в Москве 26 января 1966 года окончил исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и в 1996 году начал карьеру на телевидении

Телеведущие

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

Рейтинг: 1.4
269 отзывов
Ирина Россиус
Ирина Россиус

Рейтинг: 2.5
24 отзыва
Надежда Михалкова
Надежда Михалкова

Рейтинг: 1.7
15 отзывов
Иван Ургант
Иван Ургант

Рейтинг: 3.4
57 отзывов
Константин Эрнст
Константин Эрнст

Рейтинг: 1.5
97 отзывов
Передача "Знак качества"
Передача "Знак качества"

Рейтинг: 2
5 отзывов
Максим Аверин
Максим Аверин

Рейтинг: 1.8
25 отзывов
Сергей Светлаков
Сергей Светлаков

Рейтинг: 3
45 отзывов
Стоянов Юрий Николаевич
Стоянов Юрий Николаевич

Рейтинг: 4.1
12 отзывов
Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

Рейтинг: 3
39 отзывов