Артвил (Artviil) Оренбург отзывы
с оценкой «Хорошо»

Опыт покупки дома в Самаре

Вероника 12 октября, 2022 год
Купили дом в посёлке компании Арт Вилл год назад. Сделка не была гладкой. Банк несколько раз запрашивал дополнительно документы от застройщика. В целом терпимо. Брали в ипотеку. Сельской не дождались. Поэтому купили по программе банка дом.рф. ставка 6.3%.
При приёмке дома приглашали экспертов. Качество строительства оценили на твёрдую 4. Даже не ожидали если честно. Были небольшие недоделки в доме. Не быстро, но застройщик всё устранил.
Место и сам посёлок красивые.
В целом и дом и посёлок нам нравится. Ремонт почти закончили. С участком осталось разобраться.
Из минусов можно отметить то, что в посёлке ещё нет дороги. Нас это сильно не напрягает. В конце концов, застройщик построил и сдал 100 с лишним домов за 2 года. Как по мне, объективно рано ещё ждать полного благоустройства.
Также из минусов - бывают перепады напряжения. Но УК вопрос решает.
Вода в дом подаётся техническая. Необходима дополнительная очистка. Это оговаривалось ещё до покупки.
Люди в посёлке также очень разные. Есть мегаадекватные товарищи - нам с соседями повезло. А есть - ну сплошные понты. Скандалят с УК и друг другом в чате посёлка, чего то вечно требуют. Кому то парковку подавай рядом с детской площадкой - ну вы же гулять идёте с ребёнком, неужели сложно дойти, кого то близость базы отдыха не устраивает - мол, музыка по ночам слышна. Вообщем, всё как а любом домовом чате. Веселье)
В целом всё устраивает. К покупке рекомендую.

Автор в шоке

Гость 11 июня, 2021 год
Серьезно? Крутят месяцами ваши 25 тыр? Ну что же вы людей то смешите, уважаемый))) Ну смешно же, правда! Интересно на сколько поднялись, прокрутив ваши 25 тыр аванса

Застройщики

ЖК Сказка