Ацикловир инструкция

Опубликовано 16 сентября, 2013 год
2.0
8 отзывов / 6 692 просмотра
Ацикловир инструкция
Противовирусный препарат Ацикловир применяют при лечении инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом герпеса, типа 1 и 2 как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес. Ацикловир синтетический аналог ациклического пуринового нуклеозида, обладающий высоко избирательным действием на вирусы герпеса.
Противопоказания: повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру или компонентам препарата; период лактации (грудного вскармливания).
С осторожностью следует назначать препарат при дегидратации, почечной недостаточности, неврологических нарушениях, в т.ч. в анамнезе.
Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - боли в животе, тошнота, рвота, диарея; редко - транзиторное повышение активности ферментов печени, гипербилирубинемия.
Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, эритропения.
Со стороны ЦНС: редко - головная боль, слабость; в отдельных случаях - тремор, головокружение, повышенная утомляемость, сонливость, галлюцинации.
Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - аллергический дерматит (при применении мази).
Местные реакции: при применении мази возможно - покраснение, зуд, шелушение, жжение или покалывание.
Прочие: редко - алопеция, лихорадка, повышение уровней мочевины и креатинина.

Лучше искать другое лечение

Игорь 11 апреля, 2023 год
Я бы не сказал, что ацикловир хорошо помогает от герпеса. Если эффект и есть, то он очень кратковременный. А я если его перестаю пить, то моментально получаю рецидив. Не вижу никакого смысла тратить бесконечно много денег на ацикловир. Проще пролечиться хорошо и один раз.

Нормально не помогает

Антон 25 января, 2023 год
Ацикловир против герпеса не рекомендовал бы. Данный препарат подразумевает, что его нужно пить постоянно, а после того как прекратишь, то герпес вернется. Я уже устал пить таблетки, поэтому ищу другое, более стойкой решение.

Бесконечные таблетки

Андрей 7 декабря, 2022 год
Можно бесконечно покупать ацикловир от герпеса, и бесконечно пить таблетки. Но как только ты перестаешь пить его, герпес тут как тут. Ацикловир явно слаб для лечения герпеса, поэтому буду пытаться лечиться более серьезными препаратами.

Герпесу не помеха

Мария 30 сентября, 2021 год
Против герпеса этот препарат явно слабоват. По рекомендации врача попыталась дважды пролечиться ацикловиром, но все без толку. То ли он просто не работает, то ли мне не подошел, но факт остается фактом - герпес на месте.

Не помогает

Ирина 3 сентября, 2021 год
Я не заметила никакого положительного эффекта от этого препарата. Мой герпес просто не чувствует его, либо он просто не работает, зачем его вообще назначают для людей с такой проблемой, мне не понятно.

Облегчает только пока пьешь

Рина 7 июля, 2020 год
Когда герпес совсем уж достал, решила полечиться Ацикловиром. Вроде затих герпес на некоторое время, а потом опять долбанул. Я к врачу. Так мол и так, почему не прошел герпес, я ведь таблетки пила? Она мне: ну что вы хотели, пока пьете он и не проявляется.
Я вот лично не подписывалась на таблетках всю жизнь сидеть. Это что за лечение такое? Это просто подкормка фармацевтического бизнеса.

нерабочее средство

Валерия 20 января, 2020 год
Ацикловир - это нерабочее средство. Совсем не облегчает состояние. Герпес протекал как обычно, лопался, долго всё заживало.
Женя 16 сентября, 2013 год
У меня герпес это вечная проблема. Для локального лечения пробовала несколько разных гелей, мазей, очень редко что помогает. В очередной раз когда на губе вылез этот злосчастный герпес, обратилась к врачу. Она мне выписала мазь для местного использования и таблетки Ацикловир. Герпес прошел буквально дня за 3, коркой правда все таки покрылась само воспаление, но оно не так зудело когда... Читать отзыв У меня герпес это вечная проблема. Для локального лечения пробовала несколько разных гелей, мазей, очень редко что помогает. В очередной раз когда на губе вылез этот злосчастный герпес, обратилась к врачу. Она мне выписала мазь для местного использования и таблетки Ацикловир. Герпес прошел буквально дня за 3, коркой правда все таки покрылась само воспаление, но оно не так зудело когда затягивалось, не набиралось столько жидкости как раньше, в общем обошлось покраснением и легкой коркой. К врачу пришла когда уже было само воспаление, врач сказала пить Ацикловир сразу же , как только почувствовала признаки выползающего герпеса. Тогда возможно и без крема обойдусь. Ацикловир мне выписали в таблетках а не крем. Крем мне выписали Зиковир, это гель, от него не такая ужасная корочка остается как от крема.

Противовирусное

Эргоферон