AVAST

Опубликовано 25 октября, 2013 год
2.0
41 отзыв / 28 303 просмотра
AVAST
Бесплатный антивирус AVAST предназначен для защиты операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm, Android и Windows CE. Бесплатная версия антивируса АВАСТ имеет все необходимое для домашнего использования. Одно из достоинств данной программы это габариты, антивирус занимает мало места, но в тоже время отличается высокой скоростью сканирования.
Помимо бесплатной версии антивируса  AVAST, разработчики предлагают программы для малого и среднего бизнеса.

Не устанавливай

Гость 9 марта, 2024 год
Вымогатель денег! Достоинств нет! Любой другой антивирус только не это г... Пользовался, только при этом приходилось устанавливать другие сканеры и программы, спрашивается зачем не вообще ваш Аваст?
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Вымогатель денег.

Tilaus jota en ole tehnyt

Esko Jouppi 25 июня, 2022 год
En ole tehnyt teiltä tilausta, en kertatilausta 49 euroa laskutettu Ecsteriä 6.6 enkä jatkuvaa 4.95 euroa 12.6. Minulla ei ole teidän tiliä, enkä ole allekirjoittanut mitään. Toki yritin kerran ilmaisella antivirusta katsoa. En tarvitse teidän antivirusta minulla on toimiva Telia turva.
Toiseksi miten voitte laskutta Ecsteriä, en ole aktivoinut Ecster secure ID:tä jolla voisin tehdä tilauksia ko tilin kautta.
Vaadin rahojani takaisin.

Омерзительная антироссийская компания

Владимир 24 марта, 2022 год
Мало того что несколько месяцев назад украли у меня деньги сославшись что я якобы включил какую-то подписку (удалось вернуть средства только после неоднократных угроз и предупреждений, что я подам заявление в полицию), так еще и отказались продавать продление лицензии ссылаясь на "политику компании". Какая, мать их, у это мутной конторы может быть политика. Забанить этих засранцев навсегда. И что бы... Читать отзыв Мало того что несколько месяцев назад украли у меня деньги сославшись что я якобы включил какую-то подписку (удалось вернуть средства только после неоднократных угроз и предупреждений, что я подам заявление в полицию), так еще и отказались продавать продление лицензии ссылаясь на "политику компании". Какая, мать их, у это мутной конторы может быть политика. Забанить этих засранцев навсегда. И что бы никакого её бизнеса в РФ пока не смениться 3-4 поколения людей.

Воруют деньги!

Алина 15 марта, 2022 год
Хотелось бы сказать не столь о продукте, сколько о сервисе. Продуктом перестала пользоваться 2 года назад. Списание все еще продолжались, хоть я сама и не подключала автопродление. Отключить самостоятельно было невозможно. В "управлении подпиской" я отключала, но продолжались попытки снятия и приходили письма на почту. Центр поддержки также проигнорировал мое письмо с просьбой отменить подписку. По номеру телефона звонила 15... Читать отзыв Хотелось бы сказать не столь о продукте, сколько о сервисе. Продуктом перестала пользоваться 2 года назад. Списание все еще продолжались, хоть я сама и не подключала автопродление. Отключить самостоятельно было невозможно. В "управлении подпиской" я отключала, но продолжались попытки снятия и приходили письма на почту. Центр поддержки также проигнорировал мое письмо с просьбой отменить подписку. По номеру телефона звонила 15 минут, затем ответил хамоватый оператор. Совершенно не заинтересован был помочь и объяснить, повторяя одни и те же шаблонные фразы. В ответ на мое культурное общение оператор нагло грубит. После такого отношения нет желания связываться с данной компанией. Про качество продукта ничего не могу сказать.

Мошенники!!!!

Ирина Георгиевна 10 января, 2022 год
Воруют деньги путем автоматического списания, даже если не заполнялось согласие на подобные операции. Они либо скрытно его размещают при подписке, либо сами потом эти "галки" проставляют.

Программа мошенник

korosan 21 октября, 2021 год
Программа автоматически продлевает подписку. Без предупреждения снимает деньги с карты. В тех поддержке есть кнопка вернуть деньги, но деньги не возвращают. Пользуюсь около 5 лет и всегда продлевал подписку сам. Найти кнопку об автоматическом продлении подписки не получилось. Будьте осторожны. Теперь это не мой антивирус.

Отзыв про avast

Гость 20 августа, 2021 год
Установил avast. Потом диск резко стал нагружен на 100% компьютер завис. Испугался думал что компьютеру кирдык. Avast хуже любого вируса
Достоинства:
  1. Бесплатная программа
Недостатки:
  1. Вирусы меньше вредят системе компьютера чем этот антивирус

Гавно не вздумайте устанавливать!покупать!

СКК 16 марта, 2021 год
Ломает компы тормозит пользы 0 только и хочет больше дать бесполезных программ платных.Компьютер начинает не работать исправно все глючит и не запускается.

аваст один из двух самых вредных вирусов какие видел.

Гость 3 января, 2021 год
Насчет вредительства и удаления лицензионного софта многие уже заметили. контроль пользователя, причем неадекватный. в любой момент внезапно может нанести колоссальный вред, в том числе и материальный (и нанес..). а теперь проверьте есть ли от него польза как от антивируса- подсуньте и просканьте папку с антикварным эксплойтом, не устанавливая его. и посмотрите как на эту папку отреагирует аваст и другие антивирусы.... Читать отзыв Насчет вредительства и удаления лицензионного софта многие уже заметили. контроль пользователя, причем неадекватный. в любой момент внезапно может нанести колоссальный вред, в том числе и материальный (и нанес..). а теперь проверьте есть ли от него польза как от антивируса- подсуньте и просканьте папку с антикварным эксплойтом, не устанавливая его. и посмотрите как на эту папку отреагирует аваст и другие антивирусы. не могу сказать как сейчас, но несколько лет назад на ХР аваст в папке установщик вири не обнаруживал, не препятствовал установке вируса, а воевал только с уже установленным. чаще всего безуспешно. загрузку и выключение РС тормозил зверски, вплоть до зависания выключения. плюс глюки. после удаления обычным способом, на ХР продолжал гадить. удалил с трудом, вручную, получив доступ к системным папкам и реестру, зараженными остатками аваст.
А теперь посовременнее: гуглите "аваст торгует данными пользователей". Типа торгует обезличенными. Значит крадет не обезличенные? Аваст это троян с удаленным доступом и взломом? Много лет старательно избегал эту мерзость. К сожалению сейчас о его предустановке не сообщают покупателю устройств. К примеру он стоит в прошивке телефонов ксаоми. (знал бы сразу, никогда, даже за полцены не купил бы) Стоит скрытно, подпольно, как анонимный "антивирус". Только в подвале "настройки антивируса" можно узнать что в телефоне есть аваст и avl. И то как бы не явно а под видом неких "сигнатур". Два !!! антивируса в одном устройстве, причем один из них аваст.. стоит ли удивляться многочисленности сообщений о глюках и неадекватной работе продукции редми- ксаоми? Аваст необоснованно нанес мне значительный ущерб. В свою очередь хочу прекратить существование аваст навсегда. Если аваст не согласен с приведенными выше фактами, его право аргументированно оспорить это. Вернусь и посмотрю как это у аваст получится..

Пустая трата денег

Ната 8 декабря, 2020 год
Не советут пользоваться Аваст. И вообще покупать там лицензии,если что то к вашему компу не подойдёт,вам за это деньги не вернут,даже если и срок ещё не прошол... Всё это фигня.

ужасная программа

евгений 2 ноября, 2020 год
не спрашивая снимают деньги с карты,якобы подписка с автоматическим продлением.Просто воруют, теперь карточку придется менять

Раньше пользовался

Denvon 4 сентября, 2020 год
Раньше им пользовался, но потом перешел на панду. Аваст сдал своими позиции и стал слабенький. Много всякой грязи он у меня пропускал

Снимают деньги с банковской карты, хотя платную подписку я не подключал никогда.

Юрий 19 августа, 2020 год
Снимают деньги с банковской карты, хотя платную подписку я никогда не подключал! Устанавливал только пробную бесплатную версию. Прошло года 4 и с карты списались деньги. Через год во второй раз опять списались деньги.
Пишу в техподдержку - проблему не решают!

Нормальный антивирус

Максим 28 июля, 2020 год
Скачал премьер секьюрити, фаервол не стал включать.Т. к не вижу в нём необходимости , виндосовский хороший.Плюшками типа чистильщик, обновление системы и тд. и тп. не пользуюсь в нём, т.к есть специально заточенные под это утилиты. Сканирование при загрузке выключил...поставил усиленый режим, всё на максималку....Я тут читаю отзывы...если вы дерево в компьютере, наймите человека чтоб он вам настроил. Сейчас с обновами... Читать отзыв Скачал премьер секьюрити, фаервол не стал включать.Т. к не вижу в нём необходимости , виндосовский хороший.Плюшками типа чистильщик, обновление системы и тд. и тп. не пользуюсь в нём, т.к есть специально заточенные под это утилиты. Сканирование при загрузке выключил...поставил усиленый режим, всё на максималку....Я тут читаю отзывы...если вы дерево в компьютере, наймите человека чтоб он вам настроил. Сейчас с обновами виндовс можно без антивируса,если всё лицензионное. Но для подстраховке можно. Компьютер летает. Сканерами проверяю , нет проблем.

Скрытые платежи

Гость 2 ноября, 2019 год
Будьте внимательны!
Даже при снятии всяких галочек о продлении подписок . При оплате картой платной версии - вам будет прилеплена подписка и деньги будут потихому списываться с карты и ни чеков ни уведомлений о грядущем или прошедшем списании вам приходить не будут. Даже если вы им 100 лет уже не пользуетесь.
Достоинства:
  1. Красивый
Недостатки:
  1. Даже платные версии не блокируют никакой рекламы, ничего не ускоряют и не очищают ничего кроме корзины. Что на телефоне, что на компьютере

Лезет скрыто устанавливаться с другими программами.

Boot 27 июля, 2019 год
Мало того что полное решето, но умудряется незаметно установиться с другой программой, так ещё удаляться не хочет.

Рвёт соединение

Гость 28 ноября, 2018 год
Стоял года три, всё было нормально. Около месяца назад начало рваться соединение с интернетом. Потребовались три недели разговоров с техподдержкой провайдера, приход двух специалистов и наконец выяснилось, что причиной проблем был Avast.

Не рекомендую

Гость 19 июня, 2018 год
Пользовался сначала бесплатным, и уже 3-й год платным Internet Security.
Покупал и AvastCleaner - но, он попросту не заработал.
Техподдержка ПЛОХАЯ! Ответа на запрос нужно ждать 2-3 дня (согласитесь - это КРУТО!!!). По полочкам:
Пользовался сначала бесплатным, и уже 3-й год платным Internet Security.
Покупал и AvastCleaner - но, он попросту не заработал.
1/ сильно тормозит работу ПК. В последнее время ПОСТОЯННО забирает 30-99% ресурса ЦП!!! В след за этим стали рекламировать Avast Cleaner (как конфетку!!!). Написали, что они "признают свою вину в том, что прежний "клинер" не работал, поэтому предложили покупку нового со скидкой. Подумал, что Аваст специально "вставляет палки в колеса", чтобы купили "Клинер". Ну, думаю: Не отстанут! Купил. Эффекта НОЛЬ! Хотя программа сообщила, что "свернула горы"!
2/ После длительного ожидания ответа техподдержки прислали письмо с советом "перезагрузить" и прислали ссылку на свой деинсталлятор. Попробовал - деинсталлятор НЕ РАБОТАЕТ (абсолютно!!!). После еще одного 3-дневного ожидания посоветовали использовать (бесплатную версию платной программы) REVO deinstaller. Эта программа "работала" над деинсталляцией Аваста БОЛЕЕ 1 ЧАСА(!!!). Устал ждать!
3/ После повторной установки пакета Аваста ситуация серьезно НЕ УЛУЧШИЛАСЬ!
По-прежнему, Аваст "забирает" 30-99% ресурса ЦП.
4/ При 1-м запуске "клинера", он сообщил, что удалил 53 неиспользуемых ярлыка. Был удивлен этим, поскольку НЕ ПОМНЮ за собой, чтобы я что-то устанавливал в таких количествах. Ситуация прояснилась при повторной установке пакета Аваст - повторно установленный "клинер" ОПЯТЬ СООБЩИЛ, что удалил 53 неиспользуемых ярлыка. Пардон, но прошло всего два дня с момента первого запуска "клинера"??? Получается, что эта "ценная" информация про "клинер"-конфетку опять обман!!!
5/ Аваст регулярно приводит в нерабочее состояние мой Photosop (подрядился у ADOBE ???). Поэтому мне приходится регулярно переустанавливать Photoshop с лицензионного (купленного с фотоаппаратом) CD.
Можно еще продолжать... Но и этого достаточно, чтобы понять, что пора менять защиту на что-то другое.

AVAST гооовнооо

Гость 29 марта, 2018 год
не закачивайте. тормозит систему.
Достоинства:
  1. ----------------------------------

аваст программа

Гость 14 февраля, 2018 год
Скачал и установила платную версию Avast Internet Security .И вот тут и началось! Комп стал грузится при входе в интернет на 100%, при попытке войти на почту в яндекс сразу орет-вирусная атака, при переходе в контакт блокировка аккаунта,при входе в майл ру на почту-дай пароль.И при этом всем безобразии постоянно вылетает окно с предложением решить все проблемы.НО для этого надо... Читать отзыв Скачал и установила платную версию Avast Internet Security .И вот тут и началось! Комп стал грузится при входе в интернет на 100%, при попытке войти на почту в яндекс сразу орет-вирусная атака, при переходе в контакт блокировка аккаунта,при входе в майл ру на почту-дай пароль.И при этом всем безобразии постоянно вылетает окно с предложением решить все проблемы.НО для этого надо купить дополнительный функционал от 600 уб за год и это не еще не все! Прога сделана так что купленной за 900руб версией вы не сможете пользоваться так как 8-12 раз в день у вас будет вирусная атака с вводом основного пароля а потом обязательно выкидывает на страничку с платными дополнениями.При этом блокирует автосохранение от почтовых ящиков и входы на свои страницы в соцсетях

Антивирусные программы

RC Group