Самая ужасная компания в которую я обращалась, и невозможность вернуть деньги за билеты. - Отзывы о Aviakassa

Aviakassa
Отзыв написан 26 июля, 2021 год 103 просмотра
Купили билеты, что бы лететь в отпуск в Турцию на сайте авиакасса. О чем в последствии очень пожалели.
22 июля должны были улететь, сдавали анализы на ковид, у одного пасажира тест оказался положительным, 18 июля я стала звонить на их горячую лини, а дозвониться до них целый квест, отвечают они только если заявка уже отправлена или до отлета осталось менее 48 часов, иначе отсылают на сайт. В общем то заявку на возврат билетов они приняли, сказали что решить вопрос должны были быстро, но ответ мы дождались только утром следующего дня, в итоге стоимость билетов нам вернуть отказались, сказав что билеты невозвратные, что противоречит законам РФ.
На этом мы не остановились отправили заявку через их сайт с прикреплением справки с положительным ковидом от инвитро, но все оказалось не так просто. Нам сказали что электронная справка с печатями, подписями и кодом не документ подтверждающий болезнь и отправили в государственную клинику за справкой, лично я считаю что они просто докапываться стали до каждой мелочи, что бы не возвращать деньги, потому что в ответ на каждое их письмо они выдумывали новые причины. В ответ на следующее письмо стали писать про неустойку и штраф в размере 100%. В общем отмазываются, что бы не возвращать деньги.Пытались решить вопрос через компанию перевозчика, но они нас отправили туда. где мы покупали билеты не став слушать.
Решили отправлять претензию и в случае отказа отправляться в суд и требовать моральную компенсацию и оплату всех юридических услуг. Потому что уверенна, просто так от них ничего не добиться, только угрозой суда, либо совсем по предписанию суда, судя по отзывам других.

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпании