Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines

Опубликовано 15 февраля, 2012 год
2.1
74 отзыва / 30 556 просмотров
Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines
«Авиакомпания «Россия» - одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково".
Компания ведёт свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия «Пулково», она сохранила богатые традиции петербургской авиации. 28 января 2011г. произошло важнейшее для современной истории компании событие - изменение формы собственности: ФГУП «ГТК «Россия» было преобразовано в ОАО «Авиакомпания «Россия».
Парк авиакомпании «Россия» состоит из 29 современных комфортабельных лайнеров. Компания является первым в стране эксплуатантом новейших российско-украинских самолётов Ан-148-100В, которые используются на ближнемагистральных маршрутах. Для коммерческих перевозок по маршрутам средней дальности используются самолёты Airbus A319, Airbus А320, Boeing 737-500. Для перелётов по дальнемагистральным маршрутам компания располагает Boeing 767-300.

Профессионализм летного состава подтверждает тот факт, что большинство пилотов авиакомпании имеет категории Международной организации гражданской авиации ИКАО на выполнение полетов в сложных погодных условиях и различные допуски к полетам на международных трассах.

Авиакомпания "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2007 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA, в 2009 году успешно прошла второй аудит. Авиакомпания "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Отличное качество обслуживания

Фадеева Татьяна. 11 марта, 2024 год
Хочу выразить огромную благодарность бортпроводникам Юрию и Алене рейс Хабаровск- Москва SU-6288. За их высокий профессионализм, за чуткое отношение к пассажирам. Такие профессионалы своей работы большая редкость!!!

ужасная авиакомпания

SIET 12 января, 2024 год
Вышло так, что покупали заранее, еще в октябре тур в Шри Ланку с прямым перелетом Аэрофлотом, получилось не бюджетно, но думалось, что комфорт от перелета все компенсирует.
Неожиданно, при получении маршрутной квитанции и посадочного талона мы увидели, что рейсы выполняет авиакомпания Россия. Поначалу этому не придали значения.
И если полет туда проходил ночью и мы в общем то спали, то обратно при дневном перелете начался какой то треш.
Обратный полет из Коломбо в Москву случился 5 января 2024 года.
Сразу при посадке начались проблемы. На нашем ряду на пассажиров начала капать сверху вода. На вызовы стюардессы не реагировали. Пришлось идти и требовать решение проблемы. В ответ нас начали успокаивать, что это типа конденсат и ничего страшного, но мы душ на борту не заказывали. Еще раз пришлось потребовать устранения проблемы и стюардесса наконец заткнула тряпками щели в потолке. Далее, половина туалетов были не рабочими - опечатанными, мультимедийная система не функционировала, хотя у Аэрофлота она работает. По подлету к Шереметьево капитан объявил, что пока аэропорт не даст разрешения на посадку самолет будет кружить какое то время в воздухе. Кружили около получаса, что говорит о том, что авиакомпания не имеет своей "прописки" в Шереметьево. Потом сели, за бортом -21 и нам говорят, что самолет отгонят в какое то место отстоя, но не к рукаву аэропорта. К сожалению, исходя из всех предыдущих перелетов с Аэрофлотом, нами была сдана вся теплая одежда в багаж и совсем не улыбалось идти к автобусу в летней одежде. На наши праведные вопросы стюардессы стали хамить в стиле - "вы должны были знать куда вы летите", но вот совсем не знали как мы летим и куда мы с этой компанией прилетим. К сожалению нас получается и Аэрофлот развел и на деньги и на сервис данной авиакомпанией, которая оказалась хуже любого лоукостера.

Гнилая компания

Виталий 1 мая, 2023 год
Это самая гнилая авиакомпания,к большому сожалению очень часто по работе приходиться летать на данной авиакомпании.Пилоьы как будто вчера закончили летное,реально летать не умеют,борт проводники хорошие,милые девушки,а вот старшие бор проводницы какой-то дам орут на своих же девчонок,свинство какое-то.особо поразил рейс 6880 из благовещенска.ужас ребята просто кошмар.

Авиакомпания Россия

Татьяна 15 сентября, 2022 год
Доброго дня! Авиакомпания Россия, в билетах пишет Аэрофлот. Просто дно, регистрируют как попало, пассажиров на посадку просто тьма. Вылет из Сочи в Москву никому не рекомендую!!!!

Прекрасная авиакомпания

Пассажир 7 июля, 2022 год
Замечательный кабинный экипаж, стюардессы просто прелесть. Внимательные, предупредительные, аккуратные. Всем рекомендую.

Благодарность за работу пилотам и стюардессе

Гость 28 января, 2022 год
Доброго дня! Хотелось бы выразить благодарность за отличную работу пилотам и стюардессе бизнес класса рейса SU 6896, который летел 27.01 по маршруту Симферополь - СПб. Летаю очень часто, поэтому есть с чем сравнивать, поверьте. Профессионализм сотрудников на высшем уровне!
Достоинства:
  1. Профессиональная работа персонала
Недостатки:
  1. Не самый свежий самолет.

Не рекомендую

Гость 4 января, 2022 год
Очень постараюсь больше никогда не летать этой авиакомпанией. Рейс 5631, 29.12 Москва -Хургада. Нас посадили в самолёт , продержали в нем около полутора часов, потом заменили борт вроде как из-за неисправности. Пара часов ожидания посадки в аэропорту и мы всё-таки улетели. День отдыха соответственно улетел в трубу, изначально самолёт должен был вылететь в 6:30. Ладно, бывает подумали мы. Ничего страшного.... Читать отзыв Очень постараюсь больше никогда не летать этой авиакомпанией. Рейс 5631, 29.12 Москва -Хургада. Нас посадили в самолёт , продержали в нем около полутора часов, потом заменили борт вроде как из-за неисправности. Пара часов ожидания посадки в аэропорту и мы всё-таки улетели. День отдыха соответственно улетел в трубу, изначально самолёт должен был вылететь в 6:30. Ладно, бывает подумали мы. Ничего страшного. И вот наступил день отлёта в Москву. Рейс 5552, Хургада-Москва. Задержка рейса на 14 часов. 14, понимаете? Из отеля выселяют в 12 утра, вылететь должны были в 23:55, каждые пол часа менялось время вылета, конкретики было дождаться не возможно! Ближе к 4 утра, нас соизволили заселить в номера, после скандалов и звонков по всем инстанциям. В 7 утра пришлось проснуться, так-как вылет стоял на 10:50, но не тут -то было, время опять начало меняться. У гидов никакой информации, все в подвешенном состоянии. С горем пополам мы вылетели чуть раньше 15:00. Абсолютно адские сутки. Это не только нашему рейсу так не повезло, постоянные слышали от других туристов вынужденных сидеть в лобби отеля возмущения за задержки. Гид нам тоже сразу сказала, ещё по прилёту, что вовремя вы не улетите, это 100%. Значит это система и норма для данной авиакомпании. Не рекомендую, от слова совсем.

Хорошая авиакомпания

Антон 16 ноября, 2021 год
Люблю летать с помощью "России". Всегда хорошие самолеты. Да, не 2021 года выпуска, но машины надежные и это давно доказано всеми испытаниями и повторными тех осмотрами. Экипаж профессиональный, все хорошо объясняют+успокаивают если вдруг паниковать начинаешь.
Достоинства:
  1. Бесплатный сок, конфетки
Недостатки:
  1. Полет длился всего 2 часа

Ужас сидим 9 часов

Гость 29 сентября, 2021 год
Авиакомпания Россия рейс fv 5811 Новосибирск Анталия люди с 4х часов дня до 01 30 сидят в аэропорту, рейсы переносят каждые 30 мин дети пожилые люди просто сидят на полу, по номеру телефона АК Россия никакой информации не дают, дети кричат, на вопрос что с самолётом говорят что дополнительное обслуживание, другой оператор говорит самолёт задерживается в Турции! ... Читать отзыв Авиакомпания Россия рейс fv 5811 Новосибирск Анталия люди с 4х часов дня до 01 30 сидят в аэропорту, рейсы переносят каждые 30 мин дети пожилые люди просто сидят на полу, по номеру телефона АК Россия никакой информации не дают, дети кричат, на вопрос что с самолётом говорят что дополнительное обслуживание, другой оператор говорит самолёт задерживается в Турции! отпуск идёт к чертям, после повторного обращения сбрасывают, не летайте этой конторой!!! Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Ужас сидим 9 часов Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Ужас сидим 9 часов Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Ужас сидим 9 часов Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Ужас сидим 9 часов

Выбирайте другую компанию

Гость 19 сентября, 2021 год
Мало того что всегда задерживают рейс так ещё и самолеты не исправные. Перед вылетом очень долго осматривают техники чтоб разрешить вылет. При этом пассажиры на борту ждут «у моря погоды»

Ужасная авиакомпания

Дмитрий 13 августа, 2021 год
Ужасная авиакомпания! Летел в первый раз этой компанией и считал ее надежной. 7.08.21 вылетали в Анапу. Сначала перенесли на два часа, потом ещё на два, как итог я не спал сутки до и сутки из-за такого вылета (сначала писали 4:05), в аэропорту провёл 7 часов, а ведь суть самолёта была только из-за того, что хотелось быстро и без лишних запаров... Читать отзыв Ужасная авиакомпания! Летел в первый раз этой компанией и считал ее надежной. 7.08.21 вылетали в Анапу. Сначала перенесли на два часа, потом ещё на два, как итог я не спал сутки до и сутки из-за такого вылета (сначала писали 4:05), в аэропорту провёл 7 часов, а ведь суть самолёта была только из-за того, что хотелось быстро и без лишних запаров с машиной, не так утомительно. Сегодня прилетели назад 13.09.21, как итог: забрали с отеля в 23:00, вылет перенесли на 4:55, вместо 2:10, вылетели только в 5:40 из Анапы. Прилетели, ну думаю «ура», ехать в Тулу ещё из Москвы. Стояли ждали багаж минут 20, и нам по громкоговорителю говорят: «багаж не ждите, его не будет». Багаж остался в Анапе, потому что у них там что-то сломано, никому ничего и никто не сказал, все молча. Лично у меня в чемодане лежат вещи, которые мне нужны завтра на работе и без них никуда. Остался ждать Аэрофлот который должен привезти багаж в 11:54, как итог: рейс тоже перенесли и он будет в 13:05. Никогда больше не полечу этой отвратительной авиакомпанией, которой просто плевать на людей. Я с 23:00 на ногах. Не спал конечно же. В чем смысл этой поездки??? Да я на машине съездил бы давно и без всякого напряга. Я очень огорчён и расстроен, а главное ты никто и даже если пойдёшь жаловаться ничего не добьёшься и останешься в дураках. Делайте выводы.

Отличная авиакомпания!

Юлия 11 июля, 2021 год

Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Отличная авиакомпания!
Летали этой компанией впервые,собирались ехать в сочи на машине,но тут пришла подписка на авиабилеты,что упала цена,зашли, увидели,что компания россия,почитали отзывы,много плохих,писали,что брать билеты рискованно,так как можно остаться без отпуска,деньги возвращают с трудом,рейсы переносятся. Но цена была самая дешёвая среди всех и с БАГАЖОМ! МОСКВА-СОЧИ 26.06.21 И СОЧИ-МОСКВА 05.07.21 на 5х: 3е взрослых и 3е детей,один из них ребенок до 2х лет вышло 25625р!это туда и обратно на всех с багажом,еще раз отмечу! Купили мы билеты за 1 день до вылета,их сразу прислали на почту. Также за сутки,мы зарегистрировались онлайн на рейс бесплатно и туда и обратно,так что дети сидели около окошечка) коляску довезли до трапа,получали уже с багажом,но ее выдали сразу же,еще перед чемоданами на ленте.
Самолёты хорошие,понравились больше чем у Ютэйр и уральских авиалиний,места больше что ли,кресла комфортнее, перед тобой столик,который встроен в сидение кресла перед тобой сидящего человека,также в нем держатель для планшета или телефона,что мне с ребенком очень удобно,плюс встроенная там же лампочка. На другом самолете вместо держателя планшета был телек, но его видимо надо оплачивать чтобы посмотреть. На удивление кроме воды,предлагали газированную воду дюшес, кофе с молоком и без, и чай с лимоном. Долетели без происшествий,на борт самолёта кстати удалось пронести беспрепятственно 2 жидкие кашки и 3 бутылочки детские по 260мл с водой! Спасибо авиакомпания Россия! Будем летать с вами еще!

Почувствуй сервис на себе

Злой гость 9 июля, 2021 год
Самая беспантовая авиакомпания, разделяют семью прямо от слова совсем, один билет в переди 12 место, два в хвосте 69. Регистрировались вместе. Персонал аэропорта Сочи, су*и крашенные, ни какой вежливости, все построено на бабле. Если есть выбор, не летайте этой быдло кОмпанией!!! Быдло компашка!!!!

Задержка рейсов

Наталия 3 июля, 2021 год
Сидим в аэропорту Сочи, рейс 5582 в СПб, улететь должны были 02.07.21 в 11.45, рейс отменили и пересадили на 5582 на 22.40, затем перенос на 23.59, затем на 3.40, затем на 5.55, сейчас на 7.10, что будет дальше не знаем. Пришлось оплачивать дополнительный день в отеле, трансфер в аэропорт в 00.05, т.е 7 часов сидения в аэропорту. Представителя авиакомпании в... Читать отзыв Сидим в аэропорту Сочи, рейс 5582 в СПб, улететь должны были 02.07.21 в 11.45, рейс отменили и пересадили на 5582 на 22.40, затем перенос на 23.59, затем на 3.40, затем на 5.55, сейчас на 7.10, что будет дальше не знаем. Пришлось оплачивать дополнительный день в отеле, трансфер в аэропорт в 00.05, т.е 7 часов сидения в аэропорту. Представителя авиакомпании в крупнейшем аэропорту нет или сбежал, всех авиакомпаний есть представитель , а этой нет. Позвонила представителю в авиакомпанию: отвечает, что у нтх сецчас нет связи с представителем в Сочи, где он не знает, информации по питанию и воде у них на данный момент нет, жалуйтесь куда хотите, ваше право, т.е. полное осознание безнаказанности. Дети на скамейках спят. В аэропорту кресел мало, цены, как всегда аховые, зато объявляют, что есть комфортный зал ожидания за соответствующую плату, звучит, как издёвка. От отдыха не осталось и следа, хорошо, что завтра, вернее сегодня не на работу. Надо что-то делать с этим вопросом, это уже система-задержка рейсов, и не на 2 часа, а на много часов, сутки... Наверное, как это сейчас принято, в администрацию Президента написать. Вот ещё "смешно" сейчас объявили про ковидные меры: избегать скопления людей, рекомендованное время прибывание в аэропорту не более 2 часов.

Ужасно!!!!

Эльмира 25 июня, 2021 год
Самая худшая авиакомпания, задерживают рейсы!!!!! В обе стороны!!! Потеряли целый день отдыха!!!!! Кто нам это возместит!!!! что за отношение к своим клиентам!!!! Больше ни за что не полечу этой компанией!!! И ни кому не рекомендую!!!!
Достоинства:
  1. Их нет!!!
Недостатки:
  1. Задерживают рейсы!!!!

Поборщики дополнительных денег

Гость 20 февраля, 2021 год
Отвратительная работа программы - онлайн регистрация. Не мог пройти онлайн регистрацию на официальном сайте. За передние ряды приходил запрос об оплате 449 рублей. Если предоставлялась возможность выбора места бесплатно, то при подтверждении приходил запрос за страховку в размере 300 рублей. Мало того, что произвел оплату билета за перелет, так еще эта компания дополнительно хочет дополнительных денег. Одним словом - крахоборы.

Ужас одни задержки

Maikal 21 января, 2021 год
Ужас!!! В одну сторону летел на 3 часа задержали и в обратную сторону задержали на два часа... Причины мутные... Больше не буду пользоваться этой авиакомпанией... Короче нет слов...

Ужас и кошмар авиакомпании Россия

Анастасия 12 ноября, 2020 год
Кошмар ! Задержка рейса рейс fv 5685 , ничего не работает ! Проводники работают плохо ! Все просто ужасно ! Безумная задержка , говорят , что технические неполадки!!!

Полет из Санкт-Петербурга в Мурманск 31.10.2020.Рейс SU 6341

Ирина Б. 4 ноября, 2020 год
Летела из Санкт-Петербурга в Мурманск 31.10.2020.Рейс SU 6341 в11:40.
На месте 9D летел рыжий, бородатый мужик с косичкой из грязных волос.
Этот тип во время того, как самолет готовился к взлету сосал остаток коктейля из Макдонольса. На требование бортпроводника надеть маску,ухмыльнулся,что он якобы пьет. И весь полет находился без маски.
Летела из Санкт-Петербурга в Мурманск 31.10.2020.Рейс SU 6341 в11:40.
На месте 9D летел рыжий, бородатый мужик с косичкой из грязных волос.
Своими действиями,он наплевал на других пассажиров,нарушил предписание Роспотребнадзора, требование авиакомпании и фактически не подчинился требованиям экипажа.Разве правила безопасности полетов разрешают кому-то пить или есть во время взлета? Две женщины-бортпроводницы подходили к нему и просили его надеть маску перед взлетом, самолет уже был на ВВЛ, и перед посадкой .Почему экипаж этого упыря не снял с рейса или не вызвал полицию после посадки?
Достоинства:
  1. Неплохо обслуживал экипаж и мастерство пилота.
Недостатки:
  1. Почему экипаж этого упыря не снял с рейса или не вызвал полицию после посадки? Ведь он фактически не подчинился требованиям экипажа.Разве правила безопасности полетов разрешают кому-то пить или есть во время взлета?

Удовлетворительно

Виктор 24 сентября, 2020 год
У нас не было больших проблем, но как-то все средненько. Мы брали билеты на Аэрофлот, а оказались на рейсе ак Россия. Соответственно сразу же возникла проблема, что программа Аэрофлота для мультимедии на борту была бесполезна. То, что нужно до полета сделать подготовку телефона для просмотра фильмов никто не предупредил. Хорошо, скопировали инструкцию и наделись хотя бы на обратном пути посмотреть... Читать отзыв У нас не было больших проблем, но как-то все средненько. Мы брали билеты на Аэрофлот, а оказались на рейсе ак Россия. Соответственно сразу же возникла проблема, что программа Аэрофлота для мультимедии на борту была бесполезна. То, что нужно до полета сделать подготовку телефона для просмотра фильмов никто не предупредил. Хорошо, скопировали инструкцию и наделись хотя бы на обратном пути посмотреть фильмы. В аэропорту перед полетом потратили кучу времени на это следуя инструкции, но увы. По инструкции должен был автоматически запуститься какой-то ролик и активировать телефон. Должна была быть какая-то панель АКТИВИРОВАТЬ, но ее не было. Пробовали 3 разных браузера и 2 телефона, но увы, ничего. Перед взлетом в самолете попросили помочь стюардессу, пока есть Интернет, но увы. Все было бесполезно. И в результате фильмы снова оказались недоступны. Если не считать фильмами советские фильмы, причем с пятиминутной назойливой рекламой. Кормили вообще на 2.5. Мультимедия на спинке кресла также была бесполезна, ничего там не работало не переключалось. На сколько я могу судить у всех соседей вокруг были те же проблему за исключением одного с айфоном. Сам полет был по времени без опозданий, даже быстрее прилетели, но потом ожидание автобуса, толкотня в переполненном автобусе (как же насчет безопасности???) и большое расстояние до терминала. Все это заняло больше времени, чем сам перелет. Стюардессы какие-то скучные и блеклые. Сервиз ненавязчивый можно сказать. Ну, долетели без особых проблем и хорошо.

Авиакомпании

Сибирь (S7 Airlines)