Бифидумбактерин инструкция

Опубликовано 20 июня, 2013 год
3.5
2 отзыва / 3 175 просмотров
Бифидумбактерин инструкция
Бифидумбактерин восстанавливает микрофлору кишечника, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, обладает иммуномодулируюшими (влияющими на защитные силы организма) свойствами. Предназначен для лечения детей и взрослых. Детям, в том числе недоношенным, препарат применяют с первых дней жизни.
Терапевтический эффект препарата определяют живые бифидобактерии, обладающие антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Прием препарата обеспечивает преобладание бифидофлоры в микробиоцинозе и, тем самым, способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, улучшению обменных процессов, предупреждению развития затяжных форм кишечных заболеваний, повышению неспецифической резистентности организма.
Показания к применению: Острые кишечные инфекции, дисбактериоз (нарушение состава нормальной микрофлоры) кишечника, хронические воспалительные заболевания тонкого и толстого кишечника, кишечные дисфункции (нарушения функции кишечника) на фоне дисбактериоза, длительная кишечная дисфункция, ранний перевод детей грудного возраста на искусственное вскармливание, комплексное лечение детей, больных сепсисом (заражением крови микробами из очага гнойного воспаления), пневмония (воспаление легких); санация (устранение и профилактика заболеваний) женских половых путей, предродовая подготовка беременных с нарушением чистоты вагинального секрета (специфического отделяемого клеток влагалища) III-IV степени, сенильный кольпит (старческое воспаление слизистой оболочки влагалища), профилактика мастита (воспаления тканей молочной железы) в период кормления грудью.
Форма выпуска: Порошок в пакетах из ламинированной полиэтиленом алюминиевой фольги по 5 доз, в упаковке по 30 штук.
Условия хранения: В сухом, прохладном месте.
Состав: Высушенная микробная масса живых бифидобактерий (бактерий, входящих в нормальную микрофлору кишечника) с добавлением бифидогенного (способстующего росту бифидобактерий) фактора - лактозы (дисахарида, содержащегося в молоке).

Есть препараты поэффективнее

Ирина 15 февраля, 2023 год
Когда нужно было пропить антибиотик, то врач параллельно назначила курс Бифидумбактерина. Я 4 дня принимала, но эффекта особо не заметила. По итогу Актив Флора Дуо пропила. Это полезные бифидобактерии, которые нормализуют работу кишечника после отравления и антибиотиков. Никакого дисбактериоза не было.
Юлия 20 июня, 2013 год
Бифидумбактерин просто спас мою месячную дочь от полного истощения. А дело было так: после роддома, примерно недели через полторы, моя дочь стала очень плохо спать, постоянно плакала, стала чаще прикладываться к груди (как я потом поняла, она не доедала). Стул стал странным (не буду описывать, но если кому интересно отвечу). Медсестра приходила на плановый осмотр каждую неделю, и говорила, что... Читать отзыв Бифидумбактерин просто спас мою месячную дочь от полного истощения. А дело было так: после роддома, примерно недели через полторы, моя дочь стала очень плохо спать, постоянно плакала, стала чаще прикладываться к груди (как я потом поняла, она не доедала). Стул стал странным (не буду описывать, но если кому интересно отвечу). Медсестра приходила на плановый осмотр каждую неделю, и говорила, что все в порядке, что это у ребенка просто вздутие, колики, а стул нисколько не странный, это просто кишечник так чистится (интересно от чего он чистится? от материнского молока?). В таких мучениях мы провели весь первый месяц жизни. На плановом осмотре в поликлинике врач, тоже сказала, что не беспокойтесь все у ребенка нормально, давайте контрольное взвешивание сделаем. за месяц моя малышка набрала целых 350 граммов, молодые мамочки меня поймут, что это даже близко ни к каким нормам не подходит (в нормальном состоянии ребенок набирает минимум по 700 граммов). Никаких анализов у нас не взяли, почему сама не настояла? Потому, что верила врачу! На втором месяце ребенок спал только на руках и по времени не больше 15-20 минут, все остальное время она плакала! Когда она уже просто лежала у меня на руках без сил, цвет кожи ребенка не бледный а синюшный, знаете как тряпичная куколка, у нее не оставалось сил даже плакать я не выдержала и снова в больницу бить в колокола. Заставила врача выписать направление на анализы. Прикорм давала, но бутылочку дочь даже сосать не могла, я ее ложечкой поила. Когда сдавала анализы медсестра сказала, не жди, возьми Бифидумбактерин, пропейте 10 дней, не важно , что покажут анализы, он безвреден и даже для профилактики полезен. Я в тот же день купила первую упаковку, одна ампула это 5 доз (если я правильно помню), три раза в день по одной ампуле. В упаковке 10 ампул, на 10 дней у меня ушло 3 упаковки, хочу заметить, что он не из дешевых. Но ради ребенка наплевать на цену. Анализы показали нехватку бифидобактерий, как я поняла наша микрофлора была убита напрочь, при этом пища абсолютно не усваивается! Из роддома мы выписывались с весом 3,450 кг. К концу второго месяца ребенок весил 3,200! Мы не набирали, мы теряли вес, причем если в первый месяц хоть немного прибавки было то на второй месяц она потеряла в два раза больше. В результате, после 10 дней приема Бифидумбактерина ребенок залпом выпивал всю порцию молочной смеси (грудью не кормила, так как молоко перегорело). Я по сей день благодарна той медсестре которая посоветовала нам этот препарат!

Дисбактериоз

Нормоспектрум