Biglion или фредни Frendi. Как воруют деньги партнеров - Отзывы о Biglion

Biglion
Отзыв написан 24 января, 2019 год 371 просмотр
Как Биглион biglion.ru он же Frendi (Френди) обворовывает мелких ИП.

В июне со мной связалась менеджер Джульетта и предложила принять участие в акциях Биглиона.
Прибыль с этих акций сомнительная (20-50 рублей с 1 продажи), но решила попробовать.
Биглион просит в каталоге поднимать цену до безумной, далее пишет огромный размер скидки, что бы предложение выглядело привлекательнее.
Себе Биглион забирает всю прибыль, оставляя Вам стоимость закупки, рублей 20-30 и сумму налога, что бы в минус не уйти. Акт на оплату формируется через 30 дней, а на выплату берет 10 рабочих дней и выплачивает в конце срока.
Вы остаетесь со связанными руками и не можете продавать товар по адекватной цене на период действия акции.
Если Вы захотите прекратить работу с Биглионом досрочно (а я очень хотела), то Вам любезно напоминают, что в этом случае будет высокий процент не активированных купонов и у вас сгорят вообще все ваши деньги.
Если Вы расчитываете на то, что соберете базу емейлом, то ошибаетесь! Больше половины клиентов отказывались давать адрес электронной почты, а обязать мы их не можем. Несколько клиентов нам заполнились особенно! Один купил чемодан, разрезал ножом всю внутрянку и принес чемодан через месяц нам обратно, говорит брак. Т.к. мы отказывались вернуть ему деньги, он звонил нон-стопом и в режиме радио, уверял, что он адекватный человек и резать чемодан не станет. Кто изрезал не ясно. Второй клиент хотел купить мягкую игрушку, но в наличие небыло нужного ему цвета, а ему было принципиально. Ждать он не хотел и написал на нас претензию в Яндекс.Маркет, что мы взяли у него деньги и отказываемся выдать товар и не отвечаем на звонки. Яндекс отказался снять этот отзыв. Когда приходил за своей игрушкой, тихий милейший человек! Сказал, что это не его отзыв.

Быстро запустили акции, потом Джульетта уволилась и нами занялся Роман Лопатко, который также уволился. Мы запустили еще пачку акций, потом вместо Романа была еще какая то менеджер с которой толком познакомиться не успели, как и она сменилась, а далее нас передали фиеричной Пшониной Анне.
Анна, очень занятой и вечно болеющий человек, поэтому может неделю не отвечать на сообщения.

4 месяца я отгружала товары, силилась понять где же оплаты, а оказалось, что договора которые мы заключали по сканам для акций годятся, а для выплат нет.
Несколько месяцев скандалов и жалоб и ура! Договора подписаны. Но выплат нет! Оказалось, что договора с ошибками и нужно подписывать новые.

По акциям некоторые купоны были не активированы сотрудниками (несколько раз менеджеры профукали, и были клиенты которые не дали пинкоды, а дали код бронирования, а после не выходили на связь и отнекивались).

В ноябре получив выплаты, я подняла вопрос, о том, что делать с купонами которые не активированы. Ведь заказы отгружены, купоны получены, Биглион получил деньги.... а мои деньги не получены.
Анна, ответила, что нужно прислать список и она их активирует. Ну ОК! Говорю, что перед НГ мало времени и в праздники январские поднимем базу и дадим списко купонов.

Январь. В праздники, перелопатили все заказы, составили список активированных купонов с разбивкой по каждой акции. Отправила Анне. Тишина несколько дней. Пишу письмо, уверяет, что не получила. ОК, отправляю еще раз!
В итоге, как оказалось, нужны не только купоны, а еще и пин-коды. Начали прозванивать клиентов, собирать пин-коды. Несколько писем переслала. Классический игнор!
По одной акции покупатель 4х чемоданов (это не копеечные позиции) предоставила подтверждения оплаты и письма от биглиона, но акция закрыта и она не могла посмотреть пин-код.
Отправляю Анне эту ситуацию. Говорит, что выяснит. Далее она опять болеет и игнорирует сообщения.
Апофеоз истории такой. Анна ни в чем не виновата, она старалась как могла, просто выходило плохо, а я потеряла все деньги, потому что у меня был всего месяц, что бы подать эти купоны. Анну не волнует "чужое горе". Я сама плохо прочитала договора и мои деньги ушли в Биглиону как не востребованные.
Анна не понимает проблемы. Ведь она так старалась, а про срок она сама не знала, хоть и работает на этой позиции в этой компании уже 5 лет.

Моя цель, что бы мелкие предприниматели, которые планируют работать с Биглионом взвесили все "ЗА" и "Против" и посчитали, так ли это выгодно и были аккуратны.
Описание работы с Биоглионом вышло краткое, но за каждом остались ежедневные звонки Анне, десятки сообщений и постоянные жалобы в соц сетях и в поддержку компании, что бы добиваться ответов.
Подумайте, оно Вам надо????

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают партнеров. Разоводят на деньги

Анна 7 апреля, 2019 год
Дарья добрый вечер! С нами так же сложилась неприятная ситуация. Ответов получить не можем. Но мы написали заявления в полицию,ОБЭП и прокуратуру. Может присоединитесь к нам ?

Отзывы об интернет-каталогах Москва

Отзыв об Интернет-каталоги Москва. Отзывы пользователей об интернет-каталогах. Обсуждение интернет-каталогов одежды, детских товаров, видео каталоги и многое другое

Автогрупп Москва

Интернет-магазины, Москва, ул. Героя России Соломатина, 6, корп. 10, посёлок завода Мосрентген
Рекомендую Регулярно покупаю запчасти в Автогрупп. Делала предзаказ, привезли быстро, качество отличное. Радует соотношение цены и уровня услуг
Biglion
Компания Biglion - лидер российского рынка по продаже скидочных купонов. Biglion – это лучшие предложения от кафе, ресторанов, салонов красоты, а еще масса развлечений, увлекательных путешествий, товары с доставкой на дом и многое другое. Biglion - это возможность пользоваться самыми разными услугами, покупать товары и путешествовать по всему миру с... подробнее

Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д. 118, к. 1
Телефон: +7 (495) 649-64-91