Продвинутый курс "Куратор онлайн-школ" от Аллы Шумаковой - Отзывы о Бизнес-клуб Аллы Шумаковой

Отзыв написан 20 января, 2023 год 3 просмотра
Хочу поделиться впечатлением от прохождения продвинутого курса от Аллы Шумаковой "Куратор онлайн-школ". Я психолог по образованию и в моей жизни приключилась такая история, что пришлось из очень крупного города с множеством вариантов профессиональной деятельности (работа у меня была замечательная) переехать в маленький городок БЕЗ каких-либо вообще вариантов трудоустройства. Год я пыталась как-то  решить вопрос с фин.обеспечением, трудоустройством или вообще хоть что-то сделать.. всё  было безрезультатно. Случайным образом попалось приглашение на трёхдневный интенсив об "удалённой и перспективной профессии". На вебинарах Алла очень живо и искренне рассказывала о восстребованности онлайн образования,  чем удивила, но очень вдохновила именно меня, поскольку сама я люблю учиться и понимаю каково это - учиться удалённо.
На курс пошла с большим интересом, но почему-то с небольшим скепсисом, наверное от того, что нет большого доверия к "красивым обёрткам", всегда же нужно смотреть "в суть". Что оказалось? Оказалось, что интуиция меня не подвела :) Алла прекрасно даёт информацию, всё по делу: лекции, задания в уроках, обратная связь своевременна, ссылки, шаблоны,.. всё  как было обещано, заявлено. Конечно же видно, что Алла знает что говорит и что делает, плюс ещё всё дображелательно, с улыбкой 😊 В общем и целом я осталась довольна обучением. Теперь я понимаю, что можно и удалённо заниматься сопровождением обучения (что прежде я делала офлайн), что это востребовано (я не догадывалась об этом прежде). Понимаю какие есть нюансы в этом деле (это было подробно разобрано в курсе), какие есть перспективы развития в сфере онлайн-образования вообще и меня как профессионала в частности, и главное - какие конкретные шаги можно предпринимать в этом направлении.
Да, я довольна тем, как проходило обучение и какое состояние я получила к его финалу 😊 Могу рекомендовать данный курс!
P.S. Работа с резюме! забыла сказать, что в курсе есть блок по трудоустройству и там подробно были даны очень толковые рекомендации. Я резюме не писала с давних пор и очень помогли рекомендации Аллы в составлении резюме для новых реалиев интернета.
P.P.S. Хочу ещё  сказать о том, что важен настрой личный (любое дело), а также важно понимать зачем ты делаешь (любое дело). Никакой даже самый замечательный человек не сможет за кого-то быть активным, любознательным, смелым, инициативным 😊

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование