Это секта, с четкой структурой и высоким уровнем вербовки и манипуляций. - Отзывы о Бизнес-клуб "Terra"

Отзыв написан 9 сентября, 2023 год 3538 просмотров
Друзья, будьте внимательны. Почему это секта:

Наставники расскажут, что платят за свое обучение 500т. р., а Вам его отдадют бесплатно, поэтому вы должны подчиняться! Это основной аргумент секты и их неизвестных "высших" руководителей.

Бесплатное обучение - бывает сами знаете где.Задайте себе вопрос: сколько денег с Вас попросят в итоге?

Этапы формирования зависимости:
1. Соберут в красивом зале, в центре города, и снаружи все будет чинно. Людям без прокаченного критического мышления там находиться просто опасно!
2. Далее 3-4 часа (с перерывом на обед) будут представлять "наставников" (внимательно смотрите и анализируйте ОПЫТ наставника в сфере, а затем - обязательно пробейте на соответствие сказанного реальным фактам по публикациям в соц. сетях, и на их сайтах). Уровень наставников - крайне низкий, ничем не подкрепленный, отсутствие "Программы" обучения, но, зато с длинным списком наказаний.
3. Бесплатно вкусно накормят ( за чей счет банкет, и чем потребуют расплатиться?).
4. Ни разу не спросят есть ли у Вас вопросы к спикеру (нигде, ни в чате, ни на мероприятии). Вопросы- нарушат систему подчинения в подобной конторе.
5. Не будет представлено НИ ОДНОГО технического показателя прохождения сопровождения на предыдущих потоках, потому, что это неважно!!!!Не в этом цель всего устроенного "зрелища" ( вместо этого попросят встать людей с предыдущего потока), но с какими показателями зашли, с какими вышли - нет. Не для этого "будущих доиных коров" собирают)))). Если мы говорим про бизнес, то отсутсвие цифр, доказывающих успешность метода, особенно в направлении бизнес-образования, тем более в их системе где цифры важнее человека - алогизм! Обратите на это внимание, и попросите привести аналитику по предыдущему потоку))).
5. Ну и вишенка на торте, после того, как пройдет первое основное мерояприятие в чате выкатят список ТАБУ, РЕГЛАМЕНТОВ И ШТРАФОВ. Цель: ввести человека в тотальное подчинение, заставить "выслуживаться" и зарабатывать "похвалу" (если ваши родители, учителя, коллеги, друзья, так с вами вели в детстве - вашей психике по началу тут очень понравится - но помните, что есть п. 6))).
6. Ну и главные цифры за уже "правильное" обучение в 500т. р. "выкатят" только тогда когда "будущая жертва" поглубже заглатнет крючок)))- в самом конце, когда человек полностью подчинен "нормам сообщества", отключена критичность, сформирован "зомбо-солдатен". Тут, как говорится в известном мультфильме - "и делай с ней что хочешь" - настал момент выкатывать основной прайс, ради которого все это выстраивалось. На этом этапе, человек уже не в состоянии оценивать то место, куда попал, бесприкословно выполняет приказы "наставника", не может самостоятельно анализировать, принимать самостоятельные решения.
Именно в таком виде люди продают свои квартиры, берут дикие кредиты, и несут последние деньги главе клана, участвуют в аферах, пирамидах, и тд.

Итак:

У клуба Терра - есть все признаки тоталетарной секты.
-сокрытие своих истинных целей;
-использование обманных способов вовлечения в организацию вербовка);
-жёсткие авторитарные структуры;
-слепое подчинение лидеру или организации;
-контролирование сознания и регламентация всех сторон жизни индивида (зомбирование).

Д Бизнес-клуб Terra - Это секта, с четкой структурой и высоким уровнем вербовки и манипуляций. ля тех, кто хочет быть обманутым, или не хочет, но имеет слабую, неустойчивую психику, для тех, кто испытал в детстве любой вид насилия - Клуб "Терра" - это идеальное место!!!! Бизнес тут односторонний, построен на сверхобогощении никому неизвестной "верхушки" клуба.

Достоинства:
  1. Высокий уровень манипуляций при вербовки адептов! Очень сложно заподозрить в красивых фразах о всеобщем благе, и благотворительности неких бизнесменов, заинтересованных в росте бизнеса в России - секту.
Недостатки:
  1. Это секта, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Несколько "наставников" в Екатеринбурге заявили, что заплатили за свое обучение 500т.р.

Максим пятница, 3 мая
Я сейчас прохожу наставничество в Терра-Самара.

Наставников даже за попытку продать что-то выпиливают только в путь.
Гость пятница, 19 апреля
Я уже в Терре 2 года. Учился где то у 10 наставников разных и никогда деньги не просили. Господи если кто то верит в такие отзывы, можете РЕН ТВ открыть и смотреть про рептилоидов и клонов Путина) В принципе тоже самое
Михаил пятница, 19 апреля
Спасибо, мужик за отзыв! Предупрежден - значит вооружен. Сразу мутной темой показалось)
Софья 22 февраля, 2024 год
Какую чушь вы тут написали. Я в Терре проходила и наставничество, и школы. И там все бесплатно, никакого «выкатят» нет!!! Выс заказали? Сколько платят за такие отзывы?

Люди делают огромное дело, дают людям ВОЗМОЖНОСТЬ получать знания, расширять круг общения, помогают дет.домам, делают огромное количество благих дел. А потом появляются вот такие как Вы. Видите конкуренцию? Не можете свои курсы продавать из-за мест, где не требуют оплату?

Люди, не верьте подобному - Терра, прекрасное, честное место, где вы обязательно найдете что-то полезное для себя!
Автор 14 марта, 2024 год
В Сочи не бесплатно, самый противный клуб это Сочи, люди сразу набрасываются с претензией и оскорблениями, стоит только написать одну фразу о работе клуба, никого не оскорбляя... Нет души, нет доброты, сердца, понимания, скрытая агрессия прям сквозит в чате от всех. Вывод я сделала на третий раз. Люди - это важно.. но они тут неприятны..
Гость 18 февраля, 2024 год
Какой-то заказной отзыв.

Год учусь в Терре, никто ничего не просит покупать и переписывать на них квартиры.

Наставники делятся своим опытом безвозмездно.
Инкогнито 8 января, 2024 год
Абсолютно согласна с автором. Сейчас прохожу второй поток у наставника, и столкнувшись с жестким прессингом и манипуляциями на тему "дарования" (либо пашешь как конь на благо терры, либо отказываем тебе в наставничестве), и многими выше автором упомянутыми моментами.

Мы не в стране чудес живем. Нужно адекватно понимать, что не может быть все так свято и во благо цивилизации. Просто так никто не будет ничего делать. Одна из версий - основатель формирует себе таким образом кланы бесплатно обученных управленцев под свои многомиллиардные бизнесы, ну и также жажда власти и влияния на массы как и у всех сект, а также в дальнейшем переводы всего в платные форматы .

Прессинг наставников вечно привлекать новых адептов, маниакальное рвение ключевых наставников расширять терру и т.п. - все это не очень здоровым выглядит в том виде, в котором это есть. Одно дело - добровольно, но когда через насилие, ультиматумы и ежемесячные их планы по количеству привлеченных адептов - это ненормально.

Однозначно, это секта. тут к бабке можно не ходить даже
Гость 5 января, 2024 год
Автор явно не знаком с данным сообществом
Гость 27 декабря, 2023 год
автор явно пишет заказной отзыв, который не соответствует действительности, я проходил обучение в Терре в ноябре 2022-январе 2023, отзыв максимально положительный. Да есть требования касательно дисциплины и это абсолютно нормально, минута опоздания стоит 100р, но если ты занимаешься бизнесом, то ты должен быть ответственным и не опаздывать, в конце концов в этом твой интерес - получить необходимую информацию на обучении и чтобы тебя не отвлекали опоздавшие и чтобы ты не отвлекал других, если опоздал
Гость 4 декабря, 2023 год
Херню вы пишите полную, все совершенно иначе. Знаю на своем опыте. Вас насильно никто там не, держит. Люди делятся своим опытом , знаниями безвозмездно, вкладываются в, развитие других людей при чем очень все экологично и по человечески.
Александр С. 21 ноября, 2023 год
Странный у вас комментарий. По-моему, все высосано из пальца. С Террой почти не знаком, но посмотрел все их правила, отзывы о них, поговорил со знакомыми, которые у них обучались не один год. Подтверждения ваших слов не обнаружил.
Гость 19 марта, 2024 год
Аха-ха-ха...Смешно! :-))))) Александр, у вам получается так как в анекдотеС музыкой Римского-Корсакова не знаком, но слвшал что г***о:-)))))
Гость 4 декабря, 2023 год
По всему видно автор не из пальца высасывал. Всегда удивляет, зачем очернять благое дело или хорошего человека? Хайпануть?..
Оля Ч. 3 ноября, 2023 год
Мне прям интересно, кто и сколько у вас денег просил, потому, что я только что отучилась бесплатно, и чуть больше года назад бесплатно наставничество проходила,и всё ок
Гость 24 декабря, 2023 год
Даже если у Терры есть какой то заувалированный смысл или цель, за то количество бизнесменов, с которыми удалось познакомиться, я их прощаю, потому что мне ни чего за это не пришлось платить деньгами, да по собственной инициативе помогаю то фондами, то больным, а как оказалось это норма для Терры, теперь хоть не белая ворона.. и я общаюсь с людьми с ценностями схожими с моими.

Отзывы о бизнесе

Бизнес
4.9
Отзыв сотрудника, работаю в компании 2 месяца Хороший коллектив, быстрое решение вопросов, удобный график, зарплата без задержек и в полном обьеме
Добрый день! Благодарим за то, уделили время и оставили такой приятный отзыв. Мы рады получать такие отзывы от нашей команды, ведь мы...

Бизнес

Den Go \ ООО МКК "Светофор"
Den Go \ ООО МКК "Светофор"

Франшиза ms-bigdata
Франшиза ms-bigdata