blablacar.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
blablacar.ru
141 отзыв / 5524 просмотра

"Вымогают" документы.

Владимир среда, 17 апреля
Периодически пользовался блаблакаром как водитель. Цену всегда оставлял ту, которая была на сайте. подтвердил телефон и электронную почту, но потом этот сайт начал "настойчиво просить" прислать им поаспорт. Игнорировал *не собираюсь непонятно кому копию паспорта дарить). Как итог, заблокировали аккаунт, типа использую коммерческий транспорт, и предложили, для разблокировки, прислать фото машины ,салона, и... документов на машину и документов собственника машины...
Достоинства:
  1. когда то были.
Недостатки:
  1. жадность и наглость владельцев сайта

Блаблакар испортился.

Инга пятница, 29 марта
Какой раньше был замечательный сайт. Люди находили попутчиков Всё было честно. Сейчас сайт работает отвратно. Фейковые страницы, мошенники. Бронируют, в последнюю минуту, всё отменяют, даже не снимая бронь. Страницы водителей блокируют. Зачем сюда пустили ещё и автобусы? Кому нужны автобусы, едут на вокзалы. Работа сайта ужасная. Всё жалуются не первый год и ничего не меняется.
Достоинства:
  1. Плюсов не стало. От слова совсем.
Недостатки:
  1. Мошенники. Фейковые страницы. Попутчики платят за бронь. Сайт зарабатывает и ничего не делает для улучшения работы приложения.

Отмена автобуса

irinapyahina@yandex.ru воскресенье, 24 марта
Отменили автобус и оставили на дороге, знали об этом заранее так как смс номер автобуса не было отправлено, не каких попыток помочь своим пассажирам, деньги вернем и все.
Недостатки:
  1. Огромный минус, не проверенный парк автобусов, зачем ставить на рейс поломанные автобусы

Необоснованная блокировка аккаунта

Гость 10 января, 2024 год
Необоснованно заблокировали аккаунт, хотя существовал почти 8 лет, а тех поддержка полный ужас, напридумывали что-то сами по себе. Очень не довольна, не рекомендую данное приложение, обманывают с оплатой сборов.

Ужасные водитель

Надежда 7 января, 2024 год
Забронировала поездку деньги с карты списали. Мало что списали так ещё, водитель не приехал. На остановке простояла 40 минут. Они даже не написали. Кошмар и ужас.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Нет никакой гарантии что на мошенников не попадёшь.

Просто ужас

Сергей 28 декабря, 2023 год
Забронировал поезлку на 27 декабря. Оплатил сервисный сбор. Планы изменились, поездку отменил. Сервисный сбор не вернули. Разочарован

Ужасная работа службы поддержки

Гость 27 декабря, 2023 год
Проблемы регулярно: с профилем, с подтверждением чего-нибудь (даже если вы пользуетесь приложением не один год). Сейчас появилось много мошенников. Вопросы решают несколько дней, мне надоело: удалил это. Не рекомендую.

Обман ,не верьте

Гость 26 ноября, 2023 год
Три раза пытался воспользоваться услугами Бла Бла ,заказы подтверждали ,бронь была ,а ни одна поездка не состоялась ,ждал ,а водители на телефон не отвечали , сообщения оставались без ответа ,обращения в Бла Бла , также -ни ответа не привета-всем все равно,совет не надейтесь ищите варианты
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

Обманывают!

Гость 27 октября, 2023 год
Наживаются и деньги не возвращают! Я езжу часто в клинику,редко, но бывает прием отменят. За все время, деньги вернули только один раз. Не рекомендую.

Поездки ,все некачественный.

Шепилова 19 октября, 2023 год
Ужасный сервис .Не кому не рекомендую. Хотелось бы его ликвидировать. Надо узнать как это возможно? Даже 0 это большая цифра для оценки вашего сервиса.
Недостатки:
  1. Ужасс. Где мы живём? Это законный развод.

Ужасное приложение

Наталья 2 октября, 2023 год
Постоянно задаёт вопрос - а вы ещё с нами? Типа я должна каждый день ездить??? Сменила номер телефона так теперь и вовсе не войти ни перерегистрироваться. Невозможно так работать. Херня а не приложение

Кормушка для мошенников

Оганнес 24 августа, 2023 год
В первый, надеюсь,последний раз решил воспользоваться этой бля бля помойкой, я извиняюсь перед порядочными водителями. Дай Бог успехов и процветания Альфа банку, и её службе безопасности, которые сразу заблокировали все операции и карты из за мошеннических действий с заполнением анкеты и доплаты,типа 15р за бронь с введением кода в доп.окошко, для достоверности,в итоге, чуть не остался без копейки, взломали все... Читать отзыв В первый, надеюсь,последний раз решил воспользоваться этой бля бля помойкой, я извиняюсь перед порядочными водителями. Дай Бог успехов и процветания Альфа банку, и её службе безопасности, которые сразу заблокировали все операции и карты из за мошеннических действий с заполнением анкеты и доплаты,типа 15р за бронь с введением кода в доп.окошко, для достоверности,в итоге, чуть не остался без копейки, взломали все 3 счёта альфы и сработала защита карт и счетов.Правда придется 3 дня ждать на перевыпуск карт, но зато остался при своих кровных, Альфа-банку отдельное спасибо, а вот этому колхозному стойлу, под названием бла бла тележка,остается пожелать лучшего.

не возвращает деньги

Гость 4 августа, 2023 год
Не заказывайте автобусы...ибо не вернете деньги. Если заплатили за автобус то непременно там садитесь иначче деньги улетят и их вам не вернут....с машинами легче заплатил по прибытию.....кантора филькина просто снимают деньги....
Достоинства:
  1. с машинами легче заплатил по прибытию
Недостатки:
  1. все остальное минус

Непонятен сбор сайту, если нет право выбора авто и водителя!

Екатерина 28 июля, 2023 год
Забронировали на Бла бла кар авто с Игорем, а приехал Артур (белый Хендай 999). Отъезд задержали минут на 20, т.к не набралось нужное количество человек. В машине всего 5 мест, но водитель всё-таки посадил 7. Очень некомфортные сиденья для троих. Но и это не главное, всю дорогу водитель громко разговаривал на армянском по телефону и со знакомой на переднем сиденье,... Читать отзыв Забронировали на Бла бла кар авто с Игорем, а приехал Артур (белый Хендай 999). Отъезд задержали минут на 20, т.к не набралось нужное количество человек. В машине всего 5 мест, но водитель всё-таки посадил 7. Очень некомфортные сиденья для троих. Но и это не главное, всю дорогу водитель громко разговаривал на армянском по телефону и со знакомой на переднем сиденье, а мы все вынуждены были их слушать. Получается мы заплатили сбор бла бла кар, а он нам не предоставил право выбора. Было ощущение, что мы напросились в машину к армянам бесплатно. Ничего не имею против других наций, но где элементарное уважение к пассажирам, которые им платят деньги?! Отзыв на сайте не могу оставить, т.к первый водитель мне якобы отказал в поездке и заблокировал, а второго просто не найти. Вывод: уточнять сразу по телефону у водителя с кем и на чем поедите!
Достоинства:
  1. Быстрый и простой способ заказа авто
Недостатки:
  1. Нет возможности выбрать авто и водителя

Ужасно работает администрация

Оксана 28 июля, 2023 год
На сайте работают одни мошенники! Не возможно достучаться в службу поддержки! Осталась без средст с ребёнком в другом городе( из-за мошенников, которые работают типа водителями на сайте). Сами рекомендуют не переходить в чаты, перешла конечно по своей глупости (нужно было срочно уехать). Хотела оставить беспредел, но администрация не реагирует на жалобы и не блокирует мошенников, которые... Читать отзыв На сайте работают одни мошенники! Не возможно достучаться в службу поддержки! Осталась без средст с ребёнком в другом городе( из-за мошенников, которые работают типа водителями на сайте). Сами рекомендуют не переходить в чаты, перешла конечно по своей глупости (нужно было срочно уехать). Хотела оставить беспредел, но администрация не реагирует на жалобы и не блокирует мошенников, которые продолжают трясти деньги с людей! Всё так прозрачно! После потери денег, пыталась ещё четверым человекам написать, которые предлагали аналогичную схему действий: -перейти только в ватцап( телефон не доступен)
-перевести деньги и прислать скрин о переводе( типа деньги уйдут в конечном итоге после поездки)
-Отмена поездки
Писала жалобы на всех, но реакции нетнет, они так и продолжают предлогать поездки!
Люди, не переходите на другие ссылки, потом ничего не докажите, и никуда не достучитесь, всё работает по схеме!

Развод !!!!.

Анна 24 июля, 2023 год
Решила воспользоваться услугой.
Знакомые пользовались.
Поездку оформила. Через 4 часа водитель прислал смс, что поездка отменена. Сказал возможно оформить возврат.
Оказался мошенник.

Буржуинский лохотрон

Дмитрий 16 июля, 2023 год
Бла бла кар взимает огромную комиссию 20% за резервирование места с пассажиров, которую в случае отмены поездки может получиться не вернуть обратно(подтвердить отмену должен водитель с которым не всегда есть связь) да сервис юридически зарегистрирован и принадлежит иностранцам(Франция), выйдя на рынок России он фактически убрал или купил всех конкурентов, таким образом платя сервису деньги вы фактически спонсируете наших противников которые... Читать отзыв Бла бла кар взимает огромную комиссию 20% за резервирование места с пассажиров, которую в случае отмены поездки может получиться не вернуть обратно(подтвердить отмену должен водитель с которым не всегда есть связь) да сервис юридически зарегистрирован и принадлежит иностранцам(Франция), выйдя на рынок России он фактически убрал или купил всех конкурентов, таким образом платя сервису деньги вы фактически спонсируете наших противников которые опосредованно (поставляя технику танки ракеты боеприпасы украине) воюют с нами и убивают наших солдат и мирных жителей.

Регистрация 2 дня

Алексей П. 14 июля, 2023 год
Регистрировался, чтоб взять попутчиков для своей безопасности. В итоге 2 дня регистрации и ничего, отвечают раз в сутки. Начал регистрироваться 12 июля, плюнул на эту компанию. Не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Уволить менеджеров

Руководство бла-бла кар отстой

Гость 29 июня, 2023 год
Ранее был зарегистрирован на блаблакар на авто Dacia Logan MCV, изредка раза три в год ездил, брал пассажиров. В этом году продал, купил ларгус, решил изменить в профиле авто. Заблокировали аккаунт не могу зайти, оказывается на ларгус нельзя возить пассажиров, а на Dacia было можно, один и тот же авто!!!??

Нереальное обогащение за счёт водителей

Алексей 4 июня, 2023 год
Нереально высокий процент хотят , а за что ? Мое авто , бензин за свои , дороги платные ремонт дорогой . Раньше часто пользовался - теперь исключил .

Блокируют без причин

Ирина 13 мая, 2023 год
Что за фигня не знаю 5 лет была зарегечтрированна возила попутчиков. Часто ездию с Уфы в Казань всё клёво отзывы рейтинги и тут в блок. Регистрируюсь заново успела взять попутчиков всё прошло отлично но опять в блок. Сегодня сново регистрируюсь и всегда с других электронок и опять в блок. Ехать придётся одной с Казани в Уфу. Дурдом.
Недостатки:
  1. Блокируют просто. Даже не успеваешь брать попутчиков.

Развод лохов

Семен . 12 мая, 2023 год
Зарегистрировался как пассажир на поездку Нижний Новгород - Касимов . Заявлены 3 водителя . Один запросил за поездку 900 р как на автобусе , причем высаживать будет не в Касимове , а в лесу на обьездной на Рязань . Но самое интересное не в этом . Нахожусь на этом блаблакаре два дня . И наблюдаю все время этих трех водителей... Читать отзыв Зарегистрировался как пассажир на поездку Нижний Новгород - Касимов . Заявлены 3 водителя . Один запросил за поездку 900 р как на автобусе , причем высаживать будет не в Касимове , а в лесу на обьездной на Рязань . Но самое интересное не в этом . Нахожусь на этом блаблакаре два дня . И наблюдаю все время этих трех водителей . Один из них набрал пассажиров - мест нет . И вот чудо ! Через 3 часа тот же водитель набирает пассажиров вновь . То же действие происходит и с двумя другими водителями . Вывод - это диспетчеры , которые набирают пассажиров для поездки на разных авто . Плюнул на эту карусель , доехал до автостанции канавинской и в предварительной кассе купил билеты до Касимова . Всем даю совет - плюньте на этот блаблакар и езжайте как раньше автобусом .
Достоинства:
  1. Нет .
Недостатки:
  1. Этот сайт стал местом работы диспетчеров .

Заблокировали аккаунт

Витек Черный 25 марта, 2023 год
Первый опыт в блакаре. Зарегестрировался. Попробовать. Друзья посоветовали. Первая поездка. МОСКВА ЖЕЛЕЗНОГОРСК КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ. В ОРЛЕ высадил и добрал. Все по программе. В желеке все ок. И тут блочат аккаунт. Просто так без обьяснения. Один день мой аккаунт прожил. Позвонить в поддержку нет возможности. Написал, ответят или завтра, или летом. Я так понимаю ответственности ноль? Кинуть можно как водилу, так... Читать отзыв Первый опыт в блакаре. Зарегестрировался. Попробовать. Друзья посоветовали. Первая поездка. МОСКВА ЖЕЛЕЗНОГОРСК КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ. В ОРЛЕ высадил и добрал. Все по программе. В желеке все ок. И тут блочат аккаунт. Просто так без обьяснения. Один день мой аккаунт прожил. Позвонить в поддержку нет возможности. Написал, ответят или завтра, или летом. Я так понимаю ответственности ноль? Кинуть можно как водилу, так и попутчиков?
Достоинства:
  1. Из плюсов удобно пользоваться. Но пользоваться не дают.
Недостатки:
  1. Е.....ые трансвиститы. Чтоб вам жилось хорошо. Не поедим больше в город. Нам в деревне нечаго. А если серьезно, ответственности никакой. Просто люди зарабатывают. На словах гладко, а копни поглубже, никто не за что не отвечает.

Заблокировали аккаунт в первый же день

Гость 25 марта, 2023 год
Я утром зарегистрировал аккаунт. С москы приехал домой на своей машине с попутчиками. И после обеда был заблокирован. Без обьяснений. Совершенно непонятно за, что. И минимальная поддержка, которая у них имеется, поддержка только на словах. Ее походу не существует. Потому что нет ответа, никакого. Ну просто кинули водилу. А, что там? Одним больше одним меньше. А попутчиков и того больше.... Читать отзыв Я утром зарегистрировал аккаунт. С москы приехал домой на своей машине с попутчиками. И после обеда был заблокирован. Без обьяснений. Совершенно непонятно за, что. И минимальная поддержка, которая у них имеется, поддержка только на словах. Ее походу не существует. Потому что нет ответа, никакого. Ну просто кинули водилу. А, что там? Одним больше одним меньше. А попутчиков и того больше. Делайте выводы сами.
Достоинства:
  1. Удобно снизить расходы на топливо.
Недостатки:
  1. Никакой ответственности. На словах и на рекламе. Коснись глубже, безответственность, и полное безразличие к вашим вопросам. Это исходя из того, что поездка успешная. А если на дороге проблемы? Вам помогут? Хоть водиле хоть пассажиру.? Через сколько ответит поддержка? Попробуйте написать

Хочу сообщить чтоб не попались на данного водителя

baron.red29@gmail.com 4 марта, 2023 год
Непорядочно поступил не по-мужски, кинул на поездку. С ним созвонился сказал что всё хорошо заберёт. Водитель опаздывал и об этом не сообщил (Пока я ему не позвонил и не написал) сказал что задержится на 30 минут, я ему ответил со всеми бывает ничего страшного. В итоге взял другого попутчика и уехал, и сказал что он думаешь это я с... Читать отзыв Непорядочно поступил не по-мужски, кинул на поездку. С ним созвонился сказал что всё хорошо заберёт. Водитель опаздывал и об этом не сообщил (Пока я ему не позвонил и не написал) сказал что задержится на 30 минут, я ему ответил со всеми бывает ничего страшного. В итоге взял другого попутчика и уехал, и сказал что он думаешь это я с ним уехал, полная бредятина blablacar.ru - Хочу сообщить чтоб не попались на данного водителя blablacar.ru - Хочу сообщить чтоб не попались на данного водителя

Нет ответа

bandurkin1980@mail.ru 27 января, 2023 год
Дважды заказывал поездку за день и дважды нет ответа. Грешу не на водителей, а на сайт, т.к. даже доступ мне заблокировали. Но спасибо за это, такой говносервис мне не нужен.

Блаблакар из Питера!

Гость 11 января, 2023 год
1.К назначенному времени машины нет, водитель на телефон не отвечает, спустя полчаса появляется и сразу требует оплату поездки.
2. Поездка выставлена девушкой, одобрена, но собирается ехать совершенно другой человек, по её словам муж...... Предполагаю здесь мошенничество Сервис опасен

Блок акаута

Александр 9 января, 2023 год
Заблокировали также за какую-то активность, также писал и объяснял что езжу часто по работе, да до определённого момента было всё хорошо а потом раз и заблокирован. Ребята я перешёл на "Едем РФ".это хоть наш Российский сайт
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полно

Покойся с миром блаблакар

Гость 20 декабря, 2022 год
Моментально блокируют после регистрации.Лет 5 назад был хороший сервис, сейчас же этот проект превратился в обыкновенное дно.

Работа администрации сайта

Екатерина 28 ноября, 2022 год
Я была зарегистрирована как водитель, размещала поездки с периодичностью 2 раза в неделю. Все хорошо было до определённого момента, захожу посмотреть почему за целый день тишина, а тут бац, я заблокирована за позрительную активность . Ладно думаю , напишу в службу поддержки, в августе отправила письмо , середина ноября тишина. Стала их доставать и ооо... Читать отзыв Я была зарегистрирована как водитель, размещала поездки с периодичностью 2 раза в неделю. Все хорошо было до определённого момента, захожу посмотреть почему за целый день тишина, а тут бац, я заблокирована за позрительную активность . Ладно думаю , напишу в службу поддержки, в августе отправила письмо , середина ноября тишина. Стала их доставать и ооо бинго, получила ответ. Отправила данные по машине , фото, основание для вождения. Все разблокировали. Оформила одну поездку, вторую и тут попадается пассажир на короткое расстояние за 100 рублей, ну думаю бог с ним, довезу все равно место свободно. Во время поездки что то ему не понравилось в моем ответе. Причём ехал парень 28 лет. И тут мы доезжаем до места , где ему выходить , он открывает дверь, одна нога уже на земле , и тут он резко поворачивается и брызгает мне в лицо перцовым балончиком и убегает. Естественно, я ничего не вижу, пассажиры сзади сидевшие вызвали скорую, оказали помощь. На все ушёл час времени. Слава богу зрение вернулось и Естественно пассажиров доставила до их точки прибытия . Вернувшись домой написала жалобу на этого парня в службу поддержки и о чудо, его профиль заблокировали до дачи объяснений этого человека. Что уж ОНО написал не знаю, но и мой профиль в блок, поясняю, что за зарабатываю на их приложении. Так вот стоимость поездки всех 4 пассажиров была указана строго по правилам приложения. С учётом даже этого 100 руб "ОНО"(который забронировал поездку по приложению, если отменить бронь минус мне балл)и они считают это заработком. Себе пусть оставят такие деньги. И действительно развели одних мошенников. Большинство людей которые бронировали поездку, звонили и спрашивали а предоплату не надо, а то Там попросили, а по ссылке не надо переходить. То есть таких горе водителей не блокируют, а возишь честно, вот результат.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Само приложение большой и жирный минус
blablacar.ru
Вы хотите сэкономить на путешествиях - тогда сервис BlaBlaCar для Вас. На этой площадке Вы найдете водителей, которые помогут добраться до любой точки весело, легко и быстро., а также попутчиков, что бы веселее было передвигаться из точки в точку. Заходите на сайт и Ваша жизнь лишиться долгих ожиданий автобусов и... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 141 отзыва

Разное