Благодарность Boomsterter! - Отзывы о Boomstarter

Boomstarter
Отзыв написан 12 ноября, 2016 год 1742 просмотра
Привет читатель! Долгое время не читал отзывы о площадке Boomsterter, но увидев эти негативы, не могу остаться в стороне! Друзья (хотя вы мне и не знакомы) и снова хочется сказать вам прекратите свои нападки, если сами не справились! Из своего опыта с работой Бума, вывод у меня один - хочу пожелать процветания сервису и его коллективу! Поясню: я автор 3-х проектов, два из них успешные, и при чем успешные они в категории, на которую труднее всего привлечь спонсоров - это категория "Еда". У меня прекрасный менеджер и она мне помогает в любое время суток, даже в свой день рождения, она возилась со мной и моими проблемами. Мой третий проект еще не завершился, а сумма уже собрана, потому, что работать нужно над своим проектом!
Информация для авторов-краудфандеров: товарищи не нужно устраивать панику раньше времени, проявите немного терпения и все вам будет. Просто представьте себя на месте менеджера, у него к примеру 20 проектов и соответственно 20 авторов, которые не внимая на рекомендации, после каждой исправленной запятой пишут менеджеру с требованиями проверки и запуска проекта, а ведь каждому нужно ответить - у меня бы терпения не хватило на вас! Далее, вы все прекрасно умеете читать и ознакамливаетесь с работой сервиса до запуска своего проекта, и вы наверняка в курсе, что продвижением своего проекта - вы занимаетесь сами! Поэтому, перед запуском, потрудитесь об оформлении проекта! Я сам являясь автором, поддерживаю других авторов и поверьте - проект, где скинуто 2 непонятные фото, слизан текст с другого автора (вплоть до того, что вы его даже не меняете), и текст не несет ни какой информации, кроме вашего "хочу" и "дайте" - ни когда не соберет ни чего! ПОВТОРЮСЬ - Boomstarter - краудфандинговый сервис, дающий вам возможность рассказать о своем проекте, это не банк, не инвестор, не халявный сервис просто так дающий "бабло" на ваши прихоти. Boomstarter не занимается продвижением вашего проекта, это вы делаете сами по своему медиа-плану, и да - это не просто бумажка - это именно тот документ, по которому вы работаете для рекламы своего проекта! Большая просьба, тем, кто просто хочет собрать денег на свой бизнес, а покупает после этого машину и не возмещает спонсорам вознаграждения, не нужно этого делать, так как настоящим авторам после вас трудно обрести доверие спонсоров, обманутых вами!
Переходим к "обиженкам" - это те, у кого проект завершился неудачно, так сказать не собрал всю сумму. Долго распинаться тут не стоит, отмечу только то, что вы сами в этом виноваты и сотрудники Бума тут ни при чем, как и сам сервис. Наоборот, вам предоставлена возможность "взнос автора", пользуйтесь хотя бы тем, что дали! Так проще начинать, обретайте свою начальную аудиторию, зарекомендуйте себя как честного автора и следующий проект обязательно будет успешным!
Еще один немаловажный аспект: люди - всё и сразу не бывает, это уже о успешных проектах! Пишите, что приходиться долго ждать перечисления собранных денег! Теперь подробнее. К примеру: у вас 20 спонсоров, платежи поступали в течении всего проекта, последний взнос сделан перед завершением проекта и вы такой счастливый сидите и видите уже свои деньги на страничке проекта! Давайте не будем забывать о том, что эти перечисления зависят не только от бухгалтеров Бума, они свои функции выполняют качественно и быстро, им самим приходиться ждать, когда взносы ваших авторов дойдут до их расчетного счета, далее им нужно все собрать в одну кучу и отправить вам! Обрисую подробнее, прям чтоб даже дураку было понятно (ибо я бухгалтер и соображаю в этом):
1. Спонсор купил ваше вознаграждение с банковской карты в первый день запуска вашего проекта, его деньги отобразились в вашем проекте, но они еще не обработаны на стороне его (спонсора) банка и его банк делает этот платеж в течении недели, т.е. бухгалтера Бума его увидят на счету компании только через 5-7 дней.
2. Иногда эти платежи затягиваются на 2-3 недели и зависят от межбанковских переводов.
3 Еще один спонсор сделал вам перевод в последний день вашего проекта, соответственно его платеж, опять же бухгалтера увидят только через неделю или более.
4. Разбирая все это, делаем вывод: платеж вашего первого спонсора и его деньги соответственно, доходят до бухгалтеров Бума в последний день вашего проекта, а вы то думаете, что они уже у них, а оказывается нет!
5. По завершению проекта, вам направляют отчет на подпись, вы его распечатываете, подписываете и отправляете обратно. Хорошо, только в это время продолжается поступление денег от ваших спонсоров на счет Бума и бухгалтера продолжают собирать их в одну кучу.
6. С момента завершения вашего проекта прошло 2 недели, ура все платежи наконец-то поступили на счет Бума. Ваш отчет получен по почте и пришло время отправление денег вам и бухгалтера Бума с превеликим удовольствием это делают, только не забываем, что этот платеж снова может длиться до 5-ти рабочих дней, это зависит от межбанковских переводов. Причем поясню, что у многих проектов суммы сбора большие, а если сумма межбанковского платежа от 100000 и выше, ею может заинтересоваться валютный контроль банка получателя и с целью проверки: не финансируется ли в данный момент какой-нибудь террорист или вдруг сейчас происходит отмыв денег, с целью обналичивания. Этого не стоит бояться, так как по закону - они обязаны это делать.
7. А теперь считаем дни переводов: 2 недели после завершения проекта - сбор денег от спонсоров; 1 или 2 недели на перевод денег автору проекта, итого - МЕСЯЦ. Поэтому вам деньги после завершения проекта поступают в течении МЕСЯЦА!
8. Спросите, почему раньше быстро переводили, я так думаю - потому, что руководство краудфандинговой площадки Boomstarter были слишком добры и пока шли перечисления от ваших спонсоров, сам сервис вам отправлял свои деньги! Но, так не должно быть!

Ну, думаю, теперь всем все понятно! А, в свою очередь я, выражаю свою огромную благодарность сервису Boomstarter, его коллективу, Руслану Тугушеву - очень крутому руководителю, своему менеджеру Женечке Рубникович - за терпение и поддержку! Спасибо вам ребята, за возможность воплотить наши мечты в реальность!

1 согласен 2 не согласны

Андрей Яшин 16 марта, 2017 год

Ложь. Платежи с банковских карт проходят внутри России самое большее за несколько часов. Остальные выводы, базирующиеся на этом тоже ложны.

«...он вызвал только выкрики, не компетентных шавок!»

«Некомпетентных» пишется вместе. В данном случае это прилагательное.
Перечитал отзыв ещё раз.

"Валютный контроль банка" на рублёвых счетах. Это сильно.

Проверка финмониторинга (это то, что Вы назвали "валютным контролем"), к Вашему сведению, не проводится при платежах меньше 600 000. Крайне редко, в виде исключения, при платеже на "мутную" фирму - может быть. Но это не случай "Бумстартера".

Ваша попытка оправдать неуклюжую работу "Бумстартера" нехороша.

Если Вы имеете отношение к бухгалтерии, то должны знать, что такое "депозит", и что деньги сегодня и деньги через месяц - это разные деньги. И стоимость у них разная.

Впрочем, Вы не бухгалтер, о чём это я...
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
А по твоему рубль уже не валюта, и видимо с валютным контролем ты дет-то не имел ни когда, тогда желаю тебе поиметь с ними дел, чтоб красиво тебя наказали! Я видимо не зря называю таких как ты "обиженки" - ну удачи вам глупые люди, думал мой пост поможет в разъяснении, а он вызвал только выкрики, не компетентных шавок!
Андрей Баранюк 14 ноября, 2016 год
"платежи затягиваются на 2-3 недели и зависят от межбанковских переводов"

Михаил, Вы говорите, что Вы - бухгалтер.

Вы сами-то верите в то, что написали?

1 (один) день занимает межбанковский перевод сегодня.

Не 2 дня, не 5 дней, не "2-3 недели".

1 день.

Про то, что "учредители сами доплачивали за участников" не надо, ладно?

Любая пурга хороша в меру.
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Если умный такой - создай свой крауд и начинай принимать платежи, потом посмотрим как ты завоешь! Честно - Вы под...ли уже, не адекваты ИПэшники, которые сделают один платеж раз в пол года и думают, что все быстро происходит. В любо банке России регламент на проведение платежа 5-рабочих дней! Не надо корчить из себя умного, не являясь таковым!
Юный грубиян,

во-первых, тыкать незнакомым невежливо;

во-вторых, проект был создан (не мной, но близким мне человеком), деньги собраны (с превышением) и с большим трудом, через 35 дней, выколочены из "Бумстартера" (только после личного обращения к владельцу);

в-третьих, занимаясь бизнесом с 1995, имея за это время больше 10 фирм и десятки счетов в разных банках, смею заверить, что в последние лет 12-14 деньги больше 1 дня между счетами не ходят. Утверждать обратное может человек, в лучшем случае, неквалифицированный;

в-четвёртых, брань и развешивание ярлыков - не лучший способ доказать свою правоту.
Вера Викторовна 14 ноября, 2016 год
Андрей, полностью с вами согласна, мне очень не приятна была ситуация с переводом, я написала и руководству, но не сочли нужным прочитать мои письма, про менеджера молчу... написала в обновлениях спонсорам, они ждут моих вознаграждений, а я не знаю за что их отправлять и вообще всё это хорошим мифом казалось, списалась с многими авторами и ситуация такая же как у меня у большинства! Это уже ни в какие ворота не лезет, печально, так терять репутацию...
Андрей Баранюк 15 ноября, 2016 год
Вера, добрый день! Я рад, что Ваша ситуация благополучно разрешилась. Деньги моей дочери (около 150 спонсоров и 41 день после окончания сбора средств) тоже пришлось "выбивать", к сожалению.

На самом деле очень досадно, когда "кривой" менеджмент дискредитирует хорошее начинание (а "Бумстартер" - изначально хороший проект).

На нашего оппонента можно внимания не обращать. Это странный молодой 28-летний человек с необычным сбором средств на свой проект. У него всего 4 (!) спонсора, которые поддержали в среднем по 75 000. Это или родственники, или сам, через знакомых, деньги завёл. При нормальном, обычном краудфаундинге идут платежи по 500-1500 рублей.

Да вот он - Boomstarter -
Михаил Тимофеев 15 ноября, 2016 год
И уж поверь мне от того, что ты скрылся и тявкаешь, пострадает твоя Вера, пока я тебя не найду! Если ты мужик, то объявись и ответь за свой поступок!
Михаил Тимофеев 15 ноября, 2016 год
Да Баранюк, ты такой баранЮК! Прежде чем завидовать и смотреть сколько мне удалось собрать, посмотри кто и как скинул деньги твоей Верочке! И изучи работу и проекты Бумстартера! Уж поверь мне, таких как ты глупых шавок я повидал много, читал басню Крылова "Слон и Моська", так вот не тявкай, и почитай полезно будет!
Михаил Тимофеев 15 ноября, 2016 год
Вот ты Баранюк бедолага то! Еще раз подчеркнул о своей тупости и выставил это на показ! Смотри, какие мои действия: ты затронул мою личную информацию и скинул, чтобы меня увидела Верочка, так спросил бы у нее сначала, она же в социальных сетях со мной общалась и видела кто я! Ну, поверь мне это я в стороне не оставлю, ты ж с Верочкой орете, что законы знаете, так зачем ты их нарушаешь? Ты в курсе, что за банальный репост записи можно сесть на 8 лет? А ты порылся на моей странице в ВК, выбрал фотографии (поверь мне, там со мной девушка знаменитая и она не будет рада тому что ты сделал, так что тебя ждут 2 иска, хоть эти фото 2011 года, но все же), скинул эти фото сюда, тем самым нарушив как минимум 3 статьи УК РФ. Ну Бог с тобой, я от этого только знаменитее стану, и даже сажать в тюрьму тебя не буду, но так как вы с Верочкой затеяли это в сговоре - готовьте большой штраф, который придется выплатить мне! Я накажу вас очень сильно, в следующий раз будете думать где, как, и куда кричать о своей тупости!
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Вы хоть читаете с кем соглашаетесь, с человеком который вообще не имеет отношения к сервису Бумстартер, и пишет здесь по просьбе какой-то подруги недовольной! А чтоб с вас спонсоры не трясли вознаграждения, либо готовьтесь сразу к отправки не дожидаясь перевода денег, либо увеличивайте срок доставки! Тогда довольны будут все!
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
B к твоему сведению, юному грубияну - 30 лет! Проработал долгое время в банке, направление процессинг платежных шлюзов. Так, что в курсе о чем речь идет!
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Я хам, когда люди пишут бред, я так и понял, что вы по чьей-то инициативе пишите гадости. Авторам, чтоб они не ныли - желаю внимательно ознакамливаться с работой сервиса, при старте проекта, они подписывают документ (договор), где соглашаются с условиями работы Бумстартера! Тем кто повторно обращается и после этого смеет обс...ть сервис, хочется сказать - "Чего вы сюда лезете, если Бумстартер плохой?", идите на Планету или КИК, только я вам скажу, они работаю еще похлеще чем Бумстартер! Жалко одно, люди которые не понимают о работе крауда, лезут сюда с оскорблениями, Бог вам судья! Буму - процветания!
Вера Викторовна 14 ноября, 2016 год
А с чего вы взяли, что подписывается договор??? Я вас разочарую его нет... Есть нелепый отчет агента после удачного завершения проекта, и мы придём ещё раз, потому что своим проектом уже привлекли новых спонсоров, а Бумстартер - это посредник между автором и спонсором, вот только доработать правила им не мешает.
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Я вас разочарую, он есть, как и отчет по работе, мне кажется вы площадку перепутали или старые обиды сейчас почему-то выясняете, дайте ссылку на ваш проект!
Вера Викторовна 14 ноября, 2016 год
Михаил, вы ещё и не воспитаны, у меня вот создалось, что под вашей личиной обиженный менеджер сидит, тыкать - это последнее дело, пытаетесь прикрыть не профессиональную работу менеджеров прикрыть!
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Очередной выпад "обиженки", ах да, я таких как вы именно так называю!

Я обычный довольный работой сервиса краудфандер, хотите подискутировать пишите, а вот вам и ссылочки, чтоб не думали, что я "менеджер Бума":

Вера Викторовна 14 ноября, 2016 год
тут пишут свои мнения, кто с чем столкнулся, вот лучше бы руководители приняли что то к сведению и исправили, это проще чем тут оскорблять людей, какие пишут не удовлетворительные отзывы, пусть читают авторы и делают выводы, кидать ссылки с умными фразами не велика работа. Обзывать, называть вы можете как угодно, лучше бы работу над ошибками делали и совершенствовали площадку.
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Надеюсь мой пост, был вам полезен и научил вас быть терпеливой!
Вера Викторовна 14 ноября, 2016 год
Совет вам вы хотя бы у менеджера поинтересуйтесь при каких условиях заключается договор и с какого времени они это стали делать или не делать, а то вы тут распинаетесь, а сами и не в курсе...
Михаил Тимофеев 14 ноября, 2016 год
Главное, чтоб вы не распинались в погоне за халявой, не так ли? Мне минуты одной хватило пробить вас и выяснить кто вы, и почему негативные отзывы пишите Вера Сулима, она же Вера Викторовна, и она же или ее друг Андрей Баранюк! Вам перевели деньги, так угомонитесь уже! А менеджерам, я посоветую, вас не допускать на Бум больше, из-за таких как вы к сервису доверие пропадает!

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
ужасный сервис Я вижу, что я не одинока. Списали за подписку, ровно через минуту написала, что не хочу пользоваться подпиской и прошу вернуть деньги. Пришёл отказ. Странно, ведь потерь они не понесли никаких, а деньги возвращать не хотят. Обидно, что в России ещё остались такие недосервисы
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
среда, 22 мая
Здравствуйте! Понимаем, что это неприятно для вас. Мы всегда предупреждаем о условиях автопродления в момент оформления подписки. Если подписка для...

Яндекс.Директ

Рекламные сети
4.6
Отзыв по сотрудничеству Отличная площадка. Менеджер отдела продаж Яна Финогенова нас вела по всему периоду подписки. Отлично все сработало. Получен результат. Спасибо огромное.
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями и за высокую оценку сервиса. Обязательно передадим ваш отзыв коллегам, им будет очень...
Boomstarter
Boomstarter предлагает каждому желающему воплотить в жизнь свою оригинальную (или не очень) идею. Этот сайт создан для дизайнеров, изобретателей, творцов культурной сферы и просто людей, желающих внести в жизнь общества какое-то новшество. Это может быть фильм, новое изобретение, игра, книга и многое другое. Для этого необходимо разместить свой проект на... подробнее

Сайты

Сайт "Все сдал"