Boomstarter отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Boomstarter

Довольны, готовим второй проект

Гость 8 июня, 2021 год
Всем привет! Я представитель небольшого независимого издания, пока не буду раскрывать название проекта, так как проект уже закрыт на Бумстартере, вознаграждения в процессе реализации, будем запускать еще и отзыв будет дополняться. Могу сказать, что отзывы на этом сайте подкосили мое доверие к площадке, но друзья посоветовали все равно запуститься, рискнуть за отсутствием альтернатив. Мы связывались с менеджером, для нашей... Читать отзыв Всем привет! Я представитель небольшого независимого издания, пока не буду раскрывать название проекта, так как проект уже закрыт на Бумстартере, вознаграждения в процессе реализации, будем запускать еще и отзыв будет дополняться. Могу сказать, что отзывы на этом сайте подкосили мое доверие к площадке, но друзья посоветовали все равно запуститься, рискнуть за отсутствием альтернатив. Мы связывались с менеджером, для нашей команды было особенно важно, чтобы был человеческий контакт. Менеджер, кстати, перезвонила сама достаточно быстро, в течение дня, когда был создан проект. В целом, мы довольны запуском, готовим статью на нашем сайте о всех тонкостях ведения нашего проекта, я дополню отзыв ссылкой на статью. Но кратко здесь - то, что я могу сказать. Отзывы отрицательные на этом сайте - это скорее всего инструмент манипуляции и каких-то игр. Обиженные неадекватные люди либо из мести, либо из каких-то собственных интересов понаписали тут всякого. Благо отзывы в основном старые, проект уже давно поменял владельцев, так что возможно, что-то и было. Возможно, те, кто пишет плохое - убирают конкурентов, чтобы другие авторы не запускались и средства спонсоров шли в один проект. Меня лично эти отзывы чуть не отпугнули, а мы собрали 414 тыс руб, а могли бы и не собрать, если бы поверили отзывам. Я спросил у нашего менеджера на Бумстарсере, почему столько негатива и она объяснила, что одна дама написала отзыв, потому что они отказались запускать ее проект потому что ее проект был сырой и не вызывал доверия, площадка проводит процедуру проверки и запускает не всех. Были и другие случаи, но в целом все сводится к одному - отомстить за что-то. И мы договорились с площадкой, что если сервис нам понравится то мы напишем хороший отзыв, а они запустят для нас второй проект. Я за то, чтобы писать не только негатив, но и просвещать про такие инструменты, я сам пишу и плохие и хорошие отзывы, в основном на такси и сервисы доставки. И переходим к сути - никаких нареканий к площадке нет, к нашему даже собственному удивлению, работает она абсоютно нормально, никакого неадеквата не встретили. Есть некоторые вопросы к мобильной версии сайта, по мне она интуитивно не до конца понятная, но, например, версия на компьютере мне нравится даже больше чем на американской площакде - Кикстартере. Ребята Бумстартера молодцы, держитесь, развивайте ваш бизнес, вы делаете полезное дело, идите вперед! Привет нашему менеджеру Татьяне! До встречи осенью с нашим вторым проектом. А пока нас ждем работа по печати и отправке. И авторы, которые тоже читают этот отзыв - хочу сказать, не ленитесь писать хорошее. Это двигает вперед хорошие проекты!

Больше помогают

Гость 7 июня, 2021 год
Может, у них руководство сменилось, но сервис просто космос стал. Деньги нигде не крутят, выводят оперативно. Менеджер быстро отвечает на все вопросы. Сейчас еще помогают продвигать по сми. Но это только если проект заинтересует пиар отдел Бумстартера. Конечно, банальные идеи с таким себе оформлением никто не будет журналистам отправлять.

Чувствуется заинтересованность в тебе и твоем проекте

Гость 4 июня, 2021 год
Запускал свой проект на трех площадках, и только в Бумстартере ощутил, что на мой проект не все равно менеджерам и платформе. Дали огромное количество справочных материалов, статей, чек-листов, советов, примеров. Постоянно подталкивали по ходу, мотивировали. Ни одна крауд-площадка не делает всё за авторов, но здесь с тобой работают. Хотя со сборов площадка ничего не получает. Я заплатил по минимальному тарифу... Читать отзыв Запускал свой проект на трех площадках, и только в Бумстартере ощутил, что на мой проект не все равно менеджерам и платформе. Дали огромное количество справочных материалов, статей, чек-листов, советов, примеров. Постоянно подталкивали по ходу, мотивировали. Ни одна крауд-площадка не делает всё за авторов, но здесь с тобой работают. Хотя со сборов площадка ничего не получает. Я заплатил по минимальному тарифу 4900, а внимания на миллион)

Честно и удобно

Иван 2 июня, 2021 год
Хороший сервис без комиссии, удобно собирать по уже заинтересованным в идее людям, подготовленным. Все заказы сразу идут в таблички, они удобно разбиты по суммам, в любое время можно посмотреть любую покупку по почте. Если бы не собрали, возвраты бы делала сама площадка.

Заплатил по скидке 12 с копейками, получил рассылки с постами. Собрал в итоге больше по своей аудитории, но площадке с комиссией отдали бы не меньше тридцатки. И не получили бы никаких активностей от них. Если работу по продвижению делаешь сам, за что платить со сборов?

Кстати, под конец сбора менеджеры бума мой проект на главную поставили бесплатно еще раз. Просто за то, что понравился. Приятно, спасибо!

Большое спасибо!

Виктория 3 марта, 2020 год
На прошлой неделе завершили проект, деньги уже получили! Хочется сказать большое спасибо Бумстартеру за то, что все прошло без заминок. Мы полностью сосредоточились на продвижении, времени разбираться еще и со сложностями платформы у нас не было. До этого запускались на другой платформе. Хлебнули по-полной, плюс за все это счастье заплатили огромную комиссию. С Бумстартером проблем не возникло. Мы даже начали... Читать отзыв На прошлой неделе завершили проект, деньги уже получили! Хочется сказать большое спасибо Бумстартеру за то, что все прошло без заминок. Мы полностью сосредоточились на продвижении, времени разбираться еще и со сложностями платформы у нас не было. До этого запускались на другой платформе. Хлебнули по-полной, плюс за все это счастье заплатили огромную комиссию. С Бумстартером проблем не возникло. Мы даже начали получать от краудфандинга удовольствие =) И комиссии нет. Обязательно запустимся еще!

Первый опыт в крауде на Boomstarter получился успешным

Гость 28 января, 2020 год
Очень тщательно выбирали платформу, в итоге остановились на этой, потому что у них нет комиссии. Если нет особой уверенности в своем проекте – бесплатный запуск, может, и удобнее. Но на мой взгляд, отдавать платформе 10-15% от сбора как-то слишком.

Мы отдали всего 16 000, за эти деньги получили гарантированное размещение в рассылке плюс пару постов в соцсетях, план публикаций прислали.... Читать отзыв

То, что посты и рассылка вышли, увидели сами в группах и на почте, количество переходов запросили у продюсера. Сколько пришло с рассылки не считали, но сумма пополнилась заметно. Очень здорово увидеть свой проект на первом месте и в теме письма, кстати)

Развода с деньгами мы не увидели. Продюсер проекта успокоила, что отзывы про задержки старые и сейчас такого больше нет. На самом деле, вывели очень быстро: на следующий день после того, как закрывающие документы доехали до офиса (у меня был трек, чтобы можно было отследить), уже все пришло. Закрывающие документы продюсер тоже выслала быстро.

Хороший вариант собрать деньги для бизнес-проекта

Рустем 24 января, 2020 год
Запускаемся второй раз, готовить проект начали сразу вместе с продюсером проекта. Очень приятно, что уже на этапе подготовки черновика ты не остаешься без помощи. По совету продюсера, опять же, начали заранее готовить аудиторию. С первым проектом собрали 571 000 на оплату части работ по нашему новому приложению, теперь применим на практике все рекомендации и, надеюсь, соберем еще больше.

Кстати, удивляюсь... Читать отзыв

Кстати, удивляюсь тем, кто пишет про какой-то развод с рассылками и невывод денег. Средства с проекта вывели на следующий день после того, как я завез в офис документы. Ну а рассылка дала о себе знать изменением количества нулей на прогресс-баре =) Мы с командой на недельку подзабросили самостоятельное продвижение. Были в приятном шоке, когда одним прекрасным вечером зашли на сайт: с утра было 93 700, а стало 122 500! Открыли почту, там рассылка. Откуда пришли люди, поняли сразу. Потом продюсер еще позвонила и поздравила.

Особенно радует, что не пришлось оставлять площадке полсотни тысяч комиссии. Так мы эти 57 000 мы смогли заплатить разработчику, а на других платформах пришлось бы наскребать на зарплаты по банкам =)
Достоинства:
  1. нет комиссии, быстро выводят деньги, много помогают
Недостатки:
  1. для иностранных граждан только через представителя

Благодарность Boomsterter!

Михаил Тимофеев 12 ноября, 2016 год
Привет читатель! Долгое время не читал отзывы о площадке Boomsterter, но увидев эти негативы, не могу остаться в стороне! Друзья (хотя вы мне и не знакомы) и снова хочется сказать вам прекратите свои нападки, если сами не справились! Из своего опыта с работой Бума, вывод у меня один - хочу пожелать процветания сервису и его коллективу! Поясню: я автор 3-х... Читать отзыв Привет читатель! Долгое время не читал отзывы о площадке Boomsterter, но увидев эти негативы, не могу остаться в стороне! Друзья (хотя вы мне и не знакомы) и снова хочется сказать вам прекратите свои нападки, если сами не справились! Из своего опыта с работой Бума, вывод у меня один - хочу пожелать процветания сервису и его коллективу! Поясню: я автор 3-х проектов, два из них успешные, и при чем успешные они в категории, на которую труднее всего привлечь спонсоров - это категория "Еда". У меня прекрасный менеджер и она мне помогает в любое время суток, даже в свой день рождения, она возилась со мной и моими проблемами. Мой третий проект еще не завершился, а сумма уже собрана, потому, что работать нужно над своим проектом!
Информация для авторов-краудфандеров: товарищи не нужно устраивать панику раньше времени, проявите немного терпения и все вам будет. Просто представьте себя на месте менеджера, у него к примеру 20 проектов и соответственно 20 авторов, которые не внимая на рекомендации, после каждой исправленной запятой пишут менеджеру с требованиями проверки и запуска проекта, а ведь каждому нужно ответить - у меня бы терпения не хватило на вас! Далее, вы все прекрасно умеете читать и ознакамливаетесь с работой сервиса до запуска своего проекта, и вы наверняка в курсе, что продвижением своего проекта - вы занимаетесь сами! Поэтому, перед запуском, потрудитесь об оформлении проекта! Я сам являясь автором, поддерживаю других авторов и поверьте - проект, где скинуто 2 непонятные фото, слизан текст с другого автора (вплоть до того, что вы его даже не меняете), и текст не несет ни какой информации, кроме вашего "хочу" и "дайте" - ни когда не соберет ни чего! ПОВТОРЮСЬ - Boomstarter - краудфандинговый сервис, дающий вам возможность рассказать о своем проекте, это не банк, не инвестор, не халявный сервис просто так дающий "бабло" на ваши прихоти. Boomstarter не занимается продвижением вашего проекта, это вы делаете сами по своему медиа-плану, и да - это не просто бумажка - это именно тот документ, по которому вы работаете для рекламы своего проекта! Большая просьба, тем, кто просто хочет собрать денег на свой бизнес, а покупает после этого машину и не возмещает спонсорам вознаграждения, не нужно этого делать, так как настоящим авторам после вас трудно обрести доверие спонсоров, обманутых вами!
Переходим к "обиженкам" - это те, у кого проект завершился неудачно, так сказать не собрал всю сумму. Долго распинаться тут не стоит, отмечу только то, что вы сами в этом виноваты и сотрудники Бума тут ни при чем, как и сам сервис. Наоборот, вам предоставлена возможность "взнос автора", пользуйтесь хотя бы тем, что дали! Так проще начинать, обретайте свою начальную аудиторию, зарекомендуйте себя как честного автора и следующий проект обязательно будет успешным!
Еще один немаловажный аспект: люди - всё и сразу не бывает, это уже о успешных проектах! Пишите, что приходиться долго ждать перечисления собранных денег! Теперь подробнее. К примеру: у вас 20 спонсоров, платежи поступали в течении всего проекта, последний взнос сделан перед завершением проекта и вы такой счастливый сидите и видите уже свои деньги на страничке проекта! Давайте не будем забывать о том, что эти перечисления зависят не только от бухгалтеров Бума, они свои функции выполняют качественно и быстро, им самим приходиться ждать, когда взносы ваших авторов дойдут до их расчетного счета, далее им нужно все собрать в одну кучу и отправить вам! Обрисую подробнее, прям чтоб даже дураку было понятно (ибо я бухгалтер и соображаю в этом):
1. Спонсор купил ваше вознаграждение с банковской карты в первый день запуска вашего проекта, его деньги отобразились в вашем проекте, но они еще не обработаны на стороне его (спонсора) банка и его банк делает этот платеж в течении недели, т.е. бухгалтера Бума его увидят на счету компании только через 5-7 дней.
2. Иногда эти платежи затягиваются на 2-3 недели и зависят от межбанковских переводов.
3 Еще один спонсор сделал вам перевод в последний день вашего проекта, соответственно его платеж, опять же бухгалтера увидят только через неделю или более.
4. Разбирая все это, делаем вывод: платеж вашего первого спонсора и его деньги соответственно, доходят до бухгалтеров Бума в последний день вашего проекта, а вы то думаете, что они уже у них, а оказывается нет!
5. По завершению проекта, вам направляют отчет на подпись, вы его распечатываете, подписываете и отправляете обратно. Хорошо, только в это время продолжается поступление денег от ваших спонсоров на счет Бума и бухгалтера продолжают собирать их в одну кучу.
6. С момента завершения вашего проекта прошло 2 недели, ура все платежи наконец-то поступили на счет Бума. Ваш отчет получен по почте и пришло время отправление денег вам и бухгалтера Бума с превеликим удовольствием это делают, только не забываем, что этот платеж снова может длиться до 5-ти рабочих дней, это зависит от межбанковских переводов. Причем поясню, что у многих проектов суммы сбора большие, а если сумма межбанковского платежа от 100000 и выше, ею может заинтересоваться валютный контроль банка получателя и с целью проверки: не финансируется ли в данный момент какой-нибудь террорист или вдруг сейчас происходит отмыв денег, с целью обналичивания. Этого не стоит бояться, так как по закону - они обязаны это делать.
7. А теперь считаем дни переводов: 2 недели после завершения проекта - сбор денег от спонсоров; 1 или 2 недели на перевод денег автору проекта, итого - МЕСЯЦ. Поэтому вам деньги после завершения проекта поступают в течении МЕСЯЦА!
8. Спросите, почему раньше быстро переводили, я так думаю - потому, что руководство краудфандинговой площадки Boomstarter были слишком добры и пока шли перечисления от ваших спонсоров, сам сервис вам отправлял свои деньги! Но, так не должно быть!

Ну, думаю, теперь всем все понятно! А, в свою очередь я, выражаю свою огромную благодарность сервису Boomstarter, его коллективу, Руслану Тугушеву - очень крутому руководителю, своему менеджеру Женечке Рубникович - за терпение и поддержку! Спасибо вам ребята, за возможность воплотить наши мечты в реальность!
1 согласен 2 не согласны Показать 3 ответа

Всё прошло отлично)

Гость 3 марта, 2016 год
Плюсы: Мне попался отличный менеджер, которая помогала от начала и до конца. Если слушать советы менеджера, то всё обязательно получиться. Нужно хорошо поработать перед запуском проекта и после запуска.
Все сроки по переводу денег были выполнены. Деньги получили вовремя.
Минусы: Минусов не было.

Не шумите - спонсора спугнете!

Михаил 3 марта, 2016 год
Ребят вот вы чудаки! Как посмотрю тут обиженки одни собрались! Одним деньги долго возвращают, другие на проект недособирали!

1. Для тех кто вкладывает - вы перед тем как вносите средства на проект, хоть ознакамливаетесь со сроками возврата, не забывайте, что их нужно распределить возвратом с процессинга, т.е. вы вносите с карты или киви и т.п., деньги отобразились, но фиктивно - банковская проводка идет до 5-ти рабочих дней. Обратно вдвойне затратно вернуть по времени, не забывайте, что бухгалтерии нужно обоснованно сделать проводки "взял-отдал". Одно дело, проект собрал средства и их отправили на конечный счет, другое дело каждую копейку обсчитать и вернуть туда от куда она зачислились - это к сожалению кропотливо. Возможно бухгалтера сделают все быстро, но банковские переводы от них уже не зависят, т.к. это массовые платежи.

2. Для тех кто недособирали - кляните только себя! Бумстартера это не площадка где просто так даю деньги за красивый текст и картинки, это площадка " витрина" вашего проекта. Многие думают что вот опубликуемся и посыпятся горы Денег, нет не будет такого, под лежачий камень вода не течет! Бумстартера достаточно доходчего объясняет как запустить и продвигать проект, причем бесплатно разработаны для вас очень полезные видео уроки и собран необходимый материал. К проекту нужно подходить серьезно! На то все и нацелено, чтоб вы сами продвигали. Договаривайтесь с СМИ, делитесь проектом в соцсетях, тем более, что это не трудно, просто нужно потратить немного времени. Для успешного проекта нужно проработать все от и до, что вы предлагаете, как будете доставлять продукт свой, время на сборы и изготовление своего продукта! Не нужно из своего проекта делать способ наживы, докажите, что вы действительно нужное дело создаете и в будущем повторно обратитесь ведь на площадку!

Я тоже думал, что мой проект не будет успешным, но мой менеджер не позволила мне запустить проект, пока реально "конфетку" из него не сделаю! Итог на третий день собрал всю сумму! И еще один совет: не заявляйте сразу миллионы, начинайте с малого! Кому интересно, можете почитать: я реальный и не подставной

Борьба с бедностью

Елена Кириченко 19 октября, 2015 год
Меня зовут Елена Кириченко.Хочу попросить материальной помощи в размере 20000р для погашения кредитов.
Сбербанк Маэстро 63900213 9009296301

Да все там норм

Гость 11 августа, 2015 год
Сколько спонсирую проекты, никогда проблем с выводом не было) Всегда выводят, если чуть дольше это происходит - пишу на саппорт, и процесс ускоряется))
Еще там выводить не обязательно - можно же и другие проекты поддержать, я вот постоянно настолки спонсирую, и если какая-то неуспешная бывает, всегда потом новая появляется.
Так что давайте на позитиве, народ, сайт нормальный, доверять можна.

все в порядке

Гость 27 июля, 2015 год
не знаю, никаких проблем с выводом не возникло.
Просто можно обратиться в поддержку - у них страница даже вк есть. Быстро ответили и со всем справились
Саша 20 декабря, 2013 год
Почему же я такая не креативная?))) Boomstarter я посещаю регулярно, некоторые проекты мне очень нравятся, и я с удовольствием жертвую на них некоторые свои сбережения. Иногда, когда ты видешь, что идея просто офигенная, а деньги на нее собираются очень медленно, или вообще никак, то прям хочется кричать - "ребята, это же так суперово! давайте же скинемся все хоть по рублю!!!")))... Читать отзыв Почему же я такая не креативная?))) Boomstarter я посещаю регулярно, некоторые проекты мне очень нравятся, и я с удовольствием жертвую на них некоторые свои сбережения. Иногда, когда ты видешь, что идея просто офигенная, а деньги на нее собираются очень медленно, или вообще никак, то прям хочется кричать - "ребята, это же так суперово! давайте же скинемся все хоть по рублю!!!"))) Но это редко помогает... Нравится, что деньги возвращаются, если недособрали, в полном объеме!
Boomstarter
Boomstarter предлагает каждому желающему воплотить в жизнь свою оригинальную (или не очень) идею. Этот сайт создан для дизайнеров, изобретателей, творцов культурной сферы и просто людей, желающих внести в жизнь общества какое-то новшество. Это может быть фильм, новое изобретение, игра, книга и многое другое. Для этого необходимо разместить свой проект на... подробнее

Сайты

SmmPanelUS