Центр по подготовке невест для заграничных женихов - Отзывы о Британская высшая школа дизайна

Британская высшая школа дизайна
Отзыв написан 27 ноября, 2023 год 42 просмотра
Британка, это как Новогодняя Ёлка. Есть ёлка - сама Британка и то, что она обещает. Есть Дед Мороз и Снегурочка - преподавательский состав. И есть подарки в конце - диплом.

Вы приходите на Ёлку. Но ввиду того, что вы ребёнок и заплатить за билет не можете, его вам покупают родители. Прийдя на Ёлку, вы видите множество таких же радостных и возбуждённых лиц как и ваше.

К вам выходят Дед мороз и Снегурочка. Подсознательно, вы понимаете, что это вымышленные персонажи. Организаторы праздника знают это точно. Но вы заплатили деньги и хотите получить праздник. Хотели Деда и Снегурочку - получите.

Они водят с вами хороводы, поют песни и учат играм. Вы счастливы. А в конце вы получаете подарки. Подарки не бесплатные, родители запллатили за них деньги. Но вас это мало волнует, потому что вот они: Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят вам подарки.

Но подарок может оказаться совсем не то, на что вы надеялись. Увы, коробочки наполняли по списку, а не по желаниям. Поэтому вам не остаётся ничего делать, как брать свою коробочку и жить с ней.

Описанное относится не только к Британке. Такова специфика всего платного образования.

Единственным преимуществом Британки были язык и возможность получения степени бакалавра западного образца, что давало возможность работать в других странах. С 22-го года такой возможности не существует. Британка теперь такой же российский ВУЗ, только за деньги. Университет-партнёр ушёл.

Иностранный преподавательский состав практически весь ушёл. Теоретически, преподавание осталось на английском, но учитывая, что подавляющее большинство преподавателей, русские, английский теперь используется крайне редко.

Британка, тем не менее, продолжает активно муссировать свою "исключительность", превратившись просто в киоск по продаже дипломов.

Для тех, кто хочет чему-то научиться и имеет способности, школа предоставляет неплохую техническую базу. Но то же самое можно сделать, подписавшись на профильные каналы на том же Ютюбе.

Британка загоняет вас на самое дно в начале обучения - курс основ, невзирая на ваши способности и подготовку. Это просто способ выжать из вас больше денег. Даже если вы владеете базовыми знаниями и языком в совершенстве, Британка всё равно примет вас только на основы, мотивируя "особенностями подходов к обучению". Однако, гадкая правда заключается в том, что если вы не умели рисовать, поступая на эти курсы, вы не будете уметь рисовать по их окончании. Просто потому, что никто из преподавателей сам НЕ УМЕЕТ рисовать! Курс основ, это просто такой дайджест того, что вы будете проходить следующие три года. Никаким навыкам там не учат. И в момент, когда на бакалавриате вам выдадут проектное задание, вы просто поймёте, что у вас нет навыков на его выполнение. Поэтому, огромная часть проектов студентов выглядит как сборники "что я нашёл в интернете" без каких-либо оригинальных идей и работ.

Поэтому, не тратьте зря свои деньги и время. Есть Строгановка и Уралгаха - очень сильные школы, чьи выпускники востребованы везде.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о школах

Отзывы о школах в России. Каталог отзывов: Общеобразовательные школы, школы искусств, школы иностранных языков и другое

Британская высшая школа дизайна
Британская высшая школа дизайна

Школы

ЕГЭ LAND онлайн школа
ЕГЭ LAND онлайн школа

Рейтинг: 4.9
34 отзыва
ID Chinese - школа китайского языка
ID Chinese - школа китайского языка

Рейтинг: 5
16 отзывов
Школа Будущего Online
Школа Будущего Online

Рейтинг: 4.8
19 отзывов
Ломоносовская школа Интек
Ломоносовская школа Интек

Рейтинг: 5
71 отзыв
Онлайн-школа "Синергия"
Онлайн-школа "Синергия"

Рейтинг: 4.9
18 отзывов
Онлайн школа №1
Онлайн школа №1

Рейтинг: 4.9
104 отзыва
3DCLUB
3DCLUB

Рейтинг: 4.8
74 отзыва
Закажиработу.рф
Закажиработу.рф

Рейтинг: 4.9
31 отзыв