Я торгую GBP/USD, по ней спред ниже чем в среднем по рынку - Отзывы о Brokstr

Отзыв написан 28 марта, 2017 год 759 просмотров
Поторговал с Брокстр около двум месяцев. Изначально был JUNIOR счет, но возможностей было маловато, ну и депозит хотелось бы увеличить, поэтому сейчас перешел на MIDDLE. Разница в принципе не большая – в миддле включена аналитка и доступ к библиотеке. А так по торговым условиям и там и там все одинаково. Комиссии, спреды, консультации и так далее. Кредитное плечо кстати и там, и там 1:100.
По спредам конечно надо смотреть. Я торгую GBP/USD, по ней спред ниже чем в среднем по рынку. Но знаю например коллег которые пытались торговать сырьевыми активами, им не понравилось – нашли у какого-то брокера ниже. Хотя опять же. Тут спреды динамические и насколько я могу судить по двум месяцам работы, намеренно и слишком жестко брокер их не задирает. Даже если на рынке бешеный геп и волатильность. Повышаются но не слишком.
Выводился пока всего пару раз. Ну без проблем, за вечер деньги приходили на карту. Обещали конечно моментально, так что немного не соответствует данным на сайте. С другой стороны кто-то жалуется, что неделю не мог у своего брокера вывести. Вот у меня такого не было еще.
Терминал дают Мета Трейдер. На айфон встало без проблем, с макбуком конечно были определенные нюансы. Но консультант помог, дал инструкцию и так сам рассказал, что в какой последовательности устанавливать. Вот пока вроде работает, пользуюсь, все норм.
Дополнительно конечно практически ничего не дают. В терминале набор инструментов стандартный, пользоваться конечно можно, но хотелось бы побольше. Проценты на остаток на счету начисляют, но не много и только если активно торгуешь (там надо какие-то объемы делать, сейчас не скажу). Защищают только от минуса на депозите по вине рынка, страховки депозита нет.
Ну в целом нормальный брокер на самом деле, без изысков, но работает точно и быстро. Я не в претензии, но хотелось бы большего.

Бизнес: отзывы

Бизнес