Castrol Magnatec 5w-30 A1 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Castrol Magnatec 5w-30 A1

Заводское масло для форд.

Андрей 11 декабря, 2020 год
Форд Транзит 2.2 дизель с его и комон рейл. Масло Форд, он же Кастрол Магнатек А5/В5 5W30, на свежем и чистом, откапеталенном моторе, становиться черным через 500 км. пробега! Думал мотор, при этом будет чистый! Как бы не так! Пастель рокеров и распредвалы покрыты слоем, как будто, битума. Испачкаешь руки, так не отмыть! На другой машине лью американское масло Amali,... Читать отзыв Форд Транзит 2.2 дизель с его и комон рейл. Масло Форд, он же Кастрол Магнатек А5/В5 5W30, на свежем и чистом, откапеталенном моторе, становиться черным через 500 км. пробега! Думал мотор, при этом будет чистый! Как бы не так! Пастель рокеров и распредвалы покрыты слоем, как будто, битума. Испачкаешь руки, так не отмыть! На другой машине лью американское масло Amali, так через две тысячи, масло на щупе прозрачное, да и под клапанной крышкой все чисто! И горячий мотор работает тише, чем с Кастролом!

Кастрол магнатек 5w30 а5

zubvdv 8 января, 2019 год
Много подделок трудно отличимых от оригинала.Слегка парафинится на морозе.Если не перекатывать более 7тыс.км.,то исё будет OK.

Хорошее масло

На масле езжу уже 5 лет, меняю правда не как предписано через 10 тыс. а раньше примерно 7 тыс. Мотор после него очень чистый. Даже после пробега 100 тыс., детали под клапанной крышкой белые. Вот такое масло.
1 не согласен
LVRC 28 декабря, 2013 год
у всех нагар и писец(
иногда сам читаю отзывы что типа хорошо, но я так реально и не встретил мотора. Все кто по гарантии вынужден был лить пару лет, мотор потом хрен отмоешь.
Lekha 13 декабря, 2013 год
все эти Магнатетки - гемор сплошной. Официалы форда сами с него ржут, таже фигня и у Вольво, фолькс и шкода. Кореш субарист ушел с гарантии, когда ему сказали будут лить вместо Мотюля. Ему и Мотюль не нравился, но Кастрол - вообще жопа. Субара аутбэк 1997 года у отца при инрервалах всего 6500-7000км за 4 замены мотор в ужасных... Читать отзыв все эти Магнатетки - гемор сплошной. Официалы форда сами с него ржут, таже фигня и у Вольво, фолькс и шкода. Кореш субарист ушел с гарантии, когда ему сказали будут лить вместо Мотюля. Ему и Мотюль не нравился, но Кастрол - вообще жопа. Субара аутбэк 1997 года у отца при инрервалах всего 6500-7000км за 4 замены мотор в ужасных отложениях. крышка вся полностью без просвета когда мотор рахобрали. в некоторых местах отложений похоже по сантиметру по углам.
AlEn 4 декабря, 2013 год
мотор на нем почти положил. мало того что грязь везде, так вал в бошке прилично поело. стерся просто. видать даже самых простых присадок не досыпают. как М10г2к
Rusik 27 ноября, 2013 год
Жесть а не масло. Самые печальные воспоминания о магнатеке у меня. что 10-40 дает грязь в мотор. что 5-30, Форд официальный в симферополе, клиентам льет и улыбается, а за спиной не знает че делать с моторами этими. уже и до конца гарантии не дохаживают, если человек по пробкам много в жару катается. Как только на масло нагрузка возрастает - здравствуй... Читать отзыв Жесть а не масло. Самые печальные воспоминания о магнатеке у меня. что 10-40 дает грязь в мотор. что 5-30, Форд официальный в симферополе, клиентам льет и улыбается, а за спиной не знает че делать с моторами этими. уже и до конца гарантии не дохаживают, если человек по пробкам много в жару катается. Как только на масло нагрузка возрастает - здравствуй запил валов и масса отложений(
ARS 21 ноября, 2013 год
Про кастрол аж три темы висит в отзывах. Да хоть десять, он лучше не станет.
Каждая поставка - сюрприз в банке.
Я и сам на заправке его покупал в Гамбурге, и точно так же прекрасно горит в моторе который едет на немецкой соляре и по немецким дорогам.
Про кастрол аж три темы висит в отзывах. Да хоть десять, он лучше не станет.
Каждая поставка - сюрприз в банке.
В Фордах этот Магнатек мотор укладывает от 80 до 120 тысяч километров, смотря на интервалы замены, условия эксплуатации. Форд Куга на масле 0-40 турбины вылетают через одного ровно по истечении гарантии. А сойдя с гарнтии и уйдя с кастрола - живут турбины (только новую в оригинале брать надо).
32 согласны 1 не согласен
Толик 17 ноября, 2013 год
Самая хитрая конторка на свете) В 90-х сильные масла делали, эксперементировали, основы предлагали интересные. А с 2000-х пошла жара. А пото ВР купил и - привет болльшой бизнес. На масло и клиентов плевать, ТОЛЬКО МАРКЕТИНГ, рекламные сказки, кидалово клиентов и производство по всяким норам.
Форды гарантийные, интервалы замены по 15000км лупят, мотор просто сжирает. Износ! Грязь, кокс, лак - это само собой. Но плюс к этому запиливает, блок до буртика, кольца залегают, распредвалы под замену. Примерно на 90000 - 120000км. У нас этих С-Макс года 2007-2009 на ремонте во дворе стоит штук 5.
Таже тема с Туарегами 2.5ТДИ, на 0-30 Кастроловском жизнь их коротка и печальна!
Tolik 16 ноября, 2013 год
С magnatec я намучился в своем время. даже вспоминать о нем не хочу.
звиздец полный!
Игорь (г. Николаев) 5 ноября, 2013 год
У меня на 0-40 за две замены выросли грибы на крышке маслозаливной горловины. И это на новой машине, с салона. И что только дилер мне не плел, наконец сменил масло, послал их нахер, и нет больше всей этой херни. Кастрол дает ацкий кокс и много лака. Его совком из поддона можно вынивать!
А тут три троля пиарят новый допуск на... Читать отзыв
А тут три троля пиарят новый допуск на фордовское масло))) Допуск то новый, а масло хоронит фордовские движки к концу четвертой замены. У нас официалы делают круглые глаза и говорят: " а что вы хотели... это же фоооорд....и уже сто тысяч почти....все, пора на капиталку"
Никита 28 октября, 2013 год
Масло, которое рекомендовано в форд самим производителем. Считаюэто большим плюсом - что масло специально разработано с учетом особенностей двигателей форд. Универсальное для любого сезона. Движок одинаково ровно работет и летом в жару и в мороз.

Самое главное -быть внимательным при покупке масла - у Castrol Magnatec есть и другое масло с вязкостью 5w-30, оно не для фордов.
37 не согласны
Кир Барышников 24 октября, 2013 год
Оптимальное масло для фордов. Отъездил на таком кастроле 5 лет и ни разу оно меня не подводило. Даже в морозы за минус 30. Ну, менял масло по регламенту естественно :)
Сейчас правда буду переходить на улучшенную формулу этого масла Castrol Magnatec 5w-30 А5 с самым свежим допуском Ford WSS-M2C913-D. Для моего дизеля должно отлично подойти.
36 не согласны
Ford_forever 24 октября, 2013 год
Castrol Magnatec 5w-30 A1 верой-правдой служил мне и моей машине 5 лет. Никогда ни зимой ни летом проблем с маслом или работой двигателя не испытвал. Сейчас правда собираюсь менять масло на новое, но обязательно тоже на кастрол Планирую заливать новый Magnatec 5w-30 A5 со свежим допуском. Для моего дизельного форда самый правильный выбор.
39 не согласны
Валерий 19 марта, 2013 год
В России много подделок или некачественное масло с нарушением технологий . Покупал в Метро . После третей замены попал на капиталку . Масло угорает . Причина скорее всего в добавляемом катализаторе . Почитайте журнал За рулем от марта месяца . У меня было тоже как там описано .
41 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Кирилл 17 октября, 2012 год
Хорошее масло Castrol Magnatec порекомендовали для легковушки , кстате универсальное масло подходит для авто на дизеле и на бензине
4 согласны 43 не согласны
Castrol Magnatec 5w-30 A1
Castrol Magnatec 5w-30 A1 содержит уникальные молекулы “Intelligent Molecules”, которые обеспечивают действенную и длительную защиту деталей двигателя, поддерживая Ваш автомобиль Ford на пике его эффективности в течение длительного времени. Протестировано и одобрено согласно классификациям Ассоциации европейских изготовителей автомобилей (ACEA) и Американского института нефти (API).
Castrol Magnatec 5w-30 A1 позволяет достигать выдающихся... подробнее

Моторные масла