Castrol Magnatec 5w-30 A1 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Castrol Magnatec 5w-30 A1
Валерий 19 марта, 2013 год
В России много подделок или некачественное масло с нарушением технологий . Покупал в Метро . После третей замены попал на капиталку . Масло угорает . Причина скорее всего в добавляемом катализаторе . Почитайте журнал За рулем от марта месяца . У меня было тоже как там описано .
41 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Tolik 16 ноября, 2013 год
С magnatec я намучился в своем время. даже вспоминать о нем не хочу.
звиздец полный!
Игорь (г. Николаев) 5 ноября, 2013 год
У меня на 0-40 за две замены выросли грибы на крышке маслозаливной горловины. И это на новой машине, с салона. И что только дилер мне не плел, наконец сменил масло, послал их нахер, и нет больше всей этой херни. Кастрол дает ацкий кокс и много лака. Его совком из поддона можно вынивать!
А тут три троля пиарят новый допуск на... Читать отзыв
А тут три троля пиарят новый допуск на фордовское масло))) Допуск то новый, а масло хоронит фордовские движки к концу четвертой замены. У нас официалы делают круглые глаза и говорят: " а что вы хотели... это же фоооорд....и уже сто тысяч почти....все, пора на капиталку"
Толик 17 ноября, 2013 год
Самая хитрая конторка на свете) В 90-х сильные масла делали, эксперементировали, основы предлагали интересные. А с 2000-х пошла жара. А пото ВР купил и - привет болльшой бизнес. На масло и клиентов плевать, ТОЛЬКО МАРКЕТИНГ, рекламные сказки, кидалово клиентов и производство по всяким норам.
Форды гарантийные, интервалы замены по 15000км лупят, мотор просто сжирает. Износ! Грязь, кокс, лак - это само собой. Но плюс к этому запиливает, блок до буртика, кольца залегают, распредвалы под замену. Примерно на 90000 - 120000км. У нас этих С-Макс года 2007-2009 на ремонте во дворе стоит штук 5.
Таже тема с Туарегами 2.5ТДИ, на 0-30 Кастроловском жизнь их коротка и печальна!
ARS 21 ноября, 2013 год
Про кастрол аж три темы висит в отзывах. Да хоть десять, он лучше не станет.
Каждая поставка - сюрприз в банке.
Я и сам на заправке его покупал в Гамбурге, и точно так же прекрасно горит в моторе который едет на немецкой соляре и по немецким дорогам.
Про кастрол аж три темы висит в отзывах. Да хоть десять, он лучше не станет.
Каждая поставка - сюрприз в банке.
В Фордах этот Магнатек мотор укладывает от 80 до 120 тысяч километров, смотря на интервалы замены, условия эксплуатации. Форд Куга на масле 0-40 турбины вылетают через одного ровно по истечении гарантии. А сойдя с гарнтии и уйдя с кастрола - живут турбины (только новую в оригинале брать надо).
32 согласны 1 не согласен
AlEn 4 декабря, 2013 год
мотор на нем почти положил. мало того что грязь везде, так вал в бошке прилично поело. стерся просто. видать даже самых простых присадок не досыпают. как М10г2к
Rusik 27 ноября, 2013 год
Жесть а не масло. Самые печальные воспоминания о магнатеке у меня. что 10-40 дает грязь в мотор. что 5-30, Форд официальный в симферополе, клиентам льет и улыбается, а за спиной не знает че делать с моторами этими. уже и до конца гарантии не дохаживают, если человек по пробкам много в жару катается. Как только на масло нагрузка возрастает - здравствуй... Читать отзыв Жесть а не масло. Самые печальные воспоминания о магнатеке у меня. что 10-40 дает грязь в мотор. что 5-30, Форд официальный в симферополе, клиентам льет и улыбается, а за спиной не знает че делать с моторами этими. уже и до конца гарантии не дохаживают, если человек по пробкам много в жару катается. Как только на масло нагрузка возрастает - здравствуй запил валов и масса отложений(
Lekha 13 декабря, 2013 год
все эти Магнатетки - гемор сплошной. Официалы форда сами с него ржут, таже фигня и у Вольво, фолькс и шкода. Кореш субарист ушел с гарантии, когда ему сказали будут лить вместо Мотюля. Ему и Мотюль не нравился, но Кастрол - вообще жопа. Субара аутбэк 1997 года у отца при инрервалах всего 6500-7000км за 4 замены мотор в ужасных... Читать отзыв все эти Магнатетки - гемор сплошной. Официалы форда сами с него ржут, таже фигня и у Вольво, фолькс и шкода. Кореш субарист ушел с гарантии, когда ему сказали будут лить вместо Мотюля. Ему и Мотюль не нравился, но Кастрол - вообще жопа. Субара аутбэк 1997 года у отца при инрервалах всего 6500-7000км за 4 замены мотор в ужасных отложениях. крышка вся полностью без просвета когда мотор рахобрали. в некоторых местах отложений похоже по сантиметру по углам.
LVRC 28 декабря, 2013 год
у всех нагар и писец(
иногда сам читаю отзывы что типа хорошо, но я так реально и не встретил мотора. Все кто по гарантии вынужден был лить пару лет, мотор потом хрен отмоешь.
Кирилл 17 октября, 2012 год
Хорошее масло Castrol Magnatec порекомендовали для легковушки , кстате универсальное масло подходит для авто на дизеле и на бензине
4 согласны 43 не согласны
Кир Барышников 24 октября, 2013 год
Оптимальное масло для фордов. Отъездил на таком кастроле 5 лет и ни разу оно меня не подводило. Даже в морозы за минус 30. Ну, менял масло по регламенту естественно :)
Сейчас правда буду переходить на улучшенную формулу этого масла Castrol Magnatec 5w-30 А5 с самым свежим допуском Ford WSS-M2C913-D. Для моего дизеля должно отлично подойти.
36 не согласны
Никита 28 октября, 2013 год
Масло, которое рекомендовано в форд самим производителем. Считаюэто большим плюсом - что масло специально разработано с учетом особенностей двигателей форд. Универсальное для любого сезона. Движок одинаково ровно работет и летом в жару и в мороз.

Самое главное -быть внимательным при покупке масла - у Castrol Magnatec есть и другое масло с вязкостью 5w-30, оно не для фордов.
37 не согласны
Ford_forever 24 октября, 2013 год
Castrol Magnatec 5w-30 A1 верой-правдой служил мне и моей машине 5 лет. Никогда ни зимой ни летом проблем с маслом или работой двигателя не испытвал. Сейчас правда собираюсь менять масло на новое, но обязательно тоже на кастрол Планирую заливать новый Magnatec 5w-30 A5 со свежим допуском. Для моего дизельного форда самый правильный выбор.
39 не согласны

Хорошее масло

На масле езжу уже 5 лет, меняю правда не как предписано через 10 тыс. а раньше примерно 7 тыс. Мотор после него очень чистый. Даже после пробега 100 тыс., детали под клапанной крышкой белые. Вот такое масло.
1 не согласен

Кастрол магнатек 5w30 а5

zubvdv 8 января, 2019 год
Много подделок трудно отличимых от оригинала.Слегка парафинится на морозе.Если не перекатывать более 7тыс.км.,то исё будет OK.

Заводское масло для форд.

Андрей 11 декабря, 2020 год
Форд Транзит 2.2 дизель с его и комон рейл. Масло Форд, он же Кастрол Магнатек А5/В5 5W30, на свежем и чистом, откапеталенном моторе, становиться черным через 500 км. пробега! Думал мотор, при этом будет чистый! Как бы не так! Пастель рокеров и распредвалы покрыты слоем, как будто, битума. Испачкаешь руки, так не отмыть! На другой машине лью американское масло Amali,... Читать отзыв Форд Транзит 2.2 дизель с его и комон рейл. Масло Форд, он же Кастрол Магнатек А5/В5 5W30, на свежем и чистом, откапеталенном моторе, становиться черным через 500 км. пробега! Думал мотор, при этом будет чистый! Как бы не так! Пастель рокеров и распредвалы покрыты слоем, как будто, битума. Испачкаешь руки, так не отмыть! На другой машине лью американское масло Amali, так через две тысячи, масло на щупе прозрачное, да и под клапанной крышкой все чисто! И горячий мотор работает тише, чем с Кастролом!
Castrol Magnatec 5w-30 A1
Castrol Magnatec 5w-30 A1 содержит уникальные молекулы “Intelligent Molecules”, которые обеспечивают действенную и длительную защиту деталей двигателя, поддерживая Ваш автомобиль Ford на пике его эффективности в течение длительного времени. Протестировано и одобрено согласно классификациям Ассоциации европейских изготовителей автомобилей (ACEA) и Американского института нефти (API).
Castrol Magnatec 5w-30 A1 позволяет достигать выдающихся... подробнее

Моторные масла