Частная школа "Ломоносовская школа пансион" отзывы

Поздравляем с юбилеем!

Администратор 15 марта, 2024 год
Ломоносовской школе-пансиону - 20 лет! Я поздравляю любимую школу! Желаю ей процветания, новых благодарных учеников, порядочных родителей и преданных учителей!
Достоинства:
  1. Прекрасное собственное питание
  2. Транспортное обслуживание
  3. Психологическое сопровождение "дошкольник-выпускник"
  4. Тьюторская поддержка
  5. Индивидуальный образовательный маршрут в старшей школе
Недостатки:
  1. Ни одного

жёсткие требования к ученикам

Гость 19 марта, 2021 год
Мы закончили эту школу. Слава Богу, закончили.
Я бы сказала, что слухи об индивидуальном подходе, которыми привлекают в эту школу, сильно преувеличены. Скорее все очень жестко и не всегда справедливо. Понимание найти сложно.
Мы закончили эту школу. Слава Богу, закончили.
Если вас не пугает жесткий подход, занижение оценок, возможный зачет по полугодовому курсу обществознания ровно накануне итогового сочинения, если ваш ученик спокойно найдет и запишет наизусть по абрису материка (без границ стран) 75 процентов расположенных на нем стран со столицами за 15 минут (на четверку, на тройку – 30%, без столицы - не считается), смело можете идти сюда. Если вам не покажется странным когда учитель на вопрос о том, чем помочь ученику, что порешать, ответит: «А зачем ей?» (речь об учителе информатики) – тоже можете не бояться…
Мне все же кажется, что такой подход вряд ли поднимает мотивацию. Скорее, у учеников опускаются руки…
И если ваш ученик не слишком силен психологически, не может отстаивать свои права, подумайте.
Спасибо за Ваш отзыв и откровенность по поводу обучения в нашей школе. Мы ценим каждое мнение и стремимся улучшать качество обучения, внимательно относясь к обратной связи от наших учащихся и их родителей.

Наша школа действительно ставит высокие требования к обучению, и мы знаем, что это формирует крепкую академическую базу и способствует развитию устойчивости и решимости. Что касается индивидуального подхода, то его суть действительно может быть неправильно истолкована. Наша цель — не дать готовые решения или снизить стандарты. Вместо этого мы стремимся понять уникальные потребности каждого ученика и работать с ними так, чтобы они могли достичь этих высоких стандартов, полагаясь на свои силы и умения. Индивидуальный подход в нашем понимании — это помощь каждому ученику в развитии его личных академических и социальных навыков для достижения общих целей.

Мы признаем, что выполнение таких заданий, как запоминание большого объема информации может показаться сложным. Однако, такие задания разработаны для развития важных навыков мышления, памяти и внимания, которые будут полезны ученикам в дальнейшем и они (задания), как правило, растянуты по времени. Например, задания по географии на запоминания стран, столиц, географических названий местности даются для выполнения на несколько месяцев (!). Разумеется, за 2 дня до зачета такой объём материала освоить на отличную оценку не получится.

Ваши замечания касательно взаимодействия с учителями важны для нас. Жаль, что Вы сразу не обратились в Администрацию с конкретным случаем «невнимания» учителя к ученику. Мы бы немедленно разобрались с этим вопросом и сделали соответствующие выводы. Мы всегда поощряли и поощряем наших учителей к открытому и конструктивному общению с учащимися, стремимся к обеспечению поддерживающей и понимающей атмосферы.

очень плохая началка

Гость 17 марта, 2021 год
Очень слабая началка. Просто безобразный завуч. Уровень квалификации крайне низкий. В итоге в прошлом году уволились ОДНОВРЕМЕННО 8 (восемь!) учителей начальной школы. Остался один завуч. Учителя в классах постоянно меняются. Образование в началке ЦЕЛИКОМ лежит на родителях.
Мы искренне сожалеем, если Ваш опыт общения с образовательным учреждением оказался неудовлетворительным. Однако, после внимательного прочтения Вашего отзыва, мы пришли к выводу, что, возможно, произошла ошибка, и Ваш отзыв относится к другому учебному заведению с похожим названием. У нас в начальной школе всего 4 класса. Одновременно могут уволиться только 4 (четыре) специалиста, никак не 8 (восемь).

В нашей школе мы гордимся созданием стабильной и профессиональной образовательной среды. Массового увольнения учителей начальных классов в нашей организации не было никогда (за 20 лет), наоборот, наш коллектив всегда отличалась высокой степенью стабильности и преданности своему делу. Кроме того, уровень подготовки наших учеников демонстрирует отличные результаты, что подтверждается высокими баллами выпускных ВПР четвероклассников.

Мы вкладываем много усилий в качество обучения и стараемся предоставлять нашим ученикам все необходимые ресурсы для их развития и обучения. Уверяем Вас, что образование в нашей начальной школе не лежит на плечах родителей, а организовано таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал поддержку и заботу как со стороны учителей, так и всего педагогического коллектива.

Мы ценим открытый диалог и готовы обсудить любые вопросы, если они в действительности имели место быть. Добавьте факты в Ваш отзыв, и мы досконально разберёмся в каждом конкретном случае.

Администрация Ломоносовской школы-пансиона

плохое питание в ломоносовской школе

Олег 3 марта, 2021 год
Качество питания оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что ребенок питается не в школе, а в концлагере. Во-первых, вместо нормального завтрака дают какую то бурду, состоящей из непонятно чего. Во-вторых, из-за этой бурды у ребенка возникают проблемы в пищеварительной системе. К тому же он не наедается, не получается калорий. Пришлось с некоторой поры давать ребенку домашнюю еду, чтобы он брал ее... Читать отзыв Качество питания оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что ребенок питается не в школе, а в концлагере. Во-первых, вместо нормального завтрака дают какую то бурду, состоящей из непонятно чего. Во-вторых, из-за этой бурды у ребенка возникают проблемы в пищеварительной системе. К тому же он не наедается, не получается калорий. Пришлось с некоторой поры давать ребенку домашнюю еду, чтобы он брал ее в школу и после завтрака употреблял.
Благодарим вас за обратную связь и выраженное внимание к качеству питания в нашей школе. Мы полностью согласны с тем, что питание является одним из ключевых аспектов для обеспечения здоровья и хорошего самочувствия всех наших учеников. С гордостью готовы сообщить, что в здание школы спроектированы и построен целый комплекс помещений, позволяющих не только готовить блюда, но и делать свежую выпечку непосредственно в школе. Мы готовим сами, и наши дети имеют в день, полноценное сбалансированное 4-х разовое питание. Для справки: в Раменском г/о Московской области осталось только 2 образовательных учреждения, которые готовят сами. Остальные школы пользуются привозным питанием.

Ежедневно профессиональные повара готовят свежие блюда по меню, разработанному в НИИ питания РАМН под руководством академика В.А. Тутельяна специально для Ломоносовских школ (!). Это меню полностью соответствует всем требованиям СаНПиН к детскому питанию и предусматривает возможность выбора безглютеновой, вегетарианской, безсолевой диеты, а также блюд халяль. Режим питания у учеников включает: завтрак, обед, полдник и ужин. Каждый прием пиши включает основные блюда, фрукты или овощи, напиток.

Мы понимаем привлекательность таких блюд, как гамбургеры и пицца, для современных школьников. Однако наш приоритет — здоровье и правильное питание наших учеников. И мы рады отметить, что наша кухня пользуется большой популярностью среди учащихся. Многие из них с удовольствием просят добавки и съедают более одной порции нашей вкусной и полезной еды, что является ярким свидетельством качества и вкусовых показателей подаваемых блюд.

Будем признательны, если Вы обратитесь в Администрацию школы с Вашими конкретными замечаниями. Мы открыты для диалога и сможем решить все возникшие проблемы, если они в действительности имеют место быть.