Cordiant Sport 3 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Городское лето

Дан 14 мин 40 сек назад
Нормальные шины для города. В весеннюю грязь норм, в дожди норм, в летнюю жару норм. Цепкие, колею не боятся, воду отводят на ура. Про какое-то бездорожье сказать нечего, я по таким местам не езжу)
Сперва шумели, потом спустя 500-1000 км прошло. На 150+ есть легкая вибрация. И еще совет: в заморозки лучше пешком, по льду таскает жестко. Не рискуйте, это не... Читать отзыв
Сперва шумели, потом спустя 500-1000 км прошло. На 150+ есть легкая вибрация. И еще совет: в заморозки лучше пешком, по льду таскает жестко. Не рискуйте, это не всесезонка.

Приятно удивили качеством

Виктор понедельник, 15 апреля
В прошлом году надо было что-то на лето брать. На хорошие иностранные шины денег нет.У дешевых боковины ни о чем, убиваются за 1-2 лета областных дорог. А б/у по цене новой - нет уж, спасибо)) Короче, взял Кордиант по старой памяти (ездил когда-то на Спорт 2, неплохие шины). Сезон откатался и доволен как слон - хороший накат, ямки не чувствуются,... Читать отзыв В прошлом году надо было что-то на лето брать. На хорошие иностранные шины денег нет.У дешевых боковины ни о чем, убиваются за 1-2 лета областных дорог. А б/у по цене новой - нет уж, спасибо)) Короче, взял Кордиант по старой памяти (ездил когда-то на Спорт 2, неплохие шины). Сезон откатался и доволен как слон - хороший накат, ямки не чувствуются, тихие и дорогу держат на отлично. 5 звезд Кордиантам, молодцы.

Могу долго перечислять достоинства Спорт 3

Егор 21 марта, 2024 год
Если ездить по асфальту, никаких проблем нет. Шины характеризуются отличной управляемостью и маневренностью - цепляются как за сухой, так и за мокрый асфальт, за счет чего отлично держат курсовую устойчивость. Третий сезон на них уже отъездил - ни одной грыжи, ни одного прокола: ну правда, за город не выезжал, а в городе у нас отличные дороги. При этом протектор изнашивается... Читать отзыв Если ездить по асфальту, никаких проблем нет. Шины характеризуются отличной управляемостью и маневренностью - цепляются как за сухой, так и за мокрый асфальт, за счет чего отлично держат курсовую устойчивость. Третий сезон на них уже отъездил - ни одной грыжи, ни одного прокола: ну правда, за город не выезжал, а в городе у нас отличные дороги. При этом протектор изнашивается равномерно, за счет чего срок эксплуатации резины будет максимальным.

Удачная шоссейка от Cordiant

Виктор 29 февраля, 2024 год
Пишу об удачной покупке шин, выбрал себе Cordiant спорт 3. В меру мягкие и комфортные,ездить приятно,авто слушается руля. Так то оч.хорошие, довелось в них до -2 покататься и вполне терпимо. Хотя я б с +3+5 менял уже на зиму. Короче если зима нагрянула внезапно, выручат до шинки без вопросов. Весна-лето-осень проезжаю везде где надо. За исключением бездороги естес-но.

Не для агрессивной езды, а так норм!

Коля 22 февраля, 2024 год
Чисто как летнюю резину вобще рекомендую..но не для агресивного вождения, может занести! Управляемость на скорости по сухой дороге топовая- и разгон и торможение и повороты. На сырой тоже нормально,но если хочеться притопить,только по прямой!По кач-ву хорошие, но боковина мягковата.осторожно надо с сильными ямами и поребриками! Мне лучше чем Спорт2 100%.

Второй раз беру шины от Кордиант

Владислав 31 января, 2024 год
Если в первый раз, выбирая Кордиант, я сомневался, то в этот раз я был уверен, что делаю правильный выбор. На этот раз взял модель Спорт.Что сказать - в городе теперь я чувствую себя королем))) На грунтовке немного осторожничаю, но это я больше не в шинах сомневаюсь, а в принципе не хочу рисковать. Что по резине - то только хорошие впечатления.... Читать отзыв Если в первый раз, выбирая Кордиант, я сомневался, то в этот раз я был уверен, что делаю правильный выбор. На этот раз взял модель Спорт.Что сказать - в городе теперь я чувствую себя королем))) На грунтовке немного осторожничаю, но это я больше не в шинах сомневаюсь, а в принципе не хочу рисковать. Что по резине - то только хорошие впечатления. Обгоны, повороты, резкие торможения и наборы скорости - шины прекрасно показывают себя на любых маневрах, обеспечивая хорошую сцепку с покрытием. Даже при дождливой погоде все отлично.

Рискнул выбрать российские шины и не пожалел

Дмитрий 26 января, 2024 год
Были сомнения, что российская резина мне понравится. Но ттт - не разочаровался. Более того, теперь у меня есть любимый бренд – Кордиант. Дешевле европейской резины и совершенно другой уровень качества по сравнению с китайской. Производитель выпускает разные линейки. Для любящих дерзкие маневры, предназначена серия Спорт. У меня как раз Спорт 3. Уже второй год езжу. Очень доволен. Хорошо ведет себя... Читать отзыв Были сомнения, что российская резина мне понравится. Но ттт - не разочаровался. Более того, теперь у меня есть любимый бренд – Кордиант. Дешевле европейской резины и совершенно другой уровень качества по сравнению с китайской. Производитель выпускает разные линейки. Для любящих дерзкие маневры, предназначена серия Спорт. У меня как раз Спорт 3. Уже второй год езжу. Очень доволен. Хорошо ведет себя на дорогах, очень послушная, курсовая устойчивость на высоте. Два года и 24 000 пробега, износ понятное дело есть, но небольшой и равномерный, думаю хватит как минимум еще на столько же, если не больше.

Откатал на этой резине 50 000 км.

Ростислав 29 декабря, 2023 год
Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт... Читать отзыв Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт онли.

Хорошие шины и цена приятная

Владимир 27 декабря, 2023 год
Управляемость, маневренность и эффективность торможение на хорошем уровне. На асфальте никаких проблем с этой резиной не имел. Протектор мокрую дорогу утюжит не хуже, чем сухую. До 150 км/ч потери курсовой устойчивости не наблюдал. Теряет свои качества только при съезде на легкую грязь или траву на дороге с уклоном. Тогда скользит. Но на шоссе все отлично.

Езжу сам и всем знакомым советую

Давид 22 декабря, 2023 год
Давно распробовал отечественную резину. Недорого, качество отменное, а срок службы не меньше, чем у дорогих аналогов. Я поклонник Cordiant, самая лучшая тема у них Sport 3. Классный состав резины, рисунок протектора вообще отличный и в целом конструкция хорошая. Благодаря этому букету плюсов авто держит курс, не скользит в поворотах на мокром покрытии и довольно динамичен.

Достойное качество и дерзкий характер за смешную цену

Антон 19 декабря, 2023 год
Я не понимаю тех людей, которые критикуют Кордиант. У меня 2 года Спорт 3 и ни единого плохого слова про них не скажу. Возможно, надо просто понимать что это обычные покрышки, которые не превратят среднего по навыкам водителя в профи. Что они дают? Резвость при обгоне и в целом уверенность на трассе, хорошую сцепку и долгий срок службы. Отдельно отмечу... Читать отзыв Я не понимаю тех людей, которые критикуют Кордиант. У меня 2 года Спорт 3 и ни единого плохого слова про них не скажу. Возможно, надо просто понимать что это обычные покрышки, которые не превратят среднего по навыкам водителя в профи. Что они дают? Резвость при обгоне и в целом уверенность на трассе, хорошую сцепку и долгий срок службы. Отдельно отмечу повышенную безопасность при контакте колес с водой и мокрым асфальтом, но тут важно без фанатизма. За эти деньги ожидать что-то большего от резины просто нелепо.

Отъездил сезон с большим удовольствием

Роман 14 декабря, 2023 год
Купил эти покрышки по случаю. Для города с плотным трафиком резина очень подходит. До этого как-то не везло, обязательно за лето ловил грыжи, при этом не особенно важно было, сколько я за шины платил. Своей вины в этом не вижу никакой. Водить стараюсь аккуратно. Просто когда идешь в плотном потоке в 4 ряда, не всегда есть возможность вовремя реагировать на... Читать отзыв Купил эти покрышки по случаю. Для города с плотным трафиком резина очень подходит. До этого как-то не везло, обязательно за лето ловил грыжи, при этом не особенно важно было, сколько я за шины платил. Своей вины в этом не вижу никакой. Водить стараюсь аккуратно. Просто когда идешь в плотном потоке в 4 ряда, не всегда есть возможность вовремя реагировать на выбоины и трамвайные рельсы и водостоки. Данные шины прекрасно держат удары и управляются как на сухом, так и на мокром покрытии. При этом мелкие неровности хорошо гасят. К тормозному пути у меня тоже нет никаких замечаний. За сезон стер 1 мм протектора, посмотрим как оно будет дальше.

Резину приобрел 4 года назад по совету друга

Николай 11 декабря, 2023 год
За это время проехал 54 ткм по самым разным дорогам страны. Износил до неприличного состояния)) Все это время чувствовал комфорт от езды. Езжу на Kia Ceed, для авто такого плана резина очень подходит. Встает хорошо, на шиномонтажке ни разу трудностей не было. Сцепление с дорогой и управляемость с дорогой на влажном покрытии очень достойное. Конечно в сильный дождь надо помнить... Читать отзыв За это время проехал 54 ткм по самым разным дорогам страны. Износил до неприличного состояния)) Все это время чувствовал комфорт от езды. Езжу на Kia Ceed, для авто такого плана резина очень подходит. Встает хорошо, на шиномонтажке ни разу трудностей не было. Сцепление с дорогой и управляемость с дорогой на влажном покрытии очень достойное. Конечно в сильный дождь надо помнить про осторожность, эта резина не из тех, что на 120 заходит в повороты. Но для штатных условий для города и трассы резина очень надежная.

неплохая резина за адекватные деньги.

Саша Крысевич 4 декабря, 2023 год
дорогу держит прилично, мало изнашивается. если ездить по хорошему асфальту, практически не шумит. замечал гул на шершавом покрытии, но это естественно для любой резины. с конструкцией кордиант не оплошал. резина жесткая на ребрах и в то же время стыки не отдаются на кузов. ездить комфортно даже с жесткой подвеской

Пока что наилучший выбор покрышек.

Дмитрий 28 ноября, 2023 год
За рулем с 1994 году, повидал всякого. Кордиант считаю лучшим вариантом летней резины по цене и качеству, тратить бешенные деньги на резину считаю бессмысленным. Курсовая устойчивость у этих покрышек близка к идеалу, водоотведение у протектора эффективное, шума почти нет. В повороты в силу опыта нет привычки на 150 заходить, а для разумных скоростей эта резина подходит отлично.

Оптимальный выбор для города и трассы.

Павел 22 ноября, 2023 год
Резина с прочными боками и жесткими ребрами, что позволяет спокойно ездить по трамвайным путям и парковаться двумя колесами на бордюре. Контакт с дорогой хороший на любых дорожных покрытиях. По лужам идет как по сухому. Устойчивость к аквапланированию на весьма хорошем уровне. Шума почти не дают, двигатель работает громче. Не понимаю, тех кто жалуется. Меня резина абсолютно не беспокоит.

Полностью устраивает

Мартынов Евгений 8 ноября, 2023 год
Купил авто уже с этими колесами. Износ был приличный, поэтому в этом году поменял на такую же. Причина выбора простая, резина по качеству меня полностью устраивает. Лето проездил на ней без единой проблемы. Попадал в ямы на небольшой скорости, грыж не вылезло. Хотя ждал. Дорогу держит хорошо. На скорости тоже все супер. Водоотвод протектора отличный. Привередливым может быть шумновата, но... Читать отзыв Купил авто уже с этими колесами. Износ был приличный, поэтому в этом году поменял на такую же. Причина выбора простая, резина по качеству меня полностью устраивает. Лето проездил на ней без единой проблемы. Попадал в ямы на небольшой скорости, грыж не вылезло. Хотя ждал. Дорогу держит хорошо. На скорости тоже все супер. Водоотвод протектора отличный. Привередливым может быть шумновата, но для спортивных вариаций это норма.

Выбором не разочаровался

vadimandreev572 30 октября, 2023 год
Подбирал резину с расчетом на дальнюю поездку. Ни раз еще на своих колесах не ездили на юг и вот наконец все получилось. Ездили в июне, когда еще самой жары не было, но бывали дни когда хорошо припекало. Проехали через весь Краснодарский край до Крыма, все достопримечательности объездили своим ходом. Все нагрузки резина перенесла с честью. Справилась с серпантином и горными... Читать отзыв Подбирал резину с расчетом на дальнюю поездку. Ни раз еще на своих колесах не ездили на юг и вот наконец все получилось. Ездили в июне, когда еще самой жары не было, но бывали дни когда хорошо припекало. Проехали через весь Краснодарский край до Крыма, все достопримечательности объездили своим ходом. Все нагрузки резина перенесла с честью. Справилась с серпантином и горными грунтовками. В меру жесткая, устойчивая, трассу до 150 держала спокойно. В результате за лето наездили около 20 тысяч и износа пока не видно.

Спортивка по нормальной цене

Гость 26 октября, 2023 год
Качественная резина из спортивных модификаций на каждый день. При этом стоит не как крыло самолета. Служит верой и правдой вот уже третий сезон и запас еще приличный. Нравится как работает сцепление с асфальтом. Сухая или мокрая дорога ей все равно, автомобиль никогда не теряет управляемости. По комфорту все ок. Жесткость в норме, при этом резина одинаково ведет себя городском трафике... Читать отзыв Качественная резина из спортивных модификаций на каждый день. При этом стоит не как крыло самолета. Служит верой и правдой вот уже третий сезон и запас еще приличный. Нравится как работает сцепление с асфальтом. Сухая или мокрая дорога ей все равно, автомобиль никогда не теряет управляемости. По комфорту все ок. Жесткость в норме, при этом резина одинаково ведет себя городском трафике и на трассе.

Резина показала себя отлично

Яременко Валентин 23 октября, 2023 год
Качественная резина, визуально красивая. Что интересно, на ощупь довольно мягкая, не пластиковая. Хороший дождевой протектор с глубокими и частыми канавками. Отбалансировалась нормально, грузов чуть больше вешали только на одно колесо. На сухом асфальте держак просто идеально, но в ливень и по лужам тоже можно ехать ни чего особо не опасаясь. В жару ведет себя предсказуемо и адекватно, проверено на дорогах... Читать отзыв Качественная резина, визуально красивая. Что интересно, на ощупь довольно мягкая, не пластиковая. Хороший дождевой протектор с глубокими и частыми канавками. Отбалансировалась нормально, грузов чуть больше вешали только на одно колесо. На сухом асфальте держак просто идеально, но в ливень и по лужам тоже можно ехать ни чего особо не опасаясь. В жару ведет себя предсказуемо и адекватно, проверено на дорогах Краснодарского края)) По недостаткам разве что шумновата. Если на это особо внимания не обращать, можно брать.

Без серьезных нареканий

Волков Александр 3 октября, 2023 год
Приобрел данную резину для Весты. По городу никаких нареканий нет. На трассе шумит, что при полном отсутствии шумки, немного напрягает. Довольно жесткая, но мне как раз это нравится. Хотя на рельсах и ограничителях в пятую точку бьет чувствительно. Но мне важнее, что резина цепкая и управляемая. Машина прекрасно входит в повороты, причем как на сухом, так и на мокром асфальте.... Читать отзыв Приобрел данную резину для Весты. По городу никаких нареканий нет. На трассе шумит, что при полном отсутствии шумки, немного напрягает. Довольно жесткая, но мне как раз это нравится. Хотя на рельсах и ограничителях в пятую точку бьет чувствительно. Но мне важнее, что резина цепкая и управляемая. Машина прекрасно входит в повороты, причем как на сухом, так и на мокром асфальте. Хорошо едет по сухой грунтовке, но на мокрой скользит. Если дорога хоть чуть присыпана галькой, идет как по асфальту.

Отличная резина

Ваня Коников 25 августа, 2023 год
Резина с сильной боковиной, очень устойчивая. Покрытие держит великолепно , колею не ощущает. Машина что в городе, что на трассе отлично рулится, за весь период эксплуатации аквапланирования не замечено. На дорогах приемлегого качества и аккуратной езде комфорт опеспечен. Не боится парковок на бордюрах, погрызенного асфальта, ям…. Управление четкое в любую погоду.

Стойкая к износу

Марк Агеев 14 августа, 2023 год
Купил авто с этими шинами. Если складывать все вместе, они уже прошли более 40 ткм. Для наших дорог это довольно большой пробег, не каждая резина выдерживает. Сейчас докатываю на них последний сезон. Наблюдаю небольшую грыжу на переднем колесе, которая появилась удара на яме. Причем другая резина после такого пошла бы на выброс, а эта выдержала. Собираюсь брать такой же комплект,... Читать отзыв Купил авто с этими шинами. Если складывать все вместе, они уже прошли более 40 ткм. Для наших дорог это довольно большой пробег, не каждая резина выдерживает. Сейчас докатываю на них последний сезон. Наблюдаю небольшую грыжу на переднем колесе, которая появилась удара на яме. Причем другая резина после такого пошла бы на выброс, а эта выдержала. Собираюсь брать такой же комплект, так как нагрузку и дорогу на скоростях эти шины держат норм, сцепление с дорогой по лужам не теряют и управляемость показывают хорошее. Так что вопрос цены и качества оптимальный.

Пока вижу сплошные плюсы.

Арданкин Григорий 17 июля, 2023 год
Поставил новый комплект 205/55/r16 и получаю удовольствие. От езды испытываю кайф, машину не качает, шины отлично держат дорогу, еду как по рельсам. Боковины в меру жесткие, но не настолько чтобы зубами на неровностях клацать. Для Соула то что доктор прописал. Пока на ней далеко не выбирался, ездил только по городу. Шума не наблюдаю, тихо в салоне. Шины цепкие на мокром... Читать отзыв Поставил новый комплект 205/55/r16 и получаю удовольствие. От езды испытываю кайф, машину не качает, шины отлично держат дорогу, еду как по рельсам. Боковины в меру жесткие, но не настолько чтобы зубами на неровностях клацать. Для Соула то что доктор прописал. Пока на ней далеко не выбирался, ездил только по городу. Шума не наблюдаю, тихо в салоне. Шины цепкие на мокром и сухом, тормозят на 5+. На новых даже расход немного упал, проверял по бортовому. По сравнению с лысой штатной резиной, которую докатывал, просто земля и небо!

Для своей категории суперрезина.

На R16 сбалансировалась идеально. Менял бы вместе с со своими побитыми дисками, грузы не надо было бы вешать. Покупал в марте, езжу 3й месяц. Успел уже на море съездить и по горам покататься. На колейных трассах подруливать не приходится. Может, это свойство новой резины, но пока ловит колею хорошо. В повороты заходит без попыток сноса, уверенно. Шины в езде достаточно... Читать отзыв На R16 сбалансировалась идеально. Менял бы вместе с со своими побитыми дисками, грузы не надо было бы вешать. Покупал в марте, езжу 3й месяц. Успел уже на море съездить и по горам покататься. На колейных трассах подруливать не приходится. Может, это свойство новой резины, но пока ловит колею хорошо. В повороты заходит без попыток сноса, уверенно. Шины в езде достаточно жесткие. В дальних поездках машину по трассе не раскачивает, водить легко. На малых скоростях тоже все норм. Не шумит, не прыгает, в подвеску не бьет. Короче если надо для трассы/города резина, смело берите. Не пожалеете.

Надежная в дождь

Тарас 19 июня, 2023 год
Для серии Sport резина очень надежная в дождь. Хотя обычно условно-спортивные покрышки в аквапланировании никакие и предназначены для поездок в сухую погоду. Эта протектором бодро воду режет, только шуршание раздается и все. За дорогу держится, неплохо рулится, отзывчивая. Не самая тихая, конечно. Но от такого протектора странно тишины ждать. Главное, не ездить на ней до упора и все будет норм.... Читать отзыв Для серии Sport резина очень надежная в дождь. Хотя обычно условно-спортивные покрышки в аквапланировании никакие и предназначены для поездок в сухую погоду. Эта протектором бодро воду режет, только шуршание раздается и все. За дорогу держится, неплохо рулится, отзывчивая. Не самая тихая, конечно. Но от такого протектора странно тишины ждать. Главное, не ездить на ней до упора и все будет норм. Считаю, что если нет денег на Мишлен и тп, эта модель очень неплохой вариант. Поставил бы ей твердую 4ку. Ездить можно)

Отличная резина

Денис 9 июня, 2023 год
Накатал вжесткую на Sport3 46 ткм. Считаю, результат очень неплохой. Варил одно колесо, поэтому сейчас меняю на них же. Очень доволен. Немного жестковата, поэтому кому-то может показаться шумной. Но дорогу держит великолепно. Не валкая, в повороты заходит предсказуемо. Когда приходится больше газу дать, чувствую себя уверенно. В том числе и на мокрой дороге.

Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал

Стас 30 марта, 2023 год
Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал. Еду на смену когда, прихватываю асфальт, бетонку и кусок грунтовки. И ни на одном участке я с этими шинами не имею проблем. Дорогу цепляет, по асфальту идет как по рельсам, мелкие лужи ей ни почем. Повороты и изгибы проходит на 5 балов в любую погоду. Так что к качеству резины не имею... Читать отзыв Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал. Еду на смену когда, прихватываю асфальт, бетонку и кусок грунтовки. И ни на одном участке я с этими шинами не имею проблем. Дорогу цепляет, по асфальту идет как по рельсам, мелкие лужи ей ни почем. Повороты и изгибы проходит на 5 балов в любую погоду. Так что к качеству резины не имею никаких нареканий. Доволен полностью.

Противоречивый продукт

Соколов 1 марта, 2023 год
Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить... Читать отзыв Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить о их недостатках.

Передний привод, проехала на ней 60ткм

Давид 15 февраля, 2023 год
Передний привод, проехала на ней 60ткм. Я бы не сказал, что спокойно езжу, но резкие торможения и ускорения никак на ней не отражаются. Единственное что делаю, так это все время слежу за давлением. Грыжу словил чисто по собственной глупости. Сейчас буду покупать точно такой же комплект. По ходовым свойствам она меня полностью устраивает.

Шины

Cordiant Sport 2