Cordiant Sport 3 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Не оправдали ожиданий

!"№ 4 октября, 2019 год
Чрезмерно жесткая , очень. Стыки в асфальте отзываются по всей машине, я уже молчу про грунтовку . По грязи таскает в разные стороны , колею не удержать.

Не оч

Колян 26 мая, 2018 год
Думал будут лучше. Но толи мне не повезло, то ли все кардики такие. Почти сразу начали возникать грыжи. Сначала небольшие, потом и большие. Колеса на второй сезон практически не балансировались. Началось биение в руль. Еле докатал 2й сезон. Протектор, к слову, целый. Жалко денег.

Нормальная шина, но проблема с балансировкой

Рыжий 27 февраля, 2021 год
Катаю их три года. На второй год появилось биение в руль на скорости. Стал искать причину. Оказалось виновата балансировка шин. Поправил, Через месяц опять та же проблема. Честно - зае///ло. Продал от греха.

Планирую сменить

Валерка 11 мая, 2019 год
Докатал три сезона на этих шинах. Не понравились не уверенным управление на сырой дороге и в колеях. Ездить можно, но не безопасно. Из плюсов - цена, малошумность и неплохо тащат на бездорожье.

Сомнительное приобретение

Сева 25 июля, 2018 год
Шины на вид довольно солидно смотряться. На дороге, по началу тоже радовали. Но по мокрому асфальту ездить на них не комфортно. Как-то плавают и не уверено держат курс. Год промучался и продал от греха подальше.

Чуток не доложили

Игорь 20 мая, 2018 год
Купил тир года назад. Пока новые были ездить на них комфортно. По ямкам мягко, шума нет. Но чем дальше тем сложней. Протектор, пока не износился, а вот грыжи и деформация уже убила резину. Балансировку сделать практически не реально. На скорости около 100 км по салону идет вибрация. Честно говоря, лучше бы что-то другое взял.

Износ

Киря 11 сентября, 2017 год
Шины хороши по управляемости. Хоть в дождь, хоть в жару рулят как надо. Хорошо гребут и по грязи. Но вот с износом беда. Отходили два сезона и третий видимо не доживут. Мои прошлые Yokogama ходили пять лет без проблем.

Быстрый износ

Роман Аркадьевич 29 августа, 2017 год
Шины стояли у меня на пятерке жигулях. В принципе, по езде к ним нареканий нет. Но вот износ довольно быстрый. За два сезона протектор истёрся почти полностью.

Надежная в дождь

Тарас 19 июня, 2023 год
Для серии Sport резина очень надежная в дождь. Хотя обычно условно-спортивные покрышки в аквапланировании никакие и предназначены для поездок в сухую погоду. Эта протектором бодро воду режет, только шуршание раздается и все. За дорогу держится, неплохо рулится, отзывчивая. Не самая тихая, конечно. Но от такого протектора странно тишины ждать. Главное, не ездить на ней до упора и все будет норм.... Читать отзыв Для серии Sport резина очень надежная в дождь. Хотя обычно условно-спортивные покрышки в аквапланировании никакие и предназначены для поездок в сухую погоду. Эта протектором бодро воду режет, только шуршание раздается и все. За дорогу держится, неплохо рулится, отзывчивая. Не самая тихая, конечно. Но от такого протектора странно тишины ждать. Главное, не ездить на ней до упора и все будет норм. Считаю, что если нет денег на Мишлен и тп, эта модель очень неплохой вариант. Поставил бы ей твердую 4ку. Ездить можно)

Противоречивый продукт

Соколов 1 марта, 2023 год
Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить... Читать отзыв Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить о их недостатках.

Нормальная шина

Пятюня 8 января, 2023 год
Купил Cordiant Sport 3 в размере 205/55 R16. Шина не плохая. Тихие, хрошо тормозят на сухой и мокрой дороге. Немного шумноваты, но в целом нормально.

Лезут грыжы

Mishan-228 23 февраля, 2020 год
3а 2 сезона (примерно 20000 км) появились грыжи. Никогда не гонял и в ямы не влетал на скорости. Считаю, что это болячка этих шин. Все грыжи вовремя отремонтированы, но неприятный осадок есть.
Достоинства:
  1. Всё, кроме прочности
Недостатки:
  1. На 3 колёсах из 4 появились грыжи.

Есть опыт использования

СиницЫн 2 сентября, 2019 год
Ездил на них 1,5 сезона, пока не продал вместе с 12шкой. Шины тихие, с хорошим водоотталкиванием. Из-за того что на машине не был сделан нормально Развал-Схождение колеса уже за первый сезон сильно и неравномерно сносились. Считаю что виновата не особенность резины, а моя неопытность.

На четверочку

Кунжут 29 мая, 2019 год
Брал три года назад. Резина почти уже укаталась. Может еще, аккуратно если, до осени доезжу. Хотя, держала не плохо, даже на мокрой трассе.

Вваливают нормально

NFS 16 ноября, 2018 год
Жгу на них только так. Хватает на долго. Не устраивает только калейность

Нормально

Кузьмич 28 октября, 2018 год
Езжу на этих колесах не перый год. Если бы не быстрый износ (3 сезона по 12-14 тысяч, то поставил бы пятерку.

Ездить можно, если осторожно

Кот 31 мая, 2018 год
Поставил прошлой весной . Накатка один год (сезон). Пробег 9000 км. В принципе шины не плохие. Главный минус - это асфальтовые колеи. Если в них попал, то только и гляди чтоб не выбросило на встречку. В дождь особенно страшно. По ровной дороге все хорошо, ехать комфортно.

Неплохое качество по невысокой цене

Руслан 19 октября, 2017 год
Искал под свои диски то, что было в продаже. В итоге взял Кордиант. Накатал пока один сезон. В общем-то не плохие шины. Правда и условия эксплуатации у меня не самые сложные. Езжу не часто и не быстро, а дороги более менее ровные.
Руля шины слушаются, тормозят, в повороты входят нормально. В дождь тоже проблем не было.
Про износостойкость за год говорить... Читать отзыв
Про износостойкость за год говорить пока рано, потёрлись умеренно.

Шины как шины

Лена 7 августа, 2017 год
Шины для своей цены вроде неплохие. Езжу уже второй год. Не шумят, тормозят адекватно. Беспокоит только, что местами протектор стал не равномерно стираться. На балансировке после зимы на одном колесе грыжа небольшая обнаружилась, но механики сказали можно пока ездить. Посмотрим что дальше будет.

Городское лето

Дан пятница, 26 апреля
Нормальные шины для города. В весеннюю грязь норм, в дожди норм, в летнюю жару норм. Цепкие, колею не боятся, воду отводят на ура. Про какое-то бездорожье сказать нечего, я по таким местам не езжу)
Сперва шумели, потом спустя 500-1000 км прошло. На 150+ есть легкая вибрация. И еще совет: в заморозки лучше пешком, по льду таскает жестко. Не рискуйте, это не... Читать отзыв
Сперва шумели, потом спустя 500-1000 км прошло. На 150+ есть легкая вибрация. И еще совет: в заморозки лучше пешком, по льду таскает жестко. Не рискуйте, это не всесезонка.

Приятно удивили качеством

Виктор понедельник, 15 апреля
В прошлом году надо было что-то на лето брать. На хорошие иностранные шины денег нет.У дешевых боковины ни о чем, убиваются за 1-2 лета областных дорог. А б/у по цене новой - нет уж, спасибо)) Короче, взял Кордиант по старой памяти (ездил когда-то на Спорт 2, неплохие шины). Сезон откатался и доволен как слон - хороший накат, ямки не чувствуются,... Читать отзыв В прошлом году надо было что-то на лето брать. На хорошие иностранные шины денег нет.У дешевых боковины ни о чем, убиваются за 1-2 лета областных дорог. А б/у по цене новой - нет уж, спасибо)) Короче, взял Кордиант по старой памяти (ездил когда-то на Спорт 2, неплохие шины). Сезон откатался и доволен как слон - хороший накат, ямки не чувствуются, тихие и дорогу держат на отлично. 5 звезд Кордиантам, молодцы.

Могу долго перечислять достоинства Спорт 3

Егор 21 марта, 2024 год
Если ездить по асфальту, никаких проблем нет. Шины характеризуются отличной управляемостью и маневренностью - цепляются как за сухой, так и за мокрый асфальт, за счет чего отлично держат курсовую устойчивость. Третий сезон на них уже отъездил - ни одной грыжи, ни одного прокола: ну правда, за город не выезжал, а в городе у нас отличные дороги. При этом протектор изнашивается... Читать отзыв Если ездить по асфальту, никаких проблем нет. Шины характеризуются отличной управляемостью и маневренностью - цепляются как за сухой, так и за мокрый асфальт, за счет чего отлично держат курсовую устойчивость. Третий сезон на них уже отъездил - ни одной грыжи, ни одного прокола: ну правда, за город не выезжал, а в городе у нас отличные дороги. При этом протектор изнашивается равномерно, за счет чего срок эксплуатации резины будет максимальным.

Удачная шоссейка от Cordiant

Виктор 29 февраля, 2024 год
Пишу об удачной покупке шин, выбрал себе Cordiant спорт 3. В меру мягкие и комфортные,ездить приятно,авто слушается руля. Так то оч.хорошие, довелось в них до -2 покататься и вполне терпимо. Хотя я б с +3+5 менял уже на зиму. Короче если зима нагрянула внезапно, выручат до шинки без вопросов. Весна-лето-осень проезжаю везде где надо. За исключением бездороги естес-но.

Не для агрессивной езды, а так норм!

Коля 22 февраля, 2024 год
Чисто как летнюю резину вобще рекомендую..но не для агресивного вождения, может занести! Управляемость на скорости по сухой дороге топовая- и разгон и торможение и повороты. На сырой тоже нормально,но если хочеться притопить,только по прямой!По кач-ву хорошие, но боковина мягковата.осторожно надо с сильными ямами и поребриками! Мне лучше чем Спорт2 100%.

Второй раз беру шины от Кордиант

Владислав 31 января, 2024 год
Если в первый раз, выбирая Кордиант, я сомневался, то в этот раз я был уверен, что делаю правильный выбор. На этот раз взял модель Спорт.Что сказать - в городе теперь я чувствую себя королем))) На грунтовке немного осторожничаю, но это я больше не в шинах сомневаюсь, а в принципе не хочу рисковать. Что по резине - то только хорошие впечатления.... Читать отзыв Если в первый раз, выбирая Кордиант, я сомневался, то в этот раз я был уверен, что делаю правильный выбор. На этот раз взял модель Спорт.Что сказать - в городе теперь я чувствую себя королем))) На грунтовке немного осторожничаю, но это я больше не в шинах сомневаюсь, а в принципе не хочу рисковать. Что по резине - то только хорошие впечатления. Обгоны, повороты, резкие торможения и наборы скорости - шины прекрасно показывают себя на любых маневрах, обеспечивая хорошую сцепку с покрытием. Даже при дождливой погоде все отлично.

Рискнул выбрать российские шины и не пожалел

Дмитрий 26 января, 2024 год
Были сомнения, что российская резина мне понравится. Но ттт - не разочаровался. Более того, теперь у меня есть любимый бренд – Кордиант. Дешевле европейской резины и совершенно другой уровень качества по сравнению с китайской. Производитель выпускает разные линейки. Для любящих дерзкие маневры, предназначена серия Спорт. У меня как раз Спорт 3. Уже второй год езжу. Очень доволен. Хорошо ведет себя... Читать отзыв Были сомнения, что российская резина мне понравится. Но ттт - не разочаровался. Более того, теперь у меня есть любимый бренд – Кордиант. Дешевле европейской резины и совершенно другой уровень качества по сравнению с китайской. Производитель выпускает разные линейки. Для любящих дерзкие маневры, предназначена серия Спорт. У меня как раз Спорт 3. Уже второй год езжу. Очень доволен. Хорошо ведет себя на дорогах, очень послушная, курсовая устойчивость на высоте. Два года и 24 000 пробега, износ понятное дело есть, но небольшой и равномерный, думаю хватит как минимум еще на столько же, если не больше.

Откатал на этой резине 50 000 км.

Ростислав 29 декабря, 2023 год
Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт... Читать отзыв Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт онли.

Хорошие шины и цена приятная

Владимир 27 декабря, 2023 год
Управляемость, маневренность и эффективность торможение на хорошем уровне. На асфальте никаких проблем с этой резиной не имел. Протектор мокрую дорогу утюжит не хуже, чем сухую. До 150 км/ч потери курсовой устойчивости не наблюдал. Теряет свои качества только при съезде на легкую грязь или траву на дороге с уклоном. Тогда скользит. Но на шоссе все отлично.

Езжу сам и всем знакомым советую

Давид 22 декабря, 2023 год
Давно распробовал отечественную резину. Недорого, качество отменное, а срок службы не меньше, чем у дорогих аналогов. Я поклонник Cordiant, самая лучшая тема у них Sport 3. Классный состав резины, рисунок протектора вообще отличный и в целом конструкция хорошая. Благодаря этому букету плюсов авто держит курс, не скользит в поворотах на мокром покрытии и довольно динамичен.

Достойное качество и дерзкий характер за смешную цену

Антон 19 декабря, 2023 год
Я не понимаю тех людей, которые критикуют Кордиант. У меня 2 года Спорт 3 и ни единого плохого слова про них не скажу. Возможно, надо просто понимать что это обычные покрышки, которые не превратят среднего по навыкам водителя в профи. Что они дают? Резвость при обгоне и в целом уверенность на трассе, хорошую сцепку и долгий срок службы. Отдельно отмечу... Читать отзыв Я не понимаю тех людей, которые критикуют Кордиант. У меня 2 года Спорт 3 и ни единого плохого слова про них не скажу. Возможно, надо просто понимать что это обычные покрышки, которые не превратят среднего по навыкам водителя в профи. Что они дают? Резвость при обгоне и в целом уверенность на трассе, хорошую сцепку и долгий срок службы. Отдельно отмечу повышенную безопасность при контакте колес с водой и мокрым асфальтом, но тут важно без фанатизма. За эти деньги ожидать что-то большего от резины просто нелепо.

Шины

Pro100Kolesa