Cordiant Sport 3 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Cordiant Sport 3

Пока вижу сплошные плюсы.

Арданкин Григорий 17 июля, 2023 год
Поставил новый комплект 205/55/r16 и получаю удовольствие. От езды испытываю кайф, машину не качает, шины отлично держат дорогу, еду как по рельсам. Боковины в меру жесткие, но не настолько чтобы зубами на неровностях клацать. Для Соула то что доктор прописал. Пока на ней далеко не выбирался, ездил только по городу. Шума не наблюдаю, тихо в салоне. Шины цепкие на мокром... Читать отзыв Поставил новый комплект 205/55/r16 и получаю удовольствие. От езды испытываю кайф, машину не качает, шины отлично держат дорогу, еду как по рельсам. Боковины в меру жесткие, но не настолько чтобы зубами на неровностях клацать. Для Соула то что доктор прописал. Пока на ней далеко не выбирался, ездил только по городу. Шума не наблюдаю, тихо в салоне. Шины цепкие на мокром и сухом, тормозят на 5+. На новых даже расход немного упал, проверял по бортовому. По сравнению с лысой штатной резиной, которую докатывал, просто земля и небо!

Два года, и как новенькая

Elena 11 июля, 2017 год
Покупала два года назад, заехала к дилеру посмотрела, потрогала, рисунок понравился, решила брать вместе с дисками. По управлению и комфорту действительно отлично. Чувствует малейшие направления руля, Всё чётко всё как надо, по износ за 15000 пробега стёрла с 8 до 6, это очень даже нормально. Мне хватит ее надолго, покупку сделала удачно, даже сама не ожидал.
Достоинства:
  1. цены, хороший износ, оправдывает себя на все сто процентов
Недостатки:
  1. пока не замечено

Шины как шины

Лена 7 августа, 2017 год
Шины для своей цены вроде неплохие. Езжу уже второй год. Не шумят, тормозят адекватно. Беспокоит только, что местами протектор стал не равномерно стираться. На балансировке после зимы на одном колесе грыжа небольшая обнаружилась, но механики сказали можно пока ездить. Посмотрим что дальше будет.

Быстрый износ

Роман Аркадьевич 29 августа, 2017 год
Шины стояли у меня на пятерке жигулях. В принципе, по езде к ним нареканий нет. Но вот износ довольно быстрый. За два сезона протектор истёрся почти полностью.

Неплохое качество по невысокой цене

Руслан 19 октября, 2017 год
Искал под свои диски то, что было в продаже. В итоге взял Кордиант. Накатал пока один сезон. В общем-то не плохие шины. Правда и условия эксплуатации у меня не самые сложные. Езжу не часто и не быстро, а дороги более менее ровные.
Руля шины слушаются, тормозят, в повороты входят нормально. В дождь тоже проблем не было.
Про износостойкость за год говорить... Читать отзыв
Про износостойкость за год говорить пока рано, потёрлись умеренно.

Чуток не доложили

Игорь 20 мая, 2018 год
Купил тир года назад. Пока новые были ездить на них комфортно. По ямкам мягко, шума нет. Но чем дальше тем сложней. Протектор, пока не износился, а вот грыжи и деформация уже убила резину. Балансировку сделать практически не реально. На скорости около 100 км по салону идет вибрация. Честно говоря, лучше бы что-то другое взял.

Износ

Киря 11 сентября, 2017 год
Шины хороши по управляемости. Хоть в дождь, хоть в жару рулят как надо. Хорошо гребут и по грязи. Но вот с износом беда. Отходили два сезона и третий видимо не доживут. Мои прошлые Yokogama ходили пять лет без проблем.

Не оч

Колян 26 мая, 2018 год
Думал будут лучше. Но толи мне не повезло, то ли все кардики такие. Почти сразу начали возникать грыжи. Сначала небольшие, потом и большие. Колеса на второй сезон практически не балансировались. Началось биение в руль. Еле докатал 2й сезон. Протектор, к слову, целый. Жалко денег.

Ездить можно, если осторожно

Кот 31 мая, 2018 год
Поставил прошлой весной . Накатка один год (сезон). Пробег 9000 км. В принципе шины не плохие. Главный минус - это асфальтовые колеи. Если в них попал, то только и гляди чтоб не выбросило на встречку. В дождь особенно страшно. По ровной дороге все хорошо, ехать комфортно.

Сомнительное приобретение

Сева 25 июля, 2018 год
Шины на вид довольно солидно смотряться. На дороге, по началу тоже радовали. Но по мокрому асфальту ездить на них не комфортно. Как-то плавают и не уверено держат курс. Год промучался и продал от греха подальше.

Вваливают нормально

NFS 16 ноября, 2018 год
Жгу на них только так. Хватает на долго. Не устраивает только калейность

Нормально

Кузьмич 28 октября, 2018 год
Езжу на этих колесах не перый год. Если бы не быстрый износ (3 сезона по 12-14 тысяч, то поставил бы пятерку.

Нормальная шина, но проблема с балансировкой

Рыжий 27 февраля, 2021 год
Катаю их три года. На второй год появилось биение в руль на скорости. Стал искать причину. Оказалось виновата балансировка шин. Поправил, Через месяц опять та же проблема. Честно - зае///ло. Продал от греха.

На четверочку

Кунжут 29 мая, 2019 год
Брал три года назад. Резина почти уже укаталась. Может еще, аккуратно если, до осени доезжу. Хотя, держала не плохо, даже на мокрой трассе.

Планирую сменить

Валерка 11 мая, 2019 год
Докатал три сезона на этих шинах. Не понравились не уверенным управление на сырой дороге и в колеях. Ездить можно, но не безопасно. Из плюсов - цена, малошумность и неплохо тащат на бездорожье.

Есть опыт использования

СиницЫн 2 сентября, 2019 год
Ездил на них 1,5 сезона, пока не продал вместе с 12шкой. Шины тихие, с хорошим водоотталкиванием. Из-за того что на машине не был сделан нормально Развал-Схождение колеса уже за первый сезон сильно и неравномерно сносились. Считаю что виновата не особенность резины, а моя неопытность.

Так себе резина

Генка Рыжий 17 октября, 2019 год
3а 2 сезона (примерно 20000км) появились грыжи. Никогда не гонял и в ямы не влетал на скорости. Считаю, что это болячка этих шин. Все грыжи вовремя отремонтированы, но неприятный осадок есть.

Не оправдали ожиданий

!"№ 4 октября, 2019 год
Чрезмерно жесткая , очень. Стыки в асфальте отзываются по всей машине, я уже молчу про грунтовку . По грязи таскает в разные стороны , колею не удержать.

Высокое качество

Вик 22 сентября, 2019 год
Очень качественная резина с хорошей смесью. Пробег больше 50 000 - осталось еще больше трети протектора. Езжу и не боюсь что где то они не справяться!

Лезут грыжы

Mishan-228 23 февраля, 2020 год
3а 2 сезона (примерно 20000 км) появились грыжи. Никогда не гонял и в ямы не влетал на скорости. Считаю, что это болячка этих шин. Все грыжи вовремя отремонтированы, но неприятный осадок есть.
Достоинства:
  1. Всё, кроме прочности
Недостатки:
  1. На 3 колёсах из 4 появились грыжи.

Отъездил сезон с большим удовольствием

Роман 14 декабря, 2023 год
Купил эти покрышки по случаю. Для города с плотным трафиком резина очень подходит. До этого как-то не везло, обязательно за лето ловил грыжи, при этом не особенно важно было, сколько я за шины платил. Своей вины в этом не вижу никакой. Водить стараюсь аккуратно. Просто когда идешь в плотном потоке в 4 ряда, не всегда есть возможность вовремя реагировать на... Читать отзыв Купил эти покрышки по случаю. Для города с плотным трафиком резина очень подходит. До этого как-то не везло, обязательно за лето ловил грыжи, при этом не особенно важно было, сколько я за шины платил. Своей вины в этом не вижу никакой. Водить стараюсь аккуратно. Просто когда идешь в плотном потоке в 4 ряда, не всегда есть возможность вовремя реагировать на выбоины и трамвайные рельсы и водостоки. Данные шины прекрасно держат удары и управляются как на сухом, так и на мокром покрытии. При этом мелкие неровности хорошо гасят. К тормозному пути у меня тоже нет никаких замечаний. За сезон стер 1 мм протектора, посмотрим как оно будет дальше.

Без серьезных нареканий

Волков Александр 3 октября, 2023 год
Приобрел данную резину для Весты. По городу никаких нареканий нет. На трассе шумит, что при полном отсутствии шумки, немного напрягает. Довольно жесткая, но мне как раз это нравится. Хотя на рельсах и ограничителях в пятую точку бьет чувствительно. Но мне важнее, что резина цепкая и управляемая. Машина прекрасно входит в повороты, причем как на сухом, так и на мокром асфальте.... Читать отзыв Приобрел данную резину для Весты. По городу никаких нареканий нет. На трассе шумит, что при полном отсутствии шумки, немного напрягает. Довольно жесткая, но мне как раз это нравится. Хотя на рельсах и ограничителях в пятую точку бьет чувствительно. Но мне важнее, что резина цепкая и управляемая. Машина прекрасно входит в повороты, причем как на сухом, так и на мокром асфальте. Хорошо едет по сухой грунтовке, но на мокрой скользит. Если дорога хоть чуть присыпана галькой, идет как по асфальту.

Отличная резина

Ваня Коников 25 августа, 2023 год
Резина с сильной боковиной, очень устойчивая. Покрытие держит великолепно , колею не ощущает. Машина что в городе, что на трассе отлично рулится, за весь период эксплуатации аквапланирования не замечено. На дорогах приемлегого качества и аккуратной езде комфорт опеспечен. Не боится парковок на бордюрах, погрызенного асфальта, ям…. Управление четкое в любую погоду.

Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал

Стас 30 марта, 2023 год
Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал. Еду на смену когда, прихватываю асфальт, бетонку и кусок грунтовки. И ни на одном участке я с этими шинами не имею проблем. Дорогу цепляет, по асфальту идет как по рельсам, мелкие лужи ей ни почем. Повороты и изгибы проходит на 5 балов в любую погоду. Так что к качеству резины не имею... Читать отзыв Для моих условий эксплуатации то что доктор прописал. Еду на смену когда, прихватываю асфальт, бетонку и кусок грунтовки. И ни на одном участке я с этими шинами не имею проблем. Дорогу цепляет, по асфальту идет как по рельсам, мелкие лужи ей ни почем. Повороты и изгибы проходит на 5 балов в любую погоду. Так что к качеству резины не имею никаких нареканий. Доволен полностью.

Противоречивый продукт

Соколов 1 марта, 2023 год
Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить... Читать отзыв Шины Cordiant Sport 3 представляют собой продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов - это неплохое сцепление в большинстве ситуаций. Однако, существуют и недостатки этих шин. Во-первых, они достаточно шумные и не очень комфортные для вождения. Во-вторых, их износостойкость может быть низкой. В заключение, можно сказать, что шины Cordiant Sport 3 могут предложить пользу, но при этом необходимо помнить о их недостатках.

Передний привод, проехала на ней 60ткм

Давид 15 февраля, 2023 год
Передний привод, проехала на ней 60ткм. Я бы не сказал, что спокойно езжу, но резкие торможения и ускорения никак на ней не отражаются. Единственное что делаю, так это все время слежу за давлением. Грыжу словил чисто по собственной глупости. Сейчас буду покупать точно такой же комплект. По ходовым свойствам она меня полностью устраивает.

Полностью устраивает

Мартынов Евгений 8 ноября, 2023 год
Купил авто уже с этими колесами. Износ был приличный, поэтому в этом году поменял на такую же. Причина выбора простая, резина по качеству меня полностью устраивает. Лето проездил на ней без единой проблемы. Попадал в ямы на небольшой скорости, грыж не вылезло. Хотя ждал. Дорогу держит хорошо. На скорости тоже все супер. Водоотвод протектора отличный. Привередливым может быть шумновата, но... Читать отзыв Купил авто уже с этими колесами. Износ был приличный, поэтому в этом году поменял на такую же. Причина выбора простая, резина по качеству меня полностью устраивает. Лето проездил на ней без единой проблемы. Попадал в ямы на небольшой скорости, грыж не вылезло. Хотя ждал. Дорогу держит хорошо. На скорости тоже все супер. Водоотвод протектора отличный. Привередливым может быть шумновата, но для спортивных вариаций это норма.

Стойкая к износу

Марк Агеев 14 августа, 2023 год
Купил авто с этими шинами. Если складывать все вместе, они уже прошли более 40 ткм. Для наших дорог это довольно большой пробег, не каждая резина выдерживает. Сейчас докатываю на них последний сезон. Наблюдаю небольшую грыжу на переднем колесе, которая появилась удара на яме. Причем другая резина после такого пошла бы на выброс, а эта выдержала. Собираюсь брать такой же комплект,... Читать отзыв Купил авто с этими шинами. Если складывать все вместе, они уже прошли более 40 ткм. Для наших дорог это довольно большой пробег, не каждая резина выдерживает. Сейчас докатываю на них последний сезон. Наблюдаю небольшую грыжу на переднем колесе, которая появилась удара на яме. Причем другая резина после такого пошла бы на выброс, а эта выдержала. Собираюсь брать такой же комплект, так как нагрузку и дорогу на скоростях эти шины держат норм, сцепление с дорогой по лужам не теряют и управляемость показывают хорошее. Так что вопрос цены и качества оптимальный.

Нормальная шина

Пятюня 8 января, 2023 год
Купил Cordiant Sport 3 в размере 205/55 R16. Шина не плохая. Тихие, хрошо тормозят на сухой и мокрой дороге. Немного шумноваты, но в целом нормально.

Откатал на этой резине 50 000 км.

Ростислав 29 декабря, 2023 год
Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт... Читать отзыв Сточил протектор не в ноль, но прилично. Пока думаю брать такую же потому что достоинств масса - быстрый разгон, уверенные повороты, эффективное торможение. На прямой полностью отсутствует аквапланирование, на скорости до 100 км/ч идет даже в сильный дождь. Не предназначена для движения по влажной грунтовке с сильной колейностью, на переднем приводе совсем не идет по песку. Сухой и мокрый асфальт онли.

Шины

Pro100Kolesa