Пенсии у большинства граждан страны размером в 15 300 рублей или 17 200 рублей считаются крайне маленькими и социально несправедливыми по отношению к нынешней высокой инфляции почти 30%. Цены на все виды продуктов. на другие товары и на лекарства выросли на 100 - 150%. Цены никто не контролирует. А пенсии прибавили лишь на 9,5% с января 2025г. Тарифы на услуги ЖКУ снова выросли и с июля еще больше вырастут. Бытовые услуги выросли тоже в разы. Вся жизнь очень подорожала в разы и намного. Как жить людям ?! Пенсии начисляют несправедливо тем кто родился в 60 е годы, этим гражданам начисляют пенсии и берут 90 е годы, самые сложные годы, когда многим тогда платили в конвертах, людям образованным приходилось искать подработки где угодно и даже на рынках чтобы выжить в стране и была высокая безработица, люди хватались за любую работу или подработку чтобы выжить. Кроме того, сейчас и уже на протяжении нескольких лет на работу не берут граждан уже с 50 ти лет, работодатели говорят что старые. Куда идти работать например мужчинам в 60-62 года или женщинам в 53 - 55 лет, если их никуда не берут и даже не рассматривают работодатели ! Не зря в СССР приняли Указ о том, что женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет. Это не просто так, даже со стороны медицинского фактора. В стране имеется очень высокая, скрытая безработица, люди испытывают адские, тяжелые, серьезные проблемы с безработицей и трудоустройством. Людей с 50 ти лет вообще не рассматривают для трудоустройства, их никуда не берут. У граждан страны не имеется ни пенсий, ни работы, они выживают в таких тяжелых условиях без денег ?! Как выжить людям в таких агрессивных условиях ?! Как ?! Ведь обещали не повышать пенсионный возраст. Повышение пенсионного возраста в стране - это очень большая ошибка и необдуманный шаг. Таким образом право людей на достойную жизнь просто ликвидировано. Мы граждане РФ требуем повысить и проиндексировать пенсии минимум на 30% отменить несправедливое повышение пенсионного возраста, женщинам в 55 лет, мужчинам в 60 лет как было ранее в стране. Нам не нужны очередные отписки с цифрами, которые не решают наши вопросы. Если граждане к вам обращаются, значит имеются проблемы, которые необходимо решать. Люди брошены на выживание ! Государство не заботится о своих гражданах, которые проработали всю жизнь ! Просим вас решить эти серьезные вопросы с Правительством РФ.
Пенсии нищие это позор - Отзывы о Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы
Пенсии начисляют несправедливо тем кто родился в 60 е годы, этим гражданам начисляют пенсии и берут 90 е годы, самые сложные годы, когда многим тогда платили в конвертах, людям образованным приходилось искать подработки где угодно и даже на рынках чтобы выжить в стране и была высокая безработица, люди хватались за любую работу или подработку чтобы выжить.
Кроме того, сейчас и уже на протяжении нескольких лет на работу не берут граждан уже с 50 ти лет, работодатели говорят что старые. Куда идти работать например мужчинам в 60-62 года или женщинам в 53 - 55 лет, если их никуда не берут и даже не рассматривают работодатели !
Не зря в СССР приняли Указ о том, что женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет. Это не просто так, даже со стороны медицинского фактора.
В стране имеется очень высокая, скрытая безработица, люди испытывают адские, тяжелые, серьезные проблемы с безработицей и трудоустройством. Людей с 50 ти лет вообще не рассматривают для трудоустройства, их никуда не берут. У граждан страны не имеется ни пенсий, ни работы, они выживают в таких тяжелых условиях без денег ?! Как выжить людям в таких агрессивных условиях ?! Как ?! Ведь обещали не повышать пенсионный возраст.
Повышение пенсионного возраста в стране - это очень большая ошибка и необдуманный шаг. Таким образом право людей на достойную жизнь просто ликвидировано.
Мы граждане РФ требуем повысить и проиндексировать пенсии минимум на 30% отменить несправедливое повышение пенсионного возраста, женщинам в 55 лет, мужчинам в 60 лет как было ранее в стране.
Нам не нужны очередные отписки с цифрами, которые не решают наши вопросы. Если граждане к вам обращаются, значит имеются проблемы, которые необходимо решать. Люди брошены на выживание ! Государство не заботится о своих гражданах, которые проработали всю жизнь ! Просим вас решить эти серьезные вопросы с Правительством РФ.
отзыв
Комментарии к отзыву