Деринат отзывы

Деринат – иммуномодулирующий препарат.
Деринат
31 отзыв / 9308 просмотров

Мы не раз избегали болезни благодаря этим каплям

Ирина 23 сентября, 2019 год
Сегодня решила написать отзыв, который давно хотела оставить. Отзыв про капли Деринат. Очень удобен в применении, так как в каплях. Его можно использовать взрослым и деткам с рождения. А это равно - абсолютная безопасность! Я про него узнала случайно, от знакомых. Я его использую и себе, и дочке. В сезон болезней, особенно если есть вероятность заболеть или если рядом кто... Читать отзыв Сегодня решила написать отзыв, который давно хотела оставить. Отзыв про капли Деринат. Очень удобен в применении, так как в каплях. Его можно использовать взрослым и деткам с рождения. А это равно - абсолютная безопасность! Я про него узнала случайно, от знакомых. Я его использую и себе, и дочке. В сезон болезней, особенно если есть вероятность заболеть или если рядом кто то болеет. Мы не раз избегали болезни благодаря этим каплям. Спасибо тем кто его придумал и производителю.
Достоинства:
  1. Очень удобен в применении, можно детям
Недостатки:

мсммм

Илья 30 января, 2019 год
Не так давно (в июне 2018) я открыл бизнес и одновременно интернет-магазин. Занимаюсь продажей игрушек из Китая. Конечно, была проблема с клиентурой, вернее с недостатком покупателей оптовиков. Пробовал давать разную рекламу (на ТВ, в газеты, в яндексе, таргет рекламу), но выхлопа не было. Думаю, обращался не к тем рекламщикам. В общем, нёс постоянные расходы, залазил в новые кредиты, и о... Читать отзыв Не так давно (в июне 2018) я открыл бизнес и одновременно интернет-магазин. Занимаюсь продажей игрушек из Китая. Конечно, была проблема с клиентурой, вернее с недостатком покупателей оптовиков. Пробовал давать разную рекламу (на ТВ, в газеты, в яндексе, таргет рекламу), но выхлопа не было. Думаю, обращался не к тем рекламщикам. В общем, нёс постоянные расходы, залазил в новые кредиты, и о прибыли было даже рано мечтать. Но недавно, с месяц назад, по совету знакомого бизнесмена обратился в этот сервис по поиску клиентов. Порадовало, что здесь есть гарантии результата или возврат денег. Вся схема работы тоже прозрачная.

Благодарна лору за рекомендацию этого препарата, с ним не болею

Дамира 20 апреля, 2018 год
Деринат посоветовала моя терапевт в районной поликлинике, у которой я лечилась от ларингита и сильного синусита. Сказала, что благодаря нему она и сама болеет меньше, а в день у нее контактов с больными ой как много и подцепить что-то риск очень большой. Себе покупаю этот препарат в виде капель. Очень приятный препарат, без какого-то особого вкуса и запаха, хорошо увлажняет... Читать отзыв Деринат посоветовала моя терапевт в районной поликлинике, у которой я лечилась от ларингита и сильного синусита. Сказала, что благодаря нему она и сама болеет меньше, а в день у нее контактов с больными ой как много и подцепить что-то риск очень большой. Себе покупаю этот препарат в виде капель. Очень приятный препарат, без какого-то особого вкуса и запаха, хорошо увлажняет слизистую в носу и не сушит ее.Вообще хорошо ухаживает за носом, даже дышится легче! Думаю, что помогает, потому что, на прошлой неделе у меня сотрудница заболела и работала с температурой, а мы за соседними столами сидим, так я ничего не подхватила от нее, буду покупать еще флакончик, как этот докапаю.

Можно и маме и малышу

Ритуля 13 марта, 2018 год
Мы когда с дочкой приехали из роддома, нас ждал неприятный сюрприз, муж больной, старший ребенок тоже. Я хоть и мама с опытом, но испугалась... Ноги в руки и к маме! От нее сразу позвонила нашему педиатру. Она нам сказала срочно купить капли деринат и капать ребенку и себе. Ну и своим больным мужчинам тоже. Сказала, что больных сейчас очень много... Читать отзыв Мы когда с дочкой приехали из роддома, нас ждал неприятный сюрприз, муж больной, старший ребенок тоже. Я хоть и мама с опытом, но испугалась... Ноги в руки и к маме! От нее сразу позвонила нашему педиатру. Она нам сказала срочно купить капли деринат и капать ребенку и себе. Ну и своим больным мужчинам тоже. Сказала, что больных сейчас очень много и нужно поберечься... Вот капаем и ждем пока наши мужчины выздоровеют )

Отличная альтернатива многим лекарствам

Эльсюяр Агнагалиева 19 февраля, 2018 год
Я с деринатом познакомилась в восстановительный период после инсульта. Уколы конечно, ставить больно, но как сказал врач, инъекции дерината помогают поднимать иммунитет и способствуют улучшению работы мозга.

С Деринатом получается реже болеть

Лиза 14 февраля, 2018 год
Хорошо, что в том году узнала о Деринат. С осени начала пользоваться им как средством предупреждения простуды. Поначалу пользовалась каплями, а сейчас перешла на спрей мне с ним удобней. Перед тем как брызгать препарат, сначала хорошо промываю нос, а потом уже по два раза брызгаю каждый носовой ход. Скажу, что за эту осень и зиму болела всего раз и то... Читать отзыв Хорошо, что в том году узнала о Деринат. С осени начала пользоваться им как средством предупреждения простуды. Поначалу пользовалась каплями, а сейчас перешла на спрей мне с ним удобней. Перед тем как брызгать препарат, сначала хорошо промываю нос, а потом уже по два раза брызгаю каждый носовой ход. Скажу, что за эту осень и зиму болела всего раз и то очень легко, без кашля, температуры и больничного.

спасибо деринату

Аля 28 января, 2018 год
У меня дочка крайне капризная на лекарства, то ей горькое, то противное, то еще какое-то. Думала и с деринатом проблемы будут, но нет. Он нейтральный, поэтому когда в нос капаю, и если даже в горло что-то течет, то дочурка не возмущается. По крайней мере как, профилактический препарат он нам нравится, всей семьей пользуемся, чтобы от вирусных инфекций защищаться. Предыдущие годы... Читать отзыв У меня дочка крайне капризная на лекарства, то ей горькое, то противное, то еще какое-то. Думала и с деринатом проблемы будут, но нет. Он нейтральный, поэтому когда в нос капаю, и если даже в горло что-то течет, то дочурка не возмущается. По крайней мере как, профилактический препарат он нам нравится, всей семьей пользуемся, чтобы от вирусных инфекций защищаться. Предыдущие годы часто болели и нам наш педиатр порекомендовала покупать и капать именно деринат, сказала, что это почти что единственный препарат, который действительно помогает не пускать вирусы в организм, ослабить их вредительское действие. Купили, стали использовать и стало гораздо меньше соплей в семье.

Вроде помогает

Като 18 декабря, 2017 год
В нашем общественном транспорте, где многие чихают и кашляют не прикрывая рот, что-нибудь подцепить - как нечего делать! Но к сожалению работа моя находится далеко, пешком не добраться, приходиться вместе со всеми в маршрутке ехать. Ношу маску одноразовую, но на меня все смотрят как на прокаженную. Ну и пусть!!! А я стала пользоваться для профилактики еще и Деринатом, раз брызну... Читать отзыв В нашем общественном транспорте, где многие чихают и кашляют не прикрывая рот, что-нибудь подцепить - как нечего делать! Но к сожалению работа моя находится далеко, пешком не добраться, приходиться вместе со всеми в маршрутке ехать. Ношу маску одноразовую, но на меня все смотрят как на прокаженную. Ну и пусть!!! А я стала пользоваться для профилактики еще и Деринатом, раз брызну по пути на работу, второй раз по пути домой. С тех пор как стала его использовать раз всего за осень болела, и то легкой простудой.

Помогает быстрее поправиться

Таня Д. 10 ноября, 2017 год
Мой муж дальнобойщик, болеет редко, но метко. Сейчас как раз осень, окно приоткрыл, холодный сквозняк и все – привет простуда. Дома болеть не привык, да и никто не оплатит этот период, переносит на ногах. С собой берет термос с чаем и липой, лимон с медом в баночке даю. А теперь вот и Деринат стала класть ему в сумку. Поначалу звонила... Читать отзыв Мой муж дальнобойщик, болеет редко, но метко. Сейчас как раз осень, окно приоткрыл, холодный сквозняк и все – привет простуда. Дома болеть не привык, да и никто не оплатит этот период, переносит на ногах. С собой берет термос с чаем и липой, лимон с медом в баночке даю. А теперь вот и Деринат стала класть ему в сумку. Поначалу звонила напоминала, чтоб брызнул в нос и в горло, а потом он и сам стал это делать без напоминаний, видимо понял что ему легче стало. Говорит, буквально несколько дней пшикает этим препаратом, и простуда отступает. Да и я сама бывает тоже им лечусь, когда насморк надвигается. Выздоровление быстрее проходит и не затягивается на осложнения.

Деринатом пользуемся от простуды и для профилактики

Анастасия Фагот 28 октября, 2017 год
Деринат покупаю уже в течении двух лет. Первый раз попробовали его еще, когда сын ходил в сад, лечили жуткий насморк и горло. Понравилось, что капли очень эффективны и не вызывают аллергической реакции и привыкания. Теперь пользуемся Деринатом по сезонно, для профилактики ОРВи, всегда выручает, ну а если и прозевали простуду, то главное начать во время нос капать и осложнений не... Читать отзыв Деринат покупаю уже в течении двух лет. Первый раз попробовали его еще, когда сын ходил в сад, лечили жуткий насморк и горло. Понравилось, что капли очень эффективны и не вызывают аллергической реакции и привыкания. Теперь пользуемся Деринатом по сезонно, для профилактики ОРВи, всегда выручает, ну а если и прозевали простуду, то главное начать во время нос капать и осложнений не бывает)

Я не довожу до болезни, спасаюсь деринатом

Нариз 17 октября, 2017 год
Мы стараемся до болезни не доводить, покупаем "деринат", и с сентября месяца, регулярно ежедневно, пользуемся ним. Нам удобнее всего в спрее, я обычно сразу три флакончика беру, себе, мужу и сыну, чтобы у каждого в сумке лежал. Конечно когда едешь в общественном транспорте, а там на тебя кашляет кто-то, все равно стараемся уворачиваться и быстренько отходить, ну и дополнительно несколько... Читать отзыв Мы стараемся до болезни не доводить, покупаем "деринат", и с сентября месяца, регулярно ежедневно, пользуемся ним. Нам удобнее всего в спрее, я обычно сразу три флакончика беру, себе, мужу и сыну, чтобы у каждого в сумке лежал. Конечно когда едешь в общественном транспорте, а там на тебя кашляет кто-то, все равно стараемся уворачиваться и быстренько отходить, ну и дополнительно несколько раз в деньпотом в нос/рот пшикаешьи уже спокойнее, что вирус, скорее всего, не словишь.

Довольна

Евгения 27 сентября, 2017 год
Я довольна препаратом Деринат. Всей семьей его брызгаем во время обострения вирусных заболеваний. Он урепляет иммунитет, увлажнеят слизистую и помогает справится с вирусными простудами еще до их активного начала. Для меня лучше регулярно делать профилактику, чем потом регулярно болеть.

отлично действует

Гость 17 сентября, 2017 год
Как противовирусное средство, и средство от ОРВИ, деринат отлично действует. Я ребенка лечу уже по стандартной схеме, когда вижу первые признаки заболевания. Сразу промывка носа, дальше капли, и могу еще ингаляцию для усиления эффекта. Если заболел сын, то процесс выздоровления быстрый, а если успели для профилактики, то и вовсе не болеем. В общем научились болеть реже. Надоело болеть всем подряд!

Лечусь Деринатом

Дарья 28 апреля, 2017 год
Лучше всего мне деринат при первых признаках простуды помогает, прям сразу надо спреем нос и горло начинать брызгать почаще. Заметила, если только першение чувствую или в носу начинает свербить (что у меня означает – вирус на пороге) , и начинаю пшикать активно , то 99% не заболею. Так бывает пару дней легкое недомогание и все стороной обойдет. Было пару раз,... Читать отзыв Лучше всего мне деринат при первых признаках простуды помогает, прям сразу надо спреем нос и горло начинать брызгать почаще. Заметила, если только першение чувствую или в носу начинает свербить (что у меня означает – вирус на пороге) , и начинаю пшикать активно , то 99% не заболею. Так бывает пару дней легкое недомогание и все стороной обойдет. Было пару раз, когда в дороге это наступало, а дерината под рукой не было. Заболевала, но по приезду домой просто начинала лечться. Все равно легче и без осложнений.

мне Деринат принесла мама

Werery 14 марта, 2017 год
Я по работе по полмесяца по командировкам, транспорт, машины-поезда, с людьми общаюсь. Вирусы хватала и на ногах переносила. Жесть вобщем. Вот мне мама, увидев что я заболеваю очередной раз, принесла какой-то спрей в зеленой коробочке. Оказалось Деринат. Я с ним быстрее поправилась, не разболелась. Горлу буквально да день-два полегчало, сопли дня за 3-4 прошли. Но главное дальше не пошло! А... Читать отзыв Я по работе по полмесяца по командировкам, транспорт, машины-поезда, с людьми общаюсь. Вирусы хватала и на ногах переносила. Жесть вобщем. Вот мне мама, увидев что я заболеваю очередной раз, принесла какой-то спрей в зеленой коробочке. Оказалось Деринат. Я с ним быстрее поправилась, не разболелась. Горлу буквально да день-два полегчало, сопли дня за 3-4 прошли. Но главное дальше не пошло! А у меня как раз очередная командировка через 3 дня была. Поехала, ничего страшного.

нас поставил на ноги

Swereni 24 февраля, 2017 год
В конце осени чуть не довеласебя до хронического гайморита. Сначала лекарства вроде помогали, а потмо совсемплохо стало. Думала все, проколы и гора антибиотиков облеспечены! Но все же обошлось с поддержкой дерината. Тут главное не бросить лечение при ослаблении симптомов. Я целенаправленно лечилась болеее 10 дней,врачу сказала, если честно 25, уж очень боялась . А вот если все довести до конца,... Читать отзыв В конце осени чуть не довеласебя до хронического гайморита. Сначала лекарства вроде помогали, а потмо совсемплохо стало. Думала все, проколы и гора антибиотиков облеспечены! Но все же обошлось с поддержкой дерината. Тут главное не бросить лечение при ослаблении симптомов. Я целенаправленно лечилась болеее 10 дней,врачу сказала, если честно 25, уж очень боялась . А вот если все довести до конца, то никаких осложнений не будет.

использовала Деринат при ОРВИ

Karolu 18 декабря, 2016 год
Нам деринат хорошо помог при ОРВИ. Больше ничем не пользовались практически. Еще горло полоскали только. А вот при гриппе все-таки потребовалось дополнительное симптоматическое лечение. Плюс еще комнату кварцевали. В общем, грипп это уже дело серьезное, конечно. Зато деринат 100% гарантирует, что осложнений не будет, и вылечитесь быстрее и легче.

препарат с иммуномоделирующими и противовирусными свойствами

Taria-na 24 ноября, 2016 год
В начале в деринате подкупило то, что было написано в инструкции, что препарат с иммуномоделирующими и противовирусными свойствами, но никакого интерферона в нем я не нашла. Честно скажу, как-то я против этих интерферонов, это мое личное мнение, никому не навязываю. Еще понравилось, что это спрей, значит он сразу впитывается в слизистую и дает эффект. В общем, пролечилась, как рекомендовал врач.... Читать отзыв В начале в деринате подкупило то, что было написано в инструкции, что препарат с иммуномоделирующими и противовирусными свойствами, но никакого интерферона в нем я не нашла. Честно скажу, как-то я против этих интерферонов, это мое личное мнение, никому не навязываю. Еще понравилось, что это спрей, значит он сразу впитывается в слизистую и дает эффект. В общем, пролечилась, как рекомендовал врач. И выздоровела довольно быстро, и по ощущениям организм как-то сразу окреп, точнее не было ослабления после болезни, как это обычно бывает . Это было весной. А с начала осени я уже сама профилактику делалаю. Чуствую себя отлично.

Результативность на лицо!

Гость 26 октября, 2016 год
Я отдаю предпочтение именно деринату перед таблетками-иммуномодуляторами. Многие современные средства работающие с иммунитетом в основном привносят в организм синтетические интерфероны, многие сильно токсичны, прям как сам вирус, а деринат укрепляет свой родной иммунитет, тем самым является более "экологичным" для организма средством повышающим иммунитет, к тому работает минуя желудок и печень. Это я вам как медик... Читать отзыв Я отдаю предпочтение именно деринату перед таблетками-иммуномодуляторами. Многие современные средства работающие с иммунитетом в основном привносят в организм синтетические интерфероны, многие сильно токсичны, прям как сам вирус, а деринат укрепляет свой родной иммунитет, тем самым является более "экологичным" для организма средством повышающим иммунитет, к тому работает минуя желудок и печень. Это я вам как медик говорю)))

Препарат хорошо помогает)))

Gertruda 15 октября, 2016 год
Препарат хорошо помогает как при обычных простудах с больным горлом и насморком, так и при гриппе. Раньше покупали деринат в каплях, но как только появился спрей семейство мое перешло на него. Как раз таки потому что спрей помогает и при больном горле - прополоскаешь настойкой, а потом побрызгаешь спреем и горло гораздо быстрее... Читать отзыв Препарат хорошо помогает как при обычных простудах с больным горлом и насморком, так и при гриппе. Раньше покупали деринат в каплях, но как только появился спрей семейство мое перешло на него. Как раз таки потому что спрей помогает и при больном горле - прополоскаешь настойкой, а потом побрызгаешь спреем и горло гораздо быстрее проходит. Если заранее его начать использовать, до того, как вокруг все начнут кашлять-чихать, то можно здорово себе помочь и возможно избежать простуды вовсе.

Деринат от простуд

Maluhka 17 сентября, 2016 год
Не знаю кто как, а мы уже третий учебный год подряд начинаем не с покупки тетрадей и спортивной формы, а с профилактических мер. Ибо итак осень – пора простуд. А тут еще школа – их аккумулирует и передает, ведь деток много, сидят в классах битком. Ну перенаселенность школьных классов – это отдельная тема для дискуссии, а я о профилактике. Вот... Читать отзыв Не знаю кто как, а мы уже третий учебный год подряд начинаем не с покупки тетрадей и спортивной формы, а с профилактических мер. Ибо итак осень – пора простуд. А тут еще школа – их аккумулирует и передает, ведь деток много, сидят в классах битком. Ну перенаселенность школьных классов – это отдельная тема для дискуссии, а я о профилактике. Вот чтоб наш ребенок сразу не подцепил вирусы, мы с середины августа начинаем брызгать в нос и рот деринат, как раз за 2 недели собственный иммунинет ребенка активизируется и можно уже безбоязненно идти учиться.

Нам его выписала врач

Tatia 15 апреля, 2016 год
Пару недель назад все мои домашние сильно заболели, мне как-то удалось не заразится от них. И муж и дочь лежали плашмя, носы заложены, температура почти 39, пришлось вызывать врача на дом. Приехала наша участковая, выписала лечение и сказала мне самой обязательно «деринат» купить, в моем случае лучше в спрее, чтоб и нос брызгать и горло.... Читать отзыв Пару недель назад все мои домашние сильно заболели, мне как-то удалось не заразится от них. И муж и дочь лежали плашмя, носы заложены, температура почти 39, пришлось вызывать врача на дом. Приехала наша участковая, выписала лечение и сказала мне самой обязательно «деринат» купить, в моем случае лучше в спрее, чтоб и нос брызгать и горло. Я так и сделала, своих лечила целым арсеналом +деринат, себя же брызгала только деринатом. Вирус обошел меня стороной, мои тоже через три дня стали гораздо здоровее себя чувствовать. Вчера в аптеке приобрела, дополнительно, один пузырек, положила в аптечку, дней десять еще для профилактики побрызгаю всем.

при ОРВИ хорошо борется

Камирская 31 марта, 2016 год
Впервые столкнулась с этими каплями, когда в очередной раз ребенок гриппом заболел. До Дерината, несколько раз лечились другими препаратами, которые вроде тоже обладают противовирусными свойствами, но эффекта не было, возможно не праивльно подобраны были. А вот с применением дерината состояние малышки улучшилось на следующий же день. Мы потом и весь курс лечения с ним прошли, осложнений не было в... Читать отзыв Впервые столкнулась с этими каплями, когда в очередной раз ребенок гриппом заболел. До Дерината, несколько раз лечились другими препаратами, которые вроде тоже обладают противовирусными свойствами, но эффекта не было, возможно не праивльно подобраны были. А вот с применением дерината состояние малышки улучшилось на следующий же день. Мы потом и весь курс лечения с ним прошли, осложнений не было в итоге. Теперь эти капли используем в качестве профилактики от простуд, ОРВИ, а в последнюю эпидемию гриппа они вообще помогли хорошо, дочка начала сопливить, жаловаться на боль в горлышке, так я сразу ей стала капать Деринат, через три дня от простуды и следа не осталось, потом еще в течении двух недель для подстраховки капали его. Больше не болели))) Лучшего иммуномодулирующего средства я не встречала, а главное чтобы оно еще и противогрибковое и противомикробное средство.

Беременным не вредит

Витуля 30 марта, 2016 год
Деринат купила, когда была беременной, простуда только начиналась, но уже имела все шансы перерасти в нечто большее. Самолечением заниматься побоялась, пошла к терапевту, мне назначили тогда эти капли, обильное питье и отдых. Улучшение почувствовала буквально на следующий же день, исчезла ломота в теле, насморк уменьшился. Деринат вообще спасение для беременных, ведь в случае заболевания этой категории женщин практически никакие препараты... Читать отзыв Деринат купила, когда была беременной, простуда только начиналась, но уже имела все шансы перерасти в нечто большее. Самолечением заниматься побоялась, пошла к терапевту, мне назначили тогда эти капли, обильное питье и отдых. Улучшение почувствовала буквально на следующий же день, исчезла ломота в теле, насморк уменьшился. Деринат вообще спасение для беременных, ведь в случае заболевания этой категории женщин практически никакие препараты нельзя применять, а капли эти можно, они и для деток с рождения безвредны, нет побочных эффектов и аллергии. Я ребенку уже капала Деринатом носик, когда грипп ходил, иммунитет укрепили хорошо, вирус не поймали. И капать деткам его легко, так как в нем есть удобная пипетка дозатор и капли без запаха, а главное эффект защиты от вирусов! А подруга не в но сыну с его капает, а под язычок, говорит так в 100 раз удобнее))

укрепляет иммунную систему

malauy 16 февраля, 2016 год
От болезней и для укрепления иммунной системы дыхательных путей есть отличный препарат Деринат, который справится с болезнью, какой бы запущенной она не была. Понятно, что один он все не решит, когда болезнь в разгаре, но точно поможет быстрее справиться с недугом. А при профилактических мерах просто отличный результат наблюдается. Ведь все знают, что в стране грипп в разгаре. Так вот,... Читать отзыв От болезней и для укрепления иммунной системы дыхательных путей есть отличный препарат Деринат, который справится с болезнью, какой бы запущенной она не была. Понятно, что один он все не решит, когда болезнь в разгаре, но точно поможет быстрее справиться с недугом. А при профилактических мерах просто отличный результат наблюдается. Ведь все знают, что в стране грипп в разгаре. Так вот, у нас в семье ни у маленьких ни у взрослых нет ни одного симптомаили намека на грипп! Кому надо сказать спасибо – конечно каплям, которые стоят на страже нашего здоровья.

он просто не заменим

светлана 26 января, 2016 год
Деринат просто не заменим в это время года, в организме витаминов мало, заразы кругом много и он ослабевает. Я своим детям его капаю уже неделю, а то в школе почти пол класса на больничном, да и кашляют многие дети. Помогают эти капли не плохо, а если все таки мы и заболеваем, то простуда протекает легко и быстро.

Лор посоветовал Деринат

olla.krasova 22 января, 2016 год
Ребенка отдала в детский сад только в 3,5 года, так как была возможность сидеть с ним дома. Я знала, о том, что в садике детки часто болеют, особенно в первое время, но чтобы на столько! Через неделю у нас появился насморк, лечили его шесть дней, а потом и отит ко всему этому выплыл. С ним мы справились быстро, а вот... Читать отзыв Ребенка отдала в детский сад только в 3,5 года, так как была возможность сидеть с ним дома. Я знала, о том, что в садике детки часто болеют, особенно в первое время, но чтобы на столько! Через неделю у нас появился насморк, лечили его шесть дней, а потом и отит ко всему этому выплыл. С ним мы справились быстро, а вот сопли так и не прошли до конца. ЛОР посоветовал купить Деринат, они вроде как помогают иммунитету окрепнуть, да и анализы показали, что идет в организме воспалительный процесс. Нос капали как написано в инструкции, проблем с этим процессом не было. Через три дня насморка не стало, но применять препарат мы не перестали, закрепляли его действие. Пошли потом опять в садик и все пока у нас хорошо, уже как месяц посещаем его бесперебойно. Деринат теперь в моей аптечке поселится, будем стараться капать почаще, уж очень болеть не хочется!

хорошо помогает

Лорис 11 сентября, 2015 год
Один препарат подходит для всех членов семьи, не печет и не сушит, заметила, что мы даже не так часто болеть начали. Как иммунное средство, для меня Деринат зимой помощник номер один. Да и деткам обязательно без проблем даю.

деринат

Катя 7 апреля, 2015 год
Я пользуюсь деринатом в качестве профилактики орз и гриппа, капаю и себе и ребёнку эти капли. Если дома кто-то заболел, то сразу здоровым капаем деринат, помогает, не заражаемся. Очень хорошо укрепляют иммунитет и слизистую эти капли.
Маша 12 сентября, 2014 год
Я тоже Деринат капаю себе и ребенку, в целях профилактики от простуды и для укрепления иммунитета. Летом в жару умудрилась простыть, наверное, сквозняки, кондиционеры, холодная вода повлияли. Так насморк лечила этими капельками, довольно таки быстро избавилась от соплей. Вот осень началась и решила сразу же организм усилить, чтобы всякие вирусы не подцепить.
Деринат
Иммуномодулирующий препарат Деринат, основным действующим веществом которого является натрия дезоксирибонуклеат, – это лекарственное вещество, действие котрого направлено на активизацию процессов клеточного и гуморального иммунитета. Натрия дезоксирибонуклеат положительно влияет на регенерацию тканей, активизирует репаративные процессы, а также отвечает за регулировку специфических реакций организма на бактериальные, вирусные и грибковые инфекции.
Деринат также способствует... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 31 отзыва