Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью - Отзывы о Детравенол

Отзыв написан 30 декабря, 2019 год 2302 просмотра
Детравенол - Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью

Отзыв для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью.

Первый раз мне выписали Детравенол года два назад, тогда таблетки были только по 500 мг. При выписке сразу попросила хорошее и недорогое, так как курс длительный, периодически повторять и слишком накладно покупать дорогое средство. Периодически мониторю новинки, цены на уже существующие препараты- аналоги, но пока так и не ушла с него- устраивает и по эффекту, и по цене полность. Единственное, что-последний раз впервые взяла упаковку 1000 мг, так как в моем случае это именно та доза, которая мне прописана и выпить одну таблетку будет удобнее, чем пить две. Пить надо 1 раз в день, желательно утром вместе с завтраком, не разжёвывать, запивать водой.

Сам по себе Детравенол представляет из себя Очищенную микронизированную флавонноидную фракцию Диосмин+ флавоноиды в пересчёте на гесперидин. Для меня это набор букв, знаю только , что такое Диоосмин. Его в таблетке 90% , флавоноиды оставшиеся 10%.

Данная комбинация обладает венотонизирющим свойством + корректирует микроциркуляцию крови, регенерирует стенки сосудов. Также уменьшает растяжимость вен, венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их сопротивляемость к различным факторам. Венозный тонус повышается за счёт уменьшения времени оттока венозной крови. Ещё им лечат гемморой, но это уже совсем другая история ).

Как итог у меня с Детравенол проходит "гудение" ног - раньше не могла уснуть ,вечерами накатывала тяжесть за весь день, ноги горели от этой тяжести. С ним прошла судорога, которая периодичноски меня беспокоила именно в ногах. Ноги у меня не прям сильно отекали, но разница есть даже чисто визуально - раньше складка на голеностопе к вечеру была как бы опухшей, с Детравенолом этого отека нет.

В инструкции написано, что оптимальный эффект достигается при приеме 1000 мг, мне самой такую же дозу и прописали, но таблетки есть и по 500 мг, поэтому все таки лучше с врачом проконсультироваться по поводу необходимой дозы.

Беру и в обычной аптеке и на аптека.ру. На аптека.ру обычно беру, если там акция /, а так смотрю по приложению где дешевле. Сейчас цена за 1000 мг 30 таблеток около 790 руб. После того как увидела, что работает, купила его и маме. У нее с венами проблем больше в силу возраста.

Симонова Е. 10 января, 2020 год
Я в апреле и конце сентября пропила курс по 1 месяцу Детравенола. Очень довольна, а сначала боялась переходить на него. Цена для меня сейчас очень важна поэтому пока останавливаюсь на нем и раз в полгода буду возвращаться.

Лекарства: отзывы

Лекарства