Детравенол отзывы

Лёгкость в ногах

Милана воскресенье, 26 июля
На работе много времени провожу на ногах стоя. Со временем это привело к проблемам с венами. Все началось с болей, на которые не обращаешь внимания,так как они кажутся незначительными. С течением времени на ногах стали появляться венозные сеточки, выделяться вены. Начала свою борьбу с этой проблемой с троксевазина , мне показалось что его использования мне не достаточно и перешла на... Читать отзыв На работе много времени провожу на ногах стоя. Со временем это привело к проблемам с венами. Все началось с болей, на которые не обращаешь внимания,так как они кажутся незначительными. С течением времени на ногах стали появляться венозные сеточки, выделяться вены. Начала свою борьбу с этой проблемой с троксевазина , мне показалось что его использования мне не достаточно и перешла на Детралекс гель. В идеале нужно использовать в комбинации с таблетками, но цена на них "кусается". У сестры подруга фармацевт, предложила попробовать Детравенол ("Озон"), сказала, что это наш отечественный аналог Детралекса, с более доступной ценой.
Принимаю этот препарат уже длительное время. Боли в ногахне ощущаю, почувствовала лёгкость в ногах, появления новых венозных сеточек не обнаружила. Детравенол принимать нужно по 1 таблетке в день. Курс лечения составляет до 12 месяцев.
Милые девушки берегите свои ножки!
Достоинства:
  1. Цена, эффективность

Помощь для ног от боли и отеков

Евгения 3 июля, 2020 год

Мой отзыв на препарат Детравенол для тех, кто знаком с варикозом, кто сталкивается с тяжестью, болью, отеками.
Детравенол - Помощь для ног от боли и отеков

У меня отекают голени, от этого мои ноги визуально массивнее и меня это чисто внешне напрягает сильно, отекают к часам 5 вечера постоянно. Вечером и ночью ноги ноят и от этого тяжело засыпать. После приема «венотоника» об этом можно забыть.
Сразу предупреждаю, что я покупала без обращения к врачу. Ранее я была знакома с аналогичным препаратом по рекомендации врача (проходила курс, мне нужно проходить по 1 курсу длительностью 2 месяца раз в полгода), но считаю, что цена у него была завышена, поэтому возвращаться к нему не захотела. Потом решила сама разобраться в том что я пью, что и для чего мне нужно.
Как я пришла к Детравенолу: Действующее вещество, которое мне прописали для снятия боли и отеков в ногах- Диосмин и Гесперидин. Что меня интересовало: состав, дозировка, цена. Если по составу и дозировке фильтрануться на сайте Аптека.ру, то выходит три препарата: Детралекс, Венолайф и Детравенол. Чтобы понимать почему я начала рассматривать Детравенол и читать отзывы, статьи именно о нем, нужно вернуться к цене: Детралекс в дозировке 1000 мг 60 таблеток стоит 2495 руб, Венолайф 1000 мг 30 таблеток 865 руб (соответственно, 60 таблеток будут стоить 1730 ), Детравенол 1000 мг 60 таблеток 1330- получается, как минимум, 400 рублей экономии между Детравенолом и Венолайфом, и 1150 между Детравенолом и Детралексом. Как бы выбор стал очевиден.
Примерно, в октябре-ноябре будет следующий курс и пока что я планирую остановиться на Детравеноле, так как устраивает по всем параметрам.
Достоинства:
  1. Цена, снимает отечность и ночное "гудение" ног

Лечение и профилактика варикоза

Катюша 24 июня, 2020 год
Добрый день! Хочу рассказать о препарате Детравенол, который мне прописал врач три года назад при лечении варикозного расширения вен. Вспомнила про него неслучайно, так как начала испытывать ощущение тяжести и усталости ног.
Детравенол это отечественный бюджетный аналог Детралекса и Флебодиа.
Детравенол это отечественный бюджетный аналог Детралекса и Флебодиа.
Ранее данный препарат помог улучшить состояние моих ног, сейчас пью в качестве профилактической меры, так как чувство тяжести и усталости ног это уже первые звоночки.
Отпускается в аптеке без рецепта, но лучше проконсультироваться с врачом.
Детравенол помогает уменьшить растяжимости вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров.
От видимых венозных сеточек Детравенол помог мне избавиться после трех-четырех месяцев приема, также помогает справиться с чувством тяжести и расписания в ногах, устраняет судороги, устлость в ногах, помогает уменьшить отеки.
Препарат следует принимать внутрь по 1 таблетки в сутки, предпочтительно утром во время еды, запивая водой.
Курс приема зависит скажем так от запущенности заболевания и может составлять от нескольких месяцев до 12 месяцев. Здесь все индивидуально, поэтому как я уже писала выше лучше консультироваться с врачом.
Кто сейчас страдает признаками варикозного расширения вен и ищет ветонизирующий и венопротекторный препарат, советую присмотреться к отечественному препарату Детравенол.
И всем желаю здоровых ножек.

Ушла тяжесть и отек

Виктория 11 июня, 2020 год
После операции по поводу деформации большого пальца на ноге,вынуждена была носить ботинок барука. Ввиду того, что двигаться стала меньше,больше сидела, то обратила внимание, что к вечеру ноги стали припухать, чувствовалась тяжесть, а в области швов на ноге ощущение распирания. Во время обработки швов хирург тоже обратил внимание на отечность и порекомендовал пропить курсом 2 месяца венотонизирующий препарат. Я выбрала препарат... Читать отзыв После операции по поводу деформации большого пальца на ноге,вынуждена была носить ботинок барука. Ввиду того, что двигаться стала меньше,больше сидела, то обратила внимание, что к вечеру ноги стали припухать, чувствовалась тяжесть, а в области швов на ноге ощущение распирания. Во время обработки швов хирург тоже обратил внимание на отечность и порекомендовал пропить курсом 2 месяца венотонизирующий препарат. Я выбрала препарат Детравенол,т.к. цена меня устраивала. Благодаря акции 1+1, при покупке упаковки 30 таблеток, я получаю вторую, такую же упаковку бесплатно.Хотя у Детравенола есть две дозировки 500мг и 1000мг, я приобрела 1000мг, потому что удобнее принимать 1 раз в день, ну и 2 упаковки как раз хватит для необходимого курса 2 месяца, как рекомендовал врач.Принимала по утрам по 1 таблетке во время завтрака 2 месяца. Эффект лечения хороший,никаких побочек я не заметила.Чувство легкости в ногах было уже через неделю.А к концу лечения, я заметила, что помимо избавления от тяжести в ногах, отека, также побледнели сеточки из капилляров на бедрах.
Достоинства:
  1. Эффективный и доступная цена
Недостатки:
  1. не нашла

Снимает боль и отеки в ногах

Solnce vesnoj 26 апреля, 2020 год
Как и многие Детравенол я купила для устранения симптомов венозно-лимфатической недостаточности, а именно сильного ощущения распирания в ногах. Иногда были судороги, но не могу сказать, что часто. В моем случае мне прописали дозировку 1000 мг в день, принимаю 1 раз утром во время завтрака. Для меня таблетка большая, в инструкции написано, что ее можно разламывать на 2 части по желобку-... Читать отзыв Как и многие Детравенол я купила для устранения симптомов венозно-лимфатической недостаточности, а именно сильного ощущения распирания в ногах. Иногда были судороги, но не могу сказать, что часто. В моем случае мне прописали дозировку 1000 мг в день, принимаю 1 раз утром во время завтрака. Для меня таблетка большая, в инструкции написано, что ее можно разламывать на 2 части по желобку- так и делаю, мне удобнее половинками.
Боли в виде распирания и желания остудить ноги прошли. Из положительных эффектов заметила еще, что лодыжка стала меньше- молния застегивается свободнее. Сильный отек меня не беспокоил, но получилось, что и на отечность тоже повлиял и убрал, хотя она и была небольшой.
Из огромного плюса можно назвать цену – его продают акционными упаковками 1+1 (два раза брала на аптека ру в разное время, в обычных аптеках надо поискать- акционных запросто может не быть в аптеках, которые у дома или по пути), в этом случае цена получается интереснее аналогов, если потратить три минутки и сравнить цены.
Курс приема у всех разный, мне прописали 3 месяца, два пропила и хочу закончить полностью как прописали. Осенью повторить.

Детравенол - Снимает боль и отеки в ногах

Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности

Татьяна 21 апреля, 2020 год
С таблетками Детравенол я познакомилась после назначения врача, когда пришла с жалобами на то, что болят ноги и даже ночью было тяжело уснуть- ноги гудели, ощущение было как будто их распирает- хотелось в ледяную воду окунуть, чтобы прекратить это, часто сводила судорога. Уже не вспомню что говорил врач, но судя по инструкции препарата, у меня это были симптомы венозно-лимфатической недостаточности.
Тогда... Читать отзыв
Тогда мне написали несколько препаратов подходящих для меня, смотрела сразу на цену, дорогих аналогов не рассматривала. Детравенол смогла купить по акции 1+1, помню, что это было очень дешево из расчета на одну таблетку, учитывая, что я взяла 60 таблеток (в одной упаковке 30 шт).

Подробнее про схему приема:
Первые 60 таблеток (по акции 1+1) я купила по 500 мг. Мне нужно было пить по 2 таблетки в день, чтобы получить рекомендованную в моем случае дозировку. Когда закончила эти, купила уже упаковку где в одной таблетке 1000 мг. Для меня таблетка в 1000 мг оказалась большой, поэтому делила ее по риске – в инструкции производитель написал, что так можно.
Принимать желательно утром во время приема еды и запивать водой. Удобно, что один раз в день.
По результату:
Просто в какую-то ночь понимаешь, что лежишь спокойно, ничего не болит, не гудит, ноги не разминаешь. Тогда же вспоминаешь, что судороги давно не было.
У меня курс 4 месяца- я собираюсь его полностью пройти, не бросив, чтобы таким образом закрепить результат.

Сейчас на аптеке.ру есть упаковки с дозировкой 500 мг 1+1- я скорее всего возьму опять их. Выходит экономно.

Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности

Детравенол для лёгкости в ногах

Татьяна Кузьмина 10 января, 2020 год
Добрый день!
На сегодня я пропила неполный курс (пока что полтора месяца) из двух месяцев, необходимых для меня, но мнение по Детравенолу уже сложилось:
- проходит тяжесть в ногах.
- во время приема не было судорог ног, которые иногда меня беспокоили ранее.
Добрый день!
- проходит тяжесть в ногах.
- во время приема не было судорог ног, которые иногда меня беспокоили ранее.
- отек ноги сильно меньше, на вид это прям в глаза бросается + я могу застегнуть зимние высокие сапоги, которые из-за отека не сходились, так как на мне они сидят прям в обтяг.

Я покупаю 1000 мг, но в аптеках есть два вида- 1000 и 500мг. Длительность курса мне прописали, не сама решила так. Пью по утрам во время завтрака одну таблетку в день, запиваю водой. Побочных действий я никаких не заметила. Цена за мою упаковку (100мг 30 таблеток) - самая дешёвая по городу 788, а так 820-900, можно, конечно и дороже найти, от аптеки зависит. Аналоги, например, Венарус стоят, минимум, на 200 рублей дороже. Сейчас закончу курс и весной обязательно повторю.

Детравенол - Детравенол для лёгкости в ногах

Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью

Елена 30 декабря, 2019 год

Отзыв для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью.

Детравенол - Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью

Первый раз мне выписали Детравенол года два назад, тогда таблетки были только по 500 мг. При выписке сразу попросила хорошее и недорогое, так как курс длительный, периодически повторять и слишком накладно покупать дорогое средство. Периодически мониторю новинки, цены на уже существующие препараты- аналоги, но пока так и не ушла с него- устраивает и по эффекту, и по цене полность. Единственное, что-последний раз впервые взяла упаковку 1000 мг, так как в моем случае это именно та доза, которая мне прописана и выпить одну таблетку будет удобнее, чем пить две. Пить надо 1 раз в день, желательно утром вместе с завтраком, не разжёвывать, запивать водой.

Сам по себе Детравенол представляет из себя Очищенную микронизированную флавонноидную фракцию Диосмин+ флавоноиды в пересчёте на гесперидин. Для меня это набор букв, знаю только , что такое Диоосмин. Его в таблетке 90% , флавоноиды оставшиеся 10%.

Данная комбинация обладает венотонизирющим свойством + корректирует микроциркуляцию крови, регенерирует стенки сосудов. Также уменьшает растяжимость вен, венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их сопротивляемость к различным факторам. Венозный тонус повышается за счёт уменьшения времени оттока венозной крови. Ещё им лечат гемморой, но это уже совсем другая история ).

Как итог у меня с Детравенол проходит "гудение" ног - раньше не могла уснуть ,вечерами накатывала тяжесть за весь день, ноги горели от этой тяжести. С ним прошла судорога, которая периодичноски меня беспокоила именно в ногах. Ноги у меня не прям сильно отекали, но разница есть даже чисто визуально - раньше складка на голеностопе к вечеру была как бы опухшей, с Детравенолом этого отека нет.

В инструкции написано, что оптимальный эффект достигается при приеме 1000 мг, мне самой такую же дозу и прописали, но таблетки есть и по 500 мг, поэтому все таки лучше с врачом проконсультироваться по поводу необходимой дозы.

Беру и в обычной аптеке и на аптека.ру. На аптека.ру обычно беру, если там акция /, а так смотрю по приложению где дешевле. Сейчас цена за 1000 мг 30 таблеток около 790 руб. После того как увидела, что работает, купила его и маме. У нее с венами проблем больше в силу возраста.

Лекарства

Пимафуцин