Абсурдное родительское собрание 924 детский сад - Отзывы о Детский сад № 924 в Москве

Отзыв написан 23 апреля, 2016 год 407 просмотров
Могу написать коротко о главном событии вчерашней пятницы, 22 апреля 19 00 родительское собрание группы №2 и работников коллектива детского сада. Начинается сбор родителей в музыкальном зале, родители между собой все хорошо по-дружески общаются, заходят с явным негативом работники столовой, якобы они будут отстаивать права детей, хотя и так все ясно, что, скорее всего их пригнало руководство сада либо для массовости, либо для учинения скандала. Непонятно для чего вообще нас собрали, наверное, чтобы в очередной раз все удостоверились в том, что Татьяну Павловну принудили уйти, другого объяснения нет. На вопрос, о возврате воспитателя в нашу группу конкретного ответа мы не получили, зато услышали красивую сказку о том, что якобы собран следственный комитет по разбору ситуации, что Татьяна Павловна избила ребенка, тогда встает вопрос о том, почему мы не увидели ни одного члена этого комитета, хотя бы с маленьким отчетиком, уже даже не требуем фамилий и имен. Складывается впечатление, что все это выдумано, так как ни одного ФАКТА нам не предоставили, а оклеветать так можно любого. Правильно сказал вчера мужчина: «А я видел, как на улице блондинка-воспитатель за волосы трясла ребенка, давайте и ее тогда отстранять и соберем по ней комитет». Согласна еще с одним мужчиной с собрания, о проведении независимой проверке всего учреждения. Если человек столько лет проработал и все это время издевался над детьми, то куда смотрело руководство и страшно представить, сколько там таких же еще работает, а может руководство и даже само прикрывало воспитателя, а теперь прикрывает и других воспитателей, которые возможно каждый день совершают уголовные преступления. Если в учреждении произошла подобная ситуация с избиением ребенка, то я считаю нужным, распустить данный коллектив и при участии Департамента образования сформировать новый, который пройдет все полагающиеся проверки. В первую очередь, привлечь к ответственности Валентину Ивановну, почему на месте бухгалтера находится ее дочь? Совпадение? Не думаю. Не складывает ли она себе в копилочку государственную дань? Возможно, занимается вымогательством с родителей. Не ходят ли дети весь день голодные. Как давно обновляли мебель в саду , как оборудованы площадки, игрушки. Покупают ли места в саду. Проверить состояние пищеблоков, так как повторюсь, что работники крайне негативно настроены и кстати многие сотрудники в конце рабочего дня выносят сумки, не исключаю, что там могут быть и продукты для детского сада, а ведь никто и не проверял, что у них там; медицинский кабинет, проверить на наличие требуемого по стандартам оборудования и документации.
Учесть нестабильную мировую ситуацию и проверить наличие антитеррористических стендов, наличие табличек с номерами экстренных служб и их расположение, сигнализацию, как ведется журнал посещений. В каких условиях хранится посуда, может там сколы на тарелках, а доверять никому уже нельзя в данном учреждении, проверить срок годности продуктов.
Интересен был факт отсутствия нянечки на собрании Нины Ивановны, а ведь к ней много претензий и скорее всего и грешки имеются. И конечно проверить всех воспитателей, если руководитель подразделения уже проявил себя с худшей стороны, то и воспитатели пригретые им такие же.

1 согласен 2 не согласны

Отзывы о детских садах Москва