Хамство и воровство - Отзывы о Дикси (сеть магазинов)

Дикси (сеть магазинов)
Отзыв написан 30 ноября, 2023 год 19 просмотров
Здравствуйте! Хотела бы написать про самый отвратительный магазин из всей сети на ул. Конная, д. 11/4, парадная 2 (вход в Перекупного пер., 4) отличающийся хамством и неуважением к покупателем, особенно этим отличается кассир Кондратьева, Да и цены завышены по сравнению с другими этой же сети. Бананы, например, везде 100,а там 140 и т.д. Ценники одни, на кассе цена другая, а зачастую их вообще нет. Начинаешь спрашивать, в ответ вечно недовольные лица кассиров. Не говорю уже про насмешки под покупателями по поводу внешнего вида. Товар расположен так, что не достать. А потом начинаются претензии к покупателям: почему вы лезете внутрь полки и портите товар. Хотя это надо еще доказать. Но Кондратьева просто нашла крайнего - и кого, беззащитную пенсионерку, на которую ту же все и свалила. И просто внаглую, ни слова не говоря, кассир тут же высчитывает деньги с человека, который к этому товару не прикасался. А это уже мошенничество! На вопрос, на каком основании, начинаются разговоры, что вы, то есть мы, покупатели, к нам, то есть к кассирам, относитесь как к быдлу. И что нам, всем нам, покупателям, надо снять корону с головы. Это я все выслушала не далее как 18 ноября 2023 года (с 10 утра до 12 дня, точнее не помню). В офис была отправлена жалоба по этому поводу. Вот просто интересно, читает ли их начальство отзывы и принимаются ли меры и какие?
Также хочу напомнить следующее:
ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР.
Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Заглянем в Гражданский кодекс РФ, а именно в статью 459, речь в которой идет об ответственности продавца за товар, который еще не был продан. В ней сказано:
«Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю».
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ХОДИТЬ, (ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ ХАМСТВО И БЫТЬ ОБОБРАНЫ КАССИРАМИ) И САМА ПОСТАРАЮСЬ ЕГО ИЗБЕГАТЬ. Благо магазинов в районе продуктовых много, и цены в них более адекватные.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамство, обман покупателей.

Отзывы о продовольственных супермаркетах

Отзывы клиентов о продовольственных супермаркетах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог продовольственных супермаркетов России: 7Я семьЯ, Billa, Азбука Вкуса и другие

Дикси (сеть магазинов)
Сеть магазинов Дикси - занимается розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. Компания "ДИКСИ" стремительно развивается и расширяет географию своего присутствия, открывая новые магазины в различных регионах России. Компания успешно развивает различные форматы магазинов в рамках современного формата универсама, что позволяет обеспечивать динамичный рост продаж за счёт охвата более... подробнее

Продовольственные супермаркеты

Магнит