Дом из сип панелей отзывы

4 отзыва / 61091 просмотр

Быстро, качественно, тепло!

Мила 31 октября, 2020 год
Когда-нибудь всех посещает мысль о собственном доме. Вот и у нас была такая мысль. Выбор пал на СИП технологию, т.к. ни я ни муж не строители, а свой дом хочется. Весь процесс занял примерно неделю, остальное мелочи, диву давались, результат очень порадовал, однозначно лучше квартиры. Живем уже 3 года. Заказывали у Нью Хоум Групп, ребята знают свое дело!

Кому Дом вы лучшие!

ТасьКа 7 июля, 2017 год
Решила написать о доме из СИП панелей. В прошлом году ранней осенью мы столкнулись с такой проблемой как строительство дома. Встал вопрос из чего нам его построить?!
Сами понимаете, на рынке сейчас такое количество предложений по материалам. Голова шла кругом. Но начиталась в интернете, да и узнала от соседей, что сейчас начали строить дома из СИП панелей по новой Канадской технологии, так сказать, быстро и не особо дорого. Изначально закрались сомнения, что как вообще можно построить дом за две недели! А потом в нём ещё и жить! Но, как оказалось, можно!
Ну так вот, пересмотрев множество видео, как собирают эти дома, честно сказать, была удивлена, так интересно собираются они, как пазл. После долгих и мучительных раздумий, мы всё-таки с мужем решились на строительство такого дома из СИП панелей. Теперь же предо мной стоял вопрос, какая компания нам будет строить. Но, как говорится, интернет мне был дан в помощь, много компаний обзвонила. Мы остановились на выборе компании «Кому Дом» на Балаклавском проспекте. Скажу вам, очень хорошие ребята, так подошли к работе с нами и консультация на отлично и инженер очень грамотный с нами работал Никита. В общем, мы заключили с ними договор (очень была удивлена, без предоплаты!). Проект нам отрисовали быстро, хотя дом мы выбрали немаленький, двухэтажный, нас всё устроило, мы его утвердили и всё! Осталось только ждать, когда приступят к работам. Прошло порядком пару дней, нам позвонил менеджер Илья и сказал, что к нам запланирован выезд для установки фундамента. Я не смогла поехать на участок, ездил супруг, был очень удивлен, что фундамент нам сделали за 4 часа (технология свайно-винтовая для таких СИП домов подходит)! На объекте был прораб, который всё это контролировал. Для сборщиков дома привезли бытовку, в общем работа началась, что очень радовало нас. Прошло пару недель, нам снова позвонил менеджер и сказал, что наши панели готовы и назначили день привоза ну и самой сборки. На этот раз я поехала с мужем - было очень интересно, как там у нас обстоят дела?! Панели привезли, я их посмотрела, они все были пронумерованы и упакованы. Как я ранее писала, на участок приезжал и прораб Борис, всё взял в свои руки и сказал, что нам можно постоянно не приезжать на участок. Я и не ездила, муж не каждый день, но раз в три дня выезжал, фотографировал и показывал мне фотографии нашего будущего дома.
Прошло где-то две с половиной недели, как нам позвонили и сказали, что можно приехать и принять работы , сам дом, окна, крыша и двери были уже установлены. Мы с мужем очень обрадовались и, конечно же, в этот же день и поехали! И вот, перед нами стоял наш дом! Собственный дом! Так как дом нам обошёлся не супер дорого – какие-то средства и остались, под зиму мы также у этой компании заказали и внешнюю отделку дома и внутреннюю, они нам сделали и электрику. Дома тепло и тихо. Переживали, что будет дом шумным, но дополнительная звукоизоляция оказалась ненапрасной.
На сегодняшний день могу уверенно сказать, что дома из СИП панелей, это круто! Самое главное выбрать хорошую строительную компанию и проект (нам с ним тоже подсказывали сотрудники компании Кому Дом). Да и хотела бы ещё отметить один в момент, совсем недавно нам позвонил менеджер Илья и спросил, как нам живется в построенном доме, было приятно, что компания заботится о своих клиентах. Спасибо вам «Кому Дом» за то, что вы не забываете своих клиентов это очень приятно!

Кому Дом, вы лучшие!

Нина 14 июня, 2017 год
Хотим выразить благодарность всей команде компании «Кому Дом».
Ребята учли все наши пожелания в тех условиях ( а дело было зимой), которые были. На участке была сплошная каша, да и участок у нас неровный и непрямоугольный.
Хотим выразить благодарность всей команде компании «Кому Дом».
Дело было так. Я очень избирательная во всём, мне нужно чётко знать, кому и за что, я отдаю свои деньги! Тем более, сами понимаете, что за дом не малые денежки мы отдаём. И поэтому мой муж доверил мне поиск и обзвон компании и отзывов о компании, скажу честно в интернете пишут и плохое, и хорошее, я перечитала ну ооооочень большое количество отзывов. Прозвонила многие компании, в некоторых меня смущало, что я должна выплатить сразу 50% стоимости дома (которого ещё нет и в проекте). Некоторые меня уверяли, что на непрямоугольном и неровном участке очень проблематично построить дом и по этому цена дома возрастёт, были и те компании, которые говорили, что зимой вообще никто не строится!
В интернете нашла компанию «Кому Дом». Я позвонила в эту компанию (она была уже 15й в списке, наверное). Такой приветливый менеджер Александр, меня проконсультировал и чётко сказал, что они работают без предоплаты, даже сказал о том что в зимний период на строительство дома мне дадут дополнительную скидку!!! На что я была удивлена! Пообщавшись по телефону, Александр пригласил меня в офис, сказал, что какие-то технические моменты это нужно обсудить с инженером. На том этапе я уже выбрала проект двухэтажного дома (150 квадратных метров). Через несколько дней мы с мужем приехали и обсудили всё с Никитой – инженером, я говорила о планировке, ну а муж, конечно же, о практичности и о звукоизоляции (это очень главный момент обсуждения, так из интернета я вычитала, что в домах из СИП панелей плохая звукоизоляция). Очень понравилось то, что инженер нас в конечном итоге отговорил от постройки двухэтажного дома, так как по деньгам вышло бы одинакового, но, как мы поняли, что лестница съедает огромные площади и стоит дорого. Также в двухэтажном доме получается, что появляются дополнительные коридоры (бесполезные площади), да и лестницу нужно мыть часто. И еще нам посоветовали выбрать одноэтажный проект, так как в этом доме будут жить родители мужа, а они пожилые и им тяжело будет подниматься постоянно по этим лестницам. Площадь участка нам позволяла построить одноэтажный дом. И в итоге мы получили еще одну спальню вместо 2х коридоров и лестницы.
В общем, мы всё рассказали, сделали эскизы нашего домика и уехали домой. Буквально через три дня нам позвонил Никита и сказал, что наш проект готов и мы должны подъехать в офис и подписать его. Что мы, собственно говоря, и сделали, не заплатив ни рубля на первоначальном этапе. Потом через пару дней к нам приехали на участок и за один день сделали фундамент, на следующий привезли панели, они были все упакованные в полиэтилен и с нумерацией.
Приехали и сами строители их было всего 3 человека. От компании им привезли и бытовку, наш участок находится во Владимирской области. В общем, я могу очень долго писать хорошее об этой компании! Ведь на самом деле сейчас столько корысти и обмана в мире, что перестаёшь верить людям и везде ждёшь подвох, но могу заверить Вас, что эта компания достойна только хороших отзывов!
Прошло буквально 3 недели и мы уже принимали работу. Мы остались довольны! Спасибо вам всем, мы очень рады, что обратились именно к вам!!!! С Большой Благодарностью Семья Королей.
Достоинства:
  1. Всё хорошо
Недостатки:

Антон 17 февраля, 2017 год
Сейчас очень популярный вид строительства домов, дома из сип панелей. Мы долго взвешивали за и против, и аргументов за как оказалось больше. Не буду рекламировать компанию, которая строит дома из сип панелей, напишу об этом на другой странице, но ребята действительно профессионалы. Что хорошего в домах из сип панелей, самое главное, уходит меньше времени на само строительство. Сип панели по... Читать отзыв Сейчас очень популярный вид строительства домов, дома из сип панелей. Мы долго взвешивали за и против, и аргументов за как оказалось больше. Не буду рекламировать компанию, которая строит дома из сип панелей, напишу об этом на другой странице, но ребята действительно профессионалы. Что хорошего в домах из сип панелей, самое главное, уходит меньше времени на само строительство.Дом из сип панелей - Дом из сип панелей Сип панели по размеру естественно больше кирпичей и котельца, что значительно ускоряет хот строительства, одна панель имеет длину 2,5 м, есть 3 м. т.е. понимаете да, на сколько масштабы разные, сколько нужно кирпича чтоб выгнать стену высотой 3 метра и в ширину примерно 1 ме, может чуть больше. Ещё один плюс, цена, цена на материалы значительно снижается при выборе сип панелей. Естественно снижается рабочее время строителей.
Что могу сказать о самом доме. Мы там ещё не живём, идут внутренние работы. Но когда приезжаешь на стройку, заходишь в дом, глаз радуется идеально ровным стенам, и запах есть, не сырости камня, а больше древесный, приятный, конечно после отделки он пройдёт, но все равно, понимаю, что это не камень и не будет сырости, это хорошо, при нашем климате.
Надеемся к середине весны уже переедем, и тогда уж можно будет говорить о качестве и комфорте такого дома, и самое важное что волнует, это как себя поведёт дом из сип панелей зимой, правда ли он хорошо сохраняет тепло.
Дом из сип панелей
Дом из сип панелей или Канадский дом, это современный и качественный метод строительства домов в котором основным материалом становятся сип панели. Дом, построенный по канадской технологии, теплее кирпичного в 6 раз. Качественно построенный дом из сип панелей легко выдерживает температуру от -50 до +50 градусов. Летом в таком доме не жарко,... подробнее

Недвижимость

ЖК "Мечта"