Донормил отзывы
с оценкой «Отлично»

Донормил

Как Донормил вернул меня к жизни и нормальному сну

Софья Гурова 22 декабря, 2022 год
Покупала себе Донормил, когда начала плохо спать. По окончанию курса приема, а прошло уже несколько месяцев, я все же решилась поделиться своим мнением о нем. Вдруг, кому-то такая информация будет полезна или вы находитесь в поиске качественного снотворного средства. Начала я принимать Донормил с того, что стала много нервничать по части своей личной жизни, из-за этого плохо спать, конечно, отпечаток... Читать отзыв Покупала себе Донормил, когда начала плохо спать. По окончанию курса приема, а прошло уже несколько месяцев, я все же решилась поделиться своим мнением о нем. Вдруг, кому-то такая информация будет полезна или вы находитесь в поиске качественного снотворного средства. Начала я принимать Донормил с того, что стала много нервничать по части своей личной жизни, из-за этого плохо спать, конечно, отпечаток наложился и на мое эмоциональное состояние, которое к тому времени уже в качели превратилось. Врач-терапевт мне посоветовал принимать Донормил. Я много читала про это снотворное и отдала ему предпочтение. Привлекла его невысокая стоимость и то, что курс приема длится всего несколько дней. При этом работает не накопительно, а с первого же дня приема. Уже в первую ночь уснула через 10 минут после приема 1/2 таблетки. Рекомендую!
Достоинства:
  1. С препаратом засыпание происходит намного быстрее, сон крепче, после окончания приема нет "отката" назад, качество сна сохраняется надолго
Недостатки:
  1. Не увидела каких-то ощутимых минусов, возможно, не везде продается

Достойный препапрат от бессонницы

Анна Шапошникова 14 декабря, 2022 год
Как-то заметила случайно за собой, что стала плохо спать. Кручусь в постели долго, пытаюсь найти удобное положение, но потом поняла, что дело не в удобстве, а в моем тревожном состоянии без повода. Решила пропить снотворное Донормил, о котором слышала много положительных отзывов и видела отзывы людей о действенном эффекте. Принимала я уменьшенную дозировку, отважилась пить всего половинку таблетки, но поверьте,... Читать отзыв Как-то заметила случайно за собой, что стала плохо спать. Кручусь в постели долго, пытаюсь найти удобное положение, но потом поняла, что дело не в удобстве, а в моем тревожном состоянии без повода. Решила пропить снотворное Донормил, о котором слышала много положительных отзывов и видела отзывы людей о действенном эффекте. Принимала я уменьшенную дозировку, отважилась пить всего половинку таблетки, но поверьте, мне этого вполне хватило для того, чтобы начать хорошо спать. Пила исключительно на ночь и один раз в день. Спать начала хорошо с "первой таблетки", когда в первую ночь смогла заснуть через 5-10 минут не мучаясь, решила, что это чудо, но уже поверила, когда это повторилось на следующую ночь снова и потом в течение нескольких недель сон у меня держался отличный, все и правда пришло в норму. Привыкания нет. И без препарата я отлично сплю и себя ощущаю.
Достоинства:
  1. Мягко и комфортно действует, быстро погружает в сон с первого приема, не вызывает привыкания, дискомфорта в желудке нет
Недостатки:
  1. Таблетки сильные, нужно внимательно изучать противопоказания и инструкцию перед применением

Мне понравилось

Иван Поздняков 5 декабря, 2022 год
Мне понравилось, как работает донормил. Быстрое засыпание и без всяких там побочек. Иногда беру на вооружение, когда совсем не засыпается.

Недавно столкнулась с проблемой

Алиса Ильина 2 декабря, 2022 год
У меня отцу эти таблетки выписал врач еще давно. А недавно и я столкнулась с проблемой засыпания. Решила попробовать выпить 0,5 пилюли, помогло :) Через 20 минут уже спала. Взяла на заметку.

Заспыпаю спокойно

Анна Гришина 30 ноября, 2022 год
Мягкий препарат, сильно отличается от тех, что пробовала ранее. Заспыпаешь спокойно, нет ощущения, что проваливаешься без сознания, как например от того же Реслипа. И на следующий день бодрая, голова не болит.

Брала эти таблетки

Анастасия Петрова 28 ноября, 2022 год
Я брала эти таблетки по назначению нерволога. Но рецепт в аптеке даже не спросили. Вчера выпила половину таблетки и через 15 минут провалилась в сон. Для меня это абсолютный рекорд, обычно по несколько часов овец считаю.

Стресс = бессонница?? Я и донормил

Мария Кошелева 19 октября, 2022 год
Несколько лет назад влезла в несколько кредитов. И это на меня так давило. А весной этого года на работе проблемы начались. Поменяли график работы, зарплату немного урезали. И я вообще сильно начала переживать. Ночью иногда прям дыхание перехватывало. Могла ворочаться 2-3 часа. Засыпала тяжело. Утром просыпалась разбитая. На работе становилась рассеянная. Было ощущение, будто жизнь проходит мимо меня. Я даже... Читать отзыв Несколько лет назад влезла в несколько кредитов. И это на меня так давило. А весной этого года на работе проблемы начались. Поменяли график работы, зарплату немного урезали. И я вообще сильно начала переживать. Ночью иногда прям дыхание перехватывало. Могла ворочаться 2-3 часа. Засыпала тяжело. Утром просыпалась разбитая. На работе становилась рассеянная. Было ощущение, будто жизнь проходит мимо меня. Я даже выглядеть хуже стала. В июне пошла в отпуск. Думала, что отдохну. Но стало еще хуже. Появилось больше времени на обдумывание всех своих неприятностей. А состояние сна стало еще хуже. Я ведь понимала, что на утро никуда не нужно вставать. Могла заснуть в 5-6 утра, но в 9 уже просыпалась. И все по кругу: беспокойство, размышления, переживания. А ночью сон поверхностный, тревожный, или его вообще не было. Поэтому и записалась к частному психиатру. Мы с ней побеседовали. И она выявила, что такая острая реакция на стресс связана с тем, что я почти не отдыхаю. Предложила начать лечение с выравнивания сна. Вот и назначила донормил. Я даже инструкцию его не прочитала. Просто начала принимать, 0,5 таблетки ежедневно. И так 3 дня. И я начала спать. Засыпать начала быстро, легко просыпалась. После нескольких хороших ночей проблемы уже не стали казаться такими серьезными. Доктор была права. Моя реакция на стресс была обусловлена бессонницей. А донормил дал в моем случай хороший результат. После пропитого курса я больше не испытывала проблем с засыпанием и сном. И вот по сегодняшний день я чувствую себя хорошо. Не знаю как долго вообще продлится эффект и вернется ли бессонница. Но на сегодняшний день чувствую себя хорошо. И стараюсь ко всем негативным ситуациям относиться проще, чтобы бессонница не вернулась.
Достоинства:
  1. цена, результат лечения

Жизнь пришла в норму

Ксения Волкова 14 октября, 2022 год
У меня проблемы со сном начались в 2020 году, когда нас перевели на удаленку. Работать начала дома. Сначала связывала это с тем, что просто не успеваю уставать за день. Но после выхода на работу проблема не решилась. Бывали иногда ночи или вечера, когда я спала крепко. Но часто бывало такое, что я ворочалась, засыпала к утру. Как следствие, плохое самочувствие... Читать отзыв У меня проблемы со сном начались в 2020 году, когда нас перевели на удаленку. Работать начала дома. Сначала связывала это с тем, что просто не успеваю уставать за день. Но после выхода на работу проблема не решилась. Бывали иногда ночи или вечера, когда я спала крепко. Но часто бывало такое, что я ворочалась, засыпала к утру. Как следствие, плохое самочувствие в течение дня, вялость, голова не соображала. Я пыталась как-то самостоятельно решить эту проблему. Сначала принимала настойку валерьяны перед сном, 20 капель. Немного расслабляло, но все равно с засыпанием были проблемы. Потом купила таблетки "Сонные" в аптеке. Засыпать удавалось, но я просыпалась среди ночи с головокружением. Сон под этими таблетками казался поверхностным. Не было ощущения, будто я выспалась и отдохнула.Решила сходить к неврологу. И вот она мне прописала донормил. Порекомендовала мне принимать его 5 дней, по половине таблетки. Ну а там посмотреть на результат. Я купила его в первой же аптеке. Стоил что-то чуть больше 100 рублей, 10 таблеток в упаковке. Я начала принимать его в тот же день как купила. В первую же ночь я уснула. Спала крепко, даже что-то снилось. Хоть на утро я и не смогла вспомнить что именно. В последующие ночи снов практически не было. Я принимала таблетку, ложилась часов в 10 вечера, и до 7 утра спала крепко. Это было неожиданно. Самочувствие начало улучшаться, бодрость появилась, мысли стали ясными. Больше всего переживала насчет отмены. Я пропила 5-дневный курс. В первую ночь после отмены спала также крепко. На сегодня серьезных проблем со сном нет. Ночью я могу проснуться. Но засыпаю сравнительно быстро. Думаю, этот препарат мне хорошо помог. Но и случай мой сложно назвать запущенным.
Достоинства:
  1. короткий срок приема, недорогой препарат, решил проблему бессонницы

Донормил помог

Арина Комарова 13 октября, 2022 год
Из-за проблем на работе жутко нарушился сон. Очень помог Донормил. Я стала быстро засыпать и перестала в течение ночи регулярно просыпаться от малейшего шороха.

Хороший способ быстро заснуть

Арина Некрасова 11 октября, 2022 год
В более молодом возрасте засыпала всегда очень быстро. После тяжелого рабочего дня быстро тянуло в сон и засыпала почти сразу, как только добиралась до постели. Что такое бессонница в то время не имела никакого понятия. Но с возрастом засыпать приходится все сложнее. Зачастую не могла заснуть до 3-4 часов ночи. Нередко летом засыпала уже на рассвете. Пробовала на ночь пить... Читать отзыв В более молодом возрасте засыпала всегда очень быстро. После тяжелого рабочего дня быстро тянуло в сон и засыпала почти сразу, как только добиралась до постели. Что такое бессонница в то время не имела никакого понятия. Но с возрастом засыпать приходится все сложнее. Зачастую не могла заснуть до 3-4 часов ночи. Нередко летом засыпала уже на рассвете. Пробовала на ночь пить успокаивающий чай, настоянных на разных цветах и травах, но и от этого особого эффекта не было. Сходила на прием к невропатологу и психиатру. Мне поначалу прописали легкие снотворные. Поначалу с их помощью легко засыпала, но после, видимо, к ним привыкла, и они перестали на меня действовать. Мне прописали уже более сильные барбитураты, но от них у меня пошли всякие неприятные побочки, из-за чего вскоре пришлось от этих успокаивающих средств отказаться. Знакомый врач посоветовал попробовать более эффективное снотворное средство Донормил. Мой организм довольно спокойно и главное правильно реагирует на прием этого снотворного. Через 10-15 минут я гарантированно засыпаю мертвым сном. Будет меня поутру лишь будильник. У данного средства в описании прописано немало противопоказаний. Но к счастью, ни одно из них у меня не проявилось. Пару раз приходилось выпивать по 2 таблетки, так как после особо напряженного дня сон сразу не приходил. Но обычно всегда хватало и одной таблетки. В описании прописано, что на утро может осуществляться некая заторможенность и сонливость. Это действительно ощущается сразу после пробуждения. Голова немного чумная, как после рюмки коньяка. Но стоить освежиться и сделать несколько гимнастических упражнений, как голова становится ясной. Уже через час можно вполне садиться за руль, так как голова к тому времени уже ясная и реакция не замедленная.
Достоинства:
  1. Сон приходит гораздо быстрее
Недостатки:
  1. На утро может сохраниться состояние некоторой сонливости

Препарат помогает

Ксения Корнеева 7 октября, 2022 год
Купила препарат маме, она постоянно страдала от бессоницы. Сейчас все хорошо, выпивает 1/2 таблетки и засыпает сразу без проблем. Выглядит отдохнувшей, совсем другое дело.

Быстрый результат

Артём Савин 4 октября, 2022 год
Не ожидал такого быстрого результата от такой малюсенькой таблеточки. Заспыпаю, как сурок, но здоровым, а не полуобморочным сном. Иногда перед важными днями выпиваю, чтобы лечь пораньше.

один из лучший

Дмитрий 10 июня, 2020 год
Не знаю, почему так много негативных отзывов. Сам пользую доксиламин-сз (российский аналог донормила) и очень доволен своим сном.
Лика 10 ноября, 2013 год
Биотредин я даю своему деду. Последнее время заметила, что стал забывчивым. Сильными лекарствами не хотела гробить слабое здоровье. От подруги узнала про Биотредин, что он безопасен, и детям его можно принимать. И действительно убедилась, что Биотредин повышает умственную трудоспособность, это очень нужно для пожилых людей.
Тед 23 октября, 2013 год
Я веду ночной образ жизни. Чтобы быть бодрым долгое время на ночь пил много кофе, энергетических напитков. В последствие чего начались проблемы с желудком. Друзья дали пару таблеток Биотредин. Теперь потребность от энергетиков отпала, да и живот больше не тревожит!
Людмила 26 октября, 2012 год
Пользуюсь донормилом периодически при бессонице Очень помогает. Но пью чаще всего по четвертинке таблетки или половинке, не больше. Утром чувствую себя хорошо отдохнувшей! Но при приеме донормила спать надо не менее 8 часов, тогда нормально чуствуешь себя целый день.
Донормил
Фармакологическое действие
Снотворный препарат класса этаноламинов из группы блокаторов гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное и атропиноподобное действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна.
Фармакокинетика
Всасывание
Доксиламина сукцинат хорошо абсорбируется из кишечника. Cmax достигается через 2 ч после приема таблеток, покрытых оболочкой, и через 1 ч после приема... подробнее

Бессонница

Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар
Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар

Донормил цены в аптеках

• Ютека

• 126.9 руб. Донормил, 15 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
    • 339 руб. Донормил, 15 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 435 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой УПСА САС
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1500 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N10 таб п.о.
    • 2100 руб. ДОНОРМИЛ табл. п/о 15 мг туба №10
    • 2100 руб. ДОНОРМИЛ табл. шип. 15 мг туба №10
    • 2700 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N30 таб п.о.
    • 3500 руб. ДОНОРМИЛ табл. п/о 15 мг туба №30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 129 руб. ДОНОРМИЛ 0,015 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 335 руб. Донормил таб. п.п.о. 15мг №30