Донормил отзывы
с оценкой «Ужасно»

Донормил

Был хороший

Аноним 24 января, 2022 год
Принимаю долгое время. Теперь донормил не работает для меня. Никакой реакции от препарата. Или стали подделки делать

Это было отвратительно

Ольга 17 марта, 2021 год
Не понимаю за что мне такое... С четверти таблетки меня сложило быстро и надолго. Муж не мог разбудить меня с утра, говорит сильно испугался и я представляю себя на его месте, уже бы наверно скорую вызвала. И при том, что я проспала более 11 часов, всё равно чувствовала себя ужасно, всё равно весь день клонило в сон и болела голова

Без донормила я засыпала максимум в 2 часа ночи. С ним было хуже!

Лена 17 марта, 2021 год
Засыпать мне было после донормила сложно из-за головной боли. Это начиналось спустя минут 15-20 после приема и не заканчивалось очень долго, минимум до следующего дня. И заснуть удавалось из тех двух раз, что принимала, лишь ближе к 9-10 утра. Для сравнения без донормила я засыпала максимум в 2 часа ночи. По итогу разница и в самочувствии колоссальная была

Смысл препарата мне не понятен

Кристина 16 марта, 2021 год
Не поняла смысл донормила. От него по-моему больше вреда чем пользы.. Точнее больше побочных эффектов, чем полезных для сна и тем более - самочувствия. У меня самочувствие прямо отвратительнейшее было по утру. До вечера часто ходила с головной болью и никакие обезболивающие не помогали. Работу выполнять не могла, придется возвращаться к врачу чтобы другой рецепт выписал, а то я... Читать отзыв Не поняла смысл донормила. От него по-моему больше вреда чем пользы.. Точнее больше побочных эффектов, чем полезных для сна и тем более - самочувствия. У меня самочувствие прямо отвратительнейшее было по утру. До вечера часто ходила с головной болью и никакие обезболивающие не помогали. Работу выполнять не могла, придется возвращаться к врачу чтобы другой рецепт выписал, а то я так долго не протяну

Если нужно прямо восстановить сон, то не годится

Гость 16 февраля, 2021 год
Долго не получится принимать, я даже трех недель не смогла. Дело в том, что чем дольше пьешь, тем меньше эффекта. Пробовала делать перерыв в месяц - после этого снова донормил помогал засыпать, но привыкание слишком быстро дало о себе знать. Буквально на пятый день уже пила целую таблетку, и ни в одном глазу сна не находила еще много часов

Ночью бесполезно, а днем мрак

Анастасия 18 января, 2021 год
Любая доза донормила для меня бесполезна ночью, но днем проявляется и это совсем не приятные ощущения. Вроде надо что-то делать, работать как минимум, а я вообще не в состоянии. Как размякший хлебушек. Мерзкое ощущение бессилия

Помогает не всем.

Марина 12 января, 2021 год
Помогает не всем. А тем, кому помогает, может подарить море побочных эффектов, после которых сну рад не будешь. Я как раз из тех, кто с донормилом спит, но потом крайне тяжелое состояние наступает. Потому использовала за последние 2 недели всего 3 раза эти таблетки и теперь совсем решила отказаться. Ничего хорошего нет в том, что после 5-часового сна под донормилом... Читать отзыв Помогает не всем. А тем, кому помогает, может подарить море побочных эффектов, после которых сну рад не будешь. Я как раз из тех, кто с донормилом спит, но потом крайне тяжелое состояние наступает. Потому использовала за последние 2 недели всего 3 раза эти таблетки и теперь совсем решила отказаться. Ничего хорошего нет в том, что после 5-часового сна под донормилом я и саму себя вспомнить не могу еще пару часов, а оставшийся день проходит всегда как в забытьи

Пробовала пить

Наташа 19 декабря, 2020 год
Пробовала пить донормил каждый вечер по половинке таблетки. Выдержала 4 дня и бросила. Каждый день проходил будто во сне. Никакой радости от жизни, никакой возможности спокойно работать и даже просто ходить. Голова побаливала постоянно, обезболивающее не всегда помогало. Если начинала подниматься по лестнице, то проще было сразу упасть... Ужасный препарат

Дает подобие сна с постоянными пробуждениями

Гость 18 декабря, 2020 год
Я бы сказала, что лучше вообще не спать, чем спать так, как от донормила получается. Максимально некрепкое, поверхностное подобие сна с постоянными пробуждениями. Утром голова тяжёлая, аж в ушах звенело. И если раньше я хоть предполагала что в редких случаях буду использовать, то после жёсткой мигрени от последнего приема я точно решила, что больше не буду эти таблетки пить

Быстро вызвал привыкание

Гость 8 декабря, 2020 год
Не очень часто пила эти таблетки, только когда в этом реально была необходимость. Но и в этих редких случаях умудрилась добиться привыкания. В общей сложности выпила максимум штук 8-10 этих таблеток, но последние 3 раза они мне вообще не помогали. Для сравнения - сначала я и засыпала быстро и высыпалась нормально. И где-то после 4 таблетки уже была максимум дремота... Читать отзыв Не очень часто пила эти таблетки, только когда в этом реально была необходимость. Но и в этих редких случаях умудрилась добиться привыкания. В общей сложности выпила максимум штук 8-10 этих таблеток, но последние 3 раза они мне вообще не помогали. Для сравнения - сначала я и засыпала быстро и высыпалась нормально. И где-то после 4 таблетки уже была максимум дремота после приёма. Всё-таки не советую никому этот препарат из-за такого эффекта

Мне не понравился

Маша 22 мая, 2020 год
Мне донормил не понравился, а я наверно кандидат в рекордсмены по частоте страдания от бессонницы и знаю, о чем говорю. Про рекордсмена шутка, но примерно так я себя и ощущаю и понятия не имею от чего у меня сон временами пропадет. Решила попробовать новое снотворное, так как боялась что частое употребление одного и того же вызовет привыкание. Наткнулась на... Читать отзыв Мне донормил не понравился, а я наверно кандидат в рекордсмены по частоте страдания от бессонницы и знаю, о чем говорю. Про рекордсмена шутка, но примерно так я себя и ощущаю и понятия не имею от чего у меня сон временами пропадет. Решила попробовать новое снотворное, так как боялась что частое употребление одного и того же вызовет привыкание. Наткнулась на донормил, приняла всего один раз четверть таблетки и больше не стану этот трюк повторять. От него невозможно проснуться, тело ватное, а голова не соображает. Был бы у меня хвост - отвалился бы наверняка. Хотя больше всего меня угнетало состояние бессилия. Пора наверно на травы переходить

Результат не стоит сна

Евгения 19 мая, 2020 год
Поняла одно - после приема донормила, даже после продолжительного сна (а меня отключило на 14 часов), нужно воздержаться от прогулок и желательно находиться в горизонтальном положении. Я днем пошла в магазин, и на половине пути начало всю трясти, потемнело в глазах. Думала, что сознание потеряю, но спасибо людям, которые помогли тогда. Теперь мысли не покидают, что могло быть и хуже,... Читать отзыв Поняла одно - после приема донормила, даже после продолжительного сна (а меня отключило на 14 часов), нужно воздержаться от прогулок и желательно находиться в горизонтальном положении. Я днем пошла в магазин, и на половине пути начало всю трясти, потемнело в глазах. Думала, что сознание потеряю, но спасибо людям, которые помогли тогда. Теперь мысли не покидают, что могло быть и хуже, если бы выпила 1/2 таблетки вместо 1/4, например. Или если бы одна дома осталась - кто поможет?((
Донормил
Фармакологическое действие
Снотворный препарат класса этаноламинов из группы блокаторов гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное и атропиноподобное действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна.
Фармакокинетика
Всасывание
Доксиламина сукцинат хорошо абсорбируется из кишечника. Cmax достигается через 2 ч после приема таблеток, покрытых оболочкой, и через 1 ч после приема... подробнее

Бессонница

Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар
Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар

Донормил цены в аптеках

• Ютека

• 151.7 руб. Донормил, 15 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
    • 339 руб. Донормил, 15 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 435 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой УПСА САС
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1500 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N10 таб п.о.
    • 2100 руб. ДОНОРМИЛ табл. п/о 15 мг туба №10
    • 2300 руб. ДОНОРМИЛ табл. шип. 15 мг туба №10
    • 2700 руб. ДОНОРМИЛ 15мг N30 таб п.о.
    • 3500 руб. ДОНОРМИЛ табл. п/о 15 мг туба №30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 129 руб. ДОНОРМИЛ 0,015 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 335 руб. Донормил таб. п.п.о. 15мг №30