Dunlop SP Winter 01 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Dunlop SP Winter 01

второй раз брать не буду

Михаил 25 февраля, 2020 год
Откатал сезон - 18 тыс.км., шипы все на месте, при агрессивном стиле езды, износ протектора минимальный - считаю, что соотношение "цена/качество" оправдано. По шуму: терпимо, до 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса потом шумнее и шумнее. Отлично показала себя в мокрый снег, выезд из колеи. Dunlop SP Winter Ice 02 185/55 R15 T 86 стоимость 4610 рублей-второй раз брать...  Читать отзыв Откатал сезон - 18 тыс.км., шипы все на месте, при агрессивном стиле езды, износ протектора минимальный - считаю, что соотношение "цена/качество" оправдано. По шуму: терпимо, до 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса потом шумнее и шумнее. Отлично показала себя в мокрый снег, выезд из колеи. Dunlop SP Winter Ice 02 185/55 R15 T 86 стоимость 4610 рублей-второй раз брать не буду.
Достоинства:
  1. Прямоугольные шипы-за сезон утерянных не обнаружил. Рисунок протектора позволяет проезжать спокойно по глубокому снегу, хорошо гребет... тормозит отлично по прямолинейному пути, повернете руль, есть вероятность сноса "юзом"
Недостатки:
  1. 1-небольшой шум 2-при поворотах сносит-будто на коньках, выход из ситуации-снижение скорости до минимума, а потом только поворачивать

Лучше большинства конкурентов

Гришуня 16 февраля, 2020 год
Катаюсь на данных шинах 5 сезон. Почти все шипы на месте. На льду держат уверенно, по каше тоже вполне годятся ездить. По температуре до +5 ездить комфортно, дальше особенно на сухом асфальте тормозной путь увеличивается. Лично мое впечатление, что эта шина в своем ценовом сегменте лучше большинства конкурентов.

Не очень доволен

Михайлов Дмитрий 21 октября, 2019 год
Даже на новой резине (только поставил - в этот же день выпал снег на замерзший до этого лед), я застрял на ровном (без особых уклонов) асфальте, покрытом льдом, сверху которого выпал снег. Один раз меня развернуло поперек дороги при перестроении из ряда в ряд через колею из снежной каши (благо, сзади машин не было и все обошлось без ДТП). До...  Читать отзыв Даже на новой резине (только поставил - в этот же день выпал снег на замерзший до этого лед), я застрял на ровном (без особых уклонов) асфальте, покрытом льдом, сверху которого выпал снег. Один раз меня развернуло поперек дороги при перестроении из ряда в ряд через колею из снежной каши (благо, сзади машин не было и все обошлось без ДТП). До этого стояла 3-я Хака - все было супер. Может быть, конечно, я немного неправильно размер взял- поставил такой же как и летний. Советуют чуть Уже брать. Но, чтоб настолько хуже управляемость... Может, машина должна быть тяжелее... Общался с другими владельцами - вроде, довольны. Так - резина выглядит прилично, на ощупь эластична практически в любой мороз. В первый сезон вылетел один-два шипа с задних (не ведущих) колес, с передними все было нормально. При сильном боковом ветре на трассе ехать больше 100км/ч опасно - машину начинает сносить.

Очень даже гуд

Гость 4 октября, 2019 год
За пять лет потерял не больше десяти шипов. Износостойкая резина. Уверенно по снегу, наледь относительно неплохо. Но на скорости выше 40 лучше с этим не рисковать, если очень скользко, то резкое торможение не сильно эффективно. Вообще, шины неплохие за более менее адекватную цену.

Шины

Viatti Brina V-521