Уже год (!) ждем свои двери - Отзывы о Двери Academy

Двери Academy
Отзыв написан 16 августа, 2022 год 11 просмотров
Уже больше года пытаемся получить свои двери! Три полотна раздвижных дверей со стеклами переделывают в третий раз! Вначале двери изготовили не того размера, вместо 40 мм толщина была выполнена в размере 47 мм, и двери элементарно не вошли в подготовленный по эскизу «Двери Academy» проем в стене. Монтажники три дня пытались «впихнуть» полотна в нишу. При этом были приведены в негодность направляющие элементы раздвижной системы дверей (позже были заменены на новые). После тяжких трудов нам было предложено разломать проем (это в квартире с дизайнерским ремонтом, где все было просчитано до миллиметра!). Двери забрали на переделку. Стоимость трёх полотен составила более 200 тысяч. При этом (что крайне бессовестно и возмутительно!!) приехал бойкий парень забирать двери, ласково погладил их рукой и заявил, что заберёт их себе на дачу как брак абсолютно бесплатно!!! У него, оказывается, уже и ставить их некуда, «придется что-то построить под двери».
Получается, что добросовестный заказчик страдает, а сотрудник (водитель компании) легко получает в подарок дорогостоящие двери в бонус к своей "нелегкой" работе. В итоге через месяц привезли другие двери нужной толщины. Осмотрели, установили, но работу принять не случилось. Двери эксплуатировать просто опасно!
Стекла дребезжат, потому что они элементарно не приклеены, конструкция не надёжна, т.к. стекла могут вылететь в один момент и поранить человека.
При установке полотен монтажники в нарушение технологии сборки «наколхозили» стопор для подвижной направляющей раздвижной системы дверей, что привело к отслоению отделки МДФ нижней части дверного полотна.
Итог - опять разбирательство с отделом рекламации компании Academy.
Менеджер Денис из отдела рекламации в телефонном разговоре вежлив и каждый раз искренне удивляется, что двери, забранные на производство так и не исправили.
Вопрос: до каких пор будет продолжаться это издевательство? Прошел год с момента подписания договора (Договор купли-продажи от 04.07.2021 N19-135614-2) и более полугода (20.01.2022) с полной оплаты дверей и работ по их монтажу. Напомню, что предоплату за изготовление и монтаж компания требует 100%.
Здесь налицо умышленный обман заказчика.
Терпение закончилось, будем обращаться в Суд о возмещении убытков (не можем оформить более полугода тех. документы на квартиру, т.к. раздвижная дверь на кухню с газовой плитой всё держит), а также о компенсации морального вреда.
Хочу отметить, что с подобным отношением столкнулись впервые в жизни, хотя уже было много ремонтов, заказов и пр.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах все для дома

Отзывы клиентов о работе и качестве товаров магазинов реализующих товары для дома. Каталог магазинов: Магазины мебели, освещение, текстиль для дома и многое другое

Двери Academy
Двери Academy

Товары для дома

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1300 отзывов
Интернет-магазин Candle Queen
Интернет-магазин Candle Queen

Рейтинг: 5
65 отзывов
Гипермаркет штор ТомДом
Гипермаркет штор ТомДом

Рейтинг: 4.9
28 отзывов
Вам Камин
Вам Камин

Рейтинг: 4.3
12 отзывов
Интернет-магазин СОН.ру
Интернет-магазин СОН.ру

Рейтинг: 4.8
84 отзыва
Максидом
Максидом

Рейтинг: 4.3
436 отзывов
Салон Сон Сервис
Салон Сон Сервис

Рейтинг: 5
1 отзыв
Всесветодиоды
Всесветодиоды

Рейтинг: 4.9
90 отзывов
Магазин Матрасы-НН
Магазин Матрасы-НН

Рейтинг: 5
1 отзыв