Для лечения и профилактики - Отзывы о Дюфалак

Дюфалак
Отзыв написан 18 декабря, 2019 год 129 просмотров
Удивили отрицательные отзывы. Покупала сразу литровую бутыль(сироп). Во-первых, надо очень точно подобрать количество лекарства, употребляемого в день; во-вторых, лучше разбить его на несколько приёмов во время еды(я для себя принимала по 10 мл 3 раза в день,- завтрак, обед, ужин и мерила колпачком с разметками, который прилагался бесплатно к лекарству); в-третих, очень чётко пила за день жидкости, от 1,5 до 2,0 литров ( имеется ввиду все жидкости за день и суп, и кофе, и чай и пр.) Я отмеряла таким способом - выпила кофе, потом мыла посуду и набирала чашку воды( или сколько выпью чашек) и выливала в двух-литровый ковш и так далее. К ночи видела сколько за день было жидкости. А утром под глазами видела "излишки", так сбалансировала сколько нужно жидкости. У меня вышло около 1,5 литра.
Первое время возможно придётся принимать небольшую дозу лекарства (написано в рецептуре), потом можно подобрать. Так же можно принимать и один раз в день. Кроме того, это лекарство без привыканий, приятное на вкус, очень редко аллергично. Единственное неудобство - газообразование (нужно правильно подобрать дозу, приём), оно так же может возникнуть при не сбалансированном питании. Но и это поправимо. Пить такое лекарство можно постоянно без последствий для организма достаточно длительное время(беременным часто назначают на всю беременность). Оно хорошо и для самых маленьких детей(грудничков) и для людей очень зрелого возраста. Приём такого лекарства только, если вы точно знаете диагноз.

Достоинства:
  1. Можно применять после операций; при лечении трещин и т.д.; нет привыкания организма - можно использовать постоянно; безопасно для детей и стариков
Недостатки:
  1. Требуется личный подход при подборе количества лекарства, жидкостей, правильного питания. Цена средняя(себя оправдывает).




Комментарии к отзыву

Алина 23 декабря, 2019 год
Решила почитать отзывы и меня наоборот удивляют положительные. Спасибо за то, что вы опытом делитесь, но мне всё равно никакие манипуляции с водой и пр. не помогли( Дюфалак не помогает, зато другое средство спасло. На 3 день получилось сходить. С дюфалаком не чувствовала ничего
Гость 6 января, 2020 год
Алина, при увеличении дозы - размягчение до жидкого состояния. Но при определённых заболеваний частое такое может вызвать эффект не заживления травм, а наоборот изъязвления. Поэтому одноразово можно принять большую дозу и потом сбалансировать нужную(согласно инструкции). Жидкости не должно быть меньше 1,5 литра в день. И главное в этом лекарстве - безопасность и очень длительный приём без привыкания. Т.е. можно лечить при запущенных формах запоров. Вылечить за несколько дней не получится. Это не простуда. Другие лекарства через некоторое время перестают действовать и зачастую плохо влияют на почки и печень.


Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Дюфалак
Дюфалак - слабительное средство, оказывает гиперосмотическое, гипоаммониемическое действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция.
Показания: Печеночная прекома и кома, печеночная энцефалопатия, гипераммониемия, запоры (в т.ч. хронический, при геморрое, необходимости хирургической операции на толстой кишке и/или анальном отверстии), дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллоносительство; синдром гнилостной диспепсии (у... подробнее

Слабительные

Слабикап
Слабикап

Рейтинг: 2.2
130 отзывов
Регулакс
Регулакс

Рейтинг: 4.5
19 отзывов
Экспортал
Экспортал

Рейтинг: 4
175 отзывов
Фитолакс
Фитолакс

Рейтинг: 4.8
105 отзывов
Фрутослабин Vitamir
Фрутослабин Vitamir

Рейтинг: 5
2 отзыва
Слабинат
Слабинат

Рейтинг: 5
2 отзыва
Фитомуцил
Фитомуцил

Рейтинг: 4.7
148 отзывов
Глицелакс
Глицелакс

Рейтинг: 5
108 отзывов
Фортранс
Фортранс

Рейтинг: 2.1
7 отзывов