Слишком жесткое слабительное! - Отзывы о Дюфалак

Дюфалак
Отзыв написан 9 ноября, 2020 год 173 просмотра
Хочу поделиться печальным опытом использования Дюфалака сиропа от запора, рекомендовали в аптеке. Купила, бутылек стоит 250 рублей, хватило на 4 дня, больше себя мучить не стала, так как результата не было. Дюфалак выпускают в сиропе, он очень густой и приторный, нужно было пить по несколько ложек 3 раза в день первый и второй день, потом уменьшать, типа накопится и сработает. До приема запор был уже 3 дня, после приема можно сказать эффект пришел через 2 дня, опорожнение не полное, порциями. В процессе ожидания эффекта я испытала на себе самый ужасный метеоризм, который когда либо случался, до болей, жжение и вздутие такое, что давит на другие органы, в итоге болит все. Когда я таки по чуть-чуть начала ходить по большому легче становилось медленно. Первый результат был через 1,5 суток, обезболивающие и таблетки от метеоризма не помогали. Это было жестко. Лекарство, постепенно помогает, но побочка болезненная настолько, что больше не куплю.
Достоинства:
  1. не обнаружено
Недостатки:
  1. не помогает, очень сильные газы, боли, пить противно, прием целый день порциями

София 3 декабря, 2021 год
К сожалению и у нас с ним "не сложилось"(( Назначали 5-ти месячному сыночку от запоров. Он не хотел его пить, кривился, выплёвывал, даже срыгивал. Потом перешли на глицириновые свечки Глицелакс. Вот они понравились намного больше. Хорошо размягчают, стул уже через несколько минут. И что важно, негатива вообще не заметила.

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Дюфалак
Дюфалак - слабительное средство, оказывает гиперосмотическое, гипоаммониемическое действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция.
Показания: Печеночная прекома и кома, печеночная энцефалопатия, гипераммониемия, запоры (в т.ч. хронический, при геморрое, необходимости хирургической операции на толстой кишке и/или анальном отверстии), дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллоносительство; синдром гнилостной диспепсии (у... подробнее

Слабительные

Слабикап