Эффезел мне помог - Отзывы об Эффезел, гель для наружного применения

Эффезел, гель для наружного применения
Отзыв написан 13 ноября, 2019 год 185 просмотров
Гель для наружного применения Эффезел оказал мне очень большую помощь. Я пробовала множество методов, чтобы избавиться от акне на лице, но как обычно мне ничего не помогало. А если и давало какой-то эффект, то совсем немного и не надолго. А причина в том, что они не лечили кожу, а только снимали симптомы. И то, совсем неэффективно. Я даже ходила к диетологу, который пытался выстроить моё питание правильным образом, но и это не увенчалось успехом.
Но как-то я удачно попала на прием к одному дерматологу, который сразу выписал мне Гель для наружного применения Эффезел. Он сказал, что лечение будет длительным, однако и результат будет более долгоиграющим.
По прошествию 2-х месячного курса от моего акне не осталось и следа. Мне нелегко далось лечение, препарат имеет свои побочные действия, такие как шелушение, раздражение и даже боль, но я терпела ради результата. И результат действительно того стоил. Я очень рада, что Эффезел мне помог. Надеюсь, мой отзыв поможет и вам.

Мария 14 ноября, 2019 год
Не подскажите, где вы покупали этот гель?
Саша 15 ноября, 2019 год
Да в любой аптеке он должен быть. В интернет аптеке тем более.
Гость 14 ноября, 2019 год
Сейчас у сына началась проблема с кожей, подростковые акне. Скажите пожалуйста, а это средство можно применять детям?
Лена 14 ноября, 2019 год
Такие препараты должен назначать дерматолог, не занимайтесь самолечением.
Зина 13 ноября, 2019 год
Действительно очень трудно избавится от такой проблемы как акне. Очень повезет если попадеш к профессионалу, который правильно выпишет лечение

Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Эффезел, гель для наружного применения
Эффезел, гель для наружного применения рекомендован для лечения угрей. Содержит два активных компонента, которые имеют взаимодополняющие действия: адапален и бензоила пероксид.
Показания: местное лечение угревой сыпи с комедонами, папулами и пустулами.
Противопоказания: повышенная чувствительность или аллергические реакции к компонентам препарата.
Побочные действия:
• сухость кожи, раздражительный контактный дерматит, жжение и раздражение кожи
• зуд, солнечный... подробнее

Акне